Murcia

Agenda deportiva fin de semana 6 y 7 de noviembre de 2010

Fuente:

Información facilitada por la concejalía de Deportes

Comentar
Agenda deportiva fin de semana 6 y 7 de noviembre de 2010

 

 

6 Y 7 DE NOVIEMBRE DE 2010

FÚTBOL

PRIMERA AUTONÓMICA – GRUPO ÚNICO -

Jornada 6ª

OLIMPICO C. F.

 

JAVALI – LA ÑORA

 

Día: Sábado 6        Hora: 16:15    Lugar: Polideportivo Municipal “6 de Diciembre” - Totana

 

 

PRIMERA CATEGORÍA JUVENIL  - GRUPO 1º -

Jornada 8ª

UCAM CIUDAD JARDÍN E. F.

 

OLIMPICO C. F.

 

Día: Sábado 6       Hora: 15:45     Lugar: Campo de Fútbol “Mundial 82 “ – San Ginés

 

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA JUVENIL 

5ª Jornada

A. D. VISTALEGRE

 

E. F. TOTANA

 

Día: Domingo 7     Hora: 18:00     Lugar: Campo de Fútbol de Santiago El Mayor - Murcia

 

 

CATEGORÍA AUTONOMICA CADETE

6ª Jornada

REAL MURCIA C. F.

 

E. F. TOTANA “A”

 

Día: Sábado 6       Hora: 16:00     Lugar: Polideportivo Municipal “José Barnés” - Murcia

 

 

PRIMERA CATEGORÍA  INFANTIL – GRUPO 1º -

7ª Jornada

E. F. TOTANA “A”

 

RELESA FUENTE ALAMO

 

Día: Sábado 6      Hora: 18:00       Lugar: Campo 1 Ciudad Deportiva Sierra Espuña - Totana

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  INFANTIL

3ª Jornada

E. F. TOTANA “B”

 

LA HOYA

 

Día: Sábado 6      Hora: 16:00       Lugar: Campo 1 Ciudad Deportiva Sierra Espuña - Totana

 

 

PRIMERA CATEGORÍA  ALEVÍN  FÚTBOL 7

7ª Jornada

CCA PINATAR

 

E. F. TOTANA “A”

 

Día: Viernes 5      Hora: 18:00       Lugar: Complejo Deportivo “José Antº Pérez” – Lo Pagán

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  ALEVÍN  FÚTBOL 7

4ª Jornada

E. F. TOTANA “B”

 

BALA AZUL

 

Día: Sábado 6    Hora: 12:15      Lugar: Campo 1A Ciudad Deportiva Sierra Espuña - Totana

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  ALEVÍN  FÚTBOL 7

4ª Jornada

C. D. PARETÓN

 

DESCANSA

 

 

 

CATEGORÍA INTERESCUELAS ALEVÍN  FÚTBOL 7

Amistoso

E. F. TOTANA ALEVÍN “C”

 

LORCA FÚTBOL BASE

 

Día: Sábado 6    Hora: 10:30      Lugar: Campo 1A Ciudad Deportiva Sierra Espuña - Totana

 

 

SEGUNDA  CATEGORÍA  BENJAMÍN  FÚTBOL 7

2ª Jornada

MAZARRÓN FÚTBOL BASE

 

TOTANA “A”

 

Día: Domingo 7   Hora: 12:30      Lugar: Estadio Municipal de Fútbol - Mazarrón

 

 

SEGUNDA  CATEGORÍA  BENJAMÍN  FÚTBOL 7

2ª Jornada

TOTANA “B”

 

SAN CRISTÓBAL

 

Día: Sábado 6    Hora: 12:15      Lugar: Campo 1B Ciudad Deportiva Sierra Espuña - Totana

 

 

CATEGORÍA  INTERESCUELAS PREBENJAMÍN  FÚTBOL 7

Amistoso

E. F. TOTANA 

 

LORCA F. BASE

 

Día: Sábado 6     Hora: 10:30     Lugar: Campo 1B Ciudad Deportiva Sierra Espuña - Totana

 

 

 

 

 

 

FÚTBOL SALA CAPUCHINOS

CATEGORÍA PRIMERA NACIONAL “A”          

8ª Jornada

RACING CLUB DINAMITA ALBATERA F.S.

 

MOESA C. F. S. CAPUCHINOS

 

Día: Sábado 6     Hora:17:30      Lugar: Pabellón Municipal “Santiago Sanz” - Albatera

 

CATEGORÍA SENIOR FEMENINO            

4ª Jornada

BYMAIR CAPUCHINOS

 

S. D. HISPANIA YECLA

 

Día: Sábado 6        Hora:16:15     Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

CATEGORÍA JUVENIL NACIONAL          

8ª Jornada

VICMA  CAPUCHINOS

 

C. F. S. PINATAR

 

Día: Sábado 6        Hora:19:00     Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” – Totana

 

CATEGORÍA JUVENIL REGIONAL         

3ª Jornada

C. D. MURCIA

 

C. F. S.  CAPUCHINOS

 

Día: Viernes 5        Hora:20:00     Lugar: Pabellón Municipal de Deportes – Santo Angel

 

CATEGORÍA PRIMERA CADETE          

5ª Jornada

ATMOSFERA SPORT CAPUCHINOS

 

CORA VEDRUNA

 

Día: Sábado 6       Hora:17:30     Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

CATEGORÍA INFANTIL GRUPO C           

3ª Jornada

METALCO - CAPUCHINOS "A"

 

DESCANSA

 

 

CATEGORÍA INFANTIL GRUPO D            

3ª Jornada

A. AT. M. CAMPOS DEL RIO

 

CADE CAPUCHINOS F. S. “B”

 

Día: Domingo 7     Hora:17:00    Lugar: Pabellón Municipal “Guatazales” – Campos del Río

 

CATEGORÍA ALEVÍN GRUPO D            

4ª Jornada

C. F. S. CAPUCHINOS

 

C. D. CALE

 

Día: Sábado 6       Hora:12:15     Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

CATEGORÍA BENJAMÍN GRUPO A            

3ª Jornada

CADE - C. F. S. CAPUCHINOS

 

BAHIA DE MAZARRÓN F. S. “A”

 

Día: Sábado 6       Hora:11:00     Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

 

 

 

FÚTBOL SALA CIUDAD DE TOTANA

CATEGORÍA PRIMERA DIVISIÓN REGIONAL          

3ª Jornada

PROTESUR - C. D. ALBATALIA F. S.

 

CIUDAD TOTANA TINTAS MARTINEZ AYALA Y VICMA

 

Día: Sábado 6     Hora:16:30      Lugar: Pabellón Municipal “La Torre” – Puente Tocinos

 

 

 

 

BALONCESTO C. B. TOTANA

CATEGORÍA 2ª DIVISIÓN AUTONOMICA  - GRUPO B -

2ª Jornada

PALOMA HIJA - C. B. TOTANA

 

ASESORIA JUAN MARÍN CIEZA

 

Día: Domingo 7    Hora:19:00     Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

CATEGORÍA CADETE  MASCULINO GRUPO C         

4ª Jornada

C. B. ALHAMA

 

TOLAR C. B TOTANA

 

Día: Domingo 7    Hora:16,00     Lugar: Pabellón Municipal de Deportes - Alhama

 

 

CATEGORÍA CADETE  FEMENINO

3ª Jornada

JOYERIA LA ROSA BEGASTRI

 

MARCAN PELUQUEROS  C. B. TOTANA

 

Día: Sábado 6      Hora:11:45     Lugar: Pabellón Municipal de Deportes - Cehegín

 

 

CATEGORÍA INFANTIL MASCULINO

3ª Jornada

DUBLIN STREET C. B. TOTANA

 

CANOW BALONCESTO C. B CEHEGÍN

 

Día: Domingo 7    Hora:17:00     Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

 

 

 

 

 

 

SENDERISMO

JORNADA  SENDERISMO PROGRAMA DEL CLUB SENDERISTA TOTANA

BARRANCO DE ENMEDIO – BARRANCO BALLESTEROS

 

Fecha: Domingo, 7 de Noviembre de 2010

Hora Salida: 9:00 h desde el Bar de Las Alquerías

Recorrido: 15 km

Cuota: Gratuita

Duración aproximada: 4h 45 ´

Organiza: Club Senderista Totana

 

TENIS DE MESA

CATEGORÍA 2ª DIVISIÓN NACIONAL MASCULINA         

4ª Jornada

P. BARCELONISTA C. T. MESA TOTANA

 

C C C EL PALMAR

 

Día: Sábado 6    Hora:17,00     Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

            

TENIS

LIGA INVIERNO INTERESCUELAS – CIRCUITO REGIONAL         

3ª Jornada

C. D. SIERRA ESPUÑA

 

REAL SOCIEDAD CLUB CAMPO

 

Día: Sábado 6    Hora:10:00    Lugar: Pistas de Tenis Ciudad Deportiva Sierra Espuña - Totana

 

PETANCA

PRIMERA CATEGORÍA REGIONAL

4ª Jornada

CLUB PETANCA SANTA EULALIA “A”

 

EDECO FORTUNA

 

Día: Domingo 7      Hora: 9:00      Lugar: Instalaciones Club Social “El Parral” - Totana

 

PRIMERA CATEGORIA REGIONAL

4ª Jornada

CLUB PETANCA SANTA EULALIA “B”

 

LA CARRASCA

 

Día: Domingo 7      Hora: 9:00      Lugar: Instalaciones Club Social “El Parral” - Totana

 

DEPORTE ESCOLAR 2010 / 11

Juegos Escolares

1ª Jornada Alevín Futbol Sala

 

Viernes 5 Noviembre

LUGAR

HORA

COLEGIOS

REINA SOFIA

16:00

REINA SOFIA A

TIERNO GALVAN

L. PEREZ RUEDA

REINA SOFIA

17:00

REINA SOFIA B

LA CRUZ

SALA ESCOLAR

16:00

COMARCAL

SAN JOSE

SALA ESCOLAR

17:00

LA MILAGROSA

GUADALENTIN

SANTIAGO

        

 

 

LIGA FÚTBOL AFICIONADO

Jornada 6ª–

Sábado 6 y Domingo 7 de Noviembre de 2010

 

 

FECHA

LUGAR

HORA

EQUIPOS

SABADO 6

 C DEP 2

16:00

HAMBURGUESERIA TARA

AGUILAS

SABADO 6

C DEP 2

17:30

PUB LATINO

TRANSPORTES EL LOBO

SABADO 6

C DEP 2

19:00

OPEL TOAUTO

ANTONIO FUENTES MENDEZ

SABADO 6

PARETON

16:00

DROGUERIA LIBRERIA PATRICIO

UTOPIA MURCIA

SABADO 6

PARETON

17:30

DISEÑOS JAVI

MUEBLES EL OFICIO

SABADO 6

PARETON

19:00

HELADERIA VENECIA

CANOVAS SEGURA

DOMINGO 7

C DEP 1

10:00

C. F. KENNELLYS

REC LINE

DOMINGO 7

C DEP 1

11:30

CESER SANCHEZ LOS CACHORROS

LA DECIMA – ALUMAR

DOMINGO 7

C DEP 2

11:30

FLORISTERIA KATY

LOS PACHUCHOS

 

 

 

CAFE TABERNA EL ZAGAL ALEDO

DESCANSA

 

 

Comenta esta noticia en Facebook

Este sitio web utiliza cookies para facilitar y mejorar la navegación. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Más información