Murcia.com - Noticias de la Región de Murcia

AGENDA DEPORTIVA FIN DE SEMANA 10 y 11 DE NOVIEMBRE

Fuente:

Información facilitada por la concejalía de Deportes

AGENDA DEPORTIVA FIN DE SEMANA 10 y 11 DE NOVIEMBRE

 

FÚTBOL 

TERCERA DIVISIÓN

Jornada 12ª

A. D. CEUTÍ ATLÉTICO

 

OLÍMPICO C. F.

 

Día: Domingo 11   Hora: 16,00     Lugar: Polideportivo Municipal “José A. Camacho” - Ceutí

 

 

PRIMERA TERRITORIAL

Jornada 6ª

C. D. PARETÓN

 

E. F. ALHAMA

 

Día: Domingo 11   Hora: 21,00     Lugar: Campo Municipal “Bernardo Cánovas” – El Paretón

 

 

LIGA NACIONAL JUVENIL

Jornada 11ª

OLÍMPICO C. F.

 

E. F. ESPERANZA

 

Día: Sábado 10     Hora: 18,00     Lugar: Ciudad Deportiva Sierra Espuña - Totana

 

 

SEGUNDA JUVENIL

Jornada 7ª

E. D. F. TOTANA

 

E. M. F. C. D. BENIEL “A”

 

Día: Sábado 10     Hora: 16,00     Lugar: Campo 1 Ciudad Deportiva Sierra Espuña - Totana

 

 

CADETE AUTONÓMICA

Jornada 7ª

E. D. F.  TOTANA

 

P. MADRIDISTA C. F. CARAVACA

 

Día: Sábado 10     Hora: 12,00      Lugar: Campo 2 Ciudad Deportiva Sierra Espuña - Totana

 

 

SEGUNDA CADETE

Jornada 6ª

C. D. JAVALI NUEVO

 

E. D. F. TOTANA

 

Día: Sábado 10     Hora: 16,30      Lugar: Campo Municipal de Fútbol – Jabalí Nuevo

 

INFANTIL AUTONÓMICA

Jornada 8ª

E. D. F. TOTANA

 

A. D. CRUZ DE CARAVACA

 

Día: Sábado 10     Hora: 12,00      Lugar: Campo 1 Ciudad Deportiva Sierra Espuña - Totana

 

SEGUNDA INFANTIL

Jornada 6ª

A. D. PLIEGO “A”

 

E. D. F. TOTANA

 

Día: Domingo 11  Hora: 16,00       Lugar: Campo Municipal de Fútbol - Pliego

 

PRIMERA ALEVÍN FÚTBOL 7

Jornada 7ª

RANERO C. F. PLAZARTE

 

E. D. F. TOTANA

 

Día: Sábado 10    Hora: 10,00       Lugar: Campo Municipal de Fútbol – El Ranero

 

SEGUNDA  ALEVÍN FÚTBOL 7

Jornada 5ª

E. D. F. TOTANA “A”

 

SAN CRISTÓBAL C. F. “B”

 

Día: Sábado 10    Hora: 10,00       Lugar: Campo 1 Ciudad Deportiva Sierra Espuña - Totana

 

SEGUNDA  ALEVÍN FÚTBOL 7

Jornada 5ª

LORCA DEPORTIVA C. F. , S. A. D. “A”

 

E. D. F. TOTANA “B”

 

Día: Sábado 10    Hora: 16,30       Lugar: Campo de Fútbol Anexo al Artés Carrasco - Lorca

 

BENJAMÍN FÚTBOL 7

Jornada 4ª

C. D. K. EL PUNTAL

 

E. D. F. TOTANA A

 

Día: Domingo 11    Hora: 10,00        Lugar: Campo Municipal “Las Canteras” – Cabezo  de Torres

 

 

BENJAMÍN FÚTBOL 7

Jornada 4ª

E. D. F. TOTANA “B”

 

LORCA DEPORTIVA C.F. , S. A. D. “A”

 

Día: Sábado 10    Hora: 10,00       Lugar: Campo 1 Ciudad Deportiva Sierra Espuña - Totana

 

PREBENJAMÍN FÚTBOL 7

AMISTOSO

E. D. F. TOTANA “A”

 

E. D. F. TOTANA “B”

 

Día: Sábado 10    Hora: 10,00       Lugar: Campo 2 Ciudad Deportiva Sierra Espuña - Totana

 

INTERESCUELAS C. D. PARETÓN

ALEVÍN FÚTBOL 7

Jornada 1ª

C. D. PARETÓN

 

E. F. ALHAMA

 

Día: Sábado 10     Hora: 11,30     Lugar: Campo Municipal “Bernardo Cánovas” – El Paretón

 

BENJAMÍN FÚTBOL 7

Jornada 1ª

C. D. PARETÓN

 

E. F. ALHAMA

 

Día: Sábado 10     Hora: 10,30     Lugar: Campo Municipal “Bernardo Cánovas” – El Paretón

 

FÚTBOL SALA CAPUCHINOS

PRIMERA NACIONAL B

Jornada 8ª

GRUPO ROJO CAMPOY VILLANUEVA F.S

 

C. F. S. MOESA CAPUCHINOS

 

Día: Sábado 10       Hora: 18,00      Lugar: Pabellón Municipal de Deportes - Villanueva

 

JUVENIL NACIONAL

Jornada 8ª

PESCADOS RAFA – ALCANTARILLA F. S.

 

METALTUBO - CAPUCHINOS

 

Día: Domingo 11     Hora: 17,45      Lugar: Pabellón Magritas - Alcantarilla

 

SEGUNDA CADETE

Jornada 4ª

PEÑA BARCELONISTA CAPUCHINOS

 

SALTO DEL USERO BULLAS

 

Día: Domingo 11     Hora: 11,30      Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” – Totana

 

PRIMERA INFANTIL

Jornada 7ª

CEU MURCIA

 

MOESA – C. F. S.  CAPUCHINOS

 

Día: Sábado 10       Hora: 12,15      Lugar: Pista Colegio San Pablo – Molina de Segura

 

SEGUNDA INFANTIL

Jornada 4ª

CIEZA F. S.

 

MOESA - C. F. S. CAPUCHINOS

 

Día: Sábado 10       Hora: 16,30      Lugar: Sala de Barrio “Los Albares” - Cieza

 

SEGUNDA ALEVÍN

Jornada 6ª

C. F. S. CAPUCHINOS

 

LIBRIPLAST – LIBRILLA F. S.

 

Día: Sábado 10       Hora: 11,00       Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

CATEGORÍA BENJAMÍN

Jornada 4ª

ESTR.  ESPUÑA CAPUCHINOS

 

AMPA VISTABELLA F .S.

 

Día: Sábado 10       Hora: 10,00       Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

CATEGORÍA CADETE / JUVENIL FEMENINA

Jornada 3ª

WORLD SERVICES-Capuchinos F. S.

 

C. D. SAN JAVIER

 

Día: Domingo 11     Hora: 12,45      Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” – Totana

 

CATEGORÍA ALEVÍN / INFANTIL FEMENINA

Jornada 4ª

C. F .S PUENTE TOCINOS

 

PEÑA BARCELONISTA CAPUCHINOS

 

Día: Sábado 10       Hora: 16,45      Lugar: Pabellón Municipal “La Torre” – Puente Tocinos

 

 

FÚTBOL SALA CIUDAD DE TOTANA

PRIMERA DIVISIÓN REGIONAL

Jornada 8ª

C .F. S. CIUDAD DE TOTANA

 

PROMOCIONES DIGA ZENETA

 

Día: Sábado 10     Hora: 18,00       Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

BALONCESTO

SEGUNDA DIVISIÓN AUTONÓMICA

Jornada 4ª

BASKET CALASPARRA

 

C. B. TOTANA

 

Día: Sábado 10        Hora: 19,00        Lugar: Pabellón Municipal de Deportes - Calasparra

 

CATEGORÍA JUNIOR  MASCULINO

Jornada 5ª

C. B. TOTANA

 

OICI MEDITERRANEA

 

Día: Sábado 10        Hora: 12,30        Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

CATEGORÍA INFANTIL MASCULINO

Jornada 4ª

RAYO MORATALLA.COM

 

C. B. TOTANA

 

Día: Sábado 10        Hora: 10,00        Lugar: Pabellón Municipal “Julio Cardozo” - Moratalla

 

 

 

TENIS DE MESA

PRIMERA DIVISIÓN AUTONÓMICA    - GRUPO 1

Jornada 1ª

E.D.M. TENIS MESA TOTANA “B”

 

A. D. ELIOCROCA “A”

 

Día: Sábado 10        Hora: 10,00        Lugar: Complejo Deportivo Europa - Lorca

 

PRIMERA DIVISIÓN AUTONÓMICA    - GRUPO 1

Jornada 1ª

E.D.M. TENIS MESA TOTANA “A”

 

A. D. ELIOCROCA “B”

 

Día: Sábado 10        Hora: 10,00        Lugar: Complejo Deportivo Europa - Lorca

 

PRIMERA DIVISIÓN AUTONÓMICA    - GRUPO 1

Jornada 1ª

E.D.M. TENIS MESA TOTANA “A”

 

C. T. M. CAMPOS DEL RIÓ

 

Día: Sábado 10        Hora: 12,00        Lugar: Complejo Deportivo Europa - Lorca

 

PRIMERA DIVISIÓN AUTONÓMICA    - GRUPO 1

Jornada 1ª

E.D.M. TENIS MESA TOTANA “B”

 

A. D. ELIOCROCA “B”

 

Día: Sábado 10        Hora: 12,00        Lugar: Complejo Deportivo Europa - Lorca

 

BÁDMINTON

1ª PRUEBA CIRCUITO REGIONAL ABSOLUTO

 

Fecha: Sábado, 10 de Noviembre de 2007

Lugar: Sala Escolar de Totana

Hora:   9,00h a 14,30h

Organiza: Club Bádminton Totana

 

 

ORIENTACIÓN

CARRERA DE LIGA REGIONAL

CAMPEONATO REGIONAL DE LARGA DISTANCIA

Fecha: Domingo, 11 de Noviembre de 2007

Lugar: Coto Cuadros - Santomera

Organiza: Club SENDA

 

 

 

 

BICICLETA DE MONTAÑA

CAMINO DEL TAIBILLA - JABONEROS

Fecha: Domingo, 11 de Noviembre de 2007

Hora: 9,00h

Lugar Salida: Lateral del Parque Municipal

Organiza: Concejalía de Deportes

 

PETANCA

DIVISIÓN HONOR

Jornada 5ª

C. P. MONTECRISTO

 

C. P. SANTA EULALIA

 

Día: Domingo 11        Hora: 9,00        Lugar:  Instalaciones Club Montecristo - Cieza

 

PRIMERA DIVISIÓN REGIONAL

Jornada 5ª

C. P. SANTA EULALIA

 

C. P. LUMBRERAS

 

Día: Domingo 11        Hora: 9,00        Lugar: Club Social El Parral (frente Pabellón) - Totana

 

 

TENIS

COMPETICIÓN INTERESCUELAS

Jornada 3ª

C. TENIS ÁGUILAS

 

C. T. SIERRA ESPUÑA

 

Día: Domingo 11       Hora: 9,00     Lugar:  Polideportivo Municipal “Vicenta Ruano” - Águilas

 

 

PESCA

2º CONCURSO DE PESCA

Fecha: Sábado, 10 de Noviembre de 2007

Lugar: Playa de Vera

Hora: 18.00h a 1.00h

Organiza: Club Pesca “Ciudad de Totana”

 

 

JUEGOS ESCOLARES

1ª JORNADA FÚTBOL SALA ALEVÍN

 

Fecha: Viernes, 9 de Noviembre de 2007

Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” / Sala Escolar de Totana

Hora: 16.00h

Organiza: Concejalía de Deportes

 

 

 

LIGA DE FÚTBOL AFICIONADO “JUEGA LIMPIO”

PARTIDO APLAZADO                                                                               JORNADA 3ª

FECHA

HORA

CAMPO

LUGAR

EQUIPO

EQUIPO

Jueves  08-11-07

21,30

 

PARETON

LA CURVA / FRICAN

MUEB. MONDRIAN

 

SÁBADO 10 Y DOMINGO 11 DE NOVIEMBRE                                        JORNADA 8ª

FECHA

HORA

CAMPO

LUGAR

EQUIPO

EQUIPO

Sábado 10-11-07

16,00

2

C. DEPORTIVA

VIDALIA

MUEBLE EL OFICIO

Sábado 10-11-07

17,30

2

C. DEPORTIVA

HAMB. TARA

C. TOMAS PACÚ

Sábado 10-11-07

17,30

 

PARETÓN

DRO. LIB. PATRICIO

LA CURVA / FRICAN

Sábado 10-11-07

19,00

2

C. DEPORTIVA

E- CAMISETAS

HNOS. PERIAGO

Sábado 10-11-07

19,00

 

PARETÓN

TIKITAKA

DISEÑOS JAVI

Sábado 10-11-07

19,45

1

C. DEPORTIVA

ELECT. MIGAS

MORA Y RIQUELME

Domingo 11-11-07

10,00

1

C. DEPORTIVA

MUEB. MONDRIAN

LOS PACHUCHOS

 

CONST. HERME

DESCANSA

 

 

Comenta esta noticia en Facebook

Si quieres realizar algún comentario sobre esta noticia a los administradores de Totana.com, rellena el siguiente formulario:

Enviar notificación Código: 202049
El titular de los datos personales, recogidos en este formulario, autoriza expresamente a Alamo Networks, S.L. a tratar dichos datos de forma informática y poderlos incorporar a su base de datos. El usuario podrá ejercer los derechos de acceso, rectificación, cancelación y oposición de sus datos de carácter personal, en los términos establecidos por la LOPD, en el domicilio fijado en C/ Alamo 8, 30850,Totana (Murcia). Para su mayor comodidad podrá ejercer los derechos también por correo electrónico en la dirección info@totana.com
Totana.com
Este sitio web utiliza cookies para facilitar y mejorar la navegación. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Más información