Murcia.com - Noticias de la Región de Murcia

Agenda deportiva fin de semana 2 y 3 de octubre de 2010

Fuente:

Información facilitada por la concejalía de Deportes

Agenda deportiva fin de semana 2 y 3 de octubre de 2010

 

 

2 Y 3 DE OCTUBRE DE 2010

FÚTBOL

TERCERA DIVISIÓN  - GRUPO XIII -

Jornada 7ª

PINATAR C. F.

 

L. D. OLIMPICO

 

Día: Domingo 3         Hora:       Lugar: Complejo Deportivo "José Antonio Pérez" – San Pedro Pinatar

 

 

PRIMERA AUTONÓMICA – GRUPO ÚNICO -

Jornada 2ª

MORATALLA A. D.

 

OLIMPICO C. F.

 

Día: Sábado 2       Hora: 17,00      Lugar: Campo Municipal de Fútbol “Casa Felipe” – Moratalla

 

 

PRIMERA CATEGORÍA JUVENIL  - GRUPO 1º -

Jornada 4ª

ATLETICO PULPILEÑO

 

OLIMPICO C. F.

 

Día: Sábado 2      Hora: 18,00     Lugar: Campo Municipal de Fútbol “San Miguel” - Pulpí

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA JUVENIL 

1ª Jornada

L. D. ALQUERÍAS

 

E. F. TOTANA

 

Día: Sábado 2      Hora: 17,00    Lugar: Campo Municipal “Los Pinos” - Alquerías

 

 

PRIMERA  CATEGORÍA CADETE

2ª Jornada

MULEÑO C. F.

 

E. F. TOTANA “A”

 

Día: Sábado 2     Hora: 12,00     Lugar: C ampo Municipal “José Soriano” - Alquerías

 

 

LIGA AUTONÓMICA  INFANTIL

3ª Jornada

E. F. TOTANA “A”

 

E. F. SANTA ANA

 

Día: Sábado 2     Hora: 10,30     Lugar: Campo 1 Ciudad Deportiva Sierra Espuña - Totana

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  INFANTIL

Amistoso

E. F. TOTANA “B”

 

C. D. LUMBRERAS

 

Día: Sábado 2     Hora: 12,30     Lugar: Campo 1 Ciudad Deportiva Sierra Espuña - Totana

 

 

PRIMERA CATEGORÍA  ALEVÍN  FÚTBOL 7

3ª Jornada

A. C. R. E. F. AGUILAS

 

E. F. TOTANA “A”

 

Día: Sábado 2    Hora: 12,00      Lugar: Campo Municipal “Hermanos Buitrago” – Aguilas

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  ALEVÍN  FÚTBOL 7

Amistoso

LORCA FÚTBOL BASE

 

E. F. TOTANA “B”

 

Día: Sábado 2    Hora: 11,30      Lugar: Campo Municipal “Mundial 82” - Lorca

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  ALEVÍN  FÚTBOL 7

Amistoso

 E. F. TOTANA ALEVÍN “C”

 

C. D. LUMBRERAS

 

Día: Sábado 2    Hora: 10,30     Lugar: Campo 2 C Ciudad Deportiva Sierra Espuña - Totana

 

 

 

PRIMERA CATEGORÍA  BENJAMÍN  FÚTBOL 7

Amistoso

 E. F. TOTANA “A”

 

C. D. LUMBRERAS

 

Día: Sábado 2    Hora: 11,45     Lugar: Campo 2 C Ciudad Deportiva Sierra Espuña - Totana

 

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  BENJAMÍN  FÚTBOL 7

Amistoso

E. F. TOTANA “B”

 

C. D. LUMBRERAS

 

Día: Sábado 2    Hora: 10,30     Lugar: Campo 2 D Ciudad Deportiva Sierra Espuña - Totana

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CATEGORÍA  PREBENJAMÍN  FÚTBOL 7

Amistoso

E. F. TOTANA 

 

C. D. LUMBRERAS

 

Día: Sábado 2     Hora: 11,45    Lugar: Campo 2 D Ciudad Deportiva Sierra Espuña - Totana

 

 

 

 

 

 

 

FÚTBOL SALA CAPUCHINOS

CATEGORÍA PRIMERA NACIONAL “A”          

3ª Jornada

C. D. K. EL PUNTAL

 

MOESA C. F. S. CAPUCHINOS

 

Día: Viernes 1       Hora:22,15     Lugar: Pabellón Municipal de Deportes – Cabezo de Torres

 

CATEGORÍA JUVENIL NACIONAL          

2ª Jornada

C. F. S. CAPUCHINOS

 

A. D. MURCIA SUR

 

Día: Sábado 2      Hora:18,30     Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

CATEGORÍA PRIMERA CADETE          

1ª Jornada

POSTRES REINA CARAVACA F. S.

 

ATMOSFERA SPORT CAPUCHINOS

 

Día: Sábado 2      Hora:16,00     Lugar: Pabellón Municipal “Juan Antº Corbalán” - Caravaca

 

CATEGORÍA ALEVÍN GRUPO D          

1ª Jornada

A. D. VEDRUNA MURCIA

 

C. F. S. CAPUCHINOS

 

Día: Sábado 2     Hora:11,00    Lugar: Pista de Colegio Santa Joaquina de Vedruna - Murcia

 

CATEGORÍA PRIMERA SENIOR FEMENINO

1ª Jornada

BENIEL ESCUELA F. S. F.

 

BYMAIR – CAPUCHINOS

 

Día:  Sábado 2    Hora:18,00     Lugar: Pabellón Municipal de Deportes de Beniel

 

 

 

 

ORIENTACIÓN

11ª CARRERA LIGA REGIONAL

TROFEO FIESTAS DE SANTOMERA – PANTANO DE SANTOMERA

Fecha: 3 de Octubre de 2010

Lugar: Cotocuadros Norte

Participan: Corredores del Club Orientación Totana

Organiza: ASON

 

 

 

BÁDMINTON

TROFEO CARTAGINESES Y ROMANOS

 

Fecha: Sábado, 2 de Octubre de 2010

Lugar: Pabellón Municipal “Jiménez de la Espada” - Cartagena

Participan: jugadores del Club de Bádminton Totana

Hora: 9,30

Organiza: Club Bádminton Cartagena

 

ATLETISMO

XIV CARRERA SUBIDA A LA SANTA – TOTANA -

 

Fecha: Domingo, 3 de Octubre de 2010

Salida: 10,00h desde el Monumento Nazareno

Inscripción anticipada: 5 € (hasta las 14.00h del Jueves 30) , 10€ el mismo día de la prueba

Organiza: Concejalía de Deportes – Totana –

 

 

 

SENDERISMO

5ª MARCHA SOLIDARIA “CIUDAD DE TOTANA”

A BENEFICIO DE BURKINA FASO

 

Fecha: Domingo, 3 de Octubre de 2010

Salida: 10,00h desde el Recinto Ferial

Recorrido: 9 km, por asfalto y tierra

Inscripción: 5 €

Organiza: Club Senderista de Totana

 

Comenta este artículo en Facebook

Si quieres realizar algún comentario sobre este artículo a los administradores de Totana.com, rellena el siguiente formulario:

Enviar notificación Código: 2020121
El titular de los datos personales, recogidos en este formulario, autoriza expresamente a Alamo Networks, S.L. a tratar dichos datos de forma informática y poderlos incorporar a su base de datos. El usuario podrá ejercer los derechos de acceso, rectificación, cancelación y oposición de sus datos de carácter personal, en los términos establecidos por la LOPD, en el domicilio fijado en C/ Alamo 8, 30850,Totana (Murcia). Para su mayor comodidad podrá ejercer los derechos también por correo electrónico en la dirección info@totana.com
Totana.com
Este sitio web utiliza cookies para facilitar y mejorar la navegación. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Más información