Murcia.com - Noticias de la Región de Murcia

Resultados deportivos fin de semana 10 y 11 de marzo de 2012

Fuente:

Resultados deportivos fin de semana 10 y 11 de marzo de 2012

10 y 11 DE MARZO DE 2012

FUTBOL

CATEGORÍA VETERANOS

AMISTOSO

OLIMPICO VETERANOS C. F.

3

POLI EJIDO S. A. D.

2

 

 

PREFERENTE AUTONÓMICA – GRUPO ÚNICO -

Jornada 26ª

CLUB OLIMPICO DE TOTANA “A”

0

E. G. EL PALMAR C.F.

1

 

 

SEGUNDA AUTONÓMICA – GRUPO PRIMERO -

Jornada 22ª

A.D. SUCINA

3

CLUB OLIMPICO DE TOTANA “B”

2

 

 

PRIMERA CATEGORÍA JUVENIL  - GRUPO 2º -

Jornada 25ª

CLUB OLÍMPICO DE TOTANA

4

RANERO C. F.

1

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA JUVENIL  - GRUPO 2º -

Jornada 18ª

E. F. TOTANA

2

ESTRELLA ROJA “A”

2

 

 

PRIMERA CATEGORÍA CADETE – GRUPO 1º -

Jornada 24ª

E. F. TOTANA “A”

0

EL PROGRESO C. F.

1

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  CADETE – GRUPO 2º -

Jornada 21ª

E. F. TOTANA “B”

5

ESTRELLA ROJA “B”

2

 

 

PRIMERA CATEGORÍA  INFANTIL – GRUPO 1º -

Jornada 23ª

E. F. FUENTE ÁLAMO

3

E. F. TOTANA “A”

2

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  INFANTIL – GRUPO 2º -

Jornada 20ª

ATLÉTICO PULPILEÑO

3

E. F. TOTANA “B”

2

 

 

PRIMERA CATEGORÍA  ALEVÍN – GRUPO 1º -

Jornada 23ª

E. F. TOTANA “A”

0

E. F. LOS ALCÁZARES

1

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  ALEVÍN – GRUPO 2º -

Jornada 20ª

ESTRELLA ROJA

7

E. F. TOTANA ALEVÍN “B”

1

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  BENJAMÍN – GRUPO 1º -

Jornada 19ª

E. F. TOTANA BENJAMÍN “A”

2

LORCA FÚTBOL BASE “A”

2

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  BENJAMÍN – GRUPO 1º -

Jornada 19ª

LA HOYA C. F.

10

E. F. TOTANA BENJAMÍN “B”

0

 

 

CATEGORÍA  ALEVÍN INTERESCUELAS – GRUPO 2º -

Jornada 16ª

E. F. TOTANA ALEVIN “C”

7

E. F. BENIEL “A”

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FÚTBOL SALA CAPUCHINOS

PREFERENTE AUTONÓMICA FEMENINA 

Jornada 14ª

CADE CAPUCHINOS C. F. S. 

4

A. A. M. CAMPOS DEL RIO FS

1

 

 

CATEGORÍA  PRIMERA CADETE

Jornada 20ª

PACOTE BAR F. S. PINATAR

8

CADE CAPUCHINOS F. S.

4

 

CATEGORÍA  1ª DIVISIÓN  INFANTIL 

Jornada 12ª

A. D. ABARÁN F. S.

4

CADE CAPUCHINOS F. S.

6

 

CATEGORÍA  3ª DIVISIÓN  ALEVÍN  

Jornada 11ª

AD VEDRUNA MURCIA

5

CADE CAPUCHINOS F. S.

1

 

CATEGORÍA  3ª DIVISIÓN  BENJAMÍN  

Jornada 11ª

BLANCA F. S.

7

CADE CAPUCHINOS F. S.

4

 

 

FÚTBOL SALA CIUDAD DE TOTANA

PREFERENTE AUTONOMICA – GRUPO UNICO -  

Jornada 22ª

Preel – Vicma Ciudad De Totana

0

PACOTE BAR F.S. PINATAR

5

 

 

 

 

C. B. TOTANA

SEGUNDA DIVISIÓN AUTONÓMICA – GRUPO B -

Jornada 17ª

C. B. MULA

71

REST. LA SANTA C. B. TOTANA

95

 

CADETE  MASCULINO – GRUPO D -

Jornada 15ª

TOLAR C. B. TOTANA

46

C. B. CAPUCHINOS “B”

65

 

INFANTIL MASCULINO – GRUPO B -

Jornada 14ª

A. D. INFANTE

70

DUBLIN STREET C. B. TOTANA

19

 

 

 

TENIS DE MESA

CATEGORÍA SEGUNDA DIVISIÓN NACIONAL

Jornada 17ª

PEÑA BARCELONISTA TOTANA

1

C. D. SAN JAVIER

5

 

CATEGORÍA TERCERA DIVISIÓN NACIONAL – GRUPO 1 -           

Jornada 13ª

CMV T. M. MOLINA

2

CADE TOTANA

4

 

 

 

 

PETANCA

SEGUNDA CATEGORIA REGIONAL – GRUPO B -

17ª Jornada

CLUB PETANCA SANTA EULALIA

5

CLUB VIRGEN DEL CARMEN

4

 

 

 

 

ORIENTACIÓN  

 

6ª PRUEBA LIGA REGIONAL MURCIANA – SIERRA DE TERCIA -

 

 

1ª Clasificada  D14              Rosa Sánchez Bishop                      

1ª Clasificada  D21 A         Esther Sánchez Velasco                    

1ª Clasificada  D 21 B        Raquel Tudela Romero                     

1ª Clasificada  D 21 Élite      María Romero Martínez                    

1ª Clasificada  D 40   Judith Checkley                               

1ª Clasificada  D 50   Conchi Velasco Leal                        

1ª Clasificada  D 60  Ritva Kajava                                               

 

1º Clasificado  H14                 Antonio Jesús López Cortijos         

3º Clasificado  H16                 Alejandro Serrano Zamarreño    

1º Clasificado  H18     Pedro Samuel Andreo Vilaplana      

1º Clasificado  H20     Pedro José Sánchez Pérez            

2º Clasificado  H21B  Pedro José López Andreo                      

3º Clasificado  H21B  José García Martínez                                

2º Clasificado  H 45                Ramón Segura Ruíz                                   

1º Clasificado  H 50    Martin Checkley                               

2º Clasificado  H 55             Salvador Sänchez Martínez                    

2º Clasificado  H 60                Bartolo Molino Cánovas                   

2º Clasificado  H Élite            Hugo Sánchez Velasco                    

 

 

 

 

 

 

DEPORTE ESCOLAR

 

 

SEMIFINALES FÚTBOL SALA FASE INTERMUNICIPAL

 

CATEGORIA INFANTIL FEMENINO

I.E.S. Prado Mayor

0

Lorca

6

 

 

 

 

CATEGORIA INFANTIL MASCULINO

I.E.S. Juan de la Cierva

4

Lorca

3

 

 

 

 

 

CATEGORIA JUVENIL FEMENINO

I.E.S. Prado Mayor

1 (*)

Lorca

1

 

                               (*)  Ganan en la tanda de penaltis 3 a 2

 

 

 

 

FINAL REGIONAL CAMPO A TRAVÉS BENJAMÍN Y ALEVÍN

 

Benjamín Masculino

34º Clasificado   José Angel Camacho García    C. La Milagrosa

 

Alevín Masculino

6º Clasificado      Sergio Baxter Cabrera              C. Reina Sofía

 

 

 

        LIGA FÚTBOL AFICIONADO JUEGA LIMPIO

Jornada 19ª

 

 

PRIMERA DIVISIÓN

TRANSPORTES EL LOBO

6

OPEL TOAUTO

1

REC LINE

0

VIVEROS MURCIA

1

AGRORIZAO

9

LOS CACHORROS

1

LOS PACHUCHOS

5

UCLIDENT

0

DISEÑOS JAVI

2

HAMBURGUESERÍA TARA

2

DESCANSA

 

AGUILAS

 

 

 

SEGUNDA DIVISIÓN

FLORISTERÍA KATY

1

DROGUERÍA LIB. PATRICIO

3

HELADERÍA VENECIA

6

AVENTURA

3

C. F. KENNELLYS

3

PREEL

7

CAFÉ – CREPERÍA SOFTÓN

1

COMPUSURF

4

CAFÉS ZAGAL – CANDIL

2

CARRI ALUMINIOS

2

DESCANSA

 

COMECON

 

Comenta este artículo en Facebook

Si quieres realizar algún comentario sobre este artículo a los administradores de Totana.com, rellena el siguiente formulario:

Enviar notificación Código: 2020121
El titular de los datos personales, recogidos en este formulario, autoriza expresamente a Alamo Networks, S.L. a tratar dichos datos de forma informática y poderlos incorporar a su base de datos. El usuario podrá ejercer los derechos de acceso, rectificación, cancelación y oposición de sus datos de carácter personal, en los términos establecidos por la LOPD, en el domicilio fijado en C/ Alamo 8, 30850,Totana (Murcia). Para su mayor comodidad podrá ejercer los derechos también por correo electrónico en la dirección info@totana.com
Totana.com
Este sitio web utiliza cookies para facilitar y mejorar la navegación. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Más información