Murcia.com - Noticias de la Región de Murcia

Votaciones. Elecciones municipales y autonómicas. 27 de Mayo de 2007

Totana.com

Loading player...

Elecciones municipales y autonómicas. 27 de Mayo de 2007.

 

PARTIDOVOTOSPORCENTAJE VOTOSCONCEJALES
IZQUIERDA UNIDA156610,86%2
PARTIDO POPULAR846958,76%13
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL425929,55%6
INDEPENDIENTES X TOTANA1200,83%0
VOTOS EN BLANCO1561,08%0
VOTOS NULOS940,65%0

RESULTADOS OBTENIDOS POR MESAS:

A continuación se presenta una tabla, con la información desglosada en las distintas mesas de las que se compone nuestro municipio.

SIGNIFICADO DE LOS ENCABEZADOS DE LA TABLA:

IU = IZQUIERDA UNIDA + LOS VERDES
PP = PARTIDO POPULAR
PSOE = PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL
IT = INDEPENDIENTES X TOTANA
BL = VOTOS EN BLANCO
NL = VOTOS NULOS

En cada fila se indican los resultados obtenidos en cada mesa.

En cada celda de la tabla se indican los votos obtenidos por las distintas alternativas en la mesa correspondiente, así como los porcentajes correspondientes.

MESALOCALIUPPPSOEITBLNLTOTAL

1A

CENTRO MUNICIPAL DE TERCERA EDAD(DESP.1)

37

7,52%

285

57,93%

158

32,11%

6

1,22%

1

0,2%

5

1,02%

492

1B

CENTRO MUNICIPAL DE TERCERA EDAD(DESP.2)

61

10,07%

362

59,74%

168

27,72%

4

0,66%

6

0,99%

5

0,83%

606

2A

EDIFICIO ANTIGUA CARCEL (DESPACHO-1)

56

10,85%

280

54,26%

174

33,72%

1

0,19%

3

0,58%

2

0,39%

516

2B

EDIFICIO ANTIGUA CARCEL (DESPACHO-2)

53

10,45%

246

48,52%

193

38,07%

5

0,99%

7

1,38%

3

0,59%

507

3A

EDIFICIO ANTIGUA CARCEL (DESPACHO-3)

45

8,06%

347

62,19%

155

27,78%

2

0,36%

3

0,54%

6

1,08%

558

3B

EDIFICIO ANTIGUA CARCEL (DESPACHO-4)

44

7,09%

376

60,55%

186

29,95%

3

0,48%

3

0,48%

9

1,45%

621

4A

COLEGIO "SANTIAGO" A-1

35

7,64%

286

62,45%

128

27,95%

3

0,66%

3

0,66%

3

0,66%

458

4B

COLEGIO "SANTIAGO" A-2

44

9,24%

306

64,29%

113

23,74%

2

0,42%

7

1,47%

4

0,84%

476

5A

CENTRO SOCIAL "ERA ALTA" A-1

50

11,85%

227

53,79%

139

32,94%

1

0,24%

3

0,71%

2

0,47%

422

5B

CENTRO SOCIAL "ERA ALTA" A-2

61

10,23%

332

55,7%

187

31,38%

6

1,01%

6

1,01%

4

0,67%

596

6A

CONVENTO "SAN BUENAVENTURA" A-3

57

11,11%

280

54,58%

167

32,55%

4

0,78%

3

0,58%

2

0,39%

513

6B

CONVENTO "SAN BUENAVENTURA" A-4

36

7,58%

258

54,32%

173

36,42%

4

0,84%

0

0%

4

0,84%

475

7U

COLEGIO "LA CRUZ" A-1

76

11,71%

340

52,39%

217

33,44%

4

0,62%

11

1,69%

1

0,15%

649

8A

CONVENTO "SAN BUENAVENTURA" A-1

39

7%

372

66,79%

128

22,98%

4

0,72%

10

1,8%

4

0,72%

557

8B

CONVENTO "SAN BUENAVENTURA" A-2

62

10,58%

356

60,75%

155

26,45%

3

0,51%

8

1,37%

2

0,34%

586

9A

COLEGIO "SANTA EULALIA" A-1

70

14,61%

219

45,72%

177

36,95%

3

0,63%

7

1,46%

3

0,63%

479

9B

COLEGIO "SANTA EULALIA" A-2

51

10,71%

241

50,63%

176

36,97%

2

0,42%

5

1,05%

1

0,21%

476

9C

COLEGIO "SANTA EULALIA" A-3

41

10,22%

222

55,36%

133

33,17%

2

0,5%

1

0,25%

2

0,5%

401

10A

COLEGIO "LA CRUZ" A-2

70

10,67%

381

58,08%

189

28,81%

4

0,61%

9

1,37%

3

0,46%

656

10B

ANTIGUO INSTITUTO BACHILLERATO A-1

48

12,6%

284

74,54%

41

10,76%

1

0,26%

3

0,79%

4

1,05%

381

10C

COLEGIO "TIERNO GALVAN" A-1

38

23,03%

91

55,15%

34

20,61%

0

0%

2

1,21%

0

0%

165

11A

COLEGIO "GUADALENTIN" A-1

30

6,71%

338

75,62%

72

16,11%

1

0,22%

4

0,89%

2

0,45%

447

11B

COLEGIO "GUADALENTIN" A-2

21

4,86%

328

75,93%

70

16,2%

3

0,69%

6

1,39%

4

0,93%

432

11C

ESCUELA UNITARIA DE RAIGUERO BAJO

14

7,33%

143

74,87%

29

15,18%

2

1,05%

1

0,52%

2

1,05%

191

12A

ANTIGUO INSTITUTO BACHILLERATO A-2

56

12,76%

250

56,95%

117

26,65%

3

0,68%

7

1,59%

6

1,37%

439

12B

ANTIGUO INSTITUTO BACHILLERATO A-3

53

12,56%

256

60,66%

98

23,22%

8

1,9%

6

1,42%

1

0,24%

422

13A

COLEGIO "TIERNO GALVAN" A-2

68

13,77%

254

51,42%

150

30,36%

10

2,02%

10

2,02%

2

0,4%

494

13B

COLEGIO "TIERNO GALVAN" A-3

67

13,45%

247

49,6%

166

33,33%

13

2,61%

4

0,8%

1

0,2%

498

14U

CENTRO SOCIAL "TIROL-CAMILLERI"

94

16,12%

324

55,57%

147

25,21%

8

1,37%

6

1,03%

4

0,69%

583

15U

COLEGIO "TIERNO GALVAN" A-4

89

15,67%

238

41,9%

219

38,56%

8

1,41%

11

1,94%

3

0,53%

568

 Fuente: Ayuntamiento de Totana

 
Publicidad

Galería de imágenes

Votaciones elecciones
Votaciones elecciones
Votaciones elecciones
Votaciones elecciones
Votaciones elecciones
Votaciones elecciones
Votaciones elecciones
Votaciones elecciones
Votaciones elecciones
Votaciones elecciones
Votaciones elecciones
Votaciones elecciones
Votaciones elecciones
Votaciones elecciones
Votaciones elecciones
Votaciones elecciones
Votaciones elecciones
Votaciones elecciones
Votaciones elecciones
Votaciones elecciones
Votaciones elecciones
Votaciones elecciones
Votaciones elecciones
Votaciones elecciones
Votaciones elecciones
Votaciones elecciones
Votaciones elecciones
Votaciones elecciones
Votaciones elecciones
Votaciones elecciones
Votaciones elecciones
Votaciones elecciones
Votaciones elecciones
Votaciones elecciones
Votaciones elecciones
Votaciones elecciones
Votaciones elecciones
Votaciones elecciones
Votaciones elecciones
Votaciones elecciones
Votaciones elecciones
Votaciones elecciones
Votaciones elecciones
Votaciones elecciones
Votaciones elecciones
Votaciones elecciones
Votaciones elecciones
Votaciones elecciones
Votaciones elecciones
Votaciones elecciones
Votaciones elecciones
Votaciones elecciones
Votaciones elecciones
Votaciones elecciones
Votaciones elecciones
Votaciones elecciones
Votaciones elecciones

Comenta este reportaje en Facebook

Si quieres realizar algún comentario sobre este reportaje a los administradores de Totana.com, rellena el siguiente formulario:

Enviar notificación Código: 202042
El titular de los datos personales, recogidos en este formulario, autoriza expresamente a Alamo Networks, S.L. a tratar dichos datos de forma informática y poderlos incorporar a su base de datos. El usuario podrá ejercer los derechos de acceso, rectificación, cancelación y oposición de sus datos de carácter personal, en los términos establecidos por la LOPD, en el domicilio fijado en C/ Alamo 8, 30850,Totana (Murcia). Para su mayor comodidad podrá ejercer los derechos también por correo electrónico en la dirección info@totana.com
Este sitio web utiliza cookies para facilitar y mejorar la navegación. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Más información