Murcia

Agenda deportiva fin de semana 12 y 13 de diciembre

Fuente:

Información facilitada por la concejalía de Deportes

Agenda deportiva fin de semana 12 y 13 de diciembre

 

 

12 Y 13 DE DICIEMBRE DE 2009

FÚTBOL

TERRITORIAL PREFERENTE

Jornada 15ª

MULEÑO C. F.

 

CLUB OLÍMPICO DE TOTANA

 

Día:  Sábado 12    Hora: 16,30     Lugar: Campo Municipal de Fútbol - Mula

 

 

PRIMERA TERRITORIAL

Jornada 10ª

C. D. PARETÓN

 

E.D.M.F. CHURRA - XARRAT

 

Día:  Sábado 12    Hora: 17,00    Lugar: Campo Municipal “Bernando Cánovas” – El Paretón

 

 

CATEGORÍA  PRIMERA JUVENIL

Jornada 13ª

REAL MURCIA C. F.  SAD

 

OLIMPICO C. F.

 

Día: Sábado 12   Hora: 16,00    Lugar: Campo del Campus Universitario de Espinardo

 

 

CATEGORÍA  SEGUNDA JUVENIL

Jornada 10ª

E. F. TOTANA

 

C. F. MOLINA “B”

 

Día: Sábado 12   Hora: 17,30    Lugar: Campo 1 Ciudad Deportiva Sierra Espuña - Totana

 

 

PRIMERA CATEGORÍA  CADETE

Jornada 13ª

E. F. TOTANA “A”

 

CIUDAD JARDÍN E. F. UCAM

 

Día: Sábado 12    Hora: 12,00    Lugar: Campo 1 Ciudad Deportiva Sierra Espuña - Totana

 

SEGUNDA CATEGORÍA  CADETE

Jornada 9ª

A. D. EL PALMERAL

 

E. F. TOTANA “B”

 

Día: Domingo 13  Hora: 10,30     Lugar: Polideportivo Municipal – El Palmar

 

LIGA AUTONÓMICA  INFANTIL

Jornada 10ª

CARTAGENA F. C.

 

E. F. TOTANA “A”

 

Día: Sábado 12   Hora: 10,15      Lugar: Ciudad Deportiva “Gómez Meseguer” - Cartagena

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  ALEVÍN  FÚTBOL 7

Jornada 8ª

E. F. TOTANA “B”

 

E. F. ALHAMA “B”

 

Día: Sábado 12    Hora: 10,15    Lugar: Campo 1A Ciudad Deportiva Sierra Espuña - Totana

 

SEGUNDA CATEGORÍA  ALEVÍN  FÚTBOL 7

Jornada 8ª

A.C.R.E.F. AGUILAS

 

C. D. PARETÓN

 

Día: Sábado 12   Hora: 12,00    Lugar: Campo Municipal de Fútbol “Muñoz Calero” - Aguilas

 

 

CATEGORÍA  ALEVÍN  INTERESCUELAS FÚTBOL 7

AMISTOSO

E. F. TOTANA “C”

 

E. F. TOTANA BENJAMÍN “A”

 

Día: Sábado 12   Hora: 10,15   Lugar: Campo 1B Ciudad Deportiva Sierra Espuña - Totana

 

CATEGORÍA  BENJAMÍN  FÚTBOL 7

AMISTOSO

E. F. TOTANA “B”

 

E. F. TOTANA PREBENJAMÍN

 

Día: Sábado 12  Hora: 10,15    Lugar: Campo 2C Ciudad Deportiva Sierra Espuña - Totana

 

 

 

FÚTBOL SALA CAPUCHINOS

PRIMERA CATEGORÍA NACIONAL “A”

Jornada 13ª

C. D. MOI

 

 MOESA CAPUCHINOS TOTANA

 

Día: Sábado 12   Hora: 19,15      Lugar: Pabellón Infante D. Juan Manuel - Murcia

 

CATEGORÍA JUVENIL REGIONAL

Jornada 12ª

CFS JUMILLA C. QUESERA MONTESINOS

 

C. F. S. CAPUCHINOS TOTANA

 

Día: Domingo 12   Hora: 12,00      Lugar: Pabellón Miguel Hernández – Bº San Juan -Jumilla

 

PRIMERA CATEGORÍA CADETE

Jornada 10ª

VICMA C.F.S. CAPUCHINOS TOTANA

 

Centro Médico Virgen de la Caridad

 

Día: Sábado 12   Hora: 12,30      Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

SEGUNDA CATEGORÍA CADETE

Jornada 8ª

A. AT. M. CAMPOS DEL RÍO

 

ATMOSF. SPORT CAPUCHINOS

 

Día: Sábado 12   Hora: 17,00      Lugar: Pabellón Municipal “Guatazales” – Campos del Río

 

SEGUNDA CATEGORÍA INFANTIL

Jornada 10ª

METALCO CAPUCHINOS

 

C. D. ISLA PLANA

 

Día: Sábado 12   Hora: 11,15    Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

PRIMERA CATEGORÍA ALEVÍN

Jornada 10ª

C. D. PINCHAZO

 

CADE - CAPUCHINOS TOTANA F. S.

 

Día: Domingo 13  Hora:12,00      Lugar: Pabellón Sala de Barrio “Los Albares” - Cieza

 

SEGUNDA CATEGORÍA ALEVÍN

Jornada 10ª

C. F. S. CAPUCHINOS

 

AT. ALCANTARILLA B

 

Día: Sábado 12    Hora:10,00      Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

SEGUNDA CATEGORÍA BENJAMÍN

Jornada 8ª

ALJUCER EL POZO F. S.

 

CADE - C. F. S. CAPUCHINOS

 

Día: Sábado 12    Hora:12,30      Lugar: Pabellón ”Escultor González Moreno” - Aljucer

 

CATEGORÍA JUVENIL FEMENINA

Jornada 7ª

C. F. S. CAPUCHINOS

 

DESCANSA

 

 

 

 

FÚTBOL SALA CIUDAD DE TOTANA

PRIMERA DIVISIÓN FÚTBOL SALA

Jornada 10ª

TINTAS MTNEZ. AYALA C. TOTANA

 

ABANILLA F. S.

 

Día: Sábado 12    Hora: 16,00        Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

 

 

CLUB BALONCESTO TOTANA

PRIMERA DIVISIÓN AUTONÓMICA

Jornada 9ª

C. B. AUTOCARES MELLIZO ARCHENA

 

P. Madridista “La Décima” C. B. Totana

 

Día: Domingo 13  Hora: 11,30       Lugar: Pabellón Municipal de Deportes - Archena

 

SEGUNDA DIVISIÓN AUTONÓMICA

Jornada 6ª

GA-SOLAR CALASPARRA

 

ATMOS. Sport Sta. Eulalia C.B. Totana

 

Día: Sábado 12  Hora: 19,00       Lugar: Pabellón Municipal de Deportes - Calasparra

 

CATEGORÍA JUNIOR MASCULINO

Jornada 9ª

CANOW BALONCESTO C.B. CEHEGÍN

 

K´ EVE C. B. TOTANA

 

Día: Sábado 12  Hora: 10,00        Lugar: Pabellón Municipal de Deportes - Cehegín

 

CATEGORÍA CADETE  MASCULINO

Jornada 7ª

RED DEPORTIVA YECLA 95

 

 C. B. TOTANA

 

Día: Sábado 12   Hora: 10,30       Lugar: Pabellón Municipal “José Ortega Chumilla” - Yecla

 

CATEGORÍA INFANTIL  FEMENINO

Jornada 7ª

MARCAN PELUQUEROS CB TOTANA

 

A. D. MARME SAN JAVIER

 

Día: Sábado 12  Hora: 18,00       Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

 

 

TENIS DE MESA

TERCERA DIVISIÓN NACIONAL

Jornada 8ª

BEST HOUSE CALASPARRA

 

CADE TOTANA TENIS DE MESA

 

Día: Sábado 12   Hora: 19,00      Lugar: Pabellón Municipal de Deportes - Calasparra

 

PRIMERA CATEGORÍA AUTONÓMICA

Jornada 5ª

T. M. CEHEGÍN

 

CADE TOTANA “B”

 

Día: Sábado 12   Hora: 10,00      Lugar: Pabellón Municipal de Deportes - Mula

 

PRIMERA CATEGORÍA AUTONÓMICA

Jornada 5ª

T. M. MULA “A”

 

CADE TOTANA PROMESAS

 

Día: Sábado 12   Hora: 10,00      Lugar: Pabellón Municipal de Deportes - Mula

 

PRIMERA CATEGORÍA AUTONÓMICA

Jornada 6ª

ELIOCROCA “B” LORCA

 

CADE TOTANA TENIS DE MESA

 

Día: Sábado 12   Hora: 12,00      Lugar: Pabellón Municipal de Deportes - Mula

 

PRIMERA CATEGORÍA AUTONÓMICA

Jornada 6ª

CADE TOTANA PROMESAS

 

ELIOCROCA “A” - LORCA

 

Día: Sábado 12   Hora: 10,00      Lugar: Pabellón Municipal de Deportes - Mula

 

 

 

TENIS

IX LIGA INTERESCUELAS VIP TENIS

Jornada 6ª

C. T. ÁGUILAS

 

C. DEPORTIVO SIERRA ESPUÑA

 

Día: Sábado 12   Hora: 16,00       Lugar: Polideportivo Municipal “Vicenta Ruano” - Aguilas

 

 

 

PETANCA

DIVISIÓN DE HONOR

Jornada 6ª

CLUB PETANCA SANTA EULALIA

 

CLUB PETANCA LAS PALOMAS

 

Día: Domingo 13   Hora: 9,00       Lugar: Club Social El Parral – frente Pabellón - Totana

 

PRIMERA REGIONAL GRUPO B

Jornada 6ª

CLUB PETANCA ALEDO

 

CLUB PETANCA SANTA EULALIA

 

Día: Domingo 13   Hora: 9,00       Lugar: Instalaciones del Club de Petanca - Aledo

 

CONCURSO DE PETANCA “FIESTAS DE SANTA EULALIA”

Fecha: Sábado, 12 de Diciembre de 2009

Lugar: Club Social “El Parral” - Totana

Hora: 16,00

Organiza: Club Petanca Santa Eulalia

 

AIKIDO

CURSO DE AIKIDO

Fecha: Sábado, 12 de Diciembre de 2009

Lugar: Sala Escolar - Totana

Hora: 10,30 – 13,00 y de 17,00 – 19,30

Organiza: Club Aikido Totana

 

COLOMBICULTURA

TORNEO FIESTAS DE NAVIDAD – TROFEO “EL PAVO”

Fecha: Sábado, 12 de Diciembre de 2009

Lugar: La Calzona

Hora: 16.00h

Organiza: Sociedad de Colombicultura

 

CAMINATA POPULAR

Fecha: Domingo, 13 de Diciembre de 2009

Salida: Plaza de la Constitución

Hora: 9.00h

Organiza: Concejalía de Deportes

                

TRIAL

 

II TRIAL “CIUDAD DE TOTANA”

 

Fecha: Domingo, 13 de Diciembre  de 2009

Hora: 9.00 -  Ciudad Deportiva “Sierra Espuña”

Organiza: Federación de Motociclismo de la Región de Murcia

 

GOLF

V TORNEO DE GOLF “CIUDAD DE TOTANA”

Fecha: Sábado, 12 de Diciembre de 2009

Lugar: Campo de Golf de Camposol - Mazarrón

Inauguración: Sábado a las 12.00h

Hora: 9,00 h

Organiza: Club de Golf Totana

 

QUADS

 

RUTA TURÍSTICA EN QUAD “FIESTAS DE SANTA EULALIA”

Fecha: Domingo, 13 de Diciembre  de 2009

Hora: 9,00

Recorrido: Casco Urbano

Organiza: Quads Acción Totana

 

SILVESTRISMO

CONCURSO DE JILGUEROS MIXTOS “FIESTAS DE SANTA EULALIA”

Fecha: Domingo, 13 de Diciembre  de 2009

Hora: 9,00

Lugar: Colegio Comarcal Deitania - Totana

Organiza: Sociedad de Silvestrismo – El Hinojar

 

CONCENTRACIÓN 4 X 4

VII CONCENTRACIÓN 4X4

Fecha: Sábado 12 y Domingo 13 de Diciembre de 2009

Hora: Sábado a las 16,00 con Salida en el Polígono – Ruta por Totana

           Domingo a las 9,00 Exhibición en Pista

Lugar: Polígono Industrial El Saladar

Organiza: Club Suraventura Totana

 

PESCA

3º TROFEO DE PESCA INFANTIL “FIESTAS DE SANTA EULALIA”

 

Fecha: Domingo, 13 de Diciembre  de 2009

Hora: 10,00 a 13,00

Lugar: Cañada de Gallego Mazarrón

Organiza: Club de Pesca de Totana

 

DEPORTE ESCOLAR

1ª JORNADA DE BÁDMINTON

Campeonato de Promoción Deportiva de la Región de Murcia

 

Fecha: Viernes, 11 de Diciembre  de 2009

Hora: 16,30

Lugar: Sala Escolar de Totana

Organiza: Concejalía de Deportes de Totana y Dirección General de Deportes - Murcia

 

 

1ª JORNADA DE TENIS DE MESA

Campeonato de Promoción Deportiva de la Región de Murcia

 

Fecha: Sábado, 12 de Diciembre  de 2009

Hora: 9,00

Lugar: Centro de Alto Rendiemiento Infanta Cristina – Los Alcázares

Organiza: Concejalía de Deportes de Los Alcázares 

                  Dirección General de Deportes - Murcia

 

 

LIGA DE FÚTBOL AFICIONADO

Jornada 12ª –

Sábado 12 y Domingo 13 de Diciembre de 2009

 

 

FECHA

LUGAR

HORA

EQUIPO

EQUIPO

SAB 12 DIC

CDEP 2

16:00

RIVER-S.BARON

KENNELLYS

SAB 12 DIC

CDEP 2

17:30

MURCIA

KATY

SAB 12 DIC

CDEP 2

19:00

MONDRIAN

REC LINE

SAB 12 DIC

PARETON

19:00

TARA

P. BARCELONA

DOM 13 DIC

CDEP 1

10:00

CACHORROS

PACHUCHOS

DOM 13 DIC

CDEP 1

11:30

PERIAGO

EL ZAGAL

DOM 13 DIC

CDEP 2

10:00

DISEÑOS JAVI

FUENTES

DOM 13 DIC

CDEP 2

11:30

LA DECIMA

PATRICIO

DOM 13 DIC

PARETON

10:00

HERME

AGUILAS

DOM 13 DIC

PARETON

11.30

EL LOBO

EL OFICIO

 

Comenta esta noticia en Facebook

Si quieres realizar algún comentario sobre esta noticia a los administradores de Totana.com, rellena el siguiente formulario:

Enviar notificación Código: 20181015
El titular de los datos personales, recogidos en este formulario, autoriza expresamente a Alamo Networks, S.L. a tratar dichos datos de forma informática y poderlos incorporar a su base de datos. El usuario podrá ejercer los derechos de acceso, rectificación, cancelación y oposición de sus datos de carácter personal, en los términos establecidos por la LOPD, en el domicilio fijado en C/ Alamo 8, 30850,Totana (Murcia). Para su mayor comodidad podrá ejercer los derechos también por correo electrónico en la dirección info@totana.com
Este sitio web utiliza cookies para facilitar y mejorar la navegación. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Más información