Murcia

Agenda deportiva fin de semana12 y 13 de mayo de 2012

Fuente:

Comentar
Agenda deportiva fin de semana12 y 13 de mayo de 2012

12 y 13 DE MAYO DE 2012

FUTBOL

PREFERENTE AUTONÓMICA – GRUPO ÚNICO -

Jornada 32ª

CLUB OLIMPICO DE TOTANA “A”

 

C. DEPORTIVO CIEZA

 

Día: Sábado 12          Hora: 18:00            Lugar: Campo Municipal “Juan Cayuela” - Totana

 

 

PRIMERA CATEGORÍA JUVENIL  - GRUPO 2º -

Jornada 32ª

CLUB AT. CABEZO DE TORRES

 

CLUB OLÍMPICO DE TOTANA

 

Día: Domingo 13         Hora: 19:45            Lugar: Campo Municipal de Fútbol – Cabezo de Torres

 

 

PRIMERA CATEGORÍA CADETE – GRUPO 1º -

Jornada 30ª

E. F. TOTANA “A”

 

BENIAJÁN  C. F.

 

Día: Domingo 13         Hora: 12:00              Lugar: Polideportivo Municipal “6 de Diciembre” - Totana

 

 

PRIMERA CATEGORÍA  INFANTIL – GRUPO 1º -

Jornada 29ª

E. F. TOTANA “A”

 

E. F. LOS GARRES

 

Día: Sábado 12         Hora: 12:15            Lugar: Campo 1 Ciudad Dep. “Valverde Reina” - Totana

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  INFANTIL – GRUPO 2º -

Jornada 27ª

E. F. TOTANA “B”

 

LOS ÁLAMOS C. F. “B”

 

Día: Sábado 12         Hora: 10:15            Lugar: Campo 1 Ciudad Dep. “Valverde Reina” - Totana

 

 

PRIMERA CATEGORÍA  ALEVÍN – GRUPO 1º -

Jornada 29ª

A. C. R. E. F.  ĀGUILAS

 

 E. F. TOTANA “A”

 

Día: Sábado 12         Hora: 10:00             Lugar: Campo de Fútbol “Hermanos Buitrago” - Águilas

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  ALEVÍN – GRUPO 2º -

Jornada 27ª

E. F. TOTANA ALEVÍN “B

 

LORCA FUTBOL BASE "B"

 

Día: Viernes 11          Hora: 19:00               Lugar: Campo 1A Ciudad Dep. “Valverde Reina” – Totana

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  BENJAMÍN – GRUPO 1º -

Jornada 25ª

E. F. TOTANA BENJAMÍN “A”

 

LA HOYA LORCA C. F.

 

Día: Jueves 10         Hora: 19:00              Lugar: Campo 1A Ciudad Dep. “Valverde Reina” - Totana

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  BENJAMÍN – GRUPO 1º -

Jornada 25ª

C. D. LUMBRERAS

 

E. F. TOTANA BENJAMÍN “B”

 

Día: Sábado 12        Hora: 12:15              Lugar: Polideportivo Municipal – Puerto Lumbreras

 

 

CATEGORÍA  ALEVÍN INTERESCUELAS – GRUPO 2º -

Jornada 23ª

E. F. TOTANA ALEVIN “C”

 

DESCANSA

 

 

 

CATEGORÍA  PREBENJAMÍN INTERESCUELAS – GRUPO 2º -

Jornada 23ª

VERTICE ZEYBEN “B”

 

E. F. TOTANA PREBENJAMÍN

 

Día: Sábado 12       Hora: 11:00            Lugar: Campo Municipal de Fútbol -  Zeneta

 

 

 

 

 

 

FÚTBOL SALA CAPUCHINOS

COPA PREFERENTE AUTONÓMICA F. S. – GRUPO “A”

Jornada 5ª

C. D. EL PALMAR

 

CADE CAPUCHINOS F. S.

 

Día: Sábado 12          Hora: 18:00             Lugar: Pabellón Municipal de Deportes – El Palmar

 

COPA  JUVENIL F. S. – GRUPO B - 

Jornada 4ª

C. F. S. PINATAR

 

CADE CAPUCHINOS F. S.

 

Día: Sábado 12          Hora: 18:00             Lugar: Pabellón Príncipe de Asturias – San Pedro

 

CATEGORÍA  JUVENIL REGIONAL – SEGUNDA VUELTA -

Jornada 13ª

CADE CAPUCHINOS F. S.

 

BLANCA F. S.

 

Día: Sábado 12          Hora: 17:00             Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

CATEGORÍA  PRIMERA CADETE REGIONAL

Jornada 25ª

CADE CAPUCHINOS F. S.

 

EFS LA ALBERCA

 

Día: Sábado 12           Hora: 10:00            Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

CATEGORÍA  1ª DIVISIÓN  INFANTIL 

Jornada 17ª

PLASTICOS ROMERO F. S. 

 

CADE CAPUCHINOS F. S.

 

Día: Sábado 12           Hora: 18:00            Lugar: Pabellón Municipal “Avenida  Valencia” - Molina

 

CATEGORÍA  3ª DIVISIÓN  ALEVÍN  

Jornada 17ª

CADE CAPUCHINOS F. S.

 

EDFS SANGONERA LA VERDE "B"

 

Día: Sábado 12           Hora: 11:30             Lugar: Pabellón Municipal de Deportes – El Palmar

 

CATEGORÍA  3ª DIVISIÓN  BENJAMÍN 

Jornada 18ª

CADE CAPUCHINOS F. S.

 

A.D. SAN ANDRES CD MURCIA

 

Día: Sábado 12            Hora: 18:30            Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

 

 

 

FÚTBOL SALA CIUDAD DE TOTANA

CATEGORÍA PREFERENTE AUTONOMICA

Jornada 28ª

BARRIO EL PUNTARRON MULA F.S.

 

Preel - Ind. Vicma F.S. Ciudad Totana

 

Día: Viernes 11            Hora: 21:30             Lugar: Pabellón Municipal de Deportes - Mula

 

 

 

 

TENIS DE MESA

 

CAMPEONATO AUTONÓMICO POR EQUIPOS

 

Fecha: Sábado 12 y Domingo 13 de Mayo de 2012                       

Lugar: Centro de Alto Rendimiento “Infanta Cristina” – Los Narejos (Los Alcázares)

Categorías en las que participa el Club Tenis de Mesa Totana: Benjamín – Infantil – Juvenil y Abosluta

Organiza: Federación Murciana de Tenis de Mesa          

 

CICLISMO

XI MARCHA CICLOTURISTA INTERNACIONAL MARIANO ROJAS                

Fecha: Domingo, 13 de Mayo de 2012               

Lugar: Cieza

Hora: 09.00h

Organiza: Club Ciclista Mariano Rojas

 

 

 

ORIENTACIÓN

JORNADA DE LIGA NACIONAL

 TROFEO JUNTA COMUNIDADES Y TROFEO COMARCA LA MANCHUELA               

Fecha: Sábado 12 y Domingo 13 de Mayo de 2012               

Lugar: Villamalea, Albacete

Hora: 10.00h

Organiza: Club Godih

 

 

 

ATLETISMO

9ª JORNADA VII LIGA LOCAL DE ATLETISMO “DEPORTES MOLINO”

CARRERA ELIMINATORIA - COMPETITIVA

Fecha: Sábado, 12 de Mayo de 2012

Hora: 17:30h

Lugar: Polideportivo Municipal “6 de Diciembre” – Totana

Distancia: Competición en pista y Eliminación del ultimo corredor en  pasar por meta en cada vuelta.

Inscripción GRATUITA: en catotana@hotmail.com y en el Polideportivo 6 de Diciembre, hasta 15 minutos antes de la salida.

Puntuación: Baremo según reglamento

 

XVII MEDIA MARATON INTERNACIONAL “CIUDAD DE ALBACETE”

Fecha: Domingo, 13 de Mayo de 2012

Hora: 09:30h

Lugar: Albacete

 

I CARRERA POPULAR CENTRO EDUCATIVO LOS OLIVOS

Fecha: Domingo, 13 de Mayo de 2012

Hora: 10:00h

Lugar: Molina de Segura

 

CARRERA DE LA SIERRECICA

Fecha: Domingo, 13 de Mayo de 2012

Hora: 09:30h

Lugar: Huercal – Overa (Almería)

 

CORRE X LORCA

Fecha: Domingo, 13 de Mayo de 2012

Hora: 10:00h

Lugar: Lorca

 

 

DEPORTE ESCOLAR

 

JUEGOS ESCOLARES

JORNADA DE BALONCESTO 3X3 BENJAMÍN

Viernes 11 de Mayo

 

LUGAR

HORA

COLEGIO

COLEGIO

PABELLON

16:00

C. TIERNO GALVÁN

C. LUIS PÉREZ RUEDA

C. LA MILAGROSA

PABELLON

17:00

C. COMARCAL

C. SANTA EULALIA

SALA ESCOLAR

16:00

C. SAN JOSÉ

C. REINA SOFÍA

SALA ESCOLAR

17:00

C. SANTIAGO

C. LA CRUZ 

C. GUADALENTÍN

 

 

Fase Intermunicipal

Semifinal Baloncesto Alevín

 

Sábado, 12 de Mayo de 2012

 

LUGAR

HORA

BALONCESTO ALEVÍN

Pabellón Federico Arce - Murcia

09:15

C. Reina Sofía (Totana)

C. Santa Mª del Carmen (Murcia)

 

 

       COPA FÚTBOL AFICIONADO JUEGA LIMPIO

Jornada 3ª

Sábado 12 y Domingo  13 de Mayo de 2012

FECHA

HORA

LUGAR

EQUIPOS

SÁBADO 12

 17:00

 C DEP 1

AGRORIZAO

LIB. DROGUERÍA PATRICIO

SÁBADO 12

 17:00

 C DEP 2

DISEÑOS JAVI

PREEL

SÁBADO 12

18:30

 C DEP 1

COMECON

CARRI ALUMINIOS

SÁBADO 12

18:30

 C DEP 2

AVENTURA

HELADERÍA VENECIA

SÁBADO 12

18:30

 POLI

HAMBURGUESERÍA TARA

TRANSPORTES EL LOBO

DOMINGO 13

10:00

C DEP 2

UCLIDENT

COMPUSURF

DOMINGO 13

11:30

C DEP 1

LOS CACHORROS

CAFE ZAGAL - CANDIL

DOMINGO 13

11:30

C DEP 2

CAFE CREPERÍA SOFTON

REC LINE

LUNES 14

21:00

PARETÓN

LOS PACHUCHOS

FLORISTERÍA KATY

DESCANSAN

 

GRUPO A

KENELLYS

 

 

 

GRUPO C

VIVEROS MURCIA

 

 

 

GRUPO D

ÁGUILAS

 

 

 

Comenta esta noticia en Facebook

Este sitio web utiliza cookies para facilitar y mejorar la navegación. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Más información