Murcia

Resultados deportivos fin de semana 5 y 6 de junio de 2010

Fuente:

Información facilitada por la concejalía de Deportes

Comentar
Resultados deportivos fin de semana 5 y 6 de junio de 2010

 

5 Y 6 DE JUNIO DE 2010

FÚTBOL

TERRITORIAL PREFERENTE

Jornada 38ª

CLUB OLÍMPICO DE TOTANA

1

U. D. PALMAR-SPORT TREX

3

 

 

 

 

 

 

IX TORNEO DE FÚTBOL INFANTIL
“CIUDAD DE TOTANA”

FASE CLASIFICATORIA

 

REAL MURCIA

4

LORCA F. B.

0

 

 

FASE CLASIFICATORIA

 

E. F. TOTANA

1

ELCHE C. F.

3

 

 

FASE CLASIFICATORIA

 

KELME C. F.

6

LORCA F. B.

1

 

 

FASE CLASIFICATORIA

 

ELCHE C. F.

1

F. C. CARTAGENA

1

 

 

FASE CLASIFICATORIA

 

REAL MURCIA

1

KELME C. F.

1

 

 

FASE CLASIFICATORIA

 

E. F. TOTANA

0

F. C. CARTAGENA

0

 

 

 

1ª SEMIFINAL

 

KELME C. F.

4

F. C. CARTAGENA

2

 

 

 

2ª SEMIFINAL

 

REAL MURCIA

1

ELCHE C. F.

0

 

 

 

5º Y 6º PUESTO

 

E. F. TOTANA

1

LORCA F. B.

2

 

 

 

 

3º Y 4º PUESTO

 

F. C. CARTAGENA

0

ELCHE

1

 

 

 

FINAL

 

KELME C. F.

2

REAL MURCIA

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FÚTBOL SALA CAPUCHINOS

CATEGORÍA JUVENIL – PLAY OFF CAMPEONATO

Jornada 14ª

E.F.S. LA ALBERCA - SANTO ANGEL

5

C. F. S. CAPUCHINOS

2

 

SEGUNDA  CATEGORÍA INFANTIL

Jornada 30ª

TORRE PACHECO F. S.

3

METALCO CAPUCHINOS

2

 

SEGUNDA CATEGORÍA ALEVÍN – COPA PRESIDENTE

Jornada 12ª

C. D. CALÉ

5

C. F. S. CAPUCHINOS

2

 

SEGUNDA CATEGORÍA BENJAMÍN

Jornada 26ª

AMPA SAN BUENAVENTURA F. S.

10

C. F. S. CAPUCHINOS

0

 

 

 

 

TENIS DE MESA

 

CAMPEONATO AUTONÓMICO DE DOBLES

 

CATEGORÍA VETERANOS

3º Clasificados

Juanjo Cánovas

Domingo Méndez

 

CATEGORÍA BENJAMÍN

3º Clasificados

Santiago Méndez

Domingo Méndez

 

ATLETISMO

 

V CIRCUITO DE CARRERAS DECIMAS TOTANA - AISLANYOLA

CARRERA LOCAL “CRONO CHARCA – CHICA”

 

Raúl Cifuentes   C. A. Totana

Abderrahim Kik  C. A. Totana

José Carlos González Abellán  C. A. Totana

 

         

 

LIGA DE FÚTBOL AFICIONADO

Jornada 38ª –

Sábado 5 y Domingo 6 de Junio de 2010

 

EQUIPO

 

EQUIPO

 

HERME

 

UTOPÍA MURCIA

 

TARA

3

KENNELLYS

2

CACHORROS

2

RIVER BARÓN

3

FUENTES

3

PATRICIO

2

DISEÑOS JAVI

3

KATY

0

EL ZAGAL

0

PACHUCHOS

4

MONDRIAN

1

LA DECIMA

9

DESCANSA:

 

AGUILAS

 

DESCANSA:

 

REC LINE

 

DESCANSA:

 

EL LOBO

 

 

Comenta esta noticia en Facebook

Este sitio web utiliza cookies para facilitar y mejorar la navegación. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Más información