Murcia

Agenda deportiva fin de semana 8 y 9 de mayo de 2010

Fuente:

Información facilitada por la concejalía de Deportes

Comentar
Agenda deportiva fin de semana 8 y 9 de mayo de 2010

 

 

 

 

8 Y 9 DE MAYO DE 2010

FÚTBOL

TERRITORIAL PREFERENTE

Jornada 34ª

CLUB OLÍMPICO DE TOTANA

 

MULEÑO C. F.

 

Día: Domingo 9    Hora: 19,00    Lugar: Campo Municipal “Juan Cayuela” - Totana

 

 

PRIMERA TERRITORIAL

Jornada 27ª

P. M. CARAVACA 2010 AÑO SANTO

 

C. D. PARETÓN

 

Día: Domingo 9    Hora: 18,00    Lugar: Campo Municipal “El Salvador” - Caravaca

 

 

PRIMERA  CATEGORÍA JUVENIL

Jornada 27ª

A.D. VISTALAGRE MURCIA

 

OLIMPICO JUVENIL

 

Día: Sábado 8      Hora: 18,30     Lugar: Campo de Fútbol “La Flota” - Murcia

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA JUVENIL

Jornada 25ª

SAN CRISTOBAL C.F DE LORCA

 

E. F. TOTANA

 

Día: Sábado 8      Hora: 17,30     Lugar: Campo de Fútbol “ Alfonso Embarre” - Lorca

 

 

PRIMERA  CATEGORÍA CADETE

Jornada 27ª

MONTECASILLAS F.C

 

E. F. TOTANA “A”

 

Día: Sábado 8      Hora: 10,00      Lugar: Campo Polideportivo Municipal “Casillas” - Murcia

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA CADETE

Jornada 23ª

DESCANSA

 

E. F. TOTANA “B”

 

 

LIGA AUTONÓMICA  INFANTIL

Jornada 24ª

F.B. CIEZA

 

E. F. TOTANA “A”

 

Día: Sábado 8      Hora: 16,15     Lugar: Campo Municipal “La Arboleja” - Cieza

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  INFANTIL

Jornada 23ª

E. F. TOTANA “B”

 

NUEVA CARTAGENA F. C.

 

Día: Viernes 7      Hora: 19,00    Lugar: Campo 1 “Ciudad Deportiva Sierra Espuña” - Totana

 

 

PRIMERA CATEGORÍA  ALEVÍN  FÚTBOL 7

Jornada 27ª

RELESA FUENTE-ALAMO

 

E. F. TOTANA “A”

 

Día: Sábado 8       Hora: 17,00   Lugar: Polideportivo Mpal. “Cuatro Vientos” – Fuente Álamo

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  ALEVÍN  FÚTBOL 7

Jornada 23ª

CONSTRULOR-LA HOYA DEPORTIVA

 

E. F. TOTANA “B”

 

Día: Domingo 9     Hora: 10,00    Lugar: Campo de Fútbol “Los Tollos” - La Hoya

 

 

CATEGORÍA  ALEVÍN  INTERESCUELAS FUTBOL 7

Jornada 24ª

E. F. PEDANIAS ALTAS DE LORCA

 

E. F. TOTANA “C”

 

Día: Sábado 8       Hora: 11,00   Lugar: Campo Mpal. “Las Heras” – La Paca

 

 

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  ALEVÍN  FÚTBOL 7

Jornada 23ª

C. D. PARETÓN

 

SAN CRISTOBAL C. F. LORCA “B”

 

Día: Sábado 8        Hora: 11,00     Lugar: Campo de Fútbol “Bernardo Cánovas” – El Paretón

 

 

 

CATEGORIA BENJAMÍN FUTBOL 7

Amistoso

E. F. PEDANIAS ALTAS DE LORCA

 

E. F. TOTANA “A”

 

Día: Sábado 8        Hora: 11,00     Lugar: Campo Municipal “Las Heras” – La Paca

 

 

 

CATEGORIA BENJAMÍN FUTBOL 7

Amistoso

E. F. TOTANA “B”

 

PREBENJAMIN

 

Día: Sábado 8    Hora: 11,00   Lugar: Campo 1A “Ciudad Deportiva Sierra Espuña” - Totana

 

 

 

 

 

 

 

 

FÚTBOL SALA CAPUCHINOS

CATEGORÍA 1ª NACIONAL “A” GRUPO 7

Jornada 29ª

D. AT. ALCANTARILLA F. S

 

MOESA CAPUCHINOS TOTANA

 

Día: Sábado 8     Hora: 18,30    Lugar: Pabellón entrevías “Jara Carrillo” - Alcantarilla

 

 

CATEGORÍA JUVENIL – PLAY OFF CAMPEONATO

Jornada 10ª

C. F. S. AGUILAS

 

C. F. S. CAPUCHINOS

 

Día:  Sábado 8   Hora:16,30    Lugar: Pabellón Agustín Muñoz - Águilas

 

 

PRIMERA CATEGORÍA CADETE

Jornada 26ª

C. F. S. CAPUCHINOS

 

D. AT. ALCANTARILLA F. S

 

Día:  Domingo 9   Hora:17,30    Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA CADETE

Jornada 23ª

Atmosfera Sport - Capuchinos

 

PISC. HUGOSPORT ALGAIDA F. S

 

Día:  Domingo 9   Hora:12,15    Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

 

SEGUNDA  CATEGORÍA INFANTIL

Jornada 26ª

C. D. CALÉ

 

METALCO CAPUCHINOS

 

Día: Sábado 8      Hora:18,30    Lugar: Pabellón Municipal de Espinardo

 

 

PRIMERA CATEGORÍA ALEVIN

Jornada 25ª

CADE – CAPUCHINOS F. S.

 

ALCANTARILLA C. F. S.

 

Día: Domingo 9      Hora:16,15    Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA ALEVÍN – COPA PRESIDENTE

Jornada 8ª

E. M. EFUTSA LAS TORRES

 

C. F. S. CAPUCHINOS

 

Día: Miércoles 12    Hora: 18,30   Lugar: Pabellón Municipal “Bº. Peral” - Cartagena

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA BENJAMÍN

Jornada 22ª

C. D. EL PALMAR

 

C. F. S. CAPUCHINOS

 

Día: Sábado 8       Hora:  19,45    Lugar: Pabellón Municipal de Deportes- El Palmar

 

 

CATEGORÍA JUVENIL FEMENINO

Jornada 22ª

C. F. S. CAPUCHINOS

 

JAVALÍ - ÑORA

 

Día: Domingo 9      Hora:  11,00    Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

 

 

FÚTBOL SALA CIUDAD DE TOTANA

PRIMERA CATEGORÍA REGIONAL

Jornada 24ª

TINTAS MARTINEZ AYALA C. TOTANA

 

C. D. SAN JAVIER FVTM

 

Día: Domingo 9      Hora:  19,00    Lugar: Pabellón Sala Escolar de Totana

 

 

 

CLUB BALONCESTO TOTANA

CATEGORÍA INFANTIL  MASCULINO 1/8 DE FINAL PLAY OFF

Jornada 1ª

TOLAR - C. B. TOTANA

 

A. D. MOLINA “A”

 

Día: Domingo 9  Hora: 19,00     Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

CATEGORÍA INFANTIL  FEMENINO

Jornada 25ª

C. B. MOLINA.COM

 

Marcan Peluqueros C. B. TOTANA

 

Día: Sábado 8    Hora: 12,00     Lugar: Pabellón Polideportivo “El Romeral” – Molina del Segura

 

 

 

 

 

TENIS DE MESA

 

CAMPEONATO REGIONAL INDIVIDUAL

Fecha: Sábado, 8 de Mayo de 2010

Hora: 09,00h

Lugar: Pabellón “La Aceña” de Mazarrón

Categoría: Benjamín – Alevín – Infantil.

 

CAMPEONATO REGIONAL INDIVIDUAL

Fecha: Sábado, 8 de Mayo de 2010

Hora: 16,00h

Lugar: Pabellón “La Aceña” de Mazarrón

Categoría: Juvenil – Sub- 23 - Veteranos.

 

CAMPEONATO REGIONAL INDIVIDUAL

Fecha: Domingo, 9 de Mayo de 2010

Hora: 09,00h

Lugar: Pabellón “La Aceña” de Mazarrón

Categoría: Categoría Absoluta.

 

 

         

COLOMBICULTURA

JORNADA ACOPLAMIENTO CONCURSO “CIUDAD DE TOTANA”

Fecha: Sábado, 8 de Mayo de 2010

Hora: 16,00h

Lugar: La Calzona

Organiza: Sociedad de Colombicultura Santiago

 

 

DEPORTE ESCOLAR

 

 

 

DEPORTE ESCOLAR 2009-10

20ª Jornada Juegos Escolares

 

Multideporte Benjamín

Viernes 7 de Mayo

 

LUGAR

HORA

COLEGIOS

PABELLON

16:00

S. EULALIA A

TIERNO GALVAN

L. P. RUEDA

PABELLON

17:00

S. EULALIA B

REINA SOFÍA

GUADALENTÍN

SALA ESCOLAR

16:00

COMARCAL

LA CRUZ

MILAGROSA A

SALA

ESCOLAR

17:00

SANTIAGO

SAN JOSÉ

MILAGROSA B

 

 

 

 

 

 

LIGA DE FÚTBOL AFICIONADO

Jornada 32ª –

Sábado 8 y Domingo 9 de Mayo de 2010

 

Horarios provisionales, sujetos a modificación por parte de algún equipo

(confirmar horarios con los delegados de los equipos)

 

FECHA

LUGAR

HORA

EQUIPO

EQUIPO

SAB 8 MAYO

CDEP 1

16:30

RIVER-BARON

PERIAGO

SAB 8 MAYO

CDEP 1

18:00

MONDRIAN

PATRICIO

SAB 8 MAYO

CDEP 2

18:00

UTOPIA MURCIA

KENNELLYS

SAB 8 MAYO

CPEP 2

19:30

LA DECIMA

KATY

SAB 8 MAYO

CDEP 1

19.30

CACHORROS

AGUILAS

DOM 9 MAYO

CDEP 2

10:00

EL LOBO

PACHUCHOS

DOM 9 MAYO

CDEP 1

11:30

HERME

REC-LINE

DOM 9 MAYO

CDEP 1

11:30

FUENTES

EL ZAGAL

 

 

 

DESCANSA:

DISEÑOS JAVI

 

 

 

DESCANSA:

TARA

 

Comenta esta noticia en Facebook

Este sitio web utiliza cookies para facilitar y mejorar la navegación. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Más información