Murcia

Resultados deportivos fin de semana 5 y 6 de mayo de 2012

Fuente:

Comentar
Resultados deportivos fin de semana 5 y 6 de mayo de 2012

5 y 6 DE MAYO DE 2012

FUTBOL

PREFERENTE AUTONÓMICA – GRUPO ÚNICO -

Jornada 31ª

F.C. PINATAR

0

CLUB OLIMPICO DE TOTANA “A”

3

 

 

PRIMERA CATEGORÍA JUVENIL  - GRUPO 2º -

Jornada 31ª

CLUB OLÍMPICO DE TOTANA

0

BENIAJÁN C. F.

1

 

 

SEGUNADA CATEGORÍA JUVENIL  - GRUPO 2º -

AMISTOSO

E. F.  TOTANA

3

CORVERA

2

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA CADETE – GRUPO 2º -

Jornada 26ª

E. F. TOTANA “B”

 

DESCANSA

 

PRIMERA CATEGORÍA CADETE – GRUPO 1º -

Jornada 29ª

N. VANGUARDIA

2

E. F. TOTANA “A”

1

 

 

PRIMERA CATEGORÍA  INFANTIL – GRUPO 1º -

Jornada 28ª

LORCA F. BASE

3

E. F. TOTANA “A”

0

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  INFANTIL – GRUPO 2º -

Jornada 26ª

LA HOYA – LORCA C. F.

7

E. F. TOTANA “B”

2

 

 

PRIMERA CATEGORÍA  ALEVÍN – GRUPO 1º -

Jornada 28ª

E. F. TOTANA “A”

0

 LORCA F. BASE “A”

5

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  ALEVÍN – GRUPO 2º -

Jornada 26ª

C. D. LUMBRERAS

1

E. F. TOTANA ALEVÍN “B

1

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  BENJAMÍN – GRUPO 1º -

Jornada 24ª

E. F. TOTANA BENJAMÍN “B”

0

E. F. TOTANA BENJAMÍN “A”

4

 

 

CATEGORÍA  ALEVÍN INTERESCUELAS – GRUPO 2º -

Jornada 22ª

E. F. TOTANA ALEVIN “C”

6

TORREAGUERA

7

 

 

CATEGORÍA  PREBENJAMÍN INTERESCUELAS – GRUPO 2º -

Jornada 22ª

E. F. TOTANA PREBENJAMÍN

8

TORREAGUERA

1

 

 

 

 

 

 

 

 

FÚTBOL SALA CAPUCHINOS

COPA PREFERENTE AUTONÓMICA F. S. – GRUPO “A”

Jornada 4ª

CADE CAPUCHINOS F. S.

9

C. F. S. PINATAR

2

 

COPA  JUVENIL F. S. – GRUPO B - 

Jornada 3ª

CADE CAPUCHINOS F. S.

3

PACOTE BAR  F. S. PINATAR

6

 

CATEGORÍA  JUVENIL REGIONAL – SEGUNDA VUELTA -

Jornada 12ª

CADE CAPUCHINOS F. S.

5

REDESAN-MURCIA- SANG. LA VERDE

5

 

CATEGORÍA  PRIMERA CADETE REGIONAL

Jornada 24ª

CIEZA F. S.

3

CADE CAPUCHINOS F. S.

3

 

CATEGORÍA  3ª DIVISIÓN  ALEVÍN  

Jornada 16ª

C. D. EL PALMAR F. S.

7

CADE CAPUCHINOS F. S.

3

 

CATEGORÍA  3ª DIVISIÓN  BENJAMÍN 

Jornada 17ª

CADE CAPUCHINOS F. S.

6

A.E.D. TORREAGÜERA

1

 

 

 

 

FÚTBOL SALA CIUDAD DE TOTANA

CATEGORÍA PREFERENTE AUTONOMICA

Jornada 27ª

Preel - Ind. Vicma F.S. Ciudad Totana

5

PROTESUR - CD ALBATALIA FS

4

 

 

 

 

C. B. TOTANA

SEGUNDA DIVISIÓN AUTONÓMICA  - PLAY OFF -

Vuelta ¼ Final

REST. LA SANTA C. B. TOTANA

62

C.B. CAPUCHINOS

63

 

 

 

 

 

TENIS DE MESA

CATEGORÍA SEGUNDA DIVISIÓN NACIONAL

Jornada 20ª

C. D. MURCIA 

1

PEÑA BARCELONISTA TOTANA

5

 

 

CATEGORÍA DIVISIÓN DE HONOR AUTONÓMICA           

Jornada 18ª

CADE  PROMESAS TOTANA

1

CTM ABARÁN

5

 

 

CATEGORÍA DIVISIÓN DE HONOR AUTONÓMICA           

Jornada 19ª

I. E. S. EL PALMAR

5

CADE  PROMESAS TOTANA

1

 

 

 

3ª NACIONAL:   --  FASE DE ASCENSO A 2ª NACIONAL --

CADE TOTANA  3 -- 4  TM BEST HOUSE CALASPARRA

CADE TOTANA  4 -- 3  RDY JUAN PALAO PEÑA YECLA

 

ORIENTACIÓN

JORNADA DE LIGA REGIONAL – FUENTE ÁLAMO / ALGEZARES - YECLA               

 

D16  
1ª Clasificada     Marta Navarro Moreno
2ª Clasificada     Rosa Sánchez Bishop            

 

D-40

2ª Clasificada      María Cortijos Sequera

 

D-50

1ª Clasificada       Conchi Velasco Leal

 

D- 60

1ª Clasificada      Rita Kajava

 

H-12

5º Clasificado       David Cánovas Sánchez

 

H-14

1º Clasificado       Antonio López Cortijos

 

H-16

3º Clasificado      Antonio Serrano Zamarreño

 

H-18

1º Clasificado       Pedro Andreo Vilaplana

 

H-20

2º Clasificado       Pedro José Sánchez Pérez

 

H-21B

4º Clasificado       Andrés Ivars Morales

 

 

H-45

2º Clasificado       Ramón Segura Ruiz

4º Clasificado       Antonio Serrano Mellinas

 

H-50

1º Clasificado        Pablo José Costa Cánovas

 

H-55

3º Clasificado        Salvador Sánchez Martínez

 

H-60

1º Clasificado       Bartolomé Molino Cánovas

 

 

 

  

DEPORTE ESCOLAR

 

 

Fase Intermunicipal

1/4 de Final Baloncesto Alevín

 

BALONCESTO ALEVÍN

C. Reina Sofía (Totana)     28

C. Los Pinos (San Pedro Pinatar)    17

 

 

 

        LIGA FÚTBOL AFICIONADO JUEGA LIMPIO

 

1ª JORNADA ELIMINATORIA DE COPA

 

 

PACHUCHOS

1

EL ZAGAL

0

 

2ª JORNADA ELIMINATORIA DE COPA

 

CARRI ALUMINIOS

1

UCLIDENT

1

COMECON

0

VIVEROS MURCIA

2

SOFTON

0

DROG. LIBRERÍA PATRICIO

1

FLORISTERÍA KATY

6

HELADERÍA VENECIA

1

AGRORIZAO

4

AGUILAS

2

AVENTURA

0

EL ZAGAL

2

HAMBURGUESERÍA TARA

3

PREEL

1

KENELLYS

0

DISEÑOS  JAVI

6

LOS CACHORROS

0

LOS PACHUCHOS

5

 

Comenta esta noticia en Facebook

Este sitio web utiliza cookies para facilitar y mejorar la navegación. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Más información