Murcia

Agenda deportiva fin de semana 5 y 6 de mayo de 2012

Fuente:

Comentar
Agenda deportiva fin de semana 5 y 6 de mayo de 2012

5 y 6 DE MAYO DE 2012

FUTBOL

PREFERENTE AUTONÓMICA – GRUPO ÚNICO -

Jornada 31ª

F.C. PINATAR

 

CLUB OLIMPICO DE TOTANA “A”

 

Día: Domingo 6          Hora: 12:00       Lugar: Complejo Deportivo “José Antº Pérez” – San Pedro

 

 

PRIMERA CATEGORÍA JUVENIL  - GRUPO 2º -

Jornada 31ª

CLUB OLÍMPICO DE TOTANA

 

BENIAJÁN C. F.

 

Día: Sábado 5            Hora: 18:00            Lugar: Campo Municipal “Juan Cayuela” - Totana

 

 

PRIMERA CATEGORÍA CADETE – GRUPO 1º -

Jornada 29ª

N. VANGUARDIA

 

E. F. TOTANA “A”

 

Día: Domingo 6           Hora: 12:00       Lugar: Polideportivo Municipal “Ángel Sornichero” - Alcantarilla

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA CADETE – GRUPO 2º -

Jornada 26ª

E. F. TOTANA “B”

 

DESCANSA

 

 

 

PRIMERA CATEGORÍA  INFANTIL – GRUPO 1º -

Jornada 28ª

LORCA F. BASE

 

E. F. TOTANA “A”

 

Día: Sábado 5           Hora: 18.00             Lugar: Campo “Juan Casuco” – Anexo Artés Carrasco

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  INFANTIL – GRUPO 2º -

Jornada 26ª

LA HOYA – LORCA C. F.

 

E. F. TOTANA “B”

 

Día: Sábado 5           Hora: 12:15             Lugar: Campo Municipal “Los Tollos” – La Hoya

 

 

PRIMERA CATEGORÍA  ALEVÍN – GRUPO 1º -

Jornada 28ª

E. F. TOTANA “A”

 

 LORCA F. BASE “A”

 

Día: Jueves 3            Hora: 19:00            Lugar: Campo 1A Ciudad Dep. “Valverde Reina” - Totana

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  ALEVÍN – GRUPO 2º -

Jornada 26ª

C. D. LUMBRERAS

 

E. F. TOTANA ALEVÍN “B

 

Día:   Domingo 6       Hora: 11:00            Lugar: Polideportivo Municipal – Puerto Lumbreras

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  BENJAMÍN – GRUPO 1º -

Jornada 24ª

E. F. TOTANA BENJAMÍN “B”

 

E. F. TOTANA BENJAMÍN “A”

 

Día: Sábado 5           Hora: 12:15            Lugar: Campo 1B Ciudad Dep. “Valverde Reina” - Totana

 

 

CATEGORÍA  ALEVÍN INTERESCUELAS – GRUPO 2º -

Jornada 22ª

E. F. TOTANA ALEVIN “C”

 

TORREAGUERA

 

Día: Sábado 5           Hora: 10:30           Lugar: Campo 1B Ciudad Dep. “Valverde Reina” - Totana

 

 

CATEGORÍA  PREBENJAMÍN INTERESCUELAS – GRUPO 2º -

Jornada 22ª

E. F. TOTANA PREBENJAMÍN

 

TORREAGUERA

 

Día: Sábado 5           Hora: 10:30          Lugar: Campo 1A Ciudad Dep. “Valverde Reina” - Totana

 

 

 

 

 

 

 

 

FÚTBOL SALA CAPUCHINOS

COPA PREFERENTE AUTONÓMICA F. S. – GRUPO “A”

Jornada 4ª

CADE CAPUCHINOS F. S.

 

C. F. S. PINATAR

 

Día: Sábado 5            Hora: 18:00             Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

COPA  JUVENIL F. S. – GRUPO B - 

Jornada 3ª

CADE CAPUCHINOS F. S.

 

PACOTE BAR  F. S. PINATAR

 

Día: Sábado 5            Hora: 20:00             Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

CATEGORÍA  JUVENIL REGIONAL – SEGUNDA VUELTA -

Jornada 12ª

CADE CAPUCHINOS F. S.

 

REDESAN-MURCIA- SANG. LA VERDE

 

Día: Sábado 5            Hora: 16:15             Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

CATEGORÍA  PRIMERA CADETE REGIONAL

Jornada 24ª

CIEZA F. S.

 

CADE CAPUCHINOS F. S.

 

Día: Sábado 5            Hora: 11:30             Lugar: Pabellón Sala de Barrio “Los Albares” - Cieza

 

 

CATEGORÍA  3ª DIVISIÓN  ALEVÍN  

Jornada 16ª

C. D. EL PALMAR F. S.

 

CADE CAPUCHINOS F. S.

 

Día: Sábado 5             Hora: 12:15             Lugar: Pabellón Municipal de Deportes – El Palmar

 

CATEGORÍA  3ª DIVISIÓN  BENJAMÍN 

Jornada 17ª

CADE CAPUCHINOS F. S.

 

A.E.D. TORREAGÜERA

 

Día: Domingo 6           Hora: 11:00             Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

 

 

 

FÚTBOL SALA CIUDAD DE TOTANA

CATEGORÍA PREFERENTE AUTONOMICA

Jornada 27ª

Preel - Ind. Vicma F.S. Ciudad Totana

 

PROTESUR - CD ALBATALIA FS

 

Día: Sábado 5             Hora: 16:30             Lugar: Sala Escolar (junto Juan Cayuela) - Totana

 

 

 

 

C. B. TOTANA

SEGUNDA DIVISIÓN AUTONÓMICA  - PLAY OFF -

Vuelta ¼ Final

REST. LA SANTA C. B. TOTANA

 

C.B. CAPUCHINOS

 

Día: Domingo 6         Hora: 19:00            Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

 

 

 

 

TENIS DE MESA

CATEGORÍA SEGUNDA DIVISIÓN NACIONAL

Jornada 20ª

C. D. MURCIA 

 

PEÑA BARCELONISTA TOTANA

 

Día: Sábado 5           Hora:17:00               Lugar: Pabellón “Príncipe de Asturias” - Murcia

 

 

3ª NACIONAL:   --  FASE DE ASCENSO A 2ª NACIONAL --

Fecha: Sábado, 5 de Mayo de 2012

Lugar:  Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

Horario:

16:00h

 

Centro Juvenil El Bajo El Palmar

IES El Palmar

CADE Totana

T.M. Best House  Calasparra

CMV T.M. Molina

RDY Juan Palao Peña Yecla

 

18:00 h

 

T.M. Best House  Calasparra

Centro Juvenil El Bajo El Palmar

RDY Juan Palao Peña Yecla

CADE Sotana

C.D. Mazarrón

CMV T.M. Molina

 

CATEGORÍA DIVISIÓN DE HONOR AUTONÓMICA           

Jornada 18ª

CADE  PROMESAS TOTANA

 

CTM ABARÁN

 

Día: Viernes 4             Hora:18:00               Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

CATEGORÍA DIVISIÓN DE HONOR AUTONÓMICA           

Jornada 19ª

I. E. S. EL PALMAR

 

CADE  PROMESAS TOTANA

 

Día: Sábado 5            Hora:18:00               Lugar: Gimnasio del I. E. S. El Palmar

 

BICICLETA DE MONTAÑA

CIRCUITO PROVINCIAL DE ALBACETE BTT - MAHORA

Fecha: Domingo, 6 de Mayo de 2012.

Lugar: Mahora – Albacete

Organiza: www.circuitobtt.com

 

SENDERISMO

JORNADA DEL PROGRAMA OFERTADO POR EL CLUB SENDERISTA       

- LA HOYA / ALTO DE LA MANILLA (SIERRA DE TERCIA) -

Fecha: Domingo, 6 de Mayo de 2012.

Hora salida: 8:00h

Lugar salida: Plaza de la Constitución – Totana

Distancia: 14 km.

Desnivel: 640 metros

Organiza: Club Senderista Totana

 

 

ORIENTACIÓN

JORNADA DE LIGA REGIONAL – FUENTE ÁLAMO / ALGEZARES - YECLA               

Fecha: Domingo, 6 de Mayo de 2012            

Lugar: Fuente Álamo – Algezares (Yecla)

Hora: 10.00h

Organiza: C. E. Yecla

 

 

 

ATLETISMO

VI CARRERA UNIVERSIDAD DE MURCIA

Fecha: Viernes, 4 de Mayo de 2012

Hora: 11:00h

Lugar: Campus de Espinardo - Murcia

 

UN RETO COMPARTIDO

Fecha: Sábado, 5de Mayo de 2012

Hora:  10.00h

Lugar: Lorca

 

 10 KM “VILLA DE ALCANTARILLA”

Fecha: Sábado, 5 de Mayo de 2012

Hora: 18.00h

Lugar: Alcantarilla

 

XL MEDIA MARATÓN CIUDAD DE ELCHE

Fecha: Domingo, 6 de Mayo de 2012

Hora: 9:30h

Lugar Salida y Meta: Paseo de la Estación – Elche

 

  

DEPORTE ESCOLAR

 

 

JUEGOS ESCOLARES

JORNADA DE BALONCESTO ALEVIN

Viernes 4 de Mayo

 

LUGAR

HORA

COLEGIO

COLEGIO

PABELLON

16:00

REINA SOFIA

SAN JOSÉ LUIS PEREZ RUEDA

PABELLON

17:00

COMARCAL

LA CRUZ

SALA ESCOLAR

16:00

SANTA EULALIA

LA MILAGROSA GUADALENTÍN

SALA ESCOLAR

17:00

SANTIAGO

TIERNO GALVAN

Fase Intermunicipal

1/4 de Final Baloncesto Alevín

 

Sábado, 5 de Mayo de 2012

 

LUGAR

HORA

BALONCESTO ALEVÍN

Pabellón Federico Arce - Murcia

09:30

C. Reina Sofía (Totana)

C. Los Pinos (San Pedro Pinatar)

 

 

 

 

 

Comenta esta noticia en Facebook

Este sitio web utiliza cookies para facilitar y mejorar la navegación. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Más información