Murcia

Agenda deportiva fin de semana 5 y 6 de marzo de 2011

Fuente:

Información facilitada por la concejalía de Deportes

Comentar
Agenda deportiva fin de semana 5 y 6 de marzo de 2011

5  y 6 DE MARZO DE 2011

FÚTBOL

PRIMERA AUTONÓMICA – GRUPO ÚNICO -

Jornada 21ª

JAVALÍ ÑORA

 

CLUB OLIMPICO DE TOTANA

 

Día: Sábado 5        Hora: 16:30          Lugar: Campo Municipal de Fútbol - Javalí

 

 

 

PRIMERA CATEGORÍA JUVENIL  - GRUPO 1º -

Jornada 22ª

C. F. S. PROGRESO

 

CLUB OLIMPICO DE TOTANA

 

Día: Sábado 5       Hora:18:00            Lugar: Campo Municipal de Fútbol – El Progreso

7

SEGUNDA CATEGORÍA JUVENIL  - GRUPO 4º -

Jornada 18ª

E. F. TOTANA

 

A. D. VISTALEGRE MURCIA

 

Día: Sábado 5       Hora: 16:00           Lugar: Campo Municipal “Juan Cayuela” - Totana

 

 

CATEGORÍA  AUTONÓMICA CADETE

19ª Jornada

E. F. TOTANA

 

REAL MURCIA C. F. SAD

 

Día: Sábado 5       Hora: 10:00          Lugar: Campo 1 Ciudad Deportiva S. Espuña - Totana

 

 

PRIMERA CATEGORÍA  INFANTIL – GRUPO 1º -

21ª Jornada

E. F. TOTANA “A”

 

CCA PINATAR

 

Día: Sábado 5        Hora: 12:30          Lugar: Campo 1 Ciudad Deportiva S. Espuña - Totana

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  INFANTIL – GRUPO 2º -

15ª Jornada

E. F. TOTANA “B”

 

C. D. BALA AZUL

 

Día: Sábado 5        Hora: 12:30          Lugar: Campo 2 Ciudad Deportiva S. Espuña - Totana

 

 

PRIMERA CATEGORÍA  ALEVÍN  FÚTBOL 7 – GRUPO 1º -

21ª Jornada

E. F. TORRE PACHECO

 

E. F. TOTANA “A”

 

Día: Jueves 3          Hora: 18:15           Lugar: Polideportivo “Virgen del Pasico” – Torre Pacheco

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  ALEVÍN  FÚTBOL 7 – GRUPO 2º -

17ª Jornada

C. D. BALA AZUL

 

E. F. TOTANA “B”

 

Día: Sábado 5         Hora: 16:30         Lugar: Estadio Municipal “Playasol” – Puerto de Mazarrón

 

+

SEGUNDA CATEGORÍA  ALEVÍN  FÚTBOL 7

AMISTOSO

C. D. PARETÓN

 

PUERTO LUMBRERAS

 

Día: Sábado 5         Hora: 12:00          Lugar: Campo Municipal “Bernardo Cánovas” – El Paretón

 

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  BENJAMÍN FÚTBOL 7- GRUPO 1º –

15ª Jornada

LOS ALAMOS C. F.

 

E. F. TOTANA “A”

 

Día: Sábado 5         Hora: 12:30          Lugar: Campo de Fútbol “Los Álamos” - Lorca

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  BENJAMÍN FÚTBOL 7- GRUPO 1º –

15ª Jornada

E. F. TOTANA “B”

 

ATLETICO PULPILEÑO

 

Día: Sábado 5         Hora: 10:30         Lugar: Campo 2C Ciudad Deportiva S. Espuña - Totana

 

 

INTERESCUELAS ALEVÍN  FÚTBOL 7 – GRUPO 6º -  

12ª Jornada

E. F. TOTANA “C”

 

DESCANSA

 

 

 

INTERESCUELAS PREBENJAMÍN  FÚTBOL 7 – GRUPO 6º -

12ª Jornada

E. F. TOTANA

 

DESCANSA

 

 

 

 

 

 

 

 

FÚTBOL SALA CAPUCHINOS

CATEGORÍA PRIMERA NACIONAL “A”          

21ª Jornada

MOESA C. F. S. CAPUCHINOS

 

C. D. ALICANTE COSTA BLANCA F.S.

 

Día: Sábado 5       Hora: 16:15        Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

 

 

 

 

CATEGORÍA JUVENIL NACIONAL       

21ª Jornada

C. F. S. PINATAR

 

VICMA C. F. S.  CAPUCHINOS

 

Día: Domingo 6       Hora:10:30        Lugar: Pabellón l “Príncipe Asturias” – San Pedro del Pinatar

 

1ª DIVISIÓN CATEGORIA CADETE

18ª Jornada

CORA VEDRUNA LA UNIÓN

 

ATMOSFERA CAPUCHINOS

 

Día: Sábado 5        Hora:12:00        Lugar: Pabellón Municipal de Deportes – La Unión

 

1ª DIVISIÓN CATEGORIA INFANTIL

9ª Jornada

CIUDAD DE LORCA F. S.

 

CADE CAPUCHINOS “B”

 

Día: Sábado 5        Hora:12:00        Lugar: Pabellón Municipal “San José”- Lorca

 

2ª DIVISIÓN CATEGORIA INFANTIL  

9ª Jornada

METALCO CAPUCHINOS “A”

 

C. D. MURCIA

 

Día: Sábado 5        Hora:11:15        Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

2ª DIVISIÓN  CATEGORIA ALEVIN 

10ª Jornada

C.  F. S. CAPUCHINOS

 

C. D. MURCIA

 

Día: Sábado 5        Hora:10:00        Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

3ª DIVISIÓN CATEGORIA BENJAMÍN

8ª Jornada

CADE C.F.S. CAPUCHINOS

 

TORRE PACHECO F. S.

 

Día: Sábado 5         Hora:12:30          Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

 

 

FÚTBOL SALA CIUDAD DE TOTANA

CATEGORÍA PRIMERA NACIONAL “A”          

16ª Jornada

TINTAS MTNEZ AYALA Y VICMA

CIUDAD DE TOTANA F. S.

 

ALGUAZAS F. S.

 

Día: Sábado 5        Hora: 16:00         Lugar: Sala Escolar (junto campo de fútbol)- Totana

 

 

 

BALONCESTO C. B. TOTANA

CATEGORÍA 2ª AUTONOMICA SENIOR MASCULINO         

15ª Jornada

PALOMA HIJA C. B. TOTANA

 

CLUB BALONCESTO ARCHENA

 

Día: Sábado 5       Hora: 18:30        Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

CATEGORÍA CADETE  MASCULINO GRUPO C         

21ª Jornada

C. B. AGUILAS

 

TOLAR - C. B. TOTANA

 

Día: Sábado 5       Hora:10:00         Lugar: Pista Exterior Cubierta del Polideportivo - Águilas

 

 

CATEGORÍA CADETE  FEMENINO         

17ª Jornada

MARCAN PELUQUEROS C. B. TOTANA

 

JESUITINAS BERROSPE “B”

 

Día: Domingo 6      Hora:17:00         Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

CATEGORÍA INFANTIL MASCULINO         

18ª Jornada

DUBLIN STREET C.B. TOTANA

 

A.D. INFANTE 97

 

Día: Domingo 6      Hora:19:00          Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

CATEGORÍA ALEVÍN MASCULINO         

10ª Jornada

E.B. SALESIANOS 00

 

INICIATIVA LATINO C. B. TOTANA

 

Día: Domingo 6      Hora:10:00          Lugar: Gimnasio Juan Solé – C. Salesianos – Los Dolores

 

 

 

TENIS

CAMPEONATO LOCAL DE VETERANOS

 

Fecha: Febrero – Marzo – Abril de 2011

Hora: 10:00h – 14:00h Sábado 5 y Domingo 6 de Marzo de 2011

Lugar: Ciudad Deportiva Sierra Espuña

Organiza: Club Deportivo Sierra Espuña - Totana

 

 

 

PETANCA

PRIMERA CATEGORÍA REGIONAL

18ª Jornada

CLUB PETANCA ARCHENA

 

PETANCA SANTA EULALIA “A”

 

Día: Domingo 6        Hora: 9:00      Lugar: Instalaciones del Club Petanca Archena

 

 

PRIMERA CATEGORIA REGIONAL

18ª Jornada

CLUB PETANCA EL ALADROQUE

 

PETANCA SANTA EULALIA “B”

 

Día: Domingo 6        Hora: 9:00      Lugar: Instalaciones Club Aladroque - Cartagena

 

 

 

 

 

 

ORIENTACIÓN

5ª CARRERA A PIE LIGA REGIONAL MURCIANA

 

Fecha: Domingo, 6 de Marzo de 2011

Inicio: 9:00h

Lugar: Mapa de Fuente La Higuera

             Sierra de la Pila - Fortuna

Organiza: CLUB SENDA

 

 

DEPORTE ESCOLAR

 

Final Regional de Orientación Campeonato Promoción Deportiva de la Región de Murcia

 

Fecha: Sábado, 5 de Marzo de 2011

Categorías: Alevín – Infantil – Cadete y Juvenil

Hora: 10:00h – 14.00h

Lugar: Cotocuadros - Santomera

Organiza: Dirección General de Deportes, Federación de Orientación de la Región de Murcia, y la Concejalía de Deportes del Ayuntamiento de Molina.

 

 

Cuartos de Final Categoría Juvenil Fútbol Sala Masculino Campeonato Promoción Deportiva de la Región de Murcia

 

Fecha: Sábado, 5 de Marzo de 2011

Enfrentamiento: I.E.S. Prado Mayor Totana – Ganador del partido entre I.E.S. Los Albares de Cieza – I.E.S. San Javier

Hora: 12:15h

Lugar: Pabellón Municipal de Deportes – El Palmar

Organiza: Dirección General de Deportes

 

Comenta esta noticia en Facebook

Este sitio web utiliza cookies para facilitar y mejorar la navegación. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Más información