Murcia

Agenda deportiva fin de semana 9 y 10 de mayo

Fuente:

Información facilitada por la concejalía de Deportes

Agenda deportiva fin de semana 9 y 10 de mayo

9 Y 10 DE MAYO

FÚTBOL

LIGA NACIONAL SEGUNDA DIVISIÓN B

Jornada 38ª

C. F. ATLÉTICO CIUDAD

 

C.D. LEGANES

 

Día: Domingo 10  Hora: 18,00      Lugar: Campo Municipal “Juan Cayuela” - Totana

 

TERRITORIAL PREFERENTE

Jornada 34ª

CLUB OLÍMPICO DE TOTANA

 

CARTAGENA F.C.

 

Día: Sábado 9    Hora: 18,00      Lugar: Campo Municipal “Juan Cayuela” - Totana

 

AUTONÓMICA FÚTBOL AFICIONADO

Jornada 26ª

C.D. DOLORES DE PACHECO

 

C. D. PARETÓN

 

Día: Sábado   Hora: 18,00      Lugar: Complejo Deportivo “Valle del del Guadalentín”

 

LIGA NACIONAL JUVENIL

Jornada 30ª

E.F. LOS ALCAZARES

 

CLUB OLÍMPICO DE TOTANA

 

Día: Sábado 9    Hora: 17,00      Lugar: Campo Municipal de Los Alcázares

 

 

SEGUNDA JUVENIL

Jornada 24ª

A. D. PALMERAL

 

E. D. F. TOTANA

 

Día: Domingo 10    Hora:            Lugar: Polideportivo Municipal del Palmar

 

 

CADETE AUTONÓMICA

Jornada 26ª

PEINSA - LA UNIÓN

 

E. D. F. TOTANA

 

Día: Sábado 9      Hora: 12,00     Lugar: Polideportivo Municipal de la Unión

 

SEGUNDA CADETE

Jornada 23ª

E. D. F. TOTANA

 

C. D. PUEBLA DE SOTO

 

Día: Sábado 9      Hora: 20,00     Lugar: Campo Municipal “Juan Cayuela” - Totana

 

 

INFANTIL AUTONÓMICA

Jornada 27ª

E. D. F. TOTANA

 

PEINSA - LA UNIÓN

 

Día: Sábado 9    Hora: 12,00      Lugar: Campo 1 Ciudad Deportiva “Sierra Espuña”

 

SEGUNDA INFANTIL

Jornada 21ª

C.A. PULPILEÑO

 

E. D. F. TOTANA

 

Día: Sábado 09    Hora: 11,30      Lugar: Polideportivo San Miguel - Pulpí

 

 

PRIMERA ALEVÍN FÚTBOL 7

Jornada 26ª

LOS ÁLAMOS C.F.

 

E. D. F. TOTANA

 

Día: Sábado 9      Hora: 12,30     Lugar: Los Álamos - Lorca

 

 

SEGUNDA ALEVÍN FÚTBOL 7 – GRUPO 2 -

Jornada 25ª

SAN CRISTOBAL C.F. DE LORCA “B”

 

E.D.F. TOTANA “A”

 

Día: Sábado 9      Hora: 11,30     Lugar: C. Municipal “Alfonso Embarre” - Lorca

 

 

SEGUNDA ALEVÍN FÚTBOL 7 – GRUPO 2 -

Jornada 25ª

E.D.F. TOTANA “B”

 

C.D. PARETÓN

 

Día: Sábado 9      Hora: 17,00     Lugar: Campo 1A Ciudad Deportiva “Sierra Espuña”

 

 

 

SEGUNDA ALEVÍN FÚTBOL 7 – GRUPO 2 -

Jornada 25ª

E.D.F. TOTANA “C”

 

E.F. BALSICAS

 

Día: Sábado 9      Hora: 18,30     Lugar: Polideportivo de Balsicas

 

BENJAMÍN FÚTBOL 7

Jornada 20ª

E. D. F. TOTANA “A”

 

SAN CRISTOBAL C.F. DE LORCA

 

Día: Sábado 9      Hora: 10,00     Lugar: Campo 1B Ciudad Deportiva “Sierra Espuña”

 

BENJAMÍN FÚTBOL 7

Jornada 20ª

E. D. F. TOTANA “B”

 

C.A. PULPILEÑO

 

Día: Sábado 9      Hora: 10,00     Lugar: Campo 1A Ciudad Deportiva “Sierra Espuña”

 

INTERESCUELAS

 

INFANTIL FÚTBOL 7

Amistoso

A.C.R.E.F. DE AGUILAS “B”

 

E. D. F. TOTANA “C”

 

Día: Sábado 9     Hora: 11,00     Lugar: Polideportivo de Fútbol 7 - Aguilas

 

BENJAMIN FÚTBOL 7

Jornada 21ª

E. D. F. TOTANA “C”

 

A.C.R.E.F. DE AGUILAS “A”

 

Día: Sábado 9     Hora: 11,15     Lugar: Campo 2D Ciudad Deportiva “Sierra Espuña”

 

 

 

PREBENJAMIN FÚTBOL 7

Jornada

E. D. F. TOTANA “A”

 

A.C.R.E.F. DE AGUILAS “B”

 

Día: Sábado 9     Hora: 10,00   Lugar: Polideportivo de Fútbol 7 - Águilas

 

PREBENJAMIN FÚTBOL 7

Jornada

E. D. F. TOTANA “B”

 

A.C.R.E.F. DE AGUILAS “A”

 

Día: Sábado 9     Hora: 11,15   Lugar: Campo 2C Ciudad Deportiva “Sierra Espuña

 

 

FÚTBOL SALA CAPUCHINOS

PRIMERA NACIONAL B

Descansa

C. F. S. MOESA CAPUCHINOS

 

 

 

 

SEGUNDA CADETE

Jornada 27ª

SALTO DEL USERO BULLAS

 

C. F. S. CAPUCHINOS “A”

 

Día: Sábado 9          Hora: 17,30     Lugar: Polideportivo Municipal de Bullas

 

SEGUNDA CADETE

Jornada 27ª

MOESA – VICMA C.F.S. CAPU.“B”.

 

C.D. MURCIA F.S.

 

Día: Sábado 9     Hora: 12,45      Lugar: Sala Escolar de Totana

 

SEGUNDA INFANTIL

Jornada 19ª

CIEZA F.S.

 

C. F. S. CAPUCHINOS

 

Día: Sábado 9          Hora: 11,30     Lugar: Pabellón Municipal de Cieza

 

SEGUNDA ALEVIN

Jornada 15ª

CAMPOS DEL RIO HALCON GRUPO F.S.

 

C. F. S. CAPUCHINOS “A”

 

Día: Domingo 10     Hora: 12,00      Lugar: Pabellón Municipal de Campos del Río

 

SEGUNDA ALEVIN

Jornada 13ª

TORRE PACHECO F.S.

 

UPRO LEVANTE C.F.S. CAPU “B”

 

Día: Sábado 9    Hora: 10,00      Lugar: Pabellón Municipal de Torre Pacheco

 

CATEGORÍA JUVENIL FEMENINA

Jornada 20ª

PEÑA BARCELONISTA CAPUCH

 

ROLDAN A.D.

 

Día: Sábado 9          Hora: 19,00     Lugar: Sala Escolar de Totana

 

 

 

 

 

 

CATEGORÍA INFANTIL FEMENINA

Jornada 22ª

PEÑA BARCELONISTA CAPUCH.

 

C.F.S. PUENTE TOCINOS

 

Día: Sábado 9          Hora: 11,30     Lugar: Sala Escolar de Totana

                               

FÚTBOL SALA CIUDAD DE TOTANA

SEGUNDA DIVISIÓN AUTONÓMICA

1/4 de Final

LAS TORRES DE COTILLAS

 

C.B. TOTANA ATMÓSF. SPORT

 

Día: Sábado 9     Hora: 21,30      Lugar: Pabellón Municipal de las Torres de Cotillas

 

 

SEGUNDA DIVISIÓN AUTONÓMICA

1/4 de Final

C.B. TOTANA ATMÓSF. SPORT

 

LAS TORRES DE COTILLAS

 

Día: Domingo 10     Hora: 19,00      Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PESCA

 

 

-- CAMPEONATO REGIONAL SUB-21, SUB-16 Y DAMAS --

 

Fecha: Sábado 9 de mayo de 2009

Hora:  A las 20,00 h      

Lugar: Playas de Isla Plana y Azohía

Participa: Club de Pesca Totana

Organiza: Federación Murciana de Pesca

 

 

BADMINTON

 

 

-- CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO --

 

Fecha: Viernes 8, Sábado 9 y Domingo 10 de mayo de 2009

Hora:  A las 10,00 h      

Lugar: Pabellón Florida Babel - Alicante

Participa: Club Bádminton Ciudad de Totana

Organiza: Federación Española de Bádminton y Club de Bádminton Alicante

 

 

BICICLETA DE MONTAÑA

 

-- TRASVASE-SIERRA DE LA MUELA-EMBALSE DE ALGECIRAS --

 

Fecha: Domingo 10 de Mayo de 2009

Salida: 9,00 h. desde el lateral del parque

Distancia: 45 kms.

Dificultad: Media

Organiza: Concejalía de Deportes y Peña Las Nueve

 

 

 

 

 

TENIS DE MESA

 

-- III OPEN REGIONAL DE TENIS DE MESA --

 

Fecha: Sábado 9 y Domingo 10 de Mayo de 2009

Hora: 9,00 h.

Lugar: Pabellón Municipal de Deportes “Manolo Ibañez”

 

 

ATLETISMO

 

-- CARRERA DEL IV CIRCUITO DECIMAS TOTANA-AISLANYOLA --

CARRERA DEL CLUB DE TENIS

 

Fecha: Sábado 9 de mayo de 2009

Salida: Club de Tenis de Totana

Hora: A las 18,00 h      

Organiza: Club Atletismo Totana - JC Palets

 

-- IV MEDIA MARATON VILLA DE ALCANTARILLA --

 

Fecha: Domingo 10 de mayo de 2009

Salida: Jardín de Campoamor - Alcantarilla

Hora: A las 10,00 h      

Participa: Club Atletismo Totana - JC Palets

Organiza: Ayuntamiento de Alcantarilla

 

 

ORIENTACION

 

-- PRUEBA DE LIGA REGIONAL --

 

Fecha: Domingo 10 de Mayo de 2009

Salida: 10,00 h.

Lugar: Los Albares - Calasparra

Organiza: Club de Orientación Calasparra

 

 

SILVESTRISMO

 

-- XX CAMPEONATO DE SILVESTRISMO

DE LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE MURCIA --

 

Fecha: Domingo 10 de Mayo de 2009

Salida: 09,00 h.

Lugar: Polideportivo Municipal “6 de Diciembre”

Organizan: Sociedad de Silvestrismo “El Hinojar” Totana; Federación de Caza de la Región de Murcia; Real Federación Española de Caza.

 

 

 

 

DEPORTE ESCOLAR

 

-- JUEGOS ESCOLARES --

 

JORNADA DE MINIBASKET ALEVIN

VIERNES 8 DE MAYO A LAS 16:00 H.

PABELLON DE DEPORTES “MANOLO IBAÑEZ” Y SALA ESCOLAR

 

 

 -- CAMPEONATO ESCOLAR DE LA REGION DE MURCIA --

 

FINAL REGIONAL BENJAMIN DE JUGANDO AL ATLETISMO

JUEVES 7 DE MAYO A LAS 09:00 H.

PABELLON DE DEPORTES “MANOLO IBAÑEZ”

 

PRIMERA JORNADA REGIONAL DE CICLISMO

SABADO 9 DE MAYO A LAS 16:00 H.

LOS ALCAZARES

 

LIGA DE FÚTBOL AFICIONADO “JUEGA LIMPIO”

 

 

PARTIDOS APLAZADOS

Jornada 26ª

MUEBLES MONDRIAN      

 

C.F. KENNELLYS   

 

Día: Jueves 7     Hora: 21,30      Lugar: Campo 2 Ciudad Deportiva “Sierra Espuña”

PEÑA MADRIDISTA LA DECIMA

 

BAR RIVER- SANTO BARÓN

 

Día: Viernes 8     Hora: 21,30      Lugar: Campo Municipal “Bernardo Cánovas” - Paretón

ECAMISETAS

 

LOS PACHUCHOS 

 

Día: Viernes 8     Hora: 21,30      Lugar: Campo 1 Ciudad Deportiva “Sierra Espuña”

 

 

LIGA DE FUTBOL AFICIONADO “JUEGA LIMPIO”

Jornada 27ª

CONSTRUCCIONES HERME

 

TRANSPORTES CANO

 

Día: Sábado 9     Hora: 16,30      Lugar: Campo 2 Ciudad Deportiva “Sierra Espuña”

BAR RIVER- SANTO BARÓN

 

HAMBURGUESERIA TARA   

 

Día: Sábado 9     Hora: 18,00      Lugar: Campo 2 Ciudad Deportiva “Sierra Espuña”

WORLD PUBLI                      

 

DISEÑOS JAVI   

 

Día: Sábado 9     Hora: 19,30      Lugar: Campo 2 Ciudad Deportiva “Sierra Espuña”

REC LINE  

 

MUEBLES MONDRIAN      

 

Día: Domingo 10     Hora: 10,00      Lugar: Campo 1 Ciudad Deportiva “Sierra Espuña”

EL BALA NEGRA  

 

PEÑA MADRIDISTA LA DECIMA

 

Día: Domingo 10     Hora: 10,00      Lugar: Campo 2 Ciudad Deportiva “Sierra Espuña”

MUEBLES EL OFICIO   

 

ECAMISETAS

 

Día: Domingo 10     Hora: 11,30      Lugar: Campo 2 Ciudad Deportiva “Sierra Espuña”

C.F. KENNELLYS   

 

LIBRERIA DROGUERIA PATRICIO

 

Día: Domingo 10     Hora: 11,30      Lugar: Campo 1 Ciudad Deportiva “Sierra Espuña”

LOS PACHUCHOS 

 

HERMANOS PERIAGO

 

Día: Jueves 14     Hora: 21,30      Lugar: Campo 2 Ciudad Deportiva “Sierra Espuña”

 

Estos horarios son provisionales y están sujetos a modificaciones por parte de la Concejalía de Deportes. Consulten en la publicación oficial, en el Pabellón Municipal de Deportes.

Comenta esta noticia en Facebook

Si quieres realizar algún comentario sobre esta noticia a los administradores de Totana.com, rellena el siguiente formulario:

Enviar notificación Código: 2019717
El titular de los datos personales, recogidos en este formulario, autoriza expresamente a Alamo Networks, S.L. a tratar dichos datos de forma informática y poderlos incorporar a su base de datos. El usuario podrá ejercer los derechos de acceso, rectificación, cancelación y oposición de sus datos de carácter personal, en los términos establecidos por la LOPD, en el domicilio fijado en C/ Alamo 8, 30850,Totana (Murcia). Para su mayor comodidad podrá ejercer los derechos también por correo electrónico en la dirección info@totana.com
Este sitio web utiliza cookies para facilitar y mejorar la navegación. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Más información