Murcia

Agenda deportiva fin de semana 4 y 5 de febrero de 2012

Fuente:

Comentar
Agenda deportiva fin de semana 4 y 5 de febrero de 2012

4 Y 5 DE FEBRERO DE 2012

FUTBOL

PREFERENTE AUTONÓMICA – GRUPO ÚNICO -

Jornada 21ª

CLUB OLIMPICO DE TOTANA “A”

 

C. D. BENIEL

 

Día: Domingo 5            Hora: 16:30          Lugar: Campo Municipal “Juan Cayuela” - Totana

 

 

SEGUNDA AUTONÓMICA – GRUPO PRIMERO -

Jornada 17ª

CLUB OLIMPICO DE TOTANA “B”

 

E. G. EL PALMAR C.F.

 

Día: Sábado 4              Hora: 16:30          Lugar: Campo Municipal “Juan Cayuela” - Totana

 

 

PRIMERA CATEGORÍA JUVENIL  - GRUPO 2º -

Jornada 20ª

F. B. YECLA MOBEL

 

CLUB OLÍMPICO DE TOTANA

 

Día: Sábado 4             Hora: 16:00        Lugar: Campo Municipal “Juan Palao Azorín” - Yecla

 

 

PRIMERA CATEGORÍA CADETE – GRUPO 1º -

Jornada 19ª

E. F. TORREPACHECO

 

E. F. TOTANA “A”

 

Día: Domingo 5           Hora: 16:00        Lugar: Campo Municipal “Del Pasico” – Torre Pacheco

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  CADETE – GRUPO 2º -

Jornada 16ª

C. D. LUMBRERAS

 

E. F. TOTANA “B”

 

Día: Domingo 5          Hora: 10:45         Lugar: Polideportivo Municipal – Puerto Lumbreras

 

 

 

PRIMERA CATEGORÍA  INFANTIL – GRUPO 1º -

Jornada 18ª

E. F. TOTANA “A”

 

E. F. B. PINATAR

 

Día: Sábado 4            Hora: 16:15         Lugar: Campo 1 Ciudad Dep. Sierra Espuña - Totana

 

 

 

PRIMERA CATEGORÍA  ALEVÍN – GRUPO 1º -

Jornada 18ª

C. D. LUMBRERAS

 

E. F. TOTANA “A”

 

Día: Domingo 5          Hora: 12:30          Lugar: Polideportivo Municipal – Puerto Lumbreras

 

 

 

CATEGORÍA  ALEVÍN INTERESCUELAS – GRUPO 2º -

Jornada 11ª

E. F. BASE PUENTE TOCINOS “A”

 

E. F. TOTANA ALEVÍN  “C”

 

Día: Sábado 4            Hora: 10:00          Lugar: Campo Municipal “Torresol” – Puente Tocinos

 

 

 

CATEGORÍA  PREBENJAMÍN INTERESCUELAS

Jornada 11ª

E. F. BASE PUENTE TOCINOS “A”

 

E. F. TOTANA PREBENJAMÍN

 

Día: Sábado 4            Hora: 10:00          Lugar: Campo Municipal “Torresol” – Puente Tocinos

 

 

 

 

 

 

 

 

FÚTBOL SALA CAPUCHINOS

TERCERA DIVISIÓN FÚTBOL SALA – GRUPO XIII - 

Jornada 16ª

D' COKY C. D. ABANILLA FS

 

CADE CAPUCHINOS C. F. S.

 

Día: Domingo 5         Hora: 17:30         Lugar: Pabellón Municipal de Deportes - Abanilla

 

 

PREFERENTE AUTONÓMICA FEMENINA 

Jornada 11ª

A. D. R. MURCIA - JAVALI V.-LA ÑORA

 

CADE CAPUCHINOS C. F. S. 

 

Día: Sábado 4             Hora: 18:30           Lugar: Pabellón  Ángel Pardo – El Campillo (El  Esparragal)

 

 

LIGA NACIONAL JUVENIL -  GRUPO VIII -

Jornada 16ª

CADE CAPUCHINOS F. S.

 

ALJUCER ELPOZO FS

 

Día: Sábado 4           Hora: 19:00         Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

CATEGORÍA  JUVENIL – SEGUNDA VUELTA -

Jornada 1ª

A. A. M. CAMPOS DEL RIO F. S.

 

CADE CAPUCHINOS F. S.

 

Día: Domingo 5         Hora: 12:00         Lugar: Pabellón Municipal “Guatazales” – Campos del Río

 

CATEGORÍA  PRIMERA CADETE

Jornada 16ª

CADE CAPUCHINOS F. S.

 

SAN ANDRES CD MURCIA

 

Día: Sábado 4           Hora: 16:00         Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

 

CATEGORÍA  3ª DIVISIÓN  ALEVÍN  

Jornada 6ª

CADE CAPUCHINOS F. S.

 

PACOTE BAR FS PINATAR

 

Día: Sábado 4           Hora: 17:15          Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

CATEGORÍA  3ª DIVISIÓN  BENJAMÍN  

Jornada 6ª

AED TORREAGUERA

 

CADE CAPUCHINOS F. S.

 

Día: Sábado 4           Hora: 17:00          Lugar: Pabellón Municipal “Miravete” - Torreagüera

 

 

 

 

C. B. TOTANA

SEGUNDA DIVISIÓN AUTONÓMICA – GRUPO B -

Jornada 12ª

REST. LA SANTA C. B. TOTANA

 

MOLINA BASKET

 

Día: Domingo 5        Hora: 19:00         Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

INFANTIL MASCULINO – GRUPO C -

Jornada 9ª

SUPERCOMPRA C. B. JAIRIS

 

DUBLIN STREET C. B. TOTANA

 

Día: Sábado 4          Hora: 10:00         Lugar: Pabellón Municipal “Campoamor” - Alcantarilla

 

 

 

 

TENIS DE MESA

CATEGORÍA SEGUNDA DIVISIÓN NACIONAL

Jornada 14ª

PEÑA BARCELONISTA TOTANA

 

PERALTO SALUD LINARES

 

Día: Domingo 5       Hora:10:30         Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” – Totana

 

CATEGORÍA TERCERA DIVISIÓN NACIONAL – GRUPO 1 -           

Jornada 9ª

LA NAVE PUENTE TOCINOS

 

CADE TOTANA

 

Día: Sábado 4         Hora:18:00         Lugar: Centro Juvenil “La Nave” – Puente Tocinos

 

 

 

CATEGORÍA DIVISIÓN DE HONOR AUTONÓMICA           

Jornada 10ª

CADE  PROMESAS TOTANA

 

ELIOCROCA LORCA

 

Día: Sábado 4         Hora:11:00         Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” – Totana

 

 

 

ORIENTACIÓN

1ª CARRERA LIGA REGIONAL

 

Fecha: Domingo, 5 de Febrero de 2012

Hora: 10:00h

Lugar: Sierra de la Pila (Mapa Fuente de la Higuera)

Organiza: ADMCON

Participan: socios club Orientación Totana

 

 

 

SENDERISMO

JORNADA PROGRAMA OFERTADO POR EL CLUB SENDERISTA

SIERRA DE HUETOR

 

Fecha: Domingo, 5 de Enero de 2012

Hora: 7:00h

Lugar de salida: plaza de la constitución

Recorrido: 23  km

Cuota: 15 € socios / 25 € No socios

Dificultad: verde

Organiza: Club Senderista Totana

 

 

 

 

PETANCA

SEGUNDA CATEGORIA REGIONAL – GRUPO B -

12ª Jornada

CLUB PETANCA SANTA EULALIA

 

CLUB PETANCA CARTAGENA

 

Día: Domingo 5          Hora: 9:00        Lugar: Club Social El Parral (frente Pabellón) - Totana

 

 

DIVISIÓN DE HONOR REGIONAL

12ª Jornada

CLUB PETANCA SANTA EULALIA

 

CLUB PETANCA MONTECRISTO

 

Día: Domingo 5          Hora: 9:00        Lugar: Club Social El Parral (frente Pabellón) - Totana

 

 

 

ATLETISMO

XIII VUELTA A LA PEÑA DE SAN BLAS

 

Fecha: Sábado, 4 de Febrero de 2012

Hora: 16:30h

Lugar: Elche de la Sierra (Albacete)

Participan: socios del C. Atletismo Totana

 

VII CARRERA X MONTAÑA "SERRA DEL COTO"

Fecha: Domingo, 5 de Febrero de 2012

Hora: 10:00h

Lugar: Monovar (Alicante)

Participan: socios del C. Atletismo Totana

 

I MEDIA MARATÓN BAHÍA DE MAZARRÓN

Fecha: Domingo, 5 de Febrero de 2012

Hora: 10:00h

Lugar: Puerto de Mazarrón

Participan: socios del C. Atletismo Totana

 

 

TENIS

XI LIGA INTERESCUELAS VIP TENIS – TECNIFIBRE

Jornada 8ª

CLUB DEPORTIVO SIERRA ESPUÑA

 

CLUB DE TENIS TORREPACHECO

 

Día: Sábado 4             Hora: 16:00         Lugar: Ciudad Deportiva “Sierra Espuña” - Totana

 

 

XII OPEN PROMESAS TENIS “CIUDAD DE TOTANA”

 

Fecha: Sábado 4 y Domingo 5 de Febrero de 2012

Categorías: Benjamín – Alevín – Infantil – Sub 18

Lugar: Pistas del Club de Tenis

Organiza: Club de Tenis Totana

 

BICICLETA DE MONTAÑA

XVI MTB SIERRA DE MORATALLA

Fecha: Domingo, 5 de Febrero de 2012

Hora: 9:00h

Lugar: Moratalla

Organiza: C C Moratalla

 

 

CIRCUITO PROVINCIAL DE ALBACETE BTT - LA RODA

Fecha: Domingo, 5 de Febrero de 2012

Hora: 9:00h

Lugar: La Roda (Albacete)

Organiza: www.circuitobtt.com

 

CICLISMO

 

XXII TROFEO SOCIAL INTERCLUB CAMPO DE CARTAGENA – MAR MENOR

Fecha: Domingo, 5 de Febrero de 2012

Hora: 9:00h

Lugar: La Aljorra

Organiza: Club Ciclista La Aljorra

 

 

BÁDMINTON

 

VII PRUEBA DEL CIRCUITO NACIONAL SUB-13 y SUB-17

 MOCEJÓN (TOLEDO)

 

Fecha: Sábado 4 y Domingo 5 de Febrero de 2012

Hora: 9:00h

Lugar: Pabellón Municipal de Mocejón

Participan:

- Sergio Bravo Rosell

- Marina Pérez Esparza

- Ylenia Pastor Aracil

- Noelia Viváncos Marín

- María Martínez Cánovas

 

 

DEPORTE ESCOLAR

Juegos Escolares

 

 

Baloncesto Alevín

Viernes 3 febrero

 

LUGAR

HORA

COLEGIO

COLEGIO

PABELLON

16:00

REINA SOFIA A

LA MILAGROSA

PABELLON

17:00

REINA SOFIA B

COMARCAL

SALA ESCOLAR

16:00

SANTA EULALIA A

SANTIAGO

SALA ESCOLAR

16:20

SANTA EULALIA B

LA CRUZ

SALA ESCOLAR

16:40

TIERNO GALVAN

GUADALENTIN

SAN JOSE

 

 

JORNADA DE ORIENTACIÓN  PROGRAMA DE DEPORTE ESCOLAR

Fecha: Sábado, 4 de Febrero de 2012

Hora: 10:00h

Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

Organiza: Concejalía de Deportes

 

 

FINAL REGIONAL TENIS DE MESA   

CAMPEONATO DE PROMOCION DEPORTIVA DE LA REGIÓN DE MURCIA

 

Fecha: Sábado, 4 de Febrero de 2012

Hora: 9:00h  

Lugar: Pabellón Polideportivo “El Romeral” – Molina de Segura

Organiza: Dirección General de Deportes y Federación Tenis de Mesa Región de Murcia

Colabora: Concejalía de Deportes de Molina

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FINAL REGIONAL AJEDREZ   

CAMPEONATO DE PROMOCION DEPORTIVA DE LA REGIÓN DE MURCIA

 

Fecha: Sábado, 4 de Febrero de 2012

Hora: 9:00h 

Lugar: Centro Cultural “Las Balsas” - Molina de Segura

Organiza: Dirección General de Deportes y Federación de Ajedrez de Murcia

Colabora: Concejalía de Deportes de Molina

 

 

 

 

 

        LIGA FÚTBOL AFICIONADO JUEGA LIMPIO

Jornada 15ª

Sábado 4 y Domingo 5 de Febrero de 2012

Horario sujeto a modificación por parte de los equipos  (confirmar horarios con los delegados de los equipos)

 

PRIMERA DIVISIÓN

FECHA

LUGAR

HORA

EQUIPOS

JUEVES 2

PARETÓN

21:30

DISEÑOS JAVI

AGUILAS

SÁBADO 4

PARETÓN

16:00

AGRORIZAO

HAMBURGUESERÍA TARA

SÁBADO 4

C DEP 2

16:00

TRANSPORTES EL LOBO

VIVEROS MURCIA

SÁBADO 4

PARETÓN

17:30

LOS PACHUCHOS

REC LINE

SÁBADO 4

C DEP 2

17:30

LOS CACHORROS

UCLIDENT

 

 

 

DESCANSA

OPEL TOAUTO

 

 

SEGUNDA DIVISIÓN

FECHA

LUGAR

HORA

EQUIPOS

SÁBADO 4

C DEP 2

19:00

CAFÉ- CREPERÍA SOFTON

PREEL

DOMINGO 5

C DEP 1

10:00

DROGUERÍA LIB. PATRICIO

CARRI ALUMINIOS

DOMINGO 5

C DEP 2

10:00

CAFÉS ZAGAL – CANDIL

C. F. KENNELLYS

DOMINGO 5

C DEP 1

11:30

FLORISTERÍA KATY

AVENTURA

DOMINGO 5

POLIDEP.

11:00

HELADERÍA VENECIA

COMECON

 

 

 

DESCANSA

COMPUSURF

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Comenta esta noticia en Facebook

Este sitio web utiliza cookies para facilitar y mejorar la navegación. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Más información