Murcia

Agenda deportiva fin de semana 6 y 7 de octubre de 2012

Fuente:

Información facilitada por la concejalía de Deportes

Comentar
Agenda deportiva fin de semana 6 y 7 de octubre de 2012

6 y 7 DE OCTUBRE DE 2012

FUTBOL

CATEGORÍA  TERCERA DIVISIÓN  - GRUPO XIII -

6ª Jornada

OLIMPICO C. F.

 

MAR MENOR C. F.

 

Día: Domingo 7             Hora: 17:00             Lugar: Campo Municipal “Juan Cayuela” - Totana

 

 

CATEGORÍA  PRIMERA AUTONÓMICA

4ª Jornada

C. D. CIEZA

 

OLIMPICO C. F. “B”

 

Día: Sábado 6               Hora: 17:00             Lugar: Campo Municipal “La Arboleja” - Cieza

 

 

PRIMERA CATEGORIA JUVENIL – GRUPO 1º -

5ª Jornada

MAR MENOR C. F.

 

OLIMPICO JUVENIL

 

Día: Sábado 6               Hora: 18:30              Lugar: Estadio Municipal “Pitín” – San Javier

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA JUVENIL – GRUPO 2º -

1ª Jornada

E. F. FUENTE ÁLAMO

 

E. F. TOTANA

 

Día: Domingo 7           Hora: 17:00            Lugar: Polideportivo Municipal “4 Vientos” Fuente Álamo

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA CADETE – GRUPO 2º -

1ª Jornada

ATLÉTICO PULPILEÑO

 

E. F. TOTANA CADETE “A”

 

Día: Sábado 6             Hora: 16:00            Lugar: Polideportivo Municipal “San Miguel” - Pulpí

 

 

PRIMERA CATEGORÍA  INFANTIL

4ª Jornada

SANTOMERA C. F.

 

E. F. TOTANA INFANTIL “A”

 

Día: Sábado 6               Hora: 12:00               Lugar: Campo Municipal “El Limonar” - Santomera

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  INFANTIL – GRUPO 2º -

Amistoso

E. F. ALHAMA

 

E. F. TOTANA INFANTIL “B”

 

Día: Domingo 7             Hora: 10:00               Lugar: Complejo Deportivo Guadalentín - Alhama

 

 

PRIMERA CATEGORÍA  ALEVÍN – GRUPO 1º -

3ª Jornada

E. F. FUENTE ÁLAMO

 

E. F. TOTANA ALEVÍN “A”

 

Día: Sábado 6               Hora: 11:00               Lugar: Polideportivo Municipal “4 Vientos” Fuente Álamo

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  ALEVÍN

Amistoso

E. F. ALHAMA

 

E. F. TOTANA ALEVÍN “B”

 

Día: Domingo 7             Hora: 10:40               Lugar: Complejo Deportivo Guadalentín – Alhama

 

 

CATEGORÍA  ALEVÍN INTERESCUELAS

Amistoso

E. F. TOTANA ALEVÍN “C”

 

CADE LORCA CFB

 

Día: Sábado 6               Hora: 10:30               Lugar: Campo 1 Ciudad Deportiva “Valverde Reina” Totana

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  BENJAMÍN

Amistoso

E. F. TOTANA BENJAMÍN ”A”

 

CADE LORCA CFB

 

Día: Sábado 6               Hora: 11:45               Lugar: Campo 1 Ciudad Deportiva “Valverde Reina” Totana

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  BENJAMÍN

Amistoso

E. F. ALHAMA

 

E. F. TOTANA BENJAMÍN “B”

 

Día: Domingo 7             Hora: 10:40               Lugar: Complejo Deportivo Guadalentín – Alhama

 

 

CATEGORÍA  PREBENJAMÍN INTERESCUELAS

Amistoso

E. F. ALHAMA

 

E. F. TOTANA PREBENJAMÍN

 

Día: Domingo 7             Hora: 10:00               Lugar: Complejo Deportivo Guadalentín - Alhama

 

 

 

 

 

 

FUTBOL SALA CAPUCHINOS

TERCERA DIVISIÓN FÚTBOL SALA – GRUPO XIII

Jornada 2ª

PLASTICOS ROMERO F. S.

 

C. F. S.  CADE CAPUCHINOS

 

Día: Viernes 5              Hora: 21:30            Lugar: Pabellón Avda. Valencia – Molina de Segura

 

 

 

LIGA NACIONAL JUVENIL - GRUPO VII -

Jornada 3ª

ALJUCER EL POZO F. S.

 

C. F. S.  CADE CAPUCHINOS

 

Día: Domingo 7            Hora: 11:30            Lugar: Pabellón Municipal “Escultor González” – Aljucer

 

PRIMERA CATEGORÍA CADETE FUTBOL SALA

Jornada 1ª

C. F. S.  CADE CAPUCHINOS

 

C. D. MURCIA

 

Día: Sábado 6             Hora: 12:30            Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

 

CATEGORÍA INFANTIL FUTBOL SALA – GRUPO CLASIFICATORIO E

Jornada 1ª

C. F. S.  CADE CAPUCHINOS

 

BAHÍA DE MAZARRÓN F. S.

 

Día: Sábado 6             Hora: 11:00            Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

 

 

 

 

 

 

 

BALONCESTO – C. B. TOTANA

CATEGORÍA 2ª DIVISÓN AUTONÓMICA

Amistoso

RESTAURANTE LA SANTA C. B. TOTANA

 

C. B. ALHAMA

 

Día: Miércoles 3         Hora: 20:30            Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” – Totana

 

 

 

CATEGORÍA CADETE

Amistoso

C. B. MAZARRÓN

 

C. B. TOTANA

 

Día: Sábado 6            Hora: 12:00             Lugar: Pabellón Municipal de Deportes – Mazarrón

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BICI DE MONTAÑA

V DESAFIO SIERRA SUR JAEN – OPEN MARATON BTT ANDALUCÍA

Fecha: Sábado, 6 de Octubre de 2012               

Lugar: Castillo de Locubín - Jaén

Organiza: www.eldesafío.org

 

7º MARATÓN ALPINO LA AL-MUDAYNA

Fecha: Sábado, 6 de Octubre de 2012               

Lugar: Caravaca de la Cruz

Organiza: www.al-mudayna.com

 

          III RUTA MTB DEL SOL

Fecha: Domingo, 7 de Octubre de 2012               

Lugar: La Hoya (Lorca)

Organiza: Club Ciclista La Hoya

 

          CIRCUITO PROVINCIAL DE ALBACETE BTT

Fecha: Domingo, 7 de Octubre de 2012               

Lugar: Villaverde del Guadalimar (Albacete)

Organiza: www.circuitobtt.com

 

          MTB BAHÍA DE MAZARRÓN

Fecha: Domingo, 7 de Octubre de 2012               

Lugar: Puerto de Mazarrón

Organiza: Club Ciclista Nueve y Media

 

CICLISMO

II MARCHA CICLOTURISTA C. C. ALEJANDRO VALVERDE

Fecha: Sábado, 6 de Octubre de 2012               

Lugar: Alhama

Organiza: Club Ciclista Alejandro Valverde

 

FIESTAS PATRONALES DE PUENTE TOCINOS

Fecha: Domingo, 7 de  Octubre de 2012               

Lugar: Puente Tocinos

Organiza: Club Ciclista Puente Tocinos

 

ATLETISMO

VI CARRERA POPULAR “CIUDAD DE YECLA”

Fecha: Sábado, 6 de Octubre de 2012

Hora: 16:30               

Lugar: Yecla

Organiza: Concejalía de Deportes Yecla

 

XIII MEDIA MARATÓN Y 10 KM “VILLA DE HUERCAL OVERA”

Fecha: Domingo, 7 de Octubre de 2012

Hora: 9:30h               

Lugar: Huercal Overa (Almería)

 

 

 

I CARRERA MANOS UNIDAS

Fecha: Domingo, 7 de Octubre de 2012

Hora: 10:30h             

Lugar: Murcia

 

 

 

AUTOMOVILISMO

ESPECTÁCULO NOCTURNO

 

Fecha: Viernes, 5 de Octubre de 2012

Lugar: Nacional 340 (desde Bar Snoopy hasta la Báscula)

Hora: 20:00h

Organiza: Automóvil Club Totana

 

 

 

 

27ª SUBIDA A LA SANTA

 

Fecha: Sábado 6 y Domingo 7 de Octubre de 2012

Lugar: Crta. La Santa

Salida: Venta Los Pinos

Organiza: Automóvil Club Totana

 

 

 

 

 

TENIS DE MESA

CATEGORÍA SEGUNDA DIVISIÓN NACIONAL

Jornada 2ª

C. T. MESA BENIGANIM

 

AGRORIZAO  TOTANA T. M.

 

Día: Sábado 6          Hora:16:00               Lugar: Pabellón Municipal de Deportes - Beniganim

 

 

 

 

 

PETANCA

1ª JORNADA SUPERCOPA PETANCA 2012

 

Fecha: Domingo, 7 de Octubre de 2012

Lugar: Instalaciones Club Petanca Sta. Eulalia (frente Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez”)

Hora: 9:30h

Organiza: Club Petanca Santa Eulalia

 

 

 

 

 

SENDERISMO

VII MARCHA SOLIDARIA

 

Fecha: Domingo, 7 de Octubre de 2012

Lugar salida y meta: Recinto Ferial

Hora: 10:00h  

Organiza: Club Senderista Totana

 

Comenta esta noticia en Facebook

Este sitio web utiliza cookies para facilitar y mejorar la navegación. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Más información