Murcia

Agenda deportiva fin de semana 7 y 8 de noviembre de 2009

Fuente:

Información facilitada por la concejalía de Deportes

Comentar
Agenda deportiva fin de semana 7 y 8 de noviembre de 2009

 

 

7 Y 8 DE NOVIEMBRE DE 2009

FÚTBOL

TERRITORIAL PREFERENTE

Jornada 10ª

CLUB OLÍMPICO DE TOTANA

 

CIUDAD DE CIEZA

 

Día: Sábado 7     Hora: 16,30     Lugar: Campo Municipal “Bernardo Cánovas” – El Paretón

 

 

PRIMERA TERRITORIAL

Jornada 6ª

LOS ALCÁZARES C. F.

 

C. D. PARETÓN

 

Día:  Sábado 7    Hora: 19,00     Lugar: Campo Municipal de Fútbol – Los Alcázares

 

 

CATEGORÍA  PRIMERA JUVENIL

Jornada 9ª

OLIMPICO C. F.

 

E. F. B. PINATAR

 

Día: Sábado 7     Hora: 18,30     Lugar: Campo Municipal “Bernardo Cánovas” – El Paretón

 

CATEGORÍA  SEGUNDA JUVENIL

Jornada 6ª

E. F. TOTANA

 

C. D. JAVALÍ NUEVO

 

Día: Sábado 7     Hora: 16,15     Lugar: Campo 1 Ciudad Deportiva Sierra Espuña - Totana

 

PRIMERA CATEGORÍA  CADETE

Jornada 9ª

E. F. TORRE PACHECO

 

E. F. TOTANA “A”

 

Día: Sábado 7     Hora: 10,00     Lugar: Polideportivo Municipal “Virgen del Pasico” Torre Pacheco

 

SEGUNDA CATEGORÍA  CADETE

Jornada 5ª

A. D. RINCÓN DE SECA – C. LUIS “A”

 

E. F. TOTANA “B”

 

Día: Sábado 7    Hora: 1             Lugar: Polideportivo  Municipal de Rincón de Seca - Murcia

 

LIGA AUTONÓMICA  INFANTIL

Jornada 6ª

E. F. TOTANA “A”

 

A. D. LA UNIÓN

 

Día: Domingo 8  Hora: 11,00     Lugar: Campo 1 Ciudad Deportiva Sierra Espuña - Totana

 

SEGUNDA CATEGORÍA  INFANTIL

Jornada 5ª

E. F. TOTANA “B”

 

MAZARRÓN C. F.

 

Día: Sábado 7    Hora: 11,45     Lugar: Campo 1 Ciudad Deportiva Sierra Espuña - Totana

 

PRIMERA CATEGORÍA  ALEVÍN  FÚTBOL 7

Jornada 8ª

E. F. TOTANA “A”

 

C. C. A. PINATAR

 

Día: Sábado 7    Hora: 10,15    Lugar: Campo 1A Ciudad Deportiva “Sierra Espuña” - Totana

 

SEGUNDA CATEGORÍA  ALEVÍN  FÚTBOL 7

Jornada 4ª

A.C.R.E.F. AGUILAS

 

E. F. TOTANA “B”

 

Día: Sábado 7    Hora: 16,30    Lugar: Polideportivo Municipal “Vicenta Ruano” - Águilas

 

SEGUNDA CATEGORÍA  ALEVÍN  FÚTBOL 7

Jornada 4ª

LOS ALAMOS C. F.

 

C. D. PARETÓN

 

Día: Sábado  7      Hora: 17,00   Lugar: Campo de Fútbol de los Álamos – Lorca

 

CATEGORÍA INTERESCUELAS  ALEVÍN  FÚTBOL 7

Amistoso

E. F. TOTANA “C”

 

LORCA FÚTBOL BASES

 

Día: Sábado 7   Hora: 10,15     Lugar: Campo 2C Ciudad Deportiva Sierra Espuña - Totana

 

CATEGORÍA BENJAMÍN FÚTBOL 7

Jornada 3ª

E. F. TOTANA “A”

 

LORCA FÚTBOL BASE “A”

 

Día: Sábado 7    Hora: 10,15    Lugar: Campo 1B Ciudad Deportiva “Sierra Espuña” - Totana

 

CATEGORÍA BENJAMÍN FÚTBOL 7

Jornada 3ª

SAN CRISTÓBAL C. F. LORCA

 

E. F. TOTANA “B”

 

Día: Sábado 7    Hora: 16,15    Lugar: Campo Municipal de Fútbol “Alfonso Embarre” - Lorca

 

CATEGORÍA INTERESCUELAS  PREBENJAMÍN  FÚTBOL 7

Amistoso

E. F. TOTANA

 

LORCA FÚTBOL BASES

 

Día: Sábado 7   Hora: 10,15     Lugar: Campo 2D Ciudad Deportiva Sierra Espuña - Totana

 

 

 

 

FÚTBOL SALA CAPUCHINOS

PRIMERA CATEGORÍA NACIONAL “A”

Jornada 8ª

MOESA CAPUCHINOS TOTANA

 

 PEÑA MADRIDISTA NOVELDA

 

Día: Sábado 7     Hora: 18,30     Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

CATEGORÍA JUVENIL REGIONAL

Jornada 6ª

C. F. S. CAPUCHINOS TOTANA

 

CIUDAD DE LORCA

 

Día: Sábado 7     Hora: 20,15     Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

PRIMERA CATEGORÍA CADETE

Jornada 6ª

JOBEOMAR CONST. ALCANTARILLA CFS

 

C. F. S. CAPUCHINOS TOTANA

 

Día: Sábado 7     Hora: 11,00     Lugar: Pabellón Municipal “Virgen de la Salud” - Alcantarilla

 

SEGUNDA CATEGORÍA CADETE

Jornada 4ª

C. D. MURCIA

 

ATMOSF. SPORT CAPUCHINOS

 

Día: Martes 10     Hora: 20,00     Lugar: Pabellón del Colegio Narciso Yepes - Murcia

 

SEGUNDA CATEGORÍA INFANTIL

Jornada 5ª

A. D. V. LIBRILLA “A”

 

METALCO CAPUCHINOS

 

Día: Sábado 7     Hora: 10,00     Lugar: Pabellón Municipal de Deportes - Librilla

 

PRIMERA CATEGORÍA ALEVÍN

Jornada 6ª

BAHÍA DE MAZARRÓN F. S.

 

CADE - CAPUCHINOS TOTANA F. S.

 

Día: Domingo 8   Hora:11,00        Lugar: Pabellón Municipal “La Aceña” - Mazarrón

 

SEGUNDA CATEGORÍA ALEVÍN

Jornada 6ª

C. F. S. CAPUCHINOS

 

BAHÍA DE MAZARRÓN

 

Día: Sábado 7    Hora:10,15         Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

SEGUNDA CATEGORÍA BENJAMÍN

Jornada 4ª

A. D. V. LIBRILLA

 

C. F. S. CAPUCHINOS

 

Día: Sábado 7    Hora:11,30         Lugar: Pabellón Municipal de Deportes - Librilla

 

 

CATEGORÍA JUVENIL FEMENINA

Jornada 3ª

C. F. S. CAPUCHINOS

 

CARAVACA 2010 POSTRES REINA

 

Día: Sábado 7    Hora:16,30         Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

 

 

 

FÚTBOL SALA CIUDAD DE TOTANA

PRIMERA DIVISIÓN FÚTBOL SALA

Jornada 6ª

MASERCO P. D. M. MULA

 

TINTAS MTNEZ. AYALA C. TOTANA

 

Día: Domingo 8     Hora: 12,00       Lugar: Pabellón Municipal de Deportes - Mula

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CLUB BALONCESTO TOTANA

PRIMERA DIVISIÓN AUTONÓMICA

Jornada 4ª

P. Madridista “La Décima” C. B. Totana

 

A. D. BALONCESTO BENIAJÁN

 

Día: Domingo 8  Hora: 19,00      Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

SEGUNDA DIVISIÓN AUTONÓMICA

Jornada 3ª

Atm. Sport Sta. Eulalia C. B. Totana

 

Canow Baloncesto C. B. Cehegín

 

Día: Domingo 8  Hora: 17,00      Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

CATEGORÍA JUVENIL MASCULINO

Jornada 3ª

ASOC. BALONCESTO CEUTI

 

K´EVE C. B. TOTANA

 

Día: Sábado 7    Hora: 12,00      Lugar: Pabellón Polideportivo “Miguel Indurain” - Ceutí

 

CATEGORÍA CADETE MASCULINO

Jornada 4ª

C. B. ALHAMA “B”

 

C. B. TOTANA

 

Día: Domingo 8   Hora: 11,00      Lugar: Pabellón Municipal de Deportes - Alhama

 

CATEGORÍA INFANTIL  MASCULINO

Jornada 3ª

TOLAR  C. B. TOTANA

 

BAR CAMINO VERDE BEGASTRI

 

Día: Sábado 7   Hora: 11,30       Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

 

 

TENIS DE MESA

TERCERA DIVISIÓN NACIONAL

Jornada 4ª

CENTRO JUVENIL EL BAJO – EL PALMAR

 

CADE TOTANA TENIS DE MESA

 

Día: Sábado 7  Hora: 17,00       Lugar: Centro Juvenil “El Bajo” – El Palmar

 

PRIMERA CATEGORÍA AUTONÓMICA

Jornada 1ª

ELIOCROCA PUERTO LUMBRERAS

 

CADE TOTANA T. M. “B”

 

Día: Sábado 7  Hora: 10,00       Lugar: Complejo Deportivo Europa - Lorca

 

PRIMERA CATEGORÍA AUTONÓMICA

Jornada 1ª

CADE TOTANA T. M. PROMESAS

 

ELIOCROCA “B” LORCA

 

Día: Sábado 7  Hora: 10,00       Lugar: Complejo Deportivo Europa - Lorca

 

PRIMERA CATEGORÍA AUTONÓMICA

Jornada 2ª

CADE TOTANA T. M. PROMESAS

 

T. M. CEHEGÍN

 

Día: Sábado 7  Hora: 12,00       Lugar: Complejo Deportivo Europa - Lorca

 

PRIMERA CATEGORÍA AUTONÓMICA

Jornada 1ª

CADE TOTANA T. M. “B”

 

C. D. MAZARRÓN

 

Día: Sábado 7  Hora: 12,00       Lugar: Complejo Deportivo Europa - Lorca

 

 

TENIS – C. D. SIERRA ESPUÑA

IX LIGA INTERESCUELAS VIP TENIS DUNLOP

Jornada 3ª

C. D. SIERRA ESPUÑA

 

DESCANSA

 

 

 

 

 

 

 

ORIENTACIÓN

 

14ª JORNADA DE LIGA NACIONAL

– XI TROFEO CIUDAD DE ALMERÍA -

Fecha: Sábado 7 y Domingo 8 de Noviembre de 2009

Lugar: Almería

Organiza: Surco Rafael Martínez

 

PADEL

 

3º ABIERTO DE PÁDEL “EL TÍO PENCHO”

 

Fecha: Sábado 7 y Domingo 8 de Noviembre de 2009 – FASE PREVIA

Lugar: Pistas de Pádel  del Club Tenis Totana y  Ciudad Deportiva Sierra Espuña - Totana

Organiza: Club de Pádel Totana

                  Club de Tenis Totana

 

AUTOMOVILISMO

 

XXIV SUBIDA A LA SANTA – CAMPEONATO DE MURCIA DE MONTAÑA –

 

Fecha: Sábado 7 y Domingo 8 de Noviembre de 2009 – FASE PREVIA

Lugar: Recinto Ferial y Carretera la Santa

Organiza: Automóvil Club Totana

 

SENDERISMO

 

COLLADO DE LA MADERA – SIERRA DE RICOTE -

 

Fecha: Domingo 8 de Noviembre de 2009

Lugar: Sierra de Ricote

Hora y salida: 8.00h desde el lateral del Parque Municipal

Distancia: 16,7 km

Organiza: Concejalía de Deportes

 

PETANCA

DIVISIÓN DE HONOR

Jornada 1ª

CLUB PETANCA SANTA EULALIA

 

C. PETANCA LA CARRASCA

 

Día: Domingo 8  Hora: 9,00       Lugar: Instalaciones del Club Social El Parral - Totana

 

PRIMERA REGIONAL GRUPO B

Jornada 1ª

CLUB PETANCA SAN DIEGO B

 

CLUB PETANCA SANTA EULALIA

 

Día: Domingo 8  Hora: 9,00       Lugar: Instalaciones del Club- Barrio San Diego - Lorca

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                

DEPORTE ESCOLAR

3ª Jornada Juegos Escolares

Multideporte Prebenjamín

Viernes 6 de noviembre

 

LUGAR

HORA

COLEGIOS

PABELLON

16:00

R. SOFIA A

T. GALVAN / LA CRUZ

PABELLON

17:00

 

R. SOFIA B

L. P. RUEDA

S. EULALIA

SALA ESCOLAR

 

16:00

 

COMARCAL

SAN JOSE

SALA ESCOLAR

 

17:00

 

MILAGROSA

GUADALENTÍN

SANTIAGO

 

 

 

    

 

 

 

 

Comenta esta noticia en Facebook

Este sitio web utiliza cookies para facilitar y mejorar la navegación. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Más información