Murcia

Agenda deportiva fin de semana 15 y 16 de enero de 2011

Fuente:

Información facilitada por la concejalía de Deportes

Comentar
Agenda deportiva fin de semana 15 y 16 de enero de 2011

15 y 16 DE ENERO DE 2011

FÚTBOL

PRIMERA AUTONÓMICA – GRUPO ÚNICO -

Jornada 15ª

CLUB OLIMPICO DE TOTANA

 

ALHAMA C. F.

 

Día: Domingo 16     Hora: 16:30      Lugar: Campo Municipal “Juan Cayuela” - Totana

 

 

 

PRIMERA CATEGORÍA JUVENIL  - GRUPO 1º -

Jornada 16ª

C. AT. CABEZO DE TORRES

 

CLUB OLIMPICO DE TOTANA

 

Día: Domingo 16     Hora:17:00       Lugar: Campo Municipal de Fútbol – Cabezo de Torres

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA JUVENIL  - GRUPO 4º -

Jornada 12ª

E. F. TOTANA

 

ZEYBEN “B”

 

Día: Sábado 15       Hora: 16:00      Lugar: Campo 1 Ciudad Deportiva Sierra Espuña - Totana

 

 

CATEGORÍA  AUTONÓMICA CADETE

13ª Jornada

LA UNION CARTAGENA

 

E. F. TOTANA

 

Día: Sábado 15      Hora: 10:15     Lugar: Campo Fútbol del Polideportivo Municipal - La Unión

 

 

PRIMERA CATEGORÍA  INFANTIL – GRUPO 1º -

15ª Jornada

E. F. TOTANA “A”

 

PUENTE TOCINOS

 

Día: Viernes 14       Hora: 19:00    Lugar: Campo 1 Ciudad Deportiva Sierra Espuña - Totana

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  INFANTIL –

9ª Jornada

C. D. LUMBRERAS

 

E. F. TOTANA “B”

 

Día: Domingo 16     Hora: 11:45    Lugar: Polideportivo Municipal – Puerto Lumbreras

 

 

PRIMERA CATEGORÍA  ALEVÍN  FÚTBOL 7

15ª Jornada

C. D. LUMBRERAS

 

E. F. TOTANA “A”

 

Día: Domingo 16     Hora: 10:30    Lugar: Polideportivo Municipal – Puerto Lumbreras

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  ALEVÍN  FÚTBOL 7

11ª Jornada

E. F. TOTANA “B”

 

A.C.R.E.F AGUILAS

 

Día: Sábado 15       Hora: 10:45    Lugar: Campo 1 Ciudad Deportiva Sierra Espuña - Totana

+

 

SEGUNDA CATEGORÍA  ALEVÍN  FÚTBOL 7

11ª Jornada

C. D. PARETÓN

 

SAN CRISTOBAL C. F.

 

Día: Sábado 15       Hora: 11:00      Lugar:  Campo de Fútbol  Bernardo Cánovas – El Paretón

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  BENJAMÍN FÚTBOL 7-GRUPO 1 –

9ª Jornada

E. F. TOTANA “A”

 

ATLETICO PULPILEÑO

 

Día: Sábado 15       Hora: 12:00      Lugar: Campo 1 Ciudad Deportiva Sierra Espuña - Totana

 

 

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  BENJAMÍN FÚTBOL 7-GRUPO 1 –

9ª Jornada

MAZARRÓN FÚTBOL BASE

 

E. F. TOTANA “B”

 

Día: Domingo 16     Hora: 10:30      Lugar: Estadio Municipal - Mazarrón

 

 

 

 

 

 

 

 

FÚTBOL SALA CAPUCHINOS

CATEGORÍA PRIMERA NACIONAL “A”          

16ª Jornada

MOESA C.F.S. CAPUCHINOS

 

ALBORAYA F. S.

 

Día: Sábado 15       Hora: 18:30     Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez”-Totana

 

CATEGORÍA PRIMERA FEMENINO SENIOR

10ª Jornada

BYMAIR C.F.S. CAPUCHINOS

 

DESCANSA

 

 

CATEGORÍA JUVENIL NACIONAL      

15ª Jornada

A. D. MURCIA SUR

 

VICMA C. F. S.  CAPUCHINOS

 

Día: Sábado 15      Hora:16:30       Lugar: Pabellón Municipal “La Torre” – Puente Tocinos

 

 

CATEGORÍA JUVENIL REGIONAL   

10ª Jornada

C. F. S.  CAPUCHINOS

 

STA. MARÍA DE GRACIA C. F.

 

Día: Domingo 16    Hora:13:00       Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez”-Totana

 

PRIMERA CATEGORÍA CADETE   

12ª Jornada

ALJUCER EL POZO F. S.

 

ATMOSFERA C. F. S. CAPUCHINOS

 

Día: Jueves 27       Hora:20:00       Lugar: Pabellón Escultor González Moreno - Aljucer

 

1ª DIVISIÓN CATEGORIA INFANTIL

2ª Jornada

A. AT. M. CAMPOS DEL RIO

 

CADE CAPUCHINOS “B”

 

Día: Domingo 16    Hora:17:00       Lugar: Pabellón Municipal Guatazales – Campos del Río

 

2ª DIVISIÓN CATEGORIA INFANTIL  

2ª Jornada

METALCO CAPUCHINOS “A”

 

AMPA SAN BUENAVENTURA F. S.

 

Día: Domingo 16    Hora:11:45       Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez”-Totana

 

2ª DiVISIÓN  CATEGORIA ALEVIN 

3ª Jornada

C.F.S. CAPUCHINOS

 

C. D. CALÉ

 

Día: Sábado 15      Hora:16:30       Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez”-Totana

 

3ª DIVISIÓN CATEGORIA BENJAMÍN

2ª Jornada

CADE C.F.S. CAPUCHINOS

 

A. AT. M. CAMPOS DEL RIO

 

Día: Domingo 16   Hora:10:30        Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez”-Totana

 

 

 

 

FÚTBOL SALA CIUDAD DE TOTANA

CATEGORÍA PRIMERA NACIONAL “A”          

10ª Jornada

CIUDAD DE LORCA F. S.

 

TINTAS MTNEZ AYALA Y VICMA

CIUDAD DE TOTANA F. S.

 

Día: Sábado 15    Hora: 17:45        Lugar: Pabellón Municipal “San José” - Lorca

 

 

 

 

BALONCESTO C. B. TOTANA

CATEGORÍA 2ª AUTONOMICA SENIOR MASCULINO         

9ª Jornada

PALOMA HIJA C. B. TOTANA

AP

CANOW BALONCESTO C.B. CEHEGÍN

AP

 

CATEGORÍA CADETE  MASCULINO GRUPO C         

14ª Jornada

C. B. TOTANA

 

MOLINA BASKET 96

 

Día: Domingo 16    Hora:17:00      Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez”-Totana

 

 

CATEGORÍA CADETE  FEMENINO         

10ª Jornada

MARISTAS GRUPO GENERALA

 

MARCAN PELUQUEROS C. B. TOTANA

 

Día: Sábado 15     Hora:17:00      Lugar: Pabellón Maristas La Fuensanta - Murcia

 

CATEGORÍA INFANTIL MASCULINO         

10ª Jornada

DUBLIN STREET C.B. TOTANA

 

ASESORIA INMOBILIARIA JUAN MARIN

 

Día: Domingo 16   Hora:19:00      Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

CATEGORÍA ALEVÍN MASCULINO          

5ª Jornada

E. B. SALESIANOS 99

 

INICIATIVA LATINO C. B. TOTANA

 

Día: Sábado 15       Hora:10:00         Lugar: Pabellón Juan Sole Colegio Salesianos - Cartagena

 

 

TENIS

LIGA INVIERNO INTERESCUELAS – CIRCUITO REGIONAL         

Aplazado

C. D. SIERRA ESPUÑA

 

C. T. MURCIA

 

Día: Sábado 15    Hora:16:00       Lugar: Pistas del Club de Tenis Murcia

 

 

LIGA INVIERNO INTERESCUELAS – CIRCUITO REGIONAL         

8ª JORNADA

C. T. SANTA ANA

 

C. D. SIERRA ESPUÑA

 

Día: Domingo 16    Hora:10:00       Lugar: Instalaciones Club Santa Ana - Cartagena

 

 

 

PETANCA

PRIMERA CATEGORÍA REGIONAL

11ª Jornada

PETANCA SANTA EULALIA “A”

 

DESCANSA

 

 

PRIMERA CATEGORIA REGIONAL

11ª Jornada

PETANCA SANTA EULALIA “B”

 

CLUB SAN CAYETANO

 

Día: Domingo 16    Hora: 9:00      Lugar: Instalaciones Club Social El Parral - Totana

 

TENIS DE MESA

GRUPO 10  SEGUNDA DIVISIÓN NACIONAL MASCULINA          

8ª Jornada

PEÑA BARCELONISTA TENIS DE MESA

 

C. T. M. MURCIA

 

Día: Sábado 15    Hora:17:00     Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

GRUPO 2  DIVISIÓN HONOR REGIÓN DE MURCIA         

7ª Jornada

JNC INFORMATICA

 

CADE TOTANA

 

Día: Sábado 15    Hora:11:00     Lugar: Pabellón Municipal de Deportes – San Javier

 

 

BICICLETA DE MONTAÑA

PROGRAMA OFERTADO POR LA CONCEJALÍA DE DEPORTES

RAMBLA DE LEBOR – RÍ0 GUADALENTÍN

 

 

Fecha: Domingo, 16 de Enero  de 2011

Hora: 9:00h

Lugar salida: Lateral del Parque Municipal             

Organiza: Concejalía de Deportes

 

SENDERISMO

JORNADA DE SENDERISMO PROGRAMA CLUB SENDERISTA TOTANA

TRASVASE POR FUENTE ALTA

 

Fecha: Domingo, 16 de Enero de 2010

Hora: 8:30h

Lugar salida: Polideportivo Municipal “6 de Diciembre”

Recorrido: 11 km

Organiza: Club Senderista Totana

 

DEPORTE ESCOLAR

FASE LOCAL

Viernes 14 de enero

 

FUTBOL SALA INFANTIL MASCULINO

 

LUGAR

HORA

FINAL

PABELLON MANOLO IBAÑEZ

16:00

JUAN CIERVA

LA MILAGROSA

 

FUTBOL SALA CADETE MASCULINO

LUGAR

HORA

SEMIFINALES

SALA ESCOLAR

16:00

JUAN CIERVA

LA MILAGROSA

SALA ESCOLAR

16:30

PRADO MAYOR

REINA SOFIA

LUGAR

HORA

FINAL

SALA ESCOLAR

17:00

GANADOR 1

GANADOR 2

 

FUTBOL SALA JUVENIL MASCULINO

LUGAR

HORA

CENTRO

CENTRO

PABELLON MANOLO IBAÑEZ

16:40

JUAN CIERVA

PRADO MAYOR

PABELLON MANOLO IBAÑEZ

17:00

JUAN CIERVA

REINA SOFIA

PABELLON MANOLO IBAÑEZ

17:20

PRADO MAYOR

REINA SOFIA

 

DEPORTE ESCOLAR

2ª JORNADA REGIONAL DE BÁDMINTON

Fecha: Sábado, 15 de Enero de 2010

Hora: 9:00h

Lugar: Sala Escolar

Organiza: Dirección General de Deportes  y Federación de Bádminton de la Región de Murcia.

 

2ª JORNADA REGIONAL DE TENIS DE MESA

Fecha: Sábado, 15 de Enero de 2010

Hora: 9:00h

Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez”

Organiza: Dirección General de Deportes  y Federación de Tenis de Mesa de la Región de Murcia.

 

LIGA FÚTBOL AFICIONADO JUEGA LIMPIO

Jornada 12ª–

Sábado 15 y Domingo  16 de Enero  de 2011

 

Horario sujeto a modificación por parte de los equipos  (confirmar horarios con los delegados de los equipos)

 

FECHA

LUGAR

HORA

EQUIPOS

SABADO 15

PARETÓN

16:00

HAMBURGUESERÍA TARA

FLORISTERÍA KATY

SABADO 15

C DEP 2

16:00

ANTONIO FUENTES MENDEZ

UTOPÍA MURCIA

SABADO 15

PARETÓN

17:30

DISEÑOS JAVI

LOS PACHUCHOS

SABADO 15

C DEP 2

17:30

DROGUERIA LIBRERIA PATRICIO

CAFE TABERNA EL ZAGAL

SABADO 15

C DEP 2

19:00

OPEL TOAUTO

LA DECIMA – ALUMAR

DOMINGO 16

C DEP 1

10:00

C. F. KENNELLYS

CESER SANCHEZ LOS CACHORROS

DOMINGO 16

C DEP 1

11:30

HELADERÍA VENECIA

TRANSPORTES EL LOBO

DOMINGO 16

C DEP 2

11:30

CANOVAS SEGURA

AGUILAS

DOMINGO 16

Polideportivo

11:30

MUEBLES EL OFICIO

REC LINE

 

 

 

DESCANSA

PUB LATINO

 

 

Comenta esta noticia en Facebook

Este sitio web utiliza cookies para facilitar y mejorar la navegación. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Más información