Murcia

Agenda deportiva fin de semana 11 y 12 de diciembre de 2010

Fuente:

Información facilitada por la concejalía de Deportes

Comentar
Agenda deportiva fin de semana 11 y 12 de diciembre de 2010

 

 

 

11 y 12 DE DICIEMBRE DE 2010

FÚTBOL

PRIMERA AUTONÓMICA – GRUPO ÚNICO -

Jornada 11ª

DEPORTIVO MULEÑO

 

OLIMPICO C. F.

 

Día: Sábado 11      Hora: 16:00     Lugar: Campo Municipal “Mula Deportiva” - Mula

 

 

PRIMERA CATEGORÍA JUVENIL  - GRUPO 1º -

Jornada 13ª

OLIMPICO C. F.

 

E. F. ALHAMA

 

Día: Domingo 12     Hora:16:30       Lugar: Campo Municipal “Juan Cayuela” - Totana

 

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA JUVENIL  - GRUPO 4º -

10ª Jornada

E. F. TOTANA

 

A. D. RACING LA FLOTA

 

Día: Sábado 11      Hora: 18:30     Lugar: Campo 1 Ciudad Deportiva Sierra Espuña - Totana

 

 

CATEGORÍA AUTONOMICA CADETE

11ª Jornada

EDECO FORTUNA

 

E. F. TOTANA “A”

 

Día: Sábado 11      Hora: 10:30     Lugar: Campo Municipal de Fútbol “El Saladar” - Fortuna

 

 

PRIMERA CATEGORÍA  INFANTIL – GRUPO 1º -

12ª Jornada

LORCA FÚTBOL BASE

 

E. F. TOTANA “A”

 

Día: Sábado 11      Hora: 18:00     Lugar: Campo Municipal “Juan Casuco” - Lorca

 

 

SEGUNDA  CATEGORÍA  INFANTIL

7ª Jornada

LORCA FÚTBOL BASE  

 

E. F. TOTANA “B”

 

Día: Sábado 11      Hora: 16:15     Lugar: Campo Municipal “Juan Casuco” – Lorca

 

 

PRIMERA CATEGORÍA  ALEVÍN  FÚTBOL 7

12ª Jornada

E. F. TOTANA “A”

 

SAN GINÉS C. F.

 

Día: Sábado 11     Hora: 17:15      Lugar: Campo 1A Ciudad Deportiva Sierra Espuña - Totana

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  ALEVÍN  FÚTBOL 7

9ª Jornada

LORCA FÚTBOL BASE  “A”

 

E. F. TOTANA “B”

 

Día: Sábado 11     Hora: 16:15      Lugar: Campo Municipal “José Miñarro” - Lorca

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  ALEVÍN  FÚTBOL 7

9ª Jornada

C. D. PARETÓN

 

A.C.R.E.F. AGUILAS

 

Día: Sábado 11     Hora: 11:00     Lugar: Campo Municipal “Bernardo Cánovas” – El Paretón

 

 

CATEGORÍA  ALEVÍN  INTERESCUELAS FÚTBOL 7

AMISTOSO

ALHAMA C. F.

 

E. F. TOTANA “C”

 

Día: Sábado 11     Hora: 10:00     Lugar: Complejo Deportivo “Bajo Guadalentín”- Alhama

 

 

SEGUNDA  CATEGORÍA  BENJAMÍN  FÚTBOL 7 – GRUPO 1 -

7ª Jornada

E. F. TOTANA “A”

 

A.C.R.E.F. AGUILAS “A”

 

Día: Sábado 11     Hora: 16:00   Lugar:  Campo 1B Ciudad Deportiva Sierra Espuña - Totana

 

 

SEGUNDA  CATEGORÍA  BENJAMÍN  FÚTBOL 7 – GRUPO 1 -

7ª Jornada

E. F. TOTANA “B”

 

DESCANSA

 

 

 

 

CATEGORÍA  PREBENJAMÍN  INTERESCUELAS FÚTBOL 7

6ª Jornada

ALHAMA C. F.

 

E. F. TOTANA

 

Día: Sábado 11     Hora: 10:00     Lugar: Complejo Deportivo “Bajo Guadalentín”- Alhama

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FÚTBOL SALA CAPUCHINOS

CATEGORÍA PRIMERA NACIONAL “A”          

13ª Jornada

MOESA C. F. S. CAPUCHINOS

 

SERELLES  ALCOY C. F. S.

 

Día: Sábado 11     Hora: 18:00      Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

CATEGORÍA JUVENIL NACIONAL      

12ª Jornada

C. F. S. SAN JAVIER

 

C. F. S.  CAPUCHINOS

 

Día: Sábado 11     Hora:17:00       Lugar: Pabellón Municipal “Príncipe  Asturias” – San Javier

 

CATEGORÍA JUVENIL REGIONAL   

7ª Jornada

FUTSAL LIBRILLA

 

C. F. S.  CAPUCHINOS

 

Día: Sábado 11     Hora:16:00       Lugar: Pabellón Municipal de Deportes - Librilla

 

PRIMERA CATEGORÍA CADETE   

9ª Jornada

ATMOSFERA C. F. S. CAPUCHINOS

 

CIEZA F. S.

 

Día: Sábado 11     Hora:16:00       Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

CATEGORÍA INFANTIL GRUPO C  

7ª Jornada

CIUDAD DE LORCA F. S.

 

METALCO CAPUCHINOS F. S.

 

Día: Sábado 11     Hora:16:00       Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

CATEGORÍA INFANTIL GRUPO D 

7ª Jornada

C. D. CALÉ

 

CADE CAPUCHINOS F. S. “B”

 

Día: Domingo 12   Hora:12:00       Lugar: Pabellón Municipal de Deportes - Espinardo

 

CATEGORÍA BENJAMÍN 

7ª Jornada

ALJUCER EL POZO F. S. “A”

 

CADE CAPUCHINOS

 

Día: Sábado 11     Hora:16:30     Lugar: Pabellón Municipal Escultor González Moreno - Aljucer

 

 

 

 

BALONCESTO C. B. TOTANA

2ª CATEGORÍA AUTONÓMICA – GRUPO B           

7ª Jornada

PALOMA HIJA C. B. TOTANA

 

Promociones Fulgencio Cutillas MOLINA BASKET

 

Día: Domingo 12   Hora:19:00     Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

CATEGORÍA CADETE  MASCULINO GRUPO C         

11ª Jornada

ASESORIA J.J. MARTINEZ SIERRAMAR EL ALGAR

 

TOLAR C. B TOTANA

 

Día: Domingo 12   Hora:10:00     Lugar: Pabellón Municipal de Deportes – El Algar

 

CATEGORÍA CADETE  FEMENINO         

8ª Jornada

LEALPLAST JESUITINAS BERROSPE ´A´

 

MARCAN PELUQUEROS C. B. TOTANA

 

Día: Sábado 11     Hora:10:00     Lugar: Colegio Santa María La Paz - Murcia

 

CATEGORÍA INFANTIL MASCULINO         

8ª Jornada

DUBLIN STREET C.B. TOTANA

 

SUPER COMPRA C.B. JAIRIS

 

Día: Sábado 11     Hora:12:00     Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

CATEGORÍA ALEVÍN MASCULINO         

3ª Jornada

INICIATIVA LATINO C. B. TOTANA

 

E. B. SALESIANOS 00

 

Día: Sábado 11     Hora:10:00     Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

 

 

 

ORIENTACIÓN

16ª JORNADA REGIONAL DE ORIENTACIÓN

Fecha: Domingo, 12 de Diciembre de 2010

Lugar: Cresta del Gallo - Murcia

Organiza: CUCO Murcia

TENIS DE MESA

GRUPO 10  SEGUNDA DIVISIÓN NACIONAL MASCULINA          

6ª Jornada

CLUB TENIS DE MESA LA NAVE

 

PEÑA BARCELONISTA TENIS DE MESA

 

Día: Domingo 12  Hora:11:00     Lugar: Centro Juvenil La Nave – Puente Tocinos

 

GRUPO 2  DIVISIÓN HONOR REGIÓN DE MURCIA         

5ª Jornada

ALSA CITY CARTAGENA

 

CADE TOTANA

 

Día: Sábado 11    Hora:17:00     Lugar: Pabellón Municipal “Barrio Peral” - Cartagena

 

 

 

TENIS

I OPEN DE TENIS – C. D. SIERRA ESPUÑA

Fecha: Sábado 11 y Domingo 12 de Diciembre

Hora: a partir de las 10.00h del Sábado

Lugar: Ciudad Deportiva Sierra Espuña

Organiza: C. D. Sierra Espuña

 

 

 

PADEL

 TORNEO DE PADEL “FIESTAS DE SANTA EULALIA”

 

Fecha: del 9 al 12 de Diciembre de 2010

Lugar: Ciudad Deportiva Sierra Espuña y Complejo Deportivo “Valle Guadalentín”

Organiza: Club Pádel Vs Tenis Evolution

 

COLOMBICULTURA

FINAL CONCURSO COLOMBICULTURA “FIESTAS DE SANTA EULALIA”

 

Fecha: Viernes, 10 de Diciembre de 2010

Hora: 16:00h

Lugar: La Calzona

Organiza: Sociedad de Colombicultura

 

PETANCA

CONCURSO DE PETANCA “FIESTAS DE SANTA EULALIA”

 

Fecha: Viernes, 10 de Diciembre de 2010

Hora: 9:30h

Lugar: Club Social El Parral (frente Pabellón “Manolo Ibáñez”

Organiza: Club Petanca Santa Eulalia

 

SENDERISMO

SUBIDA AL PICO DE LA GARITA

 

Fecha: Sábado, 11 de Diciembre de 2010

Hora: 15:30h

Lugar salida: Restaurante Venta Los Pinos

Recorrido: 18 km

Organiza: Club Senderista de Totana

 

CAMINATA POPULAR

Fecha: Domingo, 12 de Diciembre de 2010

Hora: 9:00h

Lugar salida: Plaza de la Balsa Vieja

Recorrido: 8 km

Organiza: Concejalía de Deportes

ORIENTACIÓN EN VUELO

II PRUEBA DE ORIENTACIÓN EN VUELO

 

Fecha: Sábado, 11 de Diciembre de 2010

Hora: 9:30h

Lugar: Campo de Vuelo El Saladar

Organiza: Aeroclub Totana

 

4 x 4

VIII CONCENTRACIÓN 4 X 4

 

 

Fecha: Sábado 11 y Domingo 12 de Diciembre de 2010

Hora: Sábado 11 a las 16:00h

           Domingo 12 a las 9:00h

Lugar: Polígono Industrial El Saladar – Antigua Parcela Kappa

Organiza: Club Sur Aventura

 

QUAD

RUTA JUBILAR EN QUAD – TOTANA - CARAVACA

 

Fecha: Domingo, 12 de Diciembre de 2010

Hora salida: 8:30h

Lugar de salida: Plaza de la Constitución

Organiza: Asociación de Quads Acción Totana

 

SILVESTRISMO

CONCURSO DE SILVESTRISMO “FIESTAS DE SANTA EULALIA”

 

Fecha: Domingo, 12 de Diciembre de 2010

Hora: 9:00h

Lugar: Sala Escolar de Totana

Organiza: Sociedad de Silvestrismo El Hinojar

 

GOLF

VI TORNEO DE GOLF “CIUDAD DE TOTANA”

 

Fecha: Domingo, 12 de Diciembre de 2010

Hora: 9:00h

Lugar: Urbanización de Camposol - Mazarrón

Organiza: Club de Golf Totana

 

MOTOCROSS

CAMPEONATO REGIONAL “FIESTAS DE SANTA EULALIA”

 

Fecha: Domingo, 12 de Diciembre de 2010

Hora: 9:00h

Lugar: Circuito Los Pantanos – junto a la depuradora Municipal

Organiza: Motoclub Totana

 

LIGA FÚTBOL AFICIONADO JUEGA LIMPIO

Jornada 10ª–

FECHA

LUGAR

HORA

EQUIPOS

Sábado 11

C Dep 2

19:00

MUEBLES EL OFICIO

ANTONIO FUENTES MENDEZ

 

Comenta esta noticia en Facebook

Este sitio web utiliza cookies para facilitar y mejorar la navegación. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Más información