Murcia

Resultados deportivos 1 y 2 de Noviembre de 2008

Fuente:

Información facilitada por la concejalía de Deportes

Resultados deportivos 1 y 2 de Noviembre de 2008

1 y 2 DE NOVIEMBRE DE 2008

FÚTBOL

TERRITORIAL PREFERENTE

Jornada 9ª

OLÍMPICO C. F.

1

MARLA CENTER – S. EL MAYOR

1

 

 

TERRITORIAL PREFERENTE

APLAZADO

E. F. ESPERANZA V. DE LA CARIDAD

5

C. D. PARETÓN

1

 

 

 

LIGA NACIONAL JUVENIL

Jornada 9ª

C. D. BALA AZUL

2

 OLÍMPICO C. F.

3

 

 

CADETE AUTONÓMICA

APLAZADO

C. D. ALBERCA

2

E. D. F. TOTANA

5

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA CADETE

APLAZADO

MAZARRÓN C. F.

5

E. D. F. TOTANA

1

 

 

INFANTIL AUTONÓMICA

APLAZADO

E. D. F. TOTANA

2

A.C.R.E.F. ÁGUILAS

0

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA INFANTIL

APLAZADO

C. D. BALA AZUL

8

E. D. F. TOTANA

1

 

 

PRIMERA ALEVÍN FÚTBOL 7

APLAZADO

E. D. F. TOTANA

2

E. F. LOS ALCÁCERES

6

 

SEGUNDA ALEVÍN FÚTBOL 7 – GRUPO 1 --

Jornada 4ª

E. D. F. TOTANA “C”

2

C. JARDÍN E. F. UCAM “B”

2

 

SEGUNDA ALEVÍN FÚTBOL 7 – GRUPO 2 --

Jornada 4ª

E. D. F. TOTANA “A”

3

CIUDAD DE LORCA C. F.

0

 

SEGUNDA ALEVÍN FÚTBOL 7 – GRUPO 2 --

Jornada 4ª

LORCA DEPORTIVA “A”

5

C. D. PARETÓN

3

 

SEGUNDA ALEVÍN FÚTBOL 7 – GRUPO 2 --

Jornada 4ª

E. D. F. TOTANA “B”

1

LOS ÁLAMOS C. F.

6

 

 

 

 

FÚTBOL SALA CAPUCHINOS

PRIMERA NACIONAL B

Jornada 7ª

A. D. MAZARRÓN

2

C. F. S. MOESA CAPUCHINOS

3

 

JUVENIL NACIONAL

Jornada 7ª

METALTUBO - C. F. S. CAPUCHINOS

1

C. D. EL PALMAR F. S.

8

 

SEGUNDA CATEGORÍA CADETE

Jornada 4ª

C. F. S. CAPUCHINOS “A”

2

C. D. MURCIA F. S.

2

 

SEGUNDA CATEGORÍA CADETE

Jornada 4ª

DESCANSA

--

VICMA / MOESA CAPUCHINOS “B”

--

 

SEGUNDA CATEGORÍA INFANTIL – PRIMERA FASE GRUPO B

Jornada 2ª

CARAVACA DE LA CRUZ 2010

6

ATMOSFERA  CAPUCHINOS

2

 

CATEGORÍA BENJAMÍN

Jornada 6ª

SALTO DEL USERO BULLAS

Sus

C. F. S. CAPUCHINOS

Sus

 

 

 

CATEGORÍA INFANTIL FEMENINO

Jornada 1ª

P. D. M. MULA F. S.

3

Peña Barcelonista Capuchinos

4

 

 

FÚTBOL SALA CIUDAD DE TOTANA

PRIMERA CATEGORÍA REGIONAL

Jornada 7ª

CIUDAD DE TOTANA F. S.

6

A. D. ALBATROS - YECLA

2

 

 

 

 

 

BALONCESTO

CATEGORÍA JUNIOR MASCULINO – FASE REGULAR B -

Jornada 5ª

BALONCESTO BULLAS

58

C. B. TOTANA

72

 

 

 

 

 

CICLISMO

BICICLETA DE MONTAÑA

XVIII SUBIDA AL NEVAZO

5ª PRUEBA PUNTUABLE COMBINADA DEL NOROESTE MURCIANO

 

Míchel Espinosa ………………... 2º Clasificado Junior

Juan José Sánchez ……………. 3º Clasificado Senior

Juan Daniel Costa ……………… 5º Clasificado Senior

Juan Antº Cánovas ……………... 7º Clasificado Senior

Juan Antº Sánchez ……………… 4º Clasificado Master 30

José Andreo ……………………… 4º Clasificado Master 40

 

 

 

LIGA DE FÚTBOL AFICIONADO “JUEGA LIMPIO”

 

SÁBADO 1  y DOMINGO 2                                                                                                       JORNADA 6ª

 

EQUIPO

 

EQUIPO

 

 

TRANS. CANO

3

E- CAMISETAS

1

B. RIVER / S. BARON

3

MUEB. EL OFICIO

2

MUEB. MONDRIAN

Sus

DISEÑOS JAVI

Sus

P.MADR. LA DECIMA

1

LOS PACHUCHOS

2

REC LINE

1

CONST. HERME

3

EL BALA NEGRA

0

C. F. KENNELLYS

0

HAMB. TARA

3

WORLD PUBLI

1

DRO. LIB. PATRICIO

0

HNOS. PERIAGO

3

Comenta esta noticia en Facebook

Si quieres realizar algún comentario sobre esta noticia a los administradores de Totana.com, rellena el siguiente formulario:

Enviar notificación Código: 2019224
El titular de los datos personales, recogidos en este formulario, autoriza expresamente a Alamo Networks, S.L. a tratar dichos datos de forma informática y poderlos incorporar a su base de datos. El usuario podrá ejercer los derechos de acceso, rectificación, cancelación y oposición de sus datos de carácter personal, en los términos establecidos por la LOPD, en el domicilio fijado en C/ Alamo 8, 30850,Totana (Murcia). Para su mayor comodidad podrá ejercer los derechos también por correo electrónico en la dirección info@totana.com
Este sitio web utiliza cookies para facilitar y mejorar la navegación. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Más información