Murcia

Resultados deportivos fin de semana 21 y 22 de abril de 2012

Fuente:

Resultados deportivos fin de semana 21 y 22 de abril de 2012

21 y 22 DE ABRIL DE 2012

FUTBOL

PREFERENTE AUTONÓMICA – GRUPO ÚNICO -

Jornada 29ª

CLUB OLIMPICO DE TOTANA “A”

2

SPORTING CLUB AGUILEÑO

0

 

 

SEGUNDA AUTONÓMICA – GRUPO PRIMERO -

Jornada 25ª

CLUB OLIMPICO DE TOTANA “B”

8

LOS GARRES-COC. EL FOGON.COM

2

 

 

PRIMERA CATEGORÍA JUVENIL  - GRUPO 2º -

Jornada 29ª

CLUB OLÍMPICO DE TOTANA

6

A.D.R. DE LORQUI

1

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA JUVENIL  - GRUPO 2º -

Jornada 21ª

MAZARRON F.C.

7

E. F. TOTANA

0

 

 

PRIMERA CATEGORÍA CADETE – GRUPO 1º -

Jornada 27ª

E. F. SAN GINES

4

E. F. TOTANA “A”

0

 

 

SEGUNDA  CATEGORÍA CADETE – GRUPO 2º -

Jornada 24ª

MAZARRON F.C.

4

E. F. TOTANA “B”

1

 

 

PRIMERA CATEGORÍA  INFANTIL – GRUPO 1º -

Jornada 26ª

E. F. TOTANA “A”

6

MAR MENOR C. F.

0

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  INFANTIL – GRUPO 2º -

Jornada 24ª

C. D. BALA AZUL

10

E. F. TOTANA “B”

0

 

 

PRIMERA CATEGORÍA  ALEVÍN – GRUPO 1º -

Jornada 26ª

C. F. SANTOMERA

3

 E. F. TOTANA “A”

2

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  ALEVÍN – GRUPO 2º -

Jornada 24ª

E. F. TOTANA ALEVÍN “B”

 

DESCANSA

 

 

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  BENJAMÍN – GRUPO 1º -

Jornada 22ª

A. C. R. E .F. AGUILAS "B"

0

E. F. TOTANA BENJAMÍN “A”

5

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  BENJAMÍN – GRUPO 1º -

Jornada 22ª

A. C. R. E .F. AGUILAS "A"

6

 E. F. TOTANA BENJAMÍN “B”

1

 

 

CATEGORÍA  ALEVÍN INTERESCUELAS – GRUPO 2º -

Jornada 20ª

E. F. TOTANA ALEVIN “C”

4

E. F. LOS GARRES “B”

3

 

 

CATEGORÍA  PREBENJAMÍN INTERESCUELAS – GRUPO 2º -

Jornada 20ª

E. F. TOTANA PREBENJAMÍN

2

E. F. LOS GARRES “B”

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FÚTBOL SALA CAPUCHINOS

COPA PREFERENTE AUTONÓMICA F. S. – GRUPO “A”

Jornada 2ª

CADE CAPUCHINOS F. S.

5

C. D. EL PALMAR F. S.

4

 

CATEGORÍA  PREFERENTE AUTONOMICA FEMENINA F. S.  

Jornada 17ª

CADE CAPUCHINOS F. S.

2

S. D. HISPANIA F. S.

5

 

COPA  JUVENIL F. S. – GRUPO B - 

Jornada 1ª

SPAUROPA - AD MURCIA SUR

6

CADE CAPUCHINOS F. S.

4

 

CATEGORÍA  JUVENIL REGIONAL – SEGUNDA VUELTA -

Jornada 10ª

C. D. CALÉ

AP

CADE CAPUCHINOS F. S.

AP

 

CATEGORÍA  1ª DIVISIÓN  CADETE 

Jornada 23ª

CADE CAPUCHINOS F. S.

3

CORA VEDRUNA LA UNIÓN

3

 

CATEGORÍA  1ª DIVISIÓN  INFANTIL 

Jornada 16ª

CADE CAPUCHINOS F. S.

13

ALGUAZAS

3

 

CATEGORÍA  3ª DIVISIÓN  ALEVÍN  

Jornada 14ª

CADE CAPUCHINOS F. S.

6

PLÁSTICOS ROMERO – SAN JOSÉ

2

 

CATEGORÍA  3ª DIVISIÓN  BENJAMÍN 

Jornada 15ª

CADE CAPUCHINOS F. S.

4

PLÁSTICOS ROMERO – SAN JOSÉ

1

 

 

 

 

FÚTBOL SALA CIUDAD DE TOTANA

CATEGORÍA PREFERENTE AUTONOMICA

Jornada 26ª

CD ESPIRITU SANTO

 

10

Preel - Ind. Vicma F.S. Ciudad Totana

3

 

 

 

 

C. B. TOTANA

SEGUNDA DIVISIÓN AUTONÓMICA – GRUPO B -

Jornada 22ª

REST. TOSKANA ARCHENA  

64

REST. LA SANTA C. B. TOTANA

73

 

CATEGORIA INFANTIL MASCULINO – GRUPO B -

Jornada 18ª

SAN JOSÉ DE LA VEGA

72

DUBLIN STREET C. B. TOTANA

22

 

 

 

 

TENIS DE MESA

CATEGORÍA DIVISIÓN DE HONOR AUTONÓMICA           

Jornada 17ª

ASSETMEDIA .ES

4

CADE  PROMESAS TOTANA

2

 

 

 

 

 

ORIENTACIÓN  

6ª CARRERA  LIGA NACIONAL – “TROFEO PINARES”  BURGOS – SORIA

 

Media distancia:

Judith Checkley        1ª Clasificada

Hugo Sánchez          1º Clasificado

Martin Checkley          2º Clasificado

Pablo José Costa   4º Clasificado

 

Larga distancia:

Judith Checkley          2ª Clasificada

Martin Checkley          3º Clasificado

 

 

 

RUGBY

CATEGORÍA SENIOR MASCULINA           

AMISTOSO

C. RUGBY YECLA

13

CLUB RUGBY TOTANA

12

 

 

 

DEPORTE ESCOLAR

 

Fase Intermunicipal

2ª Jornada Benjamín y Alevín – LORCA – TOTANA –

 

Jueves 19 abril

 

MULTIDEPORTE BENJAMIN

C. VILLAESPESA (LORCA)  1

C. MILAGROSA (TOTANA)  0

BALONCESTO 3X3 BENJAMIN

C.  PÉREZ HITA  (LORCA) 10

C. S. EULALIA (TOTANA) 10

 

En la tanda de tiros libres vence el Colegio Pérez de Hita por 3 a 2

 

Jueves 19 abril

 

FUTBOL SALA ALEVIN

C. PEREZ HITA (LORCA)  5

C. SANTIAGO (TOTANA)  1

BALONMANO ALEVIN

C. P. CAMPILLO (LORCA)  11

C. LA CRUZ (TOTANA)  6

BALONCESTO ALEVIN

C. P. CAMPILLO (LORCA)  29

C. REINA SOFIA (TOTANA) 14

VOLEIBOL ALEVIN

C. VILLAESPESA (LORCA)  2

C. COMARCAL (TOTANA) 1

 

 

        LIGA FÚTBOL AFICIONADO JUEGA LIMPIO

Jornada 22ª

 

PRIMERA DIVISIÓN

OPEL TOAUTO

AP

AGUILAS

AP

LOS CACHORROS

2

REC LINE

0

DISEÑOS JAVI

1

AGRORIZAO

5

TRANSPORTES EL LOBO

0

LOS PACHUCHOS

11

UCLIDENT

1

HAMBURGUESERÍA TARA

0

DESCANSA

 

VIVEROS MURCIA

 

 

 

SEGUNDA DIVISIÓN

HELADERÍA VENECIA

0

FLORISTERÍA KATY

6

CARRI ALUMINIOS

3

AVENTURA

3

LIB. DROGUERÍA PATRICIO

1

C. F. KENNELLYS

0

CAFÉ – CREPERÍA SOFTON

0

CAFÉS – ZAGAL CANDIL

5

COMPUSURF

3

COMECON

0

DESCANSA

 

PREEL

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Comenta esta noticia en Facebook

Si quieres realizar algún comentario sobre esta noticia a los administradores de Totana.com, rellena el siguiente formulario:

Enviar notificación Código: 20181022
El titular de los datos personales, recogidos en este formulario, autoriza expresamente a Alamo Networks, S.L. a tratar dichos datos de forma informática y poderlos incorporar a su base de datos. El usuario podrá ejercer los derechos de acceso, rectificación, cancelación y oposición de sus datos de carácter personal, en los términos establecidos por la LOPD, en el domicilio fijado en C/ Alamo 8, 30850,Totana (Murcia). Para su mayor comodidad podrá ejercer los derechos también por correo electrónico en la dirección info@totana.com
Este sitio web utiliza cookies para facilitar y mejorar la navegación. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Más información