Murcia

Agenda deportiva fin de semana 11 y 12 de febrero de 2012

Fuente:

Comentar
Agenda deportiva fin de semana 11 y 12 de febrero de 2012

11 y 12 DE FEBRERO DE 2012

FUTBOL

PREFERENTE AUTONÓMICA – GRUPO ÚNICO -

Jornada 22ª

CLUB OLIMPICO DE TOTANA “A”

 

THADER MURCIA C.F.

 

Día: Domingo 12           Hora: 16:30          Lugar: Campo Municipal “Juan Cayuela” - Totana

 

 

SEGUNDA AUTONÓMICA – GRUPO PRIMERO -

Jornada 18ª

AT. CORVERA-HACIENDA DE CORVERA

 

CLUB OLIMPICO DE TOTANA “B”

 

Día: Domingo 12           Hora: 17:00          Lugar: Polideportivo “José Manuel Aroca” - Corvera

 

 

PRIMERA CATEGORÍA JUVENIL  - GRUPO 2º -

Jornada 21ª

CLUB OLÍMPICO DE TOTANA

 

F. B. CALASPARRA

 

Día: Sábado 11            Hora: 16:30        Lugar: Campo Municipal “Juan Cayuela” - Totana

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA JUVENIL  - GRUPO 2º -

Jornada 14ª

E. F. TOTANA

 

E.F.B. PINATAR "B"

 

Día: Sábado 11            Hora: 16:15        Lugar: Campo 1 Ciudad Dep. Sierra Espuña - Totana

 

 

PRIMERA CATEGORÍA CADETE – GRUPO 1º -

Jornada 20ª

E. F. TOTANA “A”

 

E.F.B. PINATAR

 

Día: Domingo 12          Hora: 12:00        Lugar: Campo 1 Ciudad Dep. Sierra Espuña - Totana

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  CADETE – GRUPO 2º -

Jornada 17ª

E. F. TOTANA “B”

 

MAZARRÓN F. B.

 

Día: Sábado 11            Hora: 12:15        Lugar: Campo 1 Ciudad Dep. Sierra Espuña - Totana

 

 

PRIMERA CATEGORÍA  INFANTIL – GRUPO 1º -

Jornada 19ª

C. D. LA ALBERCA

 

E. F. TOTANA “A”

 

Día: Sábado 11            Hora: 16:00        Lugar: Campo Municipal de Fútbol – La Alberca

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  INFANTIL – GRUPO 2º -

Jornada 16ª

ESTRELLA ROJA C. F.  

 

E. F. TOTANA “B”

 

Día: Sábado 11             Hora: 16:00          Lugar: Campo Municipal “Alfonso Embarre” - Lorca

 

 

PRIMERA CATEGORÍA  ALEVÍN – GRUPO 1º -

Jornada 19ª

E. F. TOTANA “A”

 

E. F. B. PINATAR

 

Día: Sábado 11            Hora: 10:30        Lugar: Campo 1A Ciudad Dep. Sierra Espuña - Totana

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  ALEVÍN – GRUPO 2º -

Jornada 15ª

MAZARRÓN F. B.

 

E. F. TOTANA ALEVÍN “B”

 

Día: Sábado 11             Hora: 10:00         Lugar: Estadio Municipal de Fútbol - Mazarrón

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  BENJAMÍN – GRUPO 1º -

Jornada 15ª

A. C. R. E. F. ÁGUILAS “A”

 

E. F. TOTANA BENJAMÍN “A”

 

Día: Sábado 11            Hora: 10:45        Lugar: Campo “Hermanos Buitrago” - Águilas

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  BENJAMÍN – GRUPO 1º -

Jornada 15ª

E. F. TOTANA BENJAMÍN “B”

 

LOS ÁLAMOS C. F.

 

Día: Sábado 11            Hora: 10:30        Lugar: Campo 1B Ciudad Dep. Sierra Espuña - Totana

 

 

CATEGORÍA  ALEVÍN INTERESCUELAS – GRUPO 2º -

Jornada 12ª

E. F. TOTANA ALEVÍN  “C”

 

DEPORTIVO SUCINA

 

Día: Sábado 11           Hora: 12:00        Lugar: Campo 2C Ciudad Dep. Sierra Espuña - Totana

 

 

 

CATEGORÍA  PREBENJAMÍN INTERESCUELAS

Jornada 12ª

E. F. TOTANA PREBENJAMÍN

 

DESCANSA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FÚTBOL SALA CAPUCHINOS

TERCERA DIVISIÓN FÚTBOL SALA – GRUPO XIII - 

Jornada 17ª

CADE CAPUCHINOS C. F. S.

 

C. D. EL PALMAR

 

Día: Sábado 11         Hora: 18:30          Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

 

LIGA NACIONAL JUVENIL -  GRUPO VIII -

Jornada 17ª

PLASTICOS ROMERO-ALGUAZAS

 

CADE CAPUCHINOS F. S.

 

Día: Sábado 11         Hora: 19:45          Lugar: Pabellón Municipal de Deportes – Alguazas

 

CATEGORÍA  JUVENIL – SEGUNDA VUELTA -

Jornada 2ª

CADE CAPUCHINOS F. S.

 

A. D. CARAVACA

 

Día: Sábado 11         Hora: 17:00          Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

CATEGORÍA  PRIMERA CADETE

Jornada 17ª

LIBRILLA F. S.

 

CADE CAPUCHINOS F. S.

 

Día: Viernes 10          Hora: 18:30         Lugar: Pabellón Municipal de Deportes - Librilla

 

 

CATEGORÍA  1ª DIVISIÓN  INFANTIL 

Jornada 8ª

CADE CAPUCHINOS F. S.

 

PLÁSTICOS ROMERO F. S.

 

Día: Sábado 11         Hora: 10:00          Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

CATEGORÍA  3ª DIVISIÓN  ALEVÍN  

Jornada 7ª

CADE CAPUCHINOS F. S.

 

C. D. EL PALMAR

 

Día: Sábado 11         Hora: 11:15          Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

CATEGORÍA  3ª DIVISIÓN  BENJAMÍN  

Jornada 7ª

C. D. MURCIA

 

CADE CAPUCHINOS F. S.

 

Día: Sábado 11         Hora: 19:00          Lugar: Pabellón de Deportes “Federico Arce” - Murcia

 

 

 

 

FÚTBOL SALA CIUDAD DE TOTANA

PREFERENTE AUTONOMICA – GRUPO UNICO -  

Jornada 18ª

PREEL – VICMA CIUDAD DE TOTANA

 

ALBUDEITE F. S.

 

Día: Sábado 11        Hora: 16:30        Lugar: Sala Escolar (junto campo “Juan Cayuela”) - Totana

 

 

 

 

C. B. TOTANA

SEGUNDA DIVISIÓN AUTONÓMICA – GRUPO B -

Jornada 13ª

E. M. B. C. JUMILLA MONTESINOS

 

REST. LA SANTA C. B. TOTANA

 

Día: Sábado 11        Hora: 18:30         Lugar: Pabellón Municipal de Deportes – Jumilla

 

CADETE MASCULINO – GRUPO D -

Jornada 11ª

TOLAR C. B. TOTANA

 

DESCANSA

 

 

INFANTIL MASCULINO – GRUPO B -

Jornada 10ª

C. B. CAPUCHINOS

 

DUBLIN STREET C. B. TOTANA

 

Día: Sábado 11        Hora: 12:00         Lugar: Pabellón de Deportes “San Basilio” - Murcia

 

 

 

 

TENIS DE MESA

CATEGORÍA SEGUNDA DIVISIÓN NACIONAL

Jornada 15ª

ATM LA NAVE

 

PEÑA BARCELONISTA TOTANA

 

Día: Domingo 12       Hora:11:30         Lugar: Centro Juvenil “La Nave” – Puente Tocinos

 

CATEGORÍA TERCERA DIVISIÓN NACIONAL – GRUPO 1 -           

Jornada 10ª

J M R PATIÑO

 

CADE TOTANA

 

Día: Sábado 11       Hora:17:00         Lugar: Centro Educativo “José Martínez” - Patiño

 

 

 

CATEGORÍA DIVISIÓN DE HONOR AUTONÓMICA           

Jornada 11ª

CADE  PROMESAS TOTANA

 

A. A. M. M. CAMPOS DEL RIO

 

Día: Sábado 11       Hora:11:00         Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” – Totana

 

 

ORIENTACIÓN

2ª CARRERA LIGA REGIONAL – 1ª CARRERA LIGA NACIONAL

 

Fecha: Sábado 11 y  Domingo 12 de Febrero de 2012

Hora: 10:00h

Lugar: Alicante

Participan: socios club Orientación Totana

 

 

 

SENDERISMO

JORNADA PROGRAMA OFERTADO POR LA CONCEJALÍA DE DEPORTES

La Azohía – Cala Aguilar – Campillo de Adentro

 

Fecha: Domingo, 12 de Febrero de 2012

Hora: 8:00h

Lugar de salida: Lateral del Parque Municipal  

Recorrido: 13  km

Cuota: 8 €

Dificultad: media

Duración: 4,5 horas

Organiza: Concejalía de Deportes

 

PADEL

I TORNEO DÍA DE LOS ENAMORADOS

 

Fecha: del 10 al 12 de Febrero de 2012

Lugar: Ciudad Deportiva Sierra Espuña

Categoría: Mixta

Cuota: 30 € por pareja

Organiza: Club Padel Vs Tenis Evolution

 

 

PETANCA

SEGUNDA CATEGORIA REGIONAL – GRUPO B -

13ª Jornada

CLUB PETANCA SANTOMERA

 

CLUB PETANCA SANTA EULALIA

 

Día: Domingo 12         Hora: 9:00        Lugar: Instalaciones del Club Santomera

 

 

DIVISIÓN DE HONOR REGIONAL

13ª Jornada

CLUB PETANCA SANTA EULALIA

 

CLUB PETANCA LA SALCEDA

 

Día: Domingo 12         Hora: 9:00        Lugar: Club Social El Parral (frente Pabellón) - Totana

 

 

 

ATLETISMO

IV CARRERA POPULAR 10 KM BOMBEROS LEVANTE ALMERIENSE

 

Fecha: Domingo, 12 de Febrero de 2012

Hora: 10:00h

Lugar: Turre (Almería)

Participan: socios del C. Atletismo Totana

XIV MEDIA MARATÓN “CIUDAD DE ORIHUELA”

Fecha: Domingo, 12 de Febrero de 2012

Hora: 10:30h

Lugar: Orihuela (Alicante)

Participan: socios del C. Atletismo Totana

TENIS

XI LIGA INTERESCUELAS VIP TENIS – TECNIFIBRE

Jornada 9ª

CLUB DEPORTIVO SIERRA ESPUÑA

 

CLUB TENIS ALGEZARES

 

Día: Sábado 11             Hora: 16:00         Lugar: Ciudad Deportiva “Sierra Espuña” - Totana

 

 

XII OPEN PROMESAS TENIS “CIUDAD DE TOTANA”

 

Fecha: Sábado 11 y Domingo 12 de Febrero de 2012

Categorías: Benjamín – Alevín – Infantil – Sub 18

Lugar: Pistas del Club de Tenis

Organiza: Club de Tenis Totana

 

 

BICICLETA DE MONTAÑA

CIRCUITO PROVINCIAL DE ALBACETE BTT – RIOPAR -

Fecha: Domingo, 12 de Febrero de 2012

Hora: 9:00h

Lugar: Riopar (Albacete)

Organiza: www.circuitobtt.com

 

 

 

CICLISMO

 

3ª JORNADA XXII TROFEO SOCIAL INTERCLUB CAMPO DE CARTAGENA – MAR MENOR

Fecha: Domingo, 12 de Febrero de 2012

Hora: 9:00h

Lugar: San Javier

Organiza: Club Ciclista San Javier

 

 

DEPORTE ESCOLAR

Juegos Escolares

FINAL REGIONAL CAMPO A TRAVÉS INFANTIL -  CADETE - JUVENIL   

CAMPEONATO DE PROMOCION DEPORTIVA DE LA REGIÓN DE MURCIA

 

Fecha: Viernes, 10 de Febrero de 2012

Hora: 10:00h 

Lugar: Complejo Deportivo Municipal “La Torrecilla” - Lorca

Organiza: Dirección General de Deportes y Federación de Atletismo de la Región de Murcia

Colabora: IMJUDE Lorca

 

 

Multideporte Prebenjamín

Viernes 10 de febrero

 

LUGAR

HORA

COLEGIO

COLEGIO

Pabellón

16:00

REINA SOFIA

SANTA EULALIA

Pabellón

17:00

TIERNO GALVAN

LA CRUZ  / / LUIS PEREZ RUEDA

Sala Escolar

16:00

COMARCAL

SANTIAGO //  GUADALENTIN

Sala Escolar

17:00

SAN JOSE

LA MILAGROSA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

        LIGA FÚTBOL AFICIONADO JUEGA LIMPIO

Jornada 16ª

Sábado 11 y Domingo 12 de Febrero de 2012

Horario sujeto a modificación por parte de los equipos  (confirmar horarios con los delegados de los equipos)

 

PRIMERA DIVISIÓN

FECHA

LUGAR

HORA

EQUIPOS

SÁBADO 11

PARETÓN

17:30

LOS CACHORROS

DISEÑOS JAVI

SÁBADO 11

PARETÓN

19:00

REC LINE

AGUILAS

SÁBADO 11

C DEP 2

19:00

HAMBURGUESERIA TARA

LOS PACHUCHOS

DOMINGO 12

C DEP 2

11:30

VIVEROS MURCIA

AGORIZAO

DOMINGO 12

POLI

11:00

UCLIDENT

OPEL TOAUTO

 

 

 

DESCANSA

TRANSPORTES EL LOBO

 

 

SEGUNDA DIVISIÓN

FECHA

LUGAR

HORA

EQUIPOS

JUEVES 9

PARETÓN

21:30

CARRI ALUMINIOS

COMPUSURF

SÁBADO 11

PARETÓN

16:00

PREEL

FLORISTERÍA KATY

SÁBADO11

C DEP 2

16:00

AVENTURA

CAFÉS ZAGAL - CANDIL

SÁBADO 11

C DEP 2

17:30

DROGUERÍA LIB. PATRICIO

HELADERÍA VENECIA

DOMINGO 12

C DEP 2

10:00

C. F. KENNELLYS

COMECON

 

 

 

DESCANSA

CAFE- CREPERÍA SOFTON

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Comenta esta noticia en Facebook

Este sitio web utiliza cookies para facilitar y mejorar la navegación. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Más información