Murcia

Resultados deportivos fin de semana 2 y 3 de abril de 2011

Fuente:

Información facilitada por la concejalía de Deportes

Comentar
Resultados deportivos fin de semana 2 y 3 de abril de 2011

2 y 3 DE ABRIL DE 2011

FÚTBOL

PRIMERA AUTONÓMICA – GRUPO ÚNICO -

Jornada 24ª

CLUB OLIMPICO DE TOTANA

2

PEÑA MADRIDISTA CARAVACA

0

 

 

 

PRIMERA CATEGORÍA JUVENIL  - GRUPO 1º -

Jornada 25ª

CLUB OLIMPICO DE TOTANA

3

A.C.R.E.F. ÁGUILAS

1

7

 

SEGUNDA CATEGORÍA JUVENIL  - GRUPO 4º -

Jornada 20ª

ESTRELLA ROJA C. F.

6

E. F. TOTANA

6

 

 

CATEGORÍA  AUTONÓMICA CADETE

22ª Jornada

MESA DEL CASTILLO

4

E. F. TOTANA

0

 

 

PRIMERA CATEGORÍA  INFANTIL – GRUPO 1º -

24ª Jornada

LOS ALCÁZARES

3

E. F. TOTANA “A”

2

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  INFANTIL – GRUPO 2º -

18ª Jornada

E. F. TOTANA “B”

2

LORCA F. BASE

1

 

 

PRIMERA CATEGORÍA  ALEVÍN  FÚTBOL 7 – GRUPO 1º -

24ª Jornada

E. F. TOTANA “A”

3

NUEVA CARTAGENA

1

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  ALEVÍN  FÚTBOL 7 – GRUPO 2º -

20ª Jornada

E. F. TOTANA “B”

1

A. T. PULPILEÑO

2

 

+

SEGUNDA CATEGORÍA  ALEVÍN  FÚTBOL 7 – GRUPO 2º -

20ª Jornada

LORCA FÚTBOL  BASE “A”

7

C. D. PARETÓN

0

 

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  BENJAMÍN FÚTBOL 7- GRUPO 1º –

18ª Jornada

A.C.R.E.F. ÁGUILAS “A”

6

E. F. TOTANA “A”

4

 

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  BENJAMÍN FÚTBOL 7- GRUPO 1º –

AMISTOSO

E. F. TOTANA “B”

7

A.C.R.E.F. Águilas

3

 

 

INTERESCUELAS ALEVÍN  FÚTBOL 7 – GRUPO 6º - 

15ª Jornada

E. F. TOTANA “C”

2

A.C.R.E.F. AGUILAS  

4

 

 

INTERESCUELAS PREBENJAMÍN  FÚTBOL 7 – GRUPO 6º -

15ª Jornada

E. F. TOTANA

1

A.C.R.E.F. AGUILAS 

9

 

 

 

 

 

FÚTBOL SALA CAPUCHINOS

CATEGORÍA PRIMERA NACIONAL “A”          

25ª Jornada

MOESA C. F. S. CAPUCHINOS

4

VALENCIA F. S.

2

 

CATEGORÍA PRIMERA FEMENINO SENIOR – 2ª VUELTA

5ª Jornada

CARAVACA DE LA CRUZ F. S.

1

BYMAIR C.F.S. CAPUCHINOS

3

 

CATEGORÍA JUVENIL NACIONAL      

25ª Jornada

VICMA C. F. S.  CAPUCHINOS

4

C. F. S. SAN JAVIER

4

 

CATEGORÍA JUVENIL REGIONAL      

18ª Jornada

EFS SANTO ANGEL-EMBRAGUES PEDREÑO "B"

9

C. F. S. CAPUCHINOS

0

 

1ª DIVISIÓN CATEGORIA CADETE

22ª Jornada

CIEZA F. S.

3

ATMOSFERA CAPUCHINOS

0

 

1ª DIVISIÓN CATEGORIA INFANTIL

13ª Jornada

CADE CAPUCHINOS “B”

AP

C. F. S. PINATAR

AP

 

 

 

2ª DIVISIÓN CATEGORIA INFANTIL  

13ª Jornada

D. AT. ALCANTARILLA F.S. "A"

1

METALCO CAPUCHINOS “A”

2

 

2ª DIVISIÓN  CATEGORIA ALEVIN 

13ª Jornada

C.  F. S. CAPUCHINOS

2

AMPA SAN BUENAVENTURA

2

 

3ª DIVISIÓN CATEGORIA BENJAMÍN

11ª Jornada

CADE C.F.S. CAPUCHINOS

6

APESAN - SANGONERA

3

 

 

 

 

FÚTBOL SALA CIUDAD DE TOTANA

CATEGORÍA PRIMERA DIVISIÓN REGIONAL            

19ª Jornada

A.D. BARINAS F.S.

5

TINTAS MTNEZ AYALA Y VICMA

CIUDAD DE TOTANA F. S.

4

 

 

 

BALONCESTO C. B. TOTANA

CATEGORÍA 2ª AUTONOMICA SENIOR MASCULINO         

18ª Jornada

CANOW BALONCESTO C. B. CEHEGÍN

50

PALOMA HIJA C. B. TOTANA

64

 

CATEGORÍA CADETE  MASCULINO GRUPO C         

25ª Jornada

MARME SAN JAVIER

82

TOLAR - C. B. TOTANA

63

 

 

CATEGORÍA CADETE  FEMENINO         

21ª Jornada

MARCAN PELUQUEROS C. B. TOTANA

49

MARISTAS GRUPO GENERALA

50

 

CATEGORÍA INFANTIL MASCULINO         

22ª Jornada

DUBLIN STREET C.B. TOTANA

59

MARME SAN JAVIER

61

 

CATEGORÍA ALEVÍN MASCULINO         

13ª Jornada

C.B. FUENTE ALAMO

65

INICIATIVA LATINO C. B. TOTANA

14

 

 

 

 

 

 

 

 

ORIENTACIÓN

6ª PRUEBA CAMPEONATO REGIONAL DE ORIENTACIÓN

MAPA DE AVILÉS - LORCA

 

 

 

H-12

Antonio Jesús López Cortijos

H-14

Antonio Serrano Zamarreño

H-21A

Jose David Crespo Gallego

H-21B

Tomás Rodríguez García

H-21E

Hugo Sánchez Velasco

H-40

Fermín Barceló Otálora

H-50

Pablo José Costa Cánovas

H-55

Salvador Sánchez Martínez

H-60

Bartolo Molino Cánovas

 

 

 

D-14

Marta Navarro Moreno

D-16

Ana Belén López Martínez

D-35

Judith Checkley

 

María Romero Martínez

D-60

Ritva Kajava

 

 

 

 

 

TENIS DE MESA

-          TORNEO ESTATAL DE VALLADOLID –

 

Categoría Senior

13º Clasificado      Vicente Carreño

 

Categoría Veteranos 40

Semifinalista        Domingo Méndez Garre

 

 

 

 

COPA FÚTBOL AFICIONADO JUEGA LIMPIO

3ª Jornada

Sábado 2 y Domingo 3 de Abril de 2011

Horario sujeto a modificación por parte de los equipos  (confirmar horarios con los delegados de los equipos)

 

MUEBLES EL OFICIO

AP

LA DECIMA - ALUMAR

AP

DISEÑOS JAVI

1

ANTONIO FUENTES MÉNDEZ

2

FLORISTERÍA KATY

1

LOS CACHORROS

0

KENELLYS C. F.

0

REC LINE

6

 

 

 

 

 

 

 

Comenta esta noticia en Facebook

Este sitio web utiliza cookies para facilitar y mejorar la navegación. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Más información