Murcia

Agenda deportiva fin de semana 14 y 15 de abril de 2012

Fuente:

Comentar
Agenda deportiva fin de semana 14 y 15 de abril de 2012

14 Y 15 DE ABRIL DE 2012

FUTBOL

 

 

FOTOGRAFÍA EQUIPOS E. F. TOTANA TEMPORADA 2011- 2012

 

Fecha: Sábado, 14 de Abril de 2012

Hora: 10.30h

Lugar: Campo Municipal “Juan Cayuela” – Totana

Organiza: Escuela de Fútbol Totana

 

 

 

 

PRIMERA CATEGORÍA  ALEVÍN – GRUPO 1º -

Amistoso

ALHAMA RANDRI

 

 E. F. TOTANA “A”

 

Día: Domingo 15       Hora: 12:00           Lugar: Polideportivo Municipal – Alhama

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  ALEVÍN – GRUPO 2º -

Aplazado

SAN CRISTOBAL

 

E. F. TOTANA ALEVÍN “B”

 

Día: Domingo 15        Hora: 11:00            Lugar: Campo Municipal “Alfonso Embarre” - Lorca

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  BENJAMÍN – GRUPO 1º -

Amistoso

ALHAMA RANDRI

 

 E. F. TOTANA BENJAMÍN “A”

 

Día: Domingo 15       Hora: 11:00           Lugar: Polideportivo Municipal – Alhama

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  BENJAMÍN – GRUPO 1º -

Aplazado

SAN CRISTOBAL

 

 E. F. TOTANA BENJAMÍN “B”

 

Día: Domingo 15       Hora: 12:15           Lugar: Campo Municipal “Alfonso Embarre” - Lorca

 

 

CATEGORÍA  ALEVÍN INTERESCUELAS – GRUPO 2º -

Aplazado

TORREAGÜERA

 

E. F. TOTANA ALEVIN “C”

 

Día: Viernes 13         Hora: 18:00          Lugar: Campo Municipal “Los Saladares” - Torreagüera

 

 

CATEGORÍA  PREBENJAMÍN INTERESCUELAS – GRUPO 2º -

Aplazado

TORREAGÜERA

 

E. F. TOTANA PREBENJAMÍN

 

Día: Viernes 13         Hora: 18:00          Lugar: Campo Municipal “Los Saladares” - Torreagüera

 

 

 

 

 

 

 

FÚTBOL SALA CAPUCHINOS

COPA PREFERENTE AUTONÓMICA F. S. – GRUPO “A”

Jornada 1ª

C. F. S. PINATAR

 

CADE CAPUCHINOS F. S.

 

Día: Sábado 14            Hora: 17:00            Lugar: Pabellón Príncipe Asturias – San Pedro Pinatar

 

CATEGORÍA  PREFERENTE AUTONOMICA FEMENINA F. S.  

Jornada 16ª

CADE CAPUCHINOS F. S.

 

EFUTSA TORRES DE COTILLAS

 

Día: Domingo 15         Hora: 12:00             Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez”- Totana

 

CATEGORÍA  JUVENIL REGIONAL – SEGUNDA VUELTA -

Jornada 8ª

FUTSAL LIBRILLA

AP

CADE CAPUCHINOS F. S.

AP

Día: Martes 17            Hora: 21:15             Lugar: Pabellón Municipal de Deportes - Librilla

 

CATEGORÍA  JUVENIL REGIONAL – SEGUNDA VUELTA -

Jornada 9ª

CADE CAPUCHINOS F. S.

 

EL DULCE – EL MIRADOR F. S.

 

Día: Sábado 14           Hora: 17:00           Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

CATEGORÍA  1ª DIVISIÓN  INFANTIL 

Jornada 15ª

BAHIA DE MAZARRÓN F. S.

 

CADE CAPUCHINOS F. S.

 

Día: Domingo 15         Hora: 10:00           Lugar: Pabellón Municipal “La Aceña” - Mazarrón

 

CATEGORÍA  3ª DIVISIÓN  ALEVÍN  

Jornada 13ª

EL DULCE EL MIRADOR F. S.

 

CADE CAPUCHINOS F. S.

 

Día: Sábado 14           Hora: 11:30           Lugar: Sala Deportiva El Mirador

 

CATEGORÍA  3ª DIVISIÓN  BENJAMÍN 

Jornada 14ª

CADE CAPUCHINOS F. S.

 

DESCANSA

 

 

FÚTBOL SALA CIUDAD DE TOTANA

CATEGORÍA PREFERENTE AUTONOMICA

Jornada 25ª

A.D. BARINAS F.S.

 

Preel – I. Vicma F.S. Ciudad Totana

 

Día: Sábado 14          Hora: 17:30            Lugar: Pabellón Municipal de Deportes – Barinas

 

 

 

 

 

C. B. TOTANA

SEGUNDA DIVISIÓN AUTONÓMICA – GRUPO B -

Jornada 21ª

REST. LA SANTA C. B. TOTANA

 

CANOW NOROESTE

 

Día: Sábado 14         Hora: 19:15         Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

CATEGORIA CADETE MASCULINO – GRUPO D -

Jornada 18ª

C.B. TALLERES RAFAEL ABRIL BEGASTRI

 

TOLAR – C. B. TOTANA

 

Día: Sábado 14         Hora: 11:45         Lugar: Pabellón Municipal de Deportes - Cehegín

 

 

 

 

TENIS DE MESA

CATEGORÍA SEGUNDA DIVISIÓN NACIONAL

Jornada 19ª

HUETOR VEGA

 

PEÑA BARCELONISTA TOTANA

 

Día: Sábado 14       Hora:17:00         Lugar: Pabellón Municipal “La Libertad” – Huetor Vega

 

 

CATEGORÍA DIVISIÓN DE HONOR AUTONÓMICA           

Jornada 16ª

CADE  PROMESAS TOTANA

 

RDY Juan Palao Peña - Yecla

 

Día: Sábado 14       Hora:11:00         Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

 

 

 

SENDERISMO

JORNADA PROGRAMA SENDERISMO CONCEJALÍA DE DEPORTES

- MINAS DE MAZARRÓN -

 

Fecha: Domingo, 15 de Abril de 2012

Hora y lugar salida: 8.00h desde el Lateral del Parque Municipal

Distancia: 13 km

Dificultad: media

Monitor: Antonio Martínez Cano

Organiza: Concejalía de Deportes

 

 

BICICLETA DE MONTAÑA

VI RUTA DE PUERTO LUMBRERAS

 

Fecha: Sábado, 14 de Abril de 2012

Lugar: Puerto Lumbreras

Organiza: MTB Cabezo de la Jara

 

III BIKE – MARATÓN DE YÉCHAR

 

Fecha: Domingo, 15 de Abril de 2012

Lugar: Sierra de Ricote

Recorrido: 52 km

Organiza: C. C. La Molaera

 

 

 

 

CICLISMO

III TROFEO DE CICLISMO ADAPTADO REGIÓN DE MURCIA

 

Fecha: Domingo, 15 de Abril de 2012

Lugar: Murcia

Organiza: Federación Ciclismo Región de Murcia

 

 

MARCHA CICLOTURISTA SIERRA ESPUÑA - CLUB CICLISTA SANTA EULALIA

 

Fecha: Domingo, 15 de Abril de 2012

Salida y Meta: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” – Totana

Hora Salida: 9.00h

Recogida de dorsales: en tienda JOTABIKE (hasta media hora antes de la salida)

Organiza: Club Ciclista Santa Eulalia

 

CRITERIUM CIUDAD DE MURCIA

Fecha: Domingo, 15 de Abril de 2012

Lugar: Murcia

Organiza: Federación Ciclismo Región de Murcia

 

 

ATLETISMO

7ª JORNADA - VII LIGA LOCAL DE ATLETISMO “DEPORTES MOLINO”

QUEDADA – ENTRENAMIENTO “LOS ALGARROBOS”

 

Fecha: Sábado, 14 de Abril de 2012

Hora: 17:30h

Lugar: Polideportivo Municipal “6 de Diciembre” – Totana

Organiza: Club Atletismo Totana   

     

 

IX DUATLON CIUDAD DE ORIHUELA "MEMORIAL CARMEN Y JOAQUIN"

 

Fecha: Domingo, 15 de Abril de 2012

Hora: 10:30h

Lugar: Orihuela

 

 

 

GIMNASIA RÍTMICA

3ª JORNADA COMPETICIÓN INTERESCUELAS

LORCA – ALHAMA - TOTANA

 

Fecha: Sábado, 14 de Abril de 2012

Hora: 17:30h

Lugar: Pabellón Municipal San José - Lorca

Organiza: Club Elionova   

 

 

 

 

 

AQUAGYM

SEMINARIO DE AQUAGYM

 

Fecha: Sábado, 14 de Abril de 2012

Hora: 9:00h a 14.00h

          16:00 a 20:00h

Lugar: Piscina Cubierta Totana

Imparte: Elvira Fernández Andreo – Andrés Sepúlveda Castelau – Amelie Pérez

Plazo de inscripción: hasta las 14.00h del Jueves 12 de Abril

Organiza: Concejalía de Deportes   

 

 

 

DEPORTE ESCOLAR

 

Fase Intermunicipal Benjamín y Alevin

Viernes 13 abril

CATEGORÍA BENJAMÍN:

LUGAR

HORA

BALONCESTO 3X3 BENJAMIN

PABELLÓN M. IBÁÑEZ

18:00

C.  S. EULALIA (TOTANA)

C. F. CAPARROS (MAZARRÓN)

 

CATEGORÍA ALEVÍN:

LUGAR

HORA

FUTBOL SALA ALEVIN

SALA ESCOLAR

17:00

C. SANTIAGO (TOTANA)

 C. Fº CAPARROS (MAZARRÓN)

LUGAR

HORA

BALONMANO ALEVIN

SALA ESCOLAR

18:00

C. LA CRUZ  (TOTANA)

C. GINÉS GARCIA (MAZARRÓN)

LUGAR

HORA

BALONCESTO ALEVIN

PABELLÓN M. IBÁÑEZ

17:00

C. REINA SOFIA (TOTANA)

C. SIGLO XXI (MAZARRÓN)

LUGAR

HORA

VOLEIBOL ALEVIN

PABELLÓN M. IBÁÑEZ

18:00

C. COMARCAL (TOTANA)

C. M. ROMERO (MAZARRÓN)

 

 

        LIGA FÚTBOL AFICIONADO JUEGA LIMPIO

Jornada 21ª

Sábado 14 y Domingo 15 de Abril de 2012

Horario sujeto a modificación por parte de los equipos  (confirmar horarios con los delegados de los equipos)

 

 

PRIMERA DIVISIÓN

FECHA

HORA

LUGAR

EQUIPOS

SÁBADO 14

17:00

 C DEP 1

VIVEROS MURCIA

DISEÑOS JAVI

SÁBADO 14

18:30

 C DEP 1

AGRORIZAO

TRANSPORTES EL LOBO

DOMINGO 15

11:30

 PARETON

LOS PACHUCHOS

OPEL TOAUTO

DOMINGO 15

10:00

 C DEP 1

AGUILAS

LOS CACHORROS

DOMINGO 15

11:30

 C DEP 2

REC LINE

UCLIDENT

 

 

 

DESCANSA

HAMBURGUESERÍA TARA

 

 

SEGUNDA DIVISIÓN

FECHA

HORA

LUGAR

EQUIPOS

DOMINGO 15

10:00

   C DEP 2

CAFÉS – ZAGAL CANDIL

COMPUSURF

DOMINGO 15

11:00

   POLIDEP.

FLORISTERÍA KATY

CAFÉ – CREPERÍA SOFTON

DOMINGO 15

 11:30

 C DEP 1

C. F. KENNELLYS

CARRI ALUMINIOS

JUEVES 19

 21:00

 PARETÓN

PREEL

HELADERÍA VENECIA

 

 

 

DESCANSA

AVENTURA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Comenta esta noticia en Facebook

Este sitio web utiliza cookies para facilitar y mejorar la navegación. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Más información