Murcia

Resultados deportivos fin de semana 6 y 7 de marzo de 2010

Fuente:

Información facilitada por la concejalía de Deportes

Resultados deportivos fin de semana 6 y 7 de marzo de 2010

 

 

 

 

6 Y 7 DE MARZO DE 2010

FÚTBOL

TERRITORIAL PREFERENTE

Jornada 26ª

CLUB OLÍMPICO DE TOTANA

2

UCAM A. D. GUADALUPE

3

 

 

PRIMERA TERRITORIAL

Jornada 20ª

MESA DEL CASTILLO PLUS ULTRA

2

C. D. PARETÓN

0

 

 

PRIMERA  CATEGORÍA JUVENIL

Jornada 21ª

OLIMPICO TOTANA C. F.

5

C.D.B. DOLORENSE

0

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA JUVENIL

Jornada 19ª

CLUB DEPORTIVO JAVALÍ NUEVO

3

E. F. TOTANA

2

 

 

 

PRIMERA  CATEGORÍA CADETE

Jornada 21ª

E. F. LOS ALCÁZARES

0

E. F. TOTANA “A”

4

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA CADETE

Jornada 17ª

E. F. TOTANA “B”

0

ZEYBEN “C”

8

 

LIGA AUTONÓMICA  INFANTIL

Jornada 18ª

E. F. TOTANA “A”

2

E. M. F. COTILLAS

6

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  INFANTIL

Jornada 17ª

E. F. TOTANA “B”

1

RELESA FUENTE ALAMO

3

 

 

PRIMERA CATEGORÍA  ALEVÍN  FÚTBOL 7

Jornada 21ª

E. F. LOS ALCÁZARES

5

E. F. TOTANA “A”

3

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  ALEVÍN  FÚTBOL 7

Jornada 17ª

E. F. TOTANA “B”

2

A. C. R. E. F.  AGUILAS

2

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  ALEVÍN  FÚTBOL 7

Jornada 17ª

C. D. PARETÓN

5

LOS ÁLAMOS C. F.

3

 

 

CATEGORÍA  BENJAMÍN  FÚTBOL 7

Jornada 14ª

C. D. LUMBRERAS

4

 E. F. TOTANA “A”

0

 

 

CATEGORÍA  BENJAMÍN  FÚTBOL 7

Jornada 14ª

E. F. TOTANA “B”

1

LOS ÁLAMOS C. F.

7

 

 

CATEGORÍA  ALEVÍN INTERESCUELAS – GRUPO 7º

Jornada 12ª

E. F. TOTANA “C”

2

LA HOYA

3

 

 

CATEGORÍA  PREBENJAMÍN INTERESCUELAS – GRUPO 7º

Amistoso

E. F. TOTANA

2

LA HOYA

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FÚTBOL SALA CAPUCHINOS

CATEGORÍA 1ª NACIONAL “A” – GRUPO 7

Jornada 22ª

C. F. S. MOESA CAPUCHINOS

6

C. D. SANTA POLA

3

 

CATEGORÍA JUVENIL – PLAY OFF CAMPEONATO

Jornada 2ª

C. F. S. CAPUCHINOS

3

TORRE PACHECO F. S.

3

 

PRIMERA CATEGORÍA CADETE

Jornada 19ª

VICMA - C. F. S. CAPUCHINOS

9

ALCANTARILLA C. F. S.

3

 

SEGUNDA CATEGORÍA CADETE

Jornada 17ª

ATMOSF. SPORT CAPUCHINOS

5

C. D. MURCIA

7

 

SEGUNDA CATEGORÍA INFANTIL

Jornada 20ª

METALCO CAPUCHINOS

0

A. D. V. LIBRILLA “A”

8

 

PRIMERA CATEGORÍA ALEVÍN

Jornada 20ª

CENTRO MEDICO VIRGEN DE LA CARIDAD

2

CADE - CAPUCHINOS TOTANA F. S.

1

 

SEGUNDA  CATEGORÍA ALEVÍN – COPA PRESIDENTE

Jornada 1ª

C. D. MURCIA

1

C .F. S CAPUCHINOS TOTANA

0

 

SEGUNDA CATEGORÍA BENJAMÍN

Jornada 17ª

CADE – C. F. S. CAPUCHINOS

1

A. D. V.  LIBRILLA

8

 

 

 

 

FÚTBOL SALA CIUDAD DE TOTANA

PRIMERA DIVISIÓN FÚTBOL SALA

Jornada 19ª

TINTAS MTNEZ. AYALA C. TOTANA

7

MASERCO P.D.M. MULA

5

 

 

 

 

CLUB BALONCESTO TOTANA

PRIMERA DIVISIÓN AUTONÓMICA

Jornada 19ª

P. Madridista “La Decima” C. B. Totana

AP

C .B. AGUILAS VENTA DE TEBAR

AP

 

SEGUNDA DIVISIÓN AUTONÓMICA

Jornada 15ª

Atmos. Sport Sta. Eulalia C.B. TOTANA

50

GA-SOLAR CALASPARRA

63

 

CATEGORÍA JUNIOR MASCULINO

Jornada 18ª

K´ EVE C. B. TOTANA

54

CANOW BALONCESTO C.B. CEHEGIN

46

 

CATEGORÍA CADETE  MASCULINO

Jornada 17ª

C. B. ALHAMA

90

C. B. TOTANA

93

 

CATEGORÍA INFANTIL   MASCULINO

Jornada 14ª

TOLAR - C. B. TOTANA

66

CANOW BALONCESTO CARAVACA 2010

33

 

CATEGORÍA INFANTIL  FEMENINO

Jornada 16ª

A.D. INFANTE ´A´

55

Marcan Peluqueros C. B. Totana

23

 

 

 

TENIS DE MESA

TERCERA DIVISIÓN NACIONAL

Jornada 17ª

CADE TOTANA TENIS DE MESA

5

 SMURFIT KAPPA MAZARRÓN

1

 

 

 

 

 

DEPORTE ESCOLAR

 

 

JUGANDO AL ATLETISMO

- FASE LOCAL  DEL CAMPEONATO DE PROMOCIÓN DEPORTIVA DE LA REGIÓN DE MURCIA -

 

Benjamin Masculino

1º Jorge Ruiz  C. Reina Sofía

2º Pedro Martínez C. La Milagrosa

3º Pedro García C. La Milagrosa

 

Benjamín Femenino

1ª María López  C. La Milagrosa

 Carmen Palacín C. Santa Eulalia

 Silvia Aledo C. La Milagrosa

 

Alevín Masculino

1º Miguel A. Martínez C. Santiago

2º Houcine Lakhlifi  C. Santiago

3º Jesús Cánovas Santa Eulalia

 

Alevín Femenino

1ª Virginia López C. Reina Sofía

2ª Rosanna García C. Santa Eulalia

3ª Vanessa Fernández C. La Milagrosa

 

 

CUARTOS DE FINAL CAMPEONATO DE PROMOCIÓN DEPORTIVA DE LA REGÓN DE MURCIA

 

FÚTBOL SALA JUVENIL FEMENINO

       I.E.S. PRADO MAYOR TOTANA  1  – I.E.S SAN ISIDORO CARTAGENA  3

 

 

 

LIGA DE FÚTBOL AFICIONADO

Jornada 20ª –

Sábado 6 y Domingo 7 de Marzo de 2010

 

EQUIPO

 

EQUIPO

 

REC LINE

2

EL OFICIO

2

PERIAGO

0

TARA

3

KENNELLYS

1

DISEÑOS JAVI

2

LA DECIMA

4

HERME

0

RIVER-S.BARON

4

EL LOBO

0

KATY

3

FUENTES

1

MONDRIAN

3

EL ZAGAL

0

AGUILAS

1

PACHUCHOS

5

MURCIA

1

CACHORROS

3

PATRICIO

1

P. B. TOTANA

2

 

Comenta esta noticia en Facebook

Si quieres realizar algún comentario sobre esta noticia a los administradores de Totana.com, rellena el siguiente formulario:

Enviar notificación Código: 20181215
El titular de los datos personales, recogidos en este formulario, autoriza expresamente a Alamo Networks, S.L. a tratar dichos datos de forma informática y poderlos incorporar a su base de datos. El usuario podrá ejercer los derechos de acceso, rectificación, cancelación y oposición de sus datos de carácter personal, en los términos establecidos por la LOPD, en el domicilio fijado en C/ Alamo 8, 30850,Totana (Murcia). Para su mayor comodidad podrá ejercer los derechos también por correo electrónico en la dirección info@totana.com
Este sitio web utiliza cookies para facilitar y mejorar la navegación. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Más información