Murcia

Agenda deportiva fin de semana 10 y 11 de marzo de 2012

Fuente:

Comentar
Agenda deportiva fin de semana 10 y 11 de marzo de 2012

10 y 11 DE MARZO DE 2012

FUTBOL

CATEGORÍA VETERANOS

AMISTOSO

OLIMPICO VETERANOS C. F.

 

POLI EJIDO S. A. D.

 

Día: Sábado 10            Hora: 17:00        Lugar: Polideportivo Municipal “6 de Diciembre” - Totana

 

 

PREFERENTE AUTONÓMICA – GRUPO ÚNICO -

Jornada 26ª

CLUB OLIMPICO DE TOTANA “A”

 

E. G. EL PALMAR C.F.

 

Día: Domingo 11          Hora: 18:00          Lugar: Campo Municipal “Juan Cayuela” -  Totana  

 

 

SEGUNDA AUTONÓMICA – GRUPO PRIMERO -

Jornada 22ª

A.D. SUCINA

 

CLUB OLIMPICO DE TOTANA “B”

 

Día: Domingo 11          Hora: 17:00           Lugar: Campo Municipal de Fúbol – Sucina

 

 

PRIMERA CATEGORÍA JUVENIL  - GRUPO 2º -

Jornada 25ª

CLUB OLÍMPICO DE TOTANA

 

RANERO C. F.

 

Día: Sábado 10            Hora: 17:00         Lugar: Campo Municipal “Juan Cayuela” - Totana

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA JUVENIL  - GRUPO 2º -

Jornada 18ª

E. F. TOTANA

 

ESTRELLA ROJA “A”

 

Día: Sábado 10            Hora: 18:00        Lugar: Campo 1 Ciudad Dep. “Sierra Espuña” - Totana

 

 

PRIMERA CATEGORÍA CADETE – GRUPO 1º -

Jornada 24ª

E. F. TOTANA “A”

 

EL PROGRESO C. F.

 

Día: Sábado 10            Hora: 16:00        Lugar: Campo 1 Ciudad Dep. “Sierra Espuña” - Totana

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  CADETE – GRUPO 2º -

Jornada 21ª

E. F. TOTANA “B”

 

ESTRELLA ROJA “B”

 

Día: Miércoles 7           Hora: 19:00       Lugar: Campo 1 Ciudad Dep. “Sierra Espuña” - Totana

 

 

PRIMERA CATEGORÍA  INFANTIL – GRUPO 1º -

Jornada 23ª

E. F. FUENTE ÁLAMO

 

E. F. TOTANA “A”

 

Día: Sábado 10             Hora: 16:30     Lugar: Campo Municipal “Cuatro Vientos” – Fuente Álamo

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  INFANTIL – GRUPO 2º -

Jornada 20ª

ATLÉTICO PULPILEÑO

 

E. F. TOTANA “B”

 

Día: Sábado 10             Hora: 12:00       Lugar: Polideportivo Municipal “San Miguel” - Pulpí

 

 

PRIMERA CATEGORÍA  ALEVÍN – GRUPO 1º -

Jornada 23ª

E. F. TOTANA “A”

 

E. F. LOS ALCÁZARES

 

Día: Sábado 10             Hora: 12:15     Lugar: Campo 1A Ciudad Dep. “Sierra Espuña”- Totana

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  ALEVÍN – GRUPO 2º -

Jornada 20ª

ESTRELLA ROJA

 

E. F. TOTANA ALEVÍN “B”

 

Día: Domingo 11            Hora: 12:30       Lugar: Campo Municipal “Alfonso Embarre” – Lorca

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  BENJAMÍN – GRUPO 1º -

Jornada 19ª

E. F. TOTANA BENJAMÍN “A”

 

LORCA FÚTBOL BASE “A”

 

Día: Sábado 10             Hora: 12:15     Lugar: Campo 1B Ciudad Dep. “Sierra Espuña”- Totana

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  BENJAMÍN – GRUPO 1º -

Jornada 19ª

LA HOYA C. F.

 

E. F. TOTANA BENJAMÍN “B”

 

Día: Sábado 10             Hora: 12:15      Lugar: Campo Municipal “Los Tollos”- La Hoya

 

 

CATEGORÍA  ALEVÍN INTERESCUELAS – GRUPO 2º -

Jornada 16ª

E. F. TOTANA ALEVIN “C”

 

E. F. BENIEL “A”

 

Día: Sábado 10             Hora: 10:30      Lugar: Campo 1B Ciudad Dep. Sierra Espuña - Totana

 

 

CATEGORÍA  PREBENJAMÍN INTERESCUELAS – GRUPO 2º -

Jornada 16ª

E. F. TOTANA PREBENJAMÍN

 

LORCA FÚTBOL BASE “A”

 

Día: Sábado 10              Hora: 10:30     Lugar: Campo 1A Ciudad Dep. Sierra Espuña - Totana

 

 

 

 

 

 

 

FÚTBOL SALA CAPUCHINOS

PREFERENTE AUTONÓMICA FEMENINA 

Jornada 14ª

CADE CAPUCHINOS C. F. S. 

 

A. A. M. CAMPOS DEL RIO FS

 

Día: Sábado 10           Hora: 17:00         Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

 

CATEGORÍA  PRIMERA CADETE

Jornada 20ª

PACOTE BAR F. S. PINATAR

 

CADE CAPUCHINOS F. S.

 

Día: Sábado 10           Hora: 18:30       Lugar: Pabellón Municipal “Príncipe Asturias” – San Pedro

 

CATEGORÍA  1ª DIVISIÓN  INFANTIL 

Jornada 12ª

A. D. ABARÁN F. S.

 

CADE CAPUCHINOS F. S.

 

Día: Sábado 10           Hora: 11:30         Lugar: Pabellón Municipal “Príncipe Asturias” - Abarán

 

CATEGORÍA  3ª DIVISIÓN  ALEVÍN  

Jornada 11ª

AD VEDRUNA MURCIA

 

CADE CAPUCHINOS F. S.

 

Día: Domingo 11         Hora: 12:30        Lugar: Pista Colegio Sta. Joaquina Vedruna - Murcia

 

CATEGORÍA  3ª DIVISIÓN  BENJAMÍN  

Jornada 11ª

BLANCA F. S.

 

CADE CAPUCHINOS F. S.

 

Día: Sábado 10           Hora: 12:30         Lugar: Pabellón Municipal de Deportes - Blanca

 

 

 

FÚTBOL SALA CIUDAD DE TOTANA

PREFERENTE AUTONOMICA – GRUPO UNICO -  

Jornada 22ª

Preel – Vicma Ciudad De Totana

 

PACOTE BAR F.S. PINATAR

 

Día: Sábado 10          Hora: 16:30           Lugar: Sala Escolar (junto campo de Fútbol) - Totana

 

 

 

C. B. TOTANA

SEGUNDA DIVISIÓN AUTONÓMICA – GRUPO B -

Jornada 17ª

C. B. MULA

 

REST. LA SANTA C. B. TOTANA

 

Día: Sábado 10        Hora: 18:30         Lugar: Pabellón Municipal “Javi García” - Mula

 

CADETE  MASCULINO – GRUPO D -

Jornada 15ª

TOLAR C. B. TOTANA

 

C. B. CAPUCHINOS “B”

 

Día: Sábado 10        Hora: 12:00         Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

INFANTIL MASCULINO – GRUPO B -

Jornada 14ª

A. D. INFANTE

 

DUBLIN STREET C. B. TOTANA

 

Día: Domingo 11      Hora: 12:00         Lugar: Pabellón Barrio “Los Dolores” - Murcia

 

 

 

TENIS DE MESA

CATEGORÍA SEGUNDA DIVISIÓN NACIONAL

Jornada 17ª

PEÑA BARCELONISTA TOTANA

 

C. D. SAN JAVIER

 

Día: Sábado 10       Hora:17:00         Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

CATEGORÍA TERCERA DIVISIÓN NACIONAL – GRUPO 1 -           

Jornada 13ª

CMV T. M. MOLINA

 

CADE TOTANA

 

Día: Sábado 10       Hora:11:00         Lugar: Pabellón Polideportivo “El Romeral” - Molina

 

 

CATEGORÍA DIVISIÓN DE HONOR AUTONÓMICA           

Jornada 14ª

CADE  PROMESAS TOTANA

 

UCAM CARTAGENA

 

Día: Sábado 10       Hora:11:00         Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

 

PETANCA

SEGUNDA CATEGORIA REGIONAL – GRUPO B -

17ª Jornada

CLUB PETANCA SANTA EULALIA

 

CLUB VIRGEN DEL CARMEN

 

Día: Domingo 11      Hora: 9:00          Lugar: Club Social El Parral (frente Pabellón) - Totana

 

 

 

PILATES

 

SEMINARIO DE PILATES

Fecha: Sábado, 10 de Marzo de 2012

Hora: 9.00h a 14.00h

        15.30h a 20.30h

Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Pisicina Cubierta (Totana)

Organiza: Concejalía de Deportes

Colabora: Duet Sports Totana

 

 

 

 

ATLETISMO

CARRERA POPULAR “FIESTAS DE SAN JOSÉ

 

Fecha: Sábado, 10 de Marzo de 2012

Hora: 17:30h

Lugar: Lorca                       

 

I MARATÓN Y MEDIA  DE MONTAÑA “BENISSA - ALICANTE”  

Fecha: Sábado, 10 de Marzo de 2012

Hora: 06:00h

Lugar: Palau Sant Pere (Benissa)

Recorrido: 63, 214 km

Máximo: 15 horas

 

 

BICICLETA DE MONTAÑA

III MARCHA DE MTB CARTAGENA - LA UNION -

Fecha: Domingo, 11 de Marzo de 2012

Hora: 9:30h

Lugar salida: Polígono Industrial Cabezo Beaza

Organiza: Mundo Bici Riders Club

 

CIRCUITO PROVINCIAL DE ALBACETE BTT - CAUDETE

Fecha: Domingo, 11 de Marzo de 2012

Lugar: Caudete  

Organiza: www.circuitobtt.com/cbtt2012

 

 

CICLISMO

6ª PRUEBA XXII TROFEO SOCIAL INTERCLUB

CAMPO DE CARTAGENA-MAR MENOR

 

Fecha: Sábado, 10 de Marzo 2011

Lugar: La Palma

Organiza: CC LA PALMA

 

7ª PRUEBA XXII TROFEO SOCIAL INTERCLUB

CAMPO DE CARTAGENA-MAR MENOR

 

Fecha: Domingo, 11 de Marzo 2011

Lugar: Roldán

Organiza: CC Roldán

 

 

 

 

 

SENDERISMO 

JORNADA PROGRAMA SENDERISMO CLUB SENDERISTA TOTANA

SUBIDA A LOS CENAJOS Y SIERRA DE LA PILA

 

Fecha: Domingo, 11 de Marzo de 2012

Lugar y hora de salida: 7.30h desde la Plaza de la Constitución

Recorrido: 13 km

Desnivel: 630 metros

Organiza: Club Senderista – Totana

 

 

 

 

ORIENTACIÓN  

 

6ª PRUEBA LIGA REGIONAL MURCIANA – SIERRA DE TERCIA -

 

Fecha: Domingo, 11 de Marzo de 2012

Hora inicio: 10:00h

Lugar: Mapa del Oasis – Sierra de Tercia

Organiza: Lorca - O

 

 

 

DEPORTE ESCOLAR

 

FINAL REGIONAL CAMPO A TRAVES BENJAMIN Y ALEVIN

 

Fecha: Viernes, 9 de Marzo de 2012

Hora inicio: 10:45h

Lugar: Complejo Deportivo Municipal de Puerto Lumbreras

Organiza: Dirección General de Deportes, Federación de Atletismo y Concejalía de Deportes de Puerto Lumbreras

 

 

 

SEMIFINALES FÚTBOL SALA FASE INTERMUNICIPAL

Viernes, 9 de Marzo de 2012

 

LUGAR

HORA

CATEGORIA INFANTIL FEMENINO

SALA ESCOLAR

17:00

IES PRADO MAYOR

(TOTANA)

LORCA

 

 

LUGAR

HORA

CATEGORIA INFANTIL MASCULINO

C. REINA SOFIA

17:00

IES JUAN CIERVA

(TOTANA)

LORCA

 

 

LUGAR

HORA

CATEGORIA JUVENIL FEMENINO

SALA ESCOLAR

18:00

IES PRADO MAYOR

(TOTANA)

LORCA

 

 

 

Juegos Escolares

 

Baloncesto 3x3 Prebenjamín

Viernes 9 marzo

 

LUGAR

HORA

COLEGIO

COLEGIO

C. REINA SOFIA

16:00

TIERNO GALVAN

GUADALENTIN

SANTA EULALIA

C. REINA SOFIA

17:00

REINA SOFIA

COMARCAL

PABELLON

16:00

LA MILAGROSA

SANTIAGO

PABELLON

17:00

LA CRUZ

LUIS PEREZ RUEDA

SAN JOSE

 

        LIGA FÚTBOL AFICIONADO JUEGA LIMPIO

Jornada 19ª

Sábado 10 y Domingo 11 de Marzo de 2012

Horario sujeto a modificación por parte de los equipos  (confirmar horarios con los delegados de los equipos)

 

 

PRIMERA DIVISIÓN

FECHA

HORA

LUGAR

EQUIPOS

SÁBADO 10

16:00

 C DEP 2

TRANSPORTES EL LOBO

OPEL TOAUTO

SÁBADO 10

17:30

 C DEP 2

REC LINE

VIVEROS MURCIA

DOMINGO 11

 10:00

 C DEP 1

AGRORIZAO

LOS CACHORROS

DOMINGO 11

 11:30

 C DEP 1

LOS PACHUCHOS

UCLIDENT

DOMINGO 11

 11:30   

 C DEP 2

DISEÑOS JAVI

HAMBURGUESERÍA TARA

 

 

 

DESCANSA

AGUILAS

 

SEGUNDA DIVISIÓN

FECHA

HORA

LUGAR

EQUIPOS

SÁBADO 10

 17:30

PARETON

FLORISTERÍA KATY

DROGUERÍA LIB. PATRICIO

SÁBADO 10

19:00

C DEP 2

HELADERÍA VENECIA

AVENTURA

DOMINGO 11

 10:00

 C DEP 2

C. F. KENNELLYS

PREEL

DOMINGO 11

10:00

PARETÓN

CAFÉ – CREPERÍA SOFTÓN

COMPUSURF

DOMINGO 11

11:30

PARETÓN

CAFÉS ZAGAL – CANDIL

CARRI ALUMINIOS

 

 

 

DESCANSA

COMECON

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Comenta esta noticia en Facebook

Este sitio web utiliza cookies para facilitar y mejorar la navegación. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Más información