Murcia.com - Noticias de la Región de Murcia

RESULTADOS DEPORTIVOS FIN DE SEMANA (18/02/2008)

Fuente:

Información facilitada por la concejalía de Deportes

RESULTADOS DEPORTIVOS FIN DE SEMANA (18/02/2008)

16 y 17 DE FEBRERO DE 2008

FÚTBOL

TERCERA DIVISIÓN

Jornada 25ª

C. A. CIUDAD DE LORQUÍ

2

OLÍMPICO C. F.

0

 

 

PRIMERA TERRITORIAL

Jornada 17ª

A. D. PUEBLOS ALTOS DE LORCA

3

C. D. PARETÓN

2

 

LIGA NACIONAL JUVENIL

Jornada 23ª

OLÍMPICO C. F.

1

BENIAJAN C. F. COSTA CALIDA

1

 

SEGUNDA JUVENIL

Jornada 18ª

E. D. F. TOTANA

1

C. D. PUEBLA DE SOTO

3

 

CADETE AUTONÓMICA

Jornada 17ª

E. D. F. TOTANA

2

C. D. ALBERCA

1

 

SEGUNDA CADETE

Jornada 17ª

E. D. F. TOTANA

0

C. D. ALBERCA

2

 

INFANTIL AUTONÓMICA

Jornada 17ª

MULEÑO C. F.

1

E. D. F. TOTANA

0

 

SEGUNDA INFANTIL

Jornada 17ª

E. D. F. TOTANA

 

DESCANSA

 

 

PRIMERA  ALEVÍN FÚTBOL 7

Jornada 16ª

E. D. F. TOTANA

4

A. D. CEUTÍ ATLETICO

0

 

SEGUNDA ALEVÍN FÚTBOL 7

Jornada 15ª

E. D. F. TOTANA “A”

3

C. ATLETICO PULPILEÑO

10

 

SEGUNDA ALEVÍN FÚTBOL 7

Jornada 15ª

E. D. F. TOTANA “B”

 

DESCANSA

 

 

 

BENJAMÍN FÚTBOL 7

Jornada 13ª

E. D. F. TOTANA “A”

9

CLUB CERVATILLOS

0

 

 

BENJAMÍN FÚTBOL 7

AMISTOSO

E. D. F. TOTANA “B”

4

E.D.F. TOTANA “C” INTERESCUELAS

1

 

INTERESCUELAS

 

PREBENJAMÍN FÚTBOL 7

AMISTOSO

E. D. F. TOTANA “A”

12

E. D. F. TOTANA “B”

0

 

 

C. D. PARETÓN

 

INTERESCUELAS

 

INFANTIL FÚTBOL 7

 

C. D. PARETÓN

 

DESCANSA

 

 

ALEVÍN  FÚTBOL 7

Jornada 9ª

ALHAMA C. F.

2

C. D. PARETÓN

6

 

BENJAMÍN FÚTBOL 7

Jornada 9ª

ALHAMA C. F.

1

C. D. PARETÓN

5

 

 

FÚTBOL SALA CAPUCHINOS

PRIMERA NACIONAL B

Jornada 19ª

C. F. S. MOESA CAPUCHINOS

9

INVERCOSTA MURCIA F. S.

2

 

JUVENIL NACIONAL

Jornada 20ª

OLIMPICO ZARANDONA F. S.

11

METALTUBO - CAPUCHINOS

7

 

SEGUNDA CADETE

Jornada 13ª

P. BARCELONISTA CAPUCHINOS

6

AB-BULA-CELI F .S

1

 

SEGUNDA  INFANTIL

Jornada 12ª

SALTO DEL USERO BULLAS

3

MOESA – C. F. S.  CAPUCHINOS

5

 

SEGUNDA ALEVÍN

Jornada 16ª

C. F. S. CAPUCHINOS

0

CARAVACA DE LA CRUZ "2010" F. S.

0

 

CATEGORÍA BENJAMÍN

Jornada 14ª

ESTRUT. ESPUÑA CAPUCHINOS

22

LIBRIPLAST LIBRILLA F. S. "B"

0

 

CATEGORÍA CADETE / JUVENIL FEMENINA

Jornada 14ª

E.F.U.T.S.A. LAS TORRES DE COTILLAS

1

WORLD SERVICES CAPUCHINOS  

6

 

CATEGORÍA ALEVÍN / INFANTIL FEMENINA

Jornada 16ª

CPM SAN PEDRO

3

P. BARCELONISTA CAPUCHINOS

5

 

 

FÚTBOL SALA CIUDAD DE TOTANA

PRIMERA DIVISIÓN REGIONAL

Jornada 19ª

PREBULL - CEHEGIN AT. F.S.

3

C .F. S. CIUDAD DE TOTANA

4

 

 

BALONCESTO

SEGUNDA DIVISIÓN AUTONÓMICA

Jornada 15ª

C. B. TOTANA

75

BASKET CALASPARRA

55

 

CATEGORÍA JUNIOR MASCULINO

Jornada 16ª

C. B. TOTANA

43

FERPI BUSSINES MAZARRÓN

46

 

CATEGORÍA INFANTIL MASCULINO

Jornada 16ª

GRUPO DTVO. MONTERREY MAZARRÓN

60

C. B. TOTANA

10

 

CATEGORÍA ALEVÍN  MASCULINO

APLAZADO

BASKET CALASPARRA

10

C. B. TOTANA

74

 

 

TENIS

VII LIGA INTERESCUELAS VIP TENIS DUNLOP

APLAZADO

MURCIA C. T.

12

C. TENIS SIERRA ESPUÑA

7

 

 

 

 

 

 

 

TENIS DE MESA

PRIMERA DIVISIÓN AUTONÓMICA    - GRUPO 1

Jornada 11ª

E.D.M. TENIS MESA TOTANA “A”

2

CALASPARRA T. M.

3

 

PRIMERA DIVISIÓN AUTONÓMICA    - GRUPO 1

Jornada 11ª

E.D.M. TENIS MESA TOTANA “B”

 

DESCANSA

 

 

PRIMERA DIVISIÓN AUTONÓMICA    - GRUPO 1

Jornada 12ª

E. D. M. TENIS MESA TOTANA “A”

3

MULA T. M.

0

 

PRIMERA DIVISIÓN AUTONÓMICA    - GRUPO 1

Jornada 12ª

E.D.M. TENIS MESA TOTANA “B”

0

CALASPARRA T. M.

3

 

 

ORIENTACIÓN

1ª PRUEBA DE LIGA NACIONAL “III TROFEO RUTAS DEL QUIJOTE”

 

D- 40     1ª Clasificada    Judith Checkley

 

H-50      2º Clasificado    Martin Checkley

              3º Clasificado    Pablo José Costa Cánovas

H-60      3º Clasificado    Bartolo Molino Cánovas

 

GIMNASIA RÍTMICA

COMPETICIÓN INTERESCUELAS PUENTE TOCINOS

 

CATEGORIA INFANTIL

 

Escuela municipal de Gimnasia Rítmica de Totana: 2ª Clasificada Modalidad de Conjuntos.

 

 

ATLETISMO

III Circuito Décimas Totana Sport - Carrera "Camino de En medio"

 

 General Masculina

 1º: José Carlos González Abellán (CA Totana)

 2º: Luis Artemán Jumbo (AD Eliocroca, Lorca)

 3º: Pedro Munuera Martínez (Club Daen)

 

 General Femenina

 1ª: Antonia Asensio López (Marathon Cartagena)

 2ª: Maura Rosales de Ortigosa (Marathon Cartagena)

 

 

28ª Maratón Popular de Valencia (Campeonato de España)

 

 Patricio A. Saura Cenón: 4:01:30

 Alfonso Martínez Gonzalez: 4:05:45

 

 

 

 

 

 

 

 

DUTALON ESCOLAR

DUATLÓN ESCOLAR DE TORRE PACHECO

 

CATEGORIA ALEVIN

LUIS VALVERDE ARNAO (CP TIERNO GALVAN): 3º Clasificado Individual

 

Mª DOLORES AGUILERA BELCHI (CP TIERNO GALVAN): 3ª Clasificada Individual

 

 

DEPORTE  ESCOLAR

FINAL REGIONAL DE AJEDREZ – ABARÁN -

 

CATEGORIA ALEVIN

C. LA MILAGROSA: TERCERO EQUIPOS

 

CATEGORIA CADETE

DANIEL GUERAO (C. LA MILAGROSA): SEGUNDO INDIVIDUAL

 

 

FINAL REGIONAL DE BÁDMINTON – TOTANA -

 

 

CATEGORIA ALEVIN

Adrián Martínez (C. P.  Comarcal Deitania): Subcampeón Individual

Youssef Bachiri (C. Reina Sofia): Tercero Individual

Inmaculada Méndez (C. P. Comarcal Deitania): Tercera Individual

Miguel Navarro y Adrián Martínez (C. P.  Comarcal Deitania): Campeones Dobles

 

CATEGORIA INFANTIL

Sergio Bravo (C. La Milagrosa): Campeón Individual

Juan Jerónimo Cánovas (IES Juan de la Cierva): Subcampeón Individual

 

CATEGORIA JUVENIL

Pedro Fernández  (IES Juan de la Cierva): Campeón Individual

Antonio Granados y Pedro Fernández (IES Juan de la Cierva): Campeones en Dobles

 

 

LIGA DE FÚTBOL AFICIONADO “JUEGA LIMPIO”

 

SÁBADO 16 y DOMINGO 17                                                                                     JORNADA 17ª

EQUIPO

 

EQUIPO

 

MUEB. MONDRIAN

3

C. TOMAS PACÚ

2

DRO. LIB. PATRICIO

1

LOS PACHUCHOS

9

TIKITAKA

6

LA CURVA / FRICAN

4

E- CAMISETAS

0

DISEÑOS JAVI

3

VIDALIA

4

MORA Y RIQUELME

0

HAMB. TARA

8

MUEBLE EL OFICIO

1

ELECT. MIGAS

9

CONST. HERME

0

HNOS. PERIAGO

 

DESCANSA

 

Comenta este artículo en Facebook

Si quieres realizar algún comentario sobre este artículo a los administradores de Totana.com, rellena el siguiente formulario:

Enviar notificación Código: 20201031
El titular de los datos personales, recogidos en este formulario, autoriza expresamente a Alamo Networks, S.L. a tratar dichos datos de forma informática y poderlos incorporar a su base de datos. El usuario podrá ejercer los derechos de acceso, rectificación, cancelación y oposición de sus datos de carácter personal, en los términos establecidos por la LOPD, en el domicilio fijado en C/ Alamo 8, 30850,Totana (Murcia). Para su mayor comodidad podrá ejercer los derechos también por correo electrónico en la dirección info@totana.com
Totana.com
Este sitio web utiliza cookies para facilitar y mejorar la navegación. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Más información