Murcia

Agenda deportiva fin de semana 7 y 8 de mayo de 2011

Fuente:

Información facilitada por la concejalía de Deportes

Comentar
Agenda deportiva fin de semana 7 y 8 de mayo de 2011

SÁBADO 7 y DOMINGO 8 DE MAYO DE 2011

FÚTBOL

PRIMERA AUTONÓMICA – GRUPO ÚNICO -

Jornada 27ª

SPORTING CLUB AGUILEÑO

 

CLUB OLIMPICO DE TOTANA

 

Día: Sábado 7             Hora: 17:00 h          Lugar: Campo Municipal “Muñoz Calero” - Águilas

 

 

 

PRIMERA CATEGORÍA JUVENIL  - GRUPO 1º -

Jornada 28ª

E. F. ALHAMA

 

CLUB OLIMPICO DE TOTANA

 

Día: Sábado 7             Hora: 17:00h           Lugar: Complejo “Valle Guadalentín “ - Alhama

7

 

SEGUNDA CATEGORÍA JUVENIL  - GRUPO 4º -

Jornada 24ª

E. F. TOTANA

 

E. F. CHURRA “B”

 

Día: Sábado 7             Hora: 19:00             Lugar: Campo Municipal “Juan Cayuela” - Totana

 

 

CATEGORÍA  AUTONÓMICA CADETE

Jornada 25ª

CARTAGENA F. C.

 

E. F. TOTANA

 

Día: Sábado 7             Hora: 12:45             Lugar: Campo de Fútbol “Mundial 82” - Cartagena

 

 

PRIMERA CATEGORÍA  INFANTIL – GRUPO 1º -

Jornada 27ª

E. F. TOTANA “A”

 

LORCA F. BASE

 

Día: Sábado 7             Hora: 10:30       Lugar: Campo 1 Ciudad Deportiva Sierra Espuña - Totana

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  INFANTIL – GRUPO 2º -

Jornada 21ª

A.C.R.E.F. ÁGUILAS “A”

 

E. F. TOTANA “B”

 

Día: Viernes 6               Hora: 19:00          Lugar: Campo Municipal “Muñoz Calero” - Aguilas

 

 

PRIMERA CATEGORÍA  ALEVÍN  FÚTBOL 7 – GRUPO 1º -

Jornada 27ª

E. F. SAN GINÉS

 

E. F. TOTANA “A”

 

Día: Sábado 7                Hora: 12:45           Lugar: Campo de Fútbol “Mundial 82” - Cartagena

 

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  ALEVÍN  FÚTBOL 7 – GRUPO 2º -

Jornada 23ª

E. F. TOTANA “B”

 

ESTRELLA ROJA C. F.

 

Día: Sábado 7                  Hora: 12:15       Lugar: Campo 2C Ciudad Deportiva Sierra Espuña - Totana

 

+

SEGUNDA CATEGORÍA  ALEVÍN  FÚTBOL 7 – GRUPO 2º -

23ª Jornada

C. D. PARETÓN

 

E. F. ALHAMA “B”

 

Día: Sábado  7           Hora: 10:00       Lugar: Campo Municipal “Bernardo Cánovas” – El Paretón

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  BENJAMÍN FÚTBOL 7- GRUPO 1º –

 Jornada 21ª

E. F. TOTANA “A”

 

C. D. LUMBRERAS

 

Día: Viernes 6           Hora: 17:30    Lugar: Campo 1A Ciudad Deportiva Sierra Espuña - Totana

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  BENJAMÍN FÚTBOL 7- GRUPO 1º –

 Jornada 21ª

LOS ALAMOS C. F.

 

E. F. TOTANA “B”

 

Día: Sábado 7           Hora: 12:15       Lugar: Campo de Fútbol “Los Álamos “ – Lorca  

 

 

INTERESCUELAS ALEVÍN  FÚTBOL 7 – GRUPO 6º -  3ª VUELTA

Jornada 4ª

LORCA F. B.

 

E. F. TOTANA “C”

 

Día: Sábado 7           Hora: 12:15      Lugar: Campo 1A Ciudad Deportiva Sierra Espuña - Totana

 

 

 

INTERESCUELAS PREBENJAMÍN  FÚTBOL 7 – GRUPO 6º - 3ª VUELTA

Jornada 4ª

LORCA F. B.

 

E. F. TOTANA

 

Día: Sábado 7           Hora: 12:15      Lugar: Campo 1B Ciudad Deportiva Sierra Espuña - Totana

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FÚTBOL SALA CAPUCHINOS

CATEGORÍA PRIMERA FEMENINO SENIOR – 2ª VUELTA

10ª Jornada

F. S. TORRES DE COTILLAS

 

BYMAIR C. F. S. CAPUCHINOS

 

Día: Domingo 8       Hora: 12:00      Lugar: Pabellón Municipal “Miguel Indurain” – T. Cotillas

 

CATEGORÍA JUVENIL NACIONAL  – ELIMINATORIA DE COPA

Partido Ida

ALGUAZAS F. S.  

 

VICMA C. F. S.  CAPUCHINOS

 

Día: Sábado 7         Hora: 16:00      Lugar: Pabellón Municipal de Deportes - Alguazas

 

1ª DIVISIÓN CATEGORIA CADETE

24ª Jornada

ATMOSFERA CAPUCHINOS

 

DESCANSA

 

 

1ª DIVISIÓN CATEGORIA INFANTIL

16ª Jornada

CADE CAPUCHINOS “B”

 

C. D. PINCHAZO

 

Día: Domingo 8       Hora: 11:00      Lugar: Pabellón Polideportivo Padres Capuchinos - Totana                                                                         

 

2ª DIVISIÓN CATEGORIA INFANTIL  

16ª Jornada

ALCANTARILLA  F. S.

 

METALCO CAPUCHINOS “A”

 

Día: Sábado 7         Hora:10:00       Lugar: Pabellón Entrevías “Jara Carillo” - Alcantarilla

 

2ª DIVISIÓN  CATEGORIA ALEVIN 

16ª Jornada

SANGONERA ATLETICO

 

C.  F. S. CAPUCHINOS

 

Día: Viernes 6         Hora:19:15    Lugar: Pabellón Municipal de Deportes – Sangonera la Verde

 

3ª DIVISIÓN CATEGORIA BENJAMÍN

14ª Jornada

SANGONERA ATLETICO

 

CADE C. F. S. CAPUCHINOS

 

Día: Viernes 6         Hora:18:30    Lugar: Pabellón Municipal de Deportes – Sangonera la Verde

 

 

 

FÚTBOL SALA CIUDAD DE TOTANA

CATEGORÍA PRIMERA DIVISIÓN REGIONAL            

22ª Jornada

TORRE PACHECO F. S.

 

TINTAS MTNEZ AYALA Y VICMA

CIUDAD DE TOTANA F. S.

 

Día: Sábado 7        Hora: 17:00       Lugar: Pabellón Nº 1 – Torre Pacheco

 

 

 

 

TENIS

I CAMPEONATO DE TENIS DOBLES “PADRES – HIJ@S”

DEL 30 DE ABRIL AL 14 DE MAYO

 

Fecha: Viernes 6 y Sábado 7 de Mayo de 2011

Lugar: Polideportivo Municipal “6 de Diciembre”

Organiza: Club Deportivo Sierra Espuña – Totana

 

TENIS DE MESA

CAMPEONATO AUTONÓMICO DE DOBLES

 

Fecha: Sábado, 7 de Mayo de 2011

 

Hora: de 9:00h a 14:00h ---- Categorías Benjamín – Alevín – Infantil – Juvenil – Sub 23

          de 16:00h a 20:30h --- Categorías Veterano y Absoluto

Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” – Totana

 

III OPEN REGIONAL ABSOLUTO

 

 

 

Fecha: Domingo, 8 de Mayo de 2011

 

Hora: de 9:00h a 14:00h

Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” – Totana

BICICLETA DE MONTAÑA

PROGRAMA DE BICICLETA DE MONTAÑA DE LA CONCEJALÍA DE DEPORTES

RAMBLA DE LOS MOLINOS – SIERRA DE CHICHAR

 

Fecha: Domingo, 8 de Mayo de 2011

 

Hora Salida: 9:00h desde el Lateral del Parque Municipal

Distancia: 40 km

Dificultad: media

Duración: 3 horas y 30 minutos

Organiza: Concejalía de Deportes

 

ORIENTACIÓN

5ª JORNADA LIGA NACIONAL DE ORIENTACIÓN

TROFEO VALLE DE JILOCA  – CALAMOCHA -  TERUEL - 

 

Fecha: Sábado 7 y Domingo 8 de Mayo de 2011

Participan: socios del club Totana-O

Organiza: Club Calamocha

 

 

DEPORTE ESCOLAR

 

DEPORTE ESCOLAR 2010-11

JUEGOS ESCOLARES

5ª Jornada Benjamín Multideporte

Viernes 6 Mayo

 

LUGAR

HORA

COLEGIOS

PABELLON

16:00

REINA SOFIA

MILAGROSA

TIERNO GALVAN

PABELLON

17:00

SANTIAGO

LA CRUZ

SAN JOSE

PEREZ RUEDA

SALA ESCOLAR

16:00

COMARCAL A

S. EULALIA A

SALA ESCOLAR

17:00

COMARCAL B

S. EULALIA B

GUADALENTIN

 

 

 

 

COPA FÚTBOL AFICIONADO JUEGA LIMPIO

 

Sábado 7 y  Domingo 8 de Mayo de 2011

Horario sujeto a modificación por parte de los equipos  (confirmar horarios con los delegados de los equipos)

 

Aplazado Jornada 5ª

FECHA

LUGAR

HORA

EQUIPOS

SABADO 7

C DEP 1

19:30

OPEL TOAUTO

PUB LATINO

 

Jornada 6ª

SABADO 7

C DEP 1

16:30

REC LINE

ANTONIO FUENTES MÉNDEZ

SABADO 7

C DEP 1

18:00

DROGUERÍA LIBRERÍA PATRICIO

DISEÑOS JAVI

DOMINGO 8

POLIDEP

11:30

LOS CACHORROS

LA DECIMA ALUMAR

 

Comenta esta noticia en Facebook

Este sitio web utiliza cookies para facilitar y mejorar la navegación. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Más información