Murcia

Resultados deportivos fin de semana 14 y 15 de enero de 2012

Fuente:

Comentar
Resultados deportivos fin de semana 14 y 15 de enero de 2012

14 Y 15 DE ENERO DE 2012

FUTBOL

PREFERENTE AUTONÓMICA – GRUPO ÚNICO -

Jornada 18ª

LOS GARRES-COCINAS EL FOGON.COM

1

CLUB OLIMPICO DE TOTANA “A”

2

 

 

SEGUNDA AUTONÓMICA – GRUPO PRIMERO -

Jornada 14ª

LORCA ATLETICO C. F. “B”

1

CLUB OLIMPICO DE TOTANA “B”

2

 

 

PRIMERA CATEGORÍA JUVENIL  - GRUPO 2º -

Jornada 17ª

CLUB OLÍMPICO DE TOTANA

4

UCAM MURCIA C.F.

2

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA JUVENIL  - GRUPO 2º -

Jornada 11ª

LORCA FÚTBOL BASE

5

E. F. TOTANA

0

 

 

PRIMERA CATEGORÍA CADETE – GRUPO 1º -

Jornada 16ª

A. D. SANTIAGO EL MAYOR F. S.

1

E. F. TOTANA “A”

4

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  CADETE – GRUPO 2º -

Jornada 13ª

E. F. TOTANA “B”

 

DESCANSA

 

 

 

PRIMERA CATEGORÍA  INFANTIL – GRUPO 1º -

Jornada 14ª

E. F. TOTANA “A”

5

E.M.F. BENIEL

1

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  INFANTIL – GRUPO 2º -

Jornada 12ª

LOS ALAMOS C. F. “B”

13

E. F. TOTANA “B”

0

 

 

PRIMERA CATEGORÍA  ALEVÍN – GRUPO 1º -

Jornada 15ª

LOS ALAMOS C. F.

1

E. F. TOTANA “A”

0

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  ALEVÍN – GRUPO 2º -

Jornada 12ª

LORCA FÚTBOL BASE “B”

4

E. F. TOTANA ALEVÍN “B”

3

 

 

CATEGORÍA  ALEVÍN INTERESCUELAS – GRUPO 2º -

Jornada 8ª

E. F. TOTANA ALEVÍN  “C”

8

ALHAMA (RANDRI)

5

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  BENJAMÍN – GRUPO 1º -

Jornada 12ª

LA HOYA LORCA C. F.

2

E. F. TOTANA BENJAMÍN “A”

3

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  BENJAMÍN – GRUPO 1º -

Jornada 12ª

E. F. TOTANA BENJAMÍN “B”

0

C. D. LUMBRERAS

10

 

 

CATEGORÍA  PREBENJAMÍN INTERESCUELAS

Jornada 8ª

E. F. TOTANA PREBENJAMÍN

3

VERTICE ZEYBEN “B”

1

 

 

 

 

 

 

FÚTBOL SALA CAPUCHINOS

 TERCERA DIVISIÓN FÚTBOL SALA – GRUPO XIII - 

Jornada 12ª

C. F. S. PINATAR

8

CADE CAPUCHINOS C. F. S.

5

 

 

 

TERCERA DIVISIÓN FÚTBOL SALA – GRUPO XIII - 

Jornada 13ª

CADE CAPUCHINOS C. F. S.

10

ALQUERÍAS F. S.

3

 

 

 

PREFERENTE AUTONÓMICA FEMENENINA 

Jornada 8ª

SD HISPANIA FSF

4

CADE CAPUCHINOS C. F. S. 

3

 

 

LIGA NACIONAL JUVENIL -  GRUPO VIII -

Jornada 13ª

CADE CAPUCHINOS F. S.

3

PACOTE BAR F. S. PINATAR

6

 

CATEGORÍA  JUVENIL 

Jornada 13ª

CADE CAPUCHINOS F. S.

4

AMIGOS DE ALBUDEITE

3

 

 

 

CATEGORÍA  PRIMERA CADETE

Jornada 13ª

CADE CAPUCHINOS F. S.

1

EL DULZE EL MIRADOR F. S.

2

 

CATEGORÍA  1ª DIVISIÓN  INFANTIL 

Jornada 4ª

CORA VEDRUNA LA UNIÓN

3

CADE CAPUCHINOS F. S.

5

 

CATEGORÍA  1ª DIVISIÓN  INFANTIL 

Jornada 5ª

A.A.M. CAMPOS DEL RIO F S

3

CADE CAPUCHINOS F. S.

4

 

CATEGORÍA  3ª DIVISIÓN  ALEVÍN  

Jornada 3ª

ATLÉTICO CIEZA F. S.

2

CADE CAPUCHINOS F. S.

8

 

 

 

 

FÚTBOL SALA CIUDAD DE TOTANA

PREFERENTE AUTONOMICA – GRUPO UNICO -  

Jornada 14ª

BAHIA DE MAZARRÓN F. S.

3

PREEL DISTRIBUCIONES– VICMA CIUDAD DE TOTANA

1

 

PREFERENTE AUTONOMICA – GRUPO UNICO -  

Jornada 15ª

PREEL DISTRIBUCIONES– VICMA CIUDAD DE TOTANA

3

A. D. CEHEGÍN ATLÉTICO F. S.

3

 

 

 

 

C. B. TOTANA

SEGUNDA DIVISIÓN AUTONÓMICA – GRUPO B -

Jornada 9ª

REST. LA SANTA C. B. TOTANA

63

AUTOCARES MELLIZO ARCHENA

67

 

JUNIOR MASCULINO – GRUPO C -

 Aplazado Jornada 3ª

C. B. TOTANA

53

C. B. ALHAMA “A”

39

 

CADETE MASCULINO – GRUPO D -

Jornada 8ª

HOSPITAL LA VEGA JESUITINAS BERROSPE

65

TOLAR C. B. TOTANA

43

 

INFANTIL MASCULINO – GRUPO B -

Jornada 7ª

DUBLIN STREET - C. B. TOTANA

23

C. B. ALHAMA

73

 

 

 

 

TENIS DE MESA

CATEGORÍA SEGUNDA DIVISIÓN NACIONAL

Jornada 12ª

VILLA DE LA ZUBIA

1

PEÑA BARCELONISTA TOTANA

5

 

CATEGORÍA TERCERA DIVISIÓN NACIONAL – GRUPO 1 -           

Jornada 8ª

ALSA CITY CARTAGENA

3

CADE TOTANA

4

 

 

 

CATEGORÍA DIVISIÓN DE HONOR AUTONÓMICA           

Jornada 9ª

C. T. M. MURCIA

5

CADE  PROMESAS TOTANA

1

 

 

 

 

ORIENTACIÓN

JORNADA DE ORIENTACIÓN  PROGRAMA DE DEPORTE ESCOLAR

 

 

 

CATEGORÍA ALEVÍN MASCULINO

 

1º Clasificado   Adrian Pugdomenech Hernández                        C. La Cruz

2º Clasificado   Francisco J. Andreo                                              C. Reina Sofía

3º Clasificado   Alejandro Cánovas                              C. Santiago

 

 

 

 

 

CATEGORÍA ALEVÍN FEMENINO

1ª Clasificada   Alicia Jourdán Mery                                                           C. Reina Sofía                                      

2ª Clasificada   Elena Martínez Arroniz                                               C. Reina Sofía

3ª Clasificada   Fernanda Bermeo Berdú                     C. Santiago

 

CATEGORÍA INFANTIL MASCULINO

1º Clasificado   Joaquín Cánovas                                                        I.E.S. Prado Mayor

2º Clasificado   Juan José Romero                                                                    I.E.S. Juan de la Cierva

3º Clasificado   Carmelo Martínez                                                         I.E.S. Juan de la Cierva

 

CATEGORÍA INFANTIL FEMENINO

1ª Clasificada   Ana Heredia Méndez                                                          C. Guadalentín

2ª Clasificada   Isabel López Cánovas                                                        I.E.S. Prado Mayor

3ª Clasificada   Dayana Tandazo                                                         I.E.S. Prado Mayor

 

CATEGORÍA CADETE MASCULINO

1º Clasificado   Alejandro Martínez                                                         I.E.S. Juan de la Cierva

2º Clasificado   Diego López                                                           C. Guadalentín

 

 

 

PETANCA

SEGUNDA CATEGORIA REGIONAL – GRUPO B -

9ª Jornada

CLUB PETANCA SANTA EULALIA

5

CLUB PETANCA LAS PALOMAS

4

 

DIVISIÓN DE HONOR REGIONAL

9ª Jornada

CLUB PETANCA LAS PALOMAS

5

CLUB PETANCA SANTA EULALIA

4

 

 

TENIS

XI LIGA INTERESCUELAS VIP TENIS – TECNIFIBRE

Jornada 6ª

CLUB DEPORTIVO SIERRA ESPUÑA

18

CLUB DEPORTIVO SANTA ANA

1

 

 

 

        LIGA FÚTBOL AFICIONADO JUEGA LIMPIO

 

PRIMERA DIVISIÓN

HAMBURGUESERÍA TARA

4

LOS CACHORROS

3

REC LINE

0

OPEL TOAUTO

4

AGUILAS

1

TRANSPORTES EL LOBO

3

LOS PACHUCHOS

0

AGRORIZAO

1

VIVEROS MURCIA

2

UCLIDENT

3

DESCANSA

 

DISEÑOS JAVI

 

 

SEGUNDA DIVISIÓN

AVENTURA

2

LIBRERÍA  D. PATRICIO

5

COMECON

2

CAFÉ – CREPERÍA SOFTON

2

CAFÉS ZAGAL EL CANDIL

7

FLORISTERÍA KATY

2

PREEL

2

CARRI ALUMINIOS

2

C. F. KENNELLYS

3

COMPUSURF

1

DESCANSA

 

HELADERIA VENECIA

 

 

 

 

 

 

 

Comenta esta noticia en Facebook

Este sitio web utiliza cookies para facilitar y mejorar la navegación. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Más información