Murcia.com - Noticias de la Región de Murcia

AGENDA DEPORTIVA FIN DE SEMANA (06/02/2008)

Fuente:

Agenda 9 y 10 de febrero e información sobre un Curso de Monitor de Voleibol

AGENDA DEPORTIVA FIN DE SEMANA (06/02/2008)

9 y 10 DE FEBRERO DE 2008

FÚTBOL

TERCERA DIVISIÓN

Jornada 24ª

MORATALLA C. F. EUROMARINA

 

OLÍMPICO C. F.

 

Día: Domingo 10      Hora: 16,30     Lugar: Campo de Fútbol “Casa Felipe” - Moratlla

 

 

PRIMERA TERRITORIAL

Jornada 16ª

C. D. PARETÓN

 

TECON RACING PROMESAS

 

Día: Sábado 9         Hora: 17,00   Lugar: Campo Municipal “Bernardo Cánovas” – El Paretón

 

LIGA NACIONAL JUVENIL

Jornada 22ª

ATLETICO CABEZO DE TORRES

 

OLÍMPICO C. F.

 

Día: Sábado 9           Hora: 16,00     Lugar: Campo Municipal de Cabezo de Torres

 

SEGUNDA JUVENIL

Jornada 17ª

C. D. LUMBRERAS

 

E. D. F. TOTANA

 

Día: Sábado 9           Hora: 16,30      Lugar: Polideportivo Municipal de Puerto Lumbreras

 

SEGUNDA INFANTIL

Jornada 16ª

E. D. F. TOTANA

 

UNIÓN DEPORTIVA ABANILLA

 

Día: Sábado 9       Hora: 12,00     Lugar: Campo 1 Ciudad Deportiva Sierra Espuña - Totana

 

SEGUNDA ALEVÍN FÚTBOL 7

Jornada 14ª

E. D. F. TOTANA “B”

 

E. D. F. TOTANA “A”

 

Día: Sábado  9      Hora: 10,30    Lugar: Campo 1 Ciudad Deportiva Sierra Espuña - Totana

 

 

BENJAMÍN FÚTBOL 7

Jornada 13ª

E. D. F. TOTANA “A”

 

CLUB CERVATILLOS

 

Día: Sábado 9       Hora: 16,00   Lugar: Campo 1 Ciudad Deportiva “Sierra Espuña” - Totana

 

BENJAMÍN FÚTBOL 7

Jornada 13ª

LOS ÁLAMOS C. F.

 

E. D. F. TOTANA “B”

 

Día: Sábado 9       Hora: 12,30          Lugar: Campo de Fútbol “Los Álamos” - Lorca

 

INTERESCUELAS

 

ALEVÍN FÚTBOL 7

AMISTOSO

E. D. F. TOTANA

 

INVERCOSTA - PROGRESO

 

Día: Sábado 9       Hora: 11,00      Lugar: Campo 1 Ciudad Deportiva Sierra Espuña - Totana

 

PREBENJAMÍN FÚTBOL 7

AMISTOSO

E. D. F. TOTANA “B”

 

INVERCOSTA - PROGRESO

 

Día: Sábado 9       Hora: 12,00      Lugar: Campo 2 Ciudad Deportiva Sierra Espuña - Totana

 

 

FÚTBOL SALA CAPUCHINOS

PRIMERA NACIONAL B

Jornada 18ª

C. F. S. ÁGUILAS

 

C. F. S. MOESA CAPUCHINOS

 

Día: Sábado 9       Hora: 16,00      Lugar: Pabellón Municipal “Agustín Muñoz” - Águilas

 

JUVENIL NACIONAL

Jornada 19ª

METALTUBO - CAPUCHINOS

 

ALBATROS YECLA F. S.

 

Día: Sábado 9       Hora: 18,30      Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

SEGUNDA CADETE

Jornada 12ª

JABALÍ – LA ÑORA

 

P. BARCELONISTA CAPUCHINOS

 

Día: Sábado 9       Hora: 11,30      Lugar: Pabellón Municipal de Jabalí Viejo – LA Ñora

 

PRIMERA INFANTIL

Jornada 17ª

MOESA – C. F. S.  CAPUCHINOS

 

C. F. S. PINATAR

 

Día: Sábado 9       Hora: 16,00      Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

SEGUNDA ALEVÍN

Jornada 15ª

C. D. PINCHAZO

 

C. F. S. CAPUCHINOS

 

Día: Sábado 9       Hora: 17,00      Lugar: Pabellón Sala de Barrio “Los Albares” - Cieza

 

CATEGORÍA BENJAMÍN

Jornada 13ª

D. AT. ALCANTARILLA F. S. "B"

 

ESTRUT. ESPUÑA CAPUCHINOS

 

Día: Sábado 9       Hora: 12,00      Lugar:  Pabellón Entrevías “Jara Carrillo” - Alcantarilla

 

CATEGORÍA CADETE / JUVENIL FEMENINA

Jornada 13ª

WORLD SERVICES CAPUCHINOS  

 

ALJUCER EL POZO

 

Día: Sábado 9       Hora: 17,15       Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

CATEGORÍA ALEVÍN / INFANTIL FEMENINA

Jornada 15ª

S. D. HISPANIA

 

P. BARCELONISTA CAPUCHINOS

 

Día: Domingo 10   Hora: 10,00       Lugar: Pabellón Municipal “José Ortega Chumilla” - Yecla

 

FÚTBOL SALA CIUDAD DE TOTANA

PRIMERA DIVISIÓN REGIONAL

Jornada 18ª

C .F. S. CIUDAD DE TOTANA

 

C. D. CIEZANO F. S.

 

Día: Sábado 9       Hora: 16,30      Lugar: Sala Escolar (junto campo de fútbol) - Totana

 

BALONCESTO

SEGUNDA DIVISIÓN AUTONÓMICA

Jornada 14ª

BAR SALAZAR  - P. D. M. MULA

 

C. B. TOTANA

 

Día: Sábado 9         Hora: 18,30     Lugar: Pabellón Municipal “Gran Vía” - Mula

 

CATEGORÍA JUNIOR MASCULINO

Jornada 16ª

OCI MEDITERRÁNEA

 

C. B. TOTANA

 

Día: Sábado 9          Hora: 12,00    Lugar: Pabellón  “San José de la Vega” - Murcia

 

CATEGORÍA INFANTIL MASCULINO

Jornada 15ª

C. B. TOTANA

 

GRUPO MOLDTRANS

 

Día: Sábado 9        Hora: 12,00      Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

CATEGORÍA ALEVÍN  FEMENINO

Jornada 7ª

C. B. TOTANA

 

GRUPO ESODE LORCA

 

Día: Viernes 8        Hora: 18,00      Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

 

TENIS

VIII OPEN PROMESAS DE TENIS “CIUDAD DE TOTANA”

GRAN PREMIO VIP TENIS – del 2 al 17 de Febrero -

 

BENJAMÍN – ALEVÍN – INFANTIL – SUB 18

 

Fecha: sábado, 9 y domingo 10 de febrero de 2008

Hora: a partir de las 10.00h del sábado

Lugar: Instalaciones del Club de Tenis Totana

Organiza: C. Tenis Totana

 

 

 

 

 

TENIS

VII LIGA INTERESCUELAS VIP TENIS DUNLOP

Jornada 9ª

C. D. SANTA ANA

 

C. TENIS SIERRA ESPUÑA

 

Día: Sábado 9      Hora: 16,00      Lugar: Instalaciones Club de Tenis Santa Ana - Cartagena

 

 

 

 

 

 

 

 

 

COLOMBICULTURA

PRUEBA PUNTUABLE CAMPEONATO COMARCAL

Fecha: Domingo, 10  de Febrero  de 2008

Hora: 16,00h

Lugar: Paraje “La Calzona” - Totana

Organiza: Sociedad de Colombicultura

 

 

TENIS DE MESA

PRIMERA DIVISIÓN AUTONÓMICA    - GRUPO 1

Jornada 13ª

E.D.M. TENIS MESA TOTANA “A”

 

CAMPOS DEL RÍO

 

Día: Sábado 9      Hora: 10,00        Lugar: Pabellón Municipal de Deportes – Campos del Río

 

PRIMERA DIVISIÓN AUTONÓMICA    - GRUPO 1

Jornada 13ª

E.D.M. TENIS MESA TOTANA “B”

 

C. TENIS MESA MULA

 

Día: Sábado 9      Hora: 10,00       Lugar: Pabellón Municipal de Deportes – Campos del Río

 

PRIMERA DIVISIÓN AUTONÓMICA    - GRUPO 1

Jornada 14ª

E. D. M. TENIS MESA TOTANA “A”

 

C. TENIS MESA ELIOCROCA “A”

 

Día: Sábado 9      Hora: 12,00        Lugar: Pabellón Municipal de Deportes – Campos del Río

 

PRIMERA DIVISIÓN AUTONÓMICA    - GRUPO 1

Jornada 14ª

E.D.M. TENIS MESA TOTANA “B”

 

CAMPOS DEL RÍO

 

Día: Sábado 9      Hora: 12,00       Lugar: Pabellón Municipal de Deportes – Campos del Río

 

 

SENDERISMO

TENTEGORRA – MIRADOR CASTILLO DEL ROLDÁN

CARTAGENA

 

Fecha: Domingo, 10 de Febrero  de 2008

Hora Salida: 8,30h

Lugar Salida: Lateral del Parque

Organiza: Concejalía de Deportes

 

 

ATLETISMO

X MEDIA MARATÓN “CIUDAD DE ORIHUELA “

 

Fecha: Domingo, 10 de Febrero  de 2008

Hora: 10,30h

Lugar Salida: Glorieta Gabriel Miró

Organiza: C. A. Tragamillas (Orihuela)

 

 

 

ORIENTACIÓN

2ª CARRERA LIGA REGIONAL MURCIANA

 

Fecha: Domingo, 10 de Febrero de 2008

Hora: 10.00h

Lugar: Sierra de Tercia - Lorca

Organiza: Lorca –O

 

 

DEPORTE ESCOLAR

 

JUEGOS ESCOLARES -- JORNADA DE ATLETISMO BENJAMÍN ---

Fecha: Viernes, 8 de Febrero de 2008

Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez”

Hora: 16.00h

Organiza: Concejalía de Deportes

 

 

1ª JORNADA FASE PREVIA BÁDMINTON

- Campeonato Escolar Región de Murcia -

 

Fecha: Sábado, 9 de Febrero  de 2008

Lugar: Sala Escolar (junto Campo de Fútbol “Juan Cayuela” – Totana)

Hora: 9.00h

Organiza: Concejalía de Deportes Totana // Dirección General de Cultura, Juventud y Deportes

 

 

2ª JORNADA FASE REGIONAL DE AJEDREZ

- Campeonato Escolar Región de Murcia -

 

Fecha: Sábado, 9 de Febrero  de 2008

Lugar: Pabellón Municipal de Deportes de Torre Pacheco

Hora: 9.00h

Organiza: Concejalía de Deportes Torre Pacheco // Dirección General de Cultura, Juventud y Deportes

 

 

LIGA DE FÚTBOL AFICIONADO “JUEGA LIMPIO”

 

SÁBADO 9 y DOMINGO 10                                                                                     JORNADA 16ª

FECHA

HORA

CAMPO

LUGAR

EQUIPO

EQUIPO

Sábado 09-02-08

16,00

2

C. DEPORTIVA

VIDALIA

HNOS. PERIAGO

Sábado 09-02-08

17,30

1

C. DEPORTIVA

MORA Y RIQUELME

LOS PACHUCHOS

Sábado 09-02-08

17,30

2

C. DEPORTIVA

ELECT. MIGAS

DISEÑOS JAVI

Sábado 09-02-08

19,00

2

C. DEPORTIVA

MUEB. MONDRIAN

TIKITAKA

Domingo 10-02-08

11,30

 

PARETÓN

CONST. HERME

LA CURVA / FRICAN

Domingo 10-02-08

11,30

2

C. DEPORTIVA

MUEBLE EL OFICIO

C. TOMAS PACÚ

Domingo 10-02-08

12,00

1

C. DEPORTIVA

HAMB. TARA

E- CAMISETAS

 

DRO. LIB. PATRICIO

DESCANSA

AGENDA DEPORTIVA FIN DE SEMANA (06/02/2008), Foto 1

Comenta este artículo en Facebook

Si quieres realizar algún comentario sobre este artículo a los administradores de Totana.com, rellena el siguiente formulario:

Enviar notificación Código: 20201031
El titular de los datos personales, recogidos en este formulario, autoriza expresamente a Alamo Networks, S.L. a tratar dichos datos de forma informática y poderlos incorporar a su base de datos. El usuario podrá ejercer los derechos de acceso, rectificación, cancelación y oposición de sus datos de carácter personal, en los términos establecidos por la LOPD, en el domicilio fijado en C/ Alamo 8, 30850,Totana (Murcia). Para su mayor comodidad podrá ejercer los derechos también por correo electrónico en la dirección info@totana.com
Totana.com
Este sitio web utiliza cookies para facilitar y mejorar la navegación. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Más información