Murcia

Resultados deportivos fin de semana 4 y 5 de febrero de 2012

Fuente:

Comentar
Resultados deportivos fin de semana 4 y 5 de febrero de 2012

4 Y 5 DE FEBRERO DE 2012

FUTBOL

PREFERENTE AUTONÓMICA – GRUPO ÚNICO -

Jornada 21ª

CLUB OLIMPICO DE TOTANA “A”

1

C. D. BENIEL

2

 

 

SEGUNDA AUTONÓMICA – GRUPO PRIMERO -

Jornada 17ª

CLUB OLIMPICO DE TOTANA “B”

1

E. G. EL PALMAR C.F.

2

 

 

PRIMERA CATEGORÍA JUVENIL  - GRUPO 2º -

Jornada 20ª

F. B. YECLA MOBEL

3

CLUB OLÍMPICO DE TOTANA

4

 

 

PRIMERA CATEGORÍA CADETE – GRUPO 1º -

Jornada 19ª

E. F. TORREPACHECO

2

E. F. TOTANA “A”

0

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  CADETE – GRUPO 2º -

Jornada 16ª

C. D. LUMBRERAS

3

E. F. TOTANA “B”

1

 

 

 

PRIMERA CATEGORÍA  INFANTIL – GRUPO 1º -

Jornada 18ª

E. F. TOTANA “A”

5

E. F. B. PINATAR

0

 

 

 

PRIMERA CATEGORÍA  ALEVÍN – GRUPO 1º -

Jornada 18ª

C. D. LUMBRERAS

3

E. F. TOTANA “A”

2

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  ALEVÍN – GRUPO 2º -

AMISTOSO

E. F. BENJAMÍN “A”

2

E. F. TOTANA ALEVÍN “B”

1

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  BENJAMÍN – GRUPO 1º -

Jornada 16ª

A. C. R. E. F. AGUILAS

8

E. F. BENJAMÍN “B”

0

 

 

CATEGORÍA  ALEVÍN INTERESCUELAS – GRUPO 2º -

Jornada 11ª

E. F. BASE PUENTE TOCINOS “A”

7

E. F. TOTANA ALEVÍN  “C”

3

 

 

 

CATEGORÍA  PREBENJAMÍN INTERESCUELAS

Jornada 11ª

E. F. BASE PUENTE TOCINOS “A”

2

E. F. TOTANA PREBENJAMÍN

4

 

 

 

 

 

 

 

 

FÚTBOL SALA CAPUCHINOS

TERCERA DIVISIÓN FÚTBOL SALA – GRUPO XIII - 

Jornada 16ª

D' COKY C. D. ABANILLA FS

7

CADE CAPUCHINOS C. F. S.

2

 

 

PREFERENTE AUTONÓMICA FEMENINA 

Jornada 11ª

A. D. R. MURCIA - JAVALI V.-LA ÑORA

5

CADE CAPUCHINOS C. F. S. 

6

 

 

LIGA NACIONAL JUVENIL -  GRUPO VIII -

Jornada 16ª

CADE CAPUCHINOS F. S.

3

ALJUCER ELPOZO FS

7

 

CATEGORÍA  JUVENIL – SEGUNDA VUELTA -

Jornada 1ª

A. A. M. CAMPOS DEL RIO F. S.

1

CADE CAPUCHINOS F. S.

4

 

CATEGORÍA  PRIMERA CADETE

Jornada 16ª

CADE CAPUCHINOS F. S.

3

SAN ANDRES CD MURCIA

3

 

CATEGORÍA  3ª DIVISIÓN  ALEVÍN  

Jornada 6ª

CADE CAPUCHINOS F. S.

1

PACOTE BAR FS PINATAR

3

 

CATEGORÍA  3ª DIVISIÓN  BENJAMÍN  

Jornada 6ª

AED TORREAGUERA

AP

CADE CAPUCHINOS F. S.

AP

 

 

 

 

C. B. TOTANA

SEGUNDA DIVISIÓN AUTONÓMICA – GRUPO B -

Jornada 12ª

REST. LA SANTA C. B. TOTANA

58

MOLINA BASKET

81

 

INFANTIL MASCULINO – GRUPO B -

Jornada 9ª

SUPERCOMPRA C. B. JAIRIS

2

DUBLIN STREET C. B. TOTANA

0*

 

 

* No presentado

 

 

TENIS DE MESA

CATEGORÍA SEGUNDA DIVISIÓN NACIONAL

Jornada 14ª

PEÑA BARCELONISTA TOTANA

1

PERALTO SALUD LINARES

5

 

CATEGORÍA TERCERA DIVISIÓN NACIONAL – GRUPO 1 -           

Jornada 9ª

LA NAVE PUENTE TOCINOS

4

CADE TOTANA

2

 

 

 

CATEGORÍA DIVISIÓN DE HONOR AUTONÓMICA           

Jornada 10ª

CADE  PROMESAS TOTANA

0

ELIOCROCA LORCA

6

 

 

 

ORIENTACIÓN

1ª CARRERA LIGA REGIONAL

 

 

 

 

D 14     1ª Rosa Sánchez Bishop

 

D 16     1ª Paula Núñez Victoria

 

D 21B   1ª Raquel Tudela Romero

 

D 40     1ª Judith Checkley

 

H 21B   1º Pedro José López Andreo

             2º Tomás Rodríguez García

 

H 35      3º Francisco Guerao Navarro

 

H 40      5º Fermín Barceló Otálora

 

H 45      5º Antonio Serrano Mellinas

 

H 50      1º Pablo José Costa Cánovas

              2º Martin Checkley

 

H 60      2º Bartolo Molino Cánovas

 

 

 

 

 

 

 

PETANCA

SEGUNDA CATEGORIA REGIONAL – GRUPO B -

12ª Jornada

CLUB PETANCA SANTA EULALIA

5

CLUB PETANCA CARTAGENA

4

 

DIVISIÓN DE HONOR REGIONAL

12ª Jornada

CLUB PETANCA SANTA EULALIA

2

CLUB PETANCA MONTECRISTO

7

 

 

 

TENIS

XI LIGA INTERESCUELAS VIP TENIS – TECNIFIBRE

Jornada 8ª

CLUB DEPORTIVO SIERRA ESPUÑA

13

CLUB DE TENIS TORREPACHECO

6

 

 

 

BÁDMINTON

 

VII PRUEBA DEL CIRCUITO NACIONAL SUB-13 y SUB-17

 MOCEJÓN (TOLEDO)

 

Participación aplazada por el temporal de Nieve y viento

 

 

DEPORTE ESCOLAR

JORNADA JUGANDO AL ATLETISMO  PROGRAMA DE DEPORTE ESCOLAR

 

BENJAMÍN MASCULINO

1º Clasificado   Antonio González Aledo   C. La Milagrosa

2º Clasificado   Suri Nicolás Besellinoz     C. Tierno Galván

3º Fº Javier  González                            C. Reina Sofía           

 

BENJAMÍN FEMENINO

1ª María Porlán López                       C. Reina Sofía

2ª Estrella Vera Rojo                                         C. Reina Sofía

3ª Rosa López Moreno                                 C. La Milagrosa

 

ALEVÍN MASCULINO

1º Jorge Ruiz Sánchez                               C. Reina Sofía

  Jordi Luis Chilligana Ramírez                    C. Reina Sofía

3º Sergio Mendoza                                           C. La Milagrosa

 

ALEVÍN FEMENINO

1ª Rocío Cánovas Molino                       C. Santa Eulalia

2ª Carmen Aracil                                         C. Santa Eulalia

3ª Rosana Mª Benitez                                 C. La Milagrosa

 

 

 

 

        LIGA FÚTBOL AFICIONADO JUEGA LIMPIO

 

PRIMERA DIVISIÓN

DISEÑOS JAVI

2

AGUILAS

1

AGRORIZAO

2

HAMBURGUESERÍA TARA

0

TRANSPORTES EL LOBO

1

VIVEROS MURCIA

3

LOS PACHUCHOS

1

REC LINE

1

LOS CACHORROS

0

UCLIDENT

4

DESCANSA

 

OPEL TOAUTO

 

 

 

 

 

 

 

 

SEGUNDA DIVISIÓN

CAFÉ- CREPERÍA SOFTON

5

PREEL

1

DROGUERÍA LIB. PATRICIO

1

CARRI ALUMINIOS

2

CAFÉS ZAGAL – CANDIL

8

C. F. KENNELLYS

0

FLORISTERÍA KATY

4

AVENTURA

2

HELADERÍA VENECIA

0

COMECON

4

DESCANSA

 

COMPUSURF

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Comenta esta noticia en Facebook

Este sitio web utiliza cookies para facilitar y mejorar la navegación. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Más información