Murcia

Agenda deportiva fin de semana 12 y 13 de noviembre de 2011

Fuente:

Comentar
Agenda deportiva fin de semana 12 y 13 de noviembre de 2011

12 Y 13 DE NOVIEMBRE DE 2011

FUTBOL

PREFERENTE AUTONÓMICA – GRUPO ÚNICO -

Jornada 11ª

JUMILLA C. D.

 

CLUB OLIMPICO DE TOTANA “A”

 

Día: Domingo 13         Hora: 16:00         Lugar: Polideportivo Municipal “La Hoya” - Jumilla

 

 

SEGUNDA AUTONÓMICA – GRUPO PRIMERO -

Jornada 7ª

CLUB OLIMPICO DE TOTANA “B”

 

C. D. ALGAR

 

Día: Sábado 12           Hora: 16:00         Lugar: Polideportivo Municipal “6 de Diciembre” - Totana

 

 

PRIMERA CATEGORÍA JUVENIL  - GRUPO 2º -

Jornada 10ª

E.M.F.B. JUMILLA

 

CLUB OLIMPICO DE TOTANA

 

Día: Sábado 12           Hora: 16.00          Lugar: Polideportivo Municipal “La Hoya” - Jumilla

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA JUVENIL  - GRUPO 2º -

Jornada 4ª

E. F. TOTANA

 

C. D. LUMBRERAS

 

Día: Sábado 12           Hora: 18:00         Lugar: Campo 1 Ciudad Deportiva “Sierra Espuña”

 

 

PRIMERA CATEGORÍA CADETE – GRUPO 1º -

Jornada 9ª

PROGRESO C. F.

 

E. F. TOTANA “A”

 

Día: Sábado  12          Hora: 12:00         Lugar: Polideportivo Municipal - Santiago El Mayor

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  CADETE

Jornada 6ª

ALHAMA C. F.

 

E. F. TOTANA “B”

 

Día: Sábado  12          Hora: 11:45         Lugar: Complejo Deportivo “Bajo Guadalentín” - Alhama

 

 

PRIMERA CATEGORÍA  INFANTIL – GRUPO 1º -

Jornada 8ª

E. F. TOTANA “A”

 

FUENTE ÁLAMO

 

Día: Sábado 12             Hora: 16:00          Lugar: Campo 1 Ciudad Deportiva “Sierra Espuña”

 

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  INFANTIL – GRUPO 2º -

Jornada 5ª

E. F. TOTANA “B”

 

ATLETICO PULPILEÑO

 

Día: Sábado 12          Hora: 12:00       Lugar: Campo 1 Ciudad Deportiva “Sierra Espuña”

 

 

PRIMERA CATEGORÍA  ALEVÍN – GRUPO 1º -

Jornada 8ª

LOS ALCAZARES

 

E. F. TOTANA “A”

 

Día: Domingo 13        Hora: 11:00       Lugar: Campo Municipal “Torre del Rame” – Los Alcazares

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  ALEVÍN – GRUPO 2º -

Jornada 5ª

E. F. TOTANA ALEVÍN “B”

 

ESTRELLA ROJA

 

Día: Sábado 12          Hora: 10:15        Lugar: Campo 1B Ciudad Deportiva “Sierra Espuña”

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  ALEVÍN

Jornada 1ª

E. F. BENIEL “A”

 

E. F. TOTANA ALEVÍN  “C”

 

Día: Sábado 12         Hora: 11:45       Lugar: Campo de Fútbol “Juan Pablo Valero” - Beniel

 

 

CATEGORÍA  BENJAMÍN

Jornada 4ª

E. F. TOTANA BENJAMÍN “A”

 

LUMBRERAS C. F.  

 

Día: Sábado 12         Hora: 10:15       Lugar: Campo 1A Ciudad Deportiva “Sierra Espuña”

 

 

 

CATEGORÍA  BENJAMÍN

Jornada 4ª

ALHAMA C. F. “B”

 

E. F. TOTANA BENJAMÍN “B”

 

Día: Sábado 12         Hora: 11:15       Lugar: Complejo Deportivo “Bajo Guadalentín” - Alhama

 

 

 

CATEGORÍA  PREBENJAMÍN

Jornada 1ª

E. F. BENIEL “A”

 

E. F. TOTANA PREBENJAMÍN

 

Día: Sábado 12         Hora: 11:45       Lugar: Campo de Fútbol “Juan Pablo Valero” - Beniel

 

 

 

 

 

 

FÚTBOL SALA CAPUCHINOS

 TERCERA DIVISIÓN FÚTBOL SALA – GRUPO XIII - 

Aplazado

CADE CAPUCHINOS C. F. S.

 

D' COKY C. D. ABANILLA FS

 

Día: Jueves 10           Hora: 21.00         Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

 

PREFERENTE AUTONÓMICA FÚTBOL SALA FEMENINO

Jornada 4ª

CADE CAPUCHINOS C. F. S.

 

ROLDÁN F. S.

 

Día: Sábado 12            Hora: 16:00          Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

 

LIGA NACIONAL JUVENIL -  GRUPO VIII -

Jornada 7ª

C.F.S. PINATAR

 

CADE CAPUCHINOS F. S.

 

Día: Sábado 12            Hora: 19:00           Lugar: Pabellón Principe de Asturias – San Pedro

 

CATEGORÍA  JUVENIL 

Jornada 6ª

CADE CAPUCHINOS F. S.

 

SAN ANDRES C. D. MURCIA

 

Día: Sábado 12            Hora: 19:00           Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

CATEGORÍA  PRIMERA CADETE

Jornada 6ª

EL CAPITAN-EDFS SANG.LA VERDE

 

CADE CAPUCHINOS F. S.

 

Día: Sábado 12            Hora: 18:40            Lugar: Pabellón Municipal de Deportes - Sangonera

 

CATEGORÍA  INFANTIL – GRUPO C

Jornada 5ª

TTES JOSE ANTº. - EDFS SANG. LA VERDE

 

CADE CAPUCHINOS F. S.

 

Día: Domingo 13          Hora: 12:00            Lugar: Pabellón Municipal de Deportes - Sangonera

 

CATEGORÍA   ALEVÍN – GRUPO C -

Jornada 4ª

BAHIA DE MAZARRON F. S. "A"

 

CADE CAPUCHINOS F. S.

 

Día: Sábado 12            Hora: 12:45            Lugar: Pabellón Municipal “La Aceña” - Mazarrón

 

CATEGORÍA  BENJAMÍN – GRUPO C

Jornada 4ª

CADE CAPUCHINOS F. S.

 

BAHIA DE MAZARRÓN F. S.

 

Día: Sábado 12            Hora: 17:30            Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

 

 

 

 

FÚTBOL SALA CIUDAD DE TOTANA

PREFERENTE AUTONOMICA – GRUPO UNICO -  

Jornada 8ª

PREEL DISTRIBUCIONES– VICMA CIUDAD DE TOTANA

 

CASA PERELA KATERING - SAN BASILIO

 

Día: Sábado 12          Hora: 16:30       Lugar: Sala Escolar (junto Campo Juan Cayuela) - Totana

 

 

 

 

 

C. B. TOTANA

SEGUNDA DIVISIÓN AUTONÓMICA – GRUPO B -

Jornada 3ª

C. B. ADECSAN SANTOMERA

 

PALOMA HIJA C. B. TOTANA

 

Día: Sábado 12        Hora: 19:00          Lugar: Pabellón Municipal de Deportes - Santomera

 

JUNIOR MASCULINO – GRUPO C-

Jornada 3ª

C. B. TOTANA

 

C. B. ALHAMA “B”

 

Día: Domingo 13       Hora: 19:00            Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

CADETE MASCULINO – GRUPO D -

Jornada 4ª

TOLAR - C. B. TOTANA

 

C. B. CARAVACA

 

Día: Domingo 13       Hora: 17:00            Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TENIS DE MESA

CATEGORÍA SEGUNDA DIVISIÓN NACIONAL – GRUPO 10 -         

Jornada 8ª

PEÑA BARCELONISTA TOTANA

 

CLUB POLIDEP. HUETOR VEGA

 

Día: Sábado 12         Hora:17:00           Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

 

 

CATEGORÍA TERCERA DIVISIÓN NACIONAL – GRUPO 1 -           

Jornada 3ª

A.T.M. LA NAVE

 

CADE TOTANA

 

Día: Sábado 12         Hora:18:00        Lugar: Centro Sociocultural La Nave – Puente Tocinos

 

 

 

CATEGORÍA DIVISIÓN DE HONOR AUTONÓMICA           

Jornada 3ª

UCAM CARTAGENA

 

CADE  PROMESAS TOTANA

 

Día: Sábado 12          Hora:11:00         Lugar: Pabellón de Deportes del Barrio Peral - Cartagena

 

 

TENIS

XI LIGA INTERESCUELAS VIP TENIS – TECNIFIBRE

Jornada 3ª

CLUB TENIS MAZARRÓN

 

CLUB DEPORTIVO SIERRA ESPUÑA

 

Día: Sábado 12         Hora: 9:30           Lugar: Instalaciones del Club - Puerto de Mazarrón

 

 

SENDERISMO

JORNADA PROGRAMA OFERTADO POR EL CLUB SENDERISTA

PURGATORIO – PEDRO LÓPEZ

 

Fecha: Domingo, 13 de Noviembre de 2011

Hora: 8:00h

Lugar de salida: desde la Plaza de la Constitución

Organiza: Club Senderista

 

PETANCA

DIVISIÓN DE HONOR REGIONAL

3ª Jornada

CLUB PETANCA LA CARRASCA

 

CLUB PETANCA SANTA EULALIA

 

Día: Domingo 13       Hora: 9:00      Lugar: Instalaciones Club La Carrasca - Alhama

 

 

SEGUNDA CATEGORIA REGIONAL – GRUPO B -

3ª Jornada

CLUB PETANCA CARTAGENA

 

PETANCA SANTA EULALIA

 

Día: Domingo 13        Hora: 9:00      Lugar: Instalaciones del Club – Cartagena

 

 

 

DEPORTE ESCOLAR

Juegos Escolares

Fase Interna

Fútbol Sala Juvenil Masculino

1ª Jornada (Viernes, 11 de noviembre)

 

LUGAR

HORA

COLEGIO

COLEGIO

PISTAS

JUAN CIERVA

16:00

PRADO MAYOR A

PRADO MAYOR B

PISTAS

JUAN CIERVA

17:00

PRADO MAYOR C

PRADO MAYOR D

Fútbol Sala Infantil Masculino

1ª Jornada  (Viernes, 11 de noviembre)

LUGAR

HORA

COLEGIO

COLEGIO

PISTAS

JUAN CIERVA

16:00

JUAN CIERVA A

JUAN CIERVA B

PISTAS

JUAN CIERVA

16:40

JUAN CIERVA C

JUAN CIERVA D

PISTAS

JUAN CIERVA

17:20

MILAGROSA A

MILAGROSA B

 

Multideporte Prebenjamín

Viernes 11 de noviembre

LUGAR

HORA

COLEGIO

COLEGIO

PABELLON

16:00

REINA SOFIA

TIERNO GALVAN

PABELLON

17:00

SANTA EULALIA

LA CRUZ

LUIS PEREZ RUEDA

SALA ESCOLAR

16:00

COMARCAL A

LA MILAGROSA A

SALA ESCOLAR

16:40

COMARCAL B

LA MILAGROSA B

SALA ESCOLAR

17:20

SANJOSE

GUADALENTIN

SANTIAGO

 

 

 

        LIGA FÚTBOL AFICIONADO JUEGA LIMPIO

Jornada 7ª

Sábado 12 y Domingo 13 de Noviembre de 2011

Horario sujeto a modificación por parte de los equipos  (confirmar horarios con los delegados de los equipos)

 

PRIMERA DIVISIÓN

FECHA

LUGAR

HORA

EQUIPOS

SÁBADO 12

C DEP 2

16:00

REC LINE

HAMBURGUESERÍA TARA

SABADO 12

C DEP 2

17:30

TRANSPORTES EL LOBO

LOS CAHORROS

SABADO 12

PARETÓN

  17:30

DISEÑOS JAVI

OPEL TOAUTO

SABADO 12

 C DEP 2

19:00

AGRORIZAO

UCLIDENT

DOMINGO 13

 C DEP 1

10:00

AGUILAS

VIVEROS MURCIA

 

 

 

DESCANSA

LOS PACHUCHOS

 

SEGUNDA DIVISIÓN

FECHA

LUGAR

HORA

EQUIPOS

SABADO 12

PARETON

16:00

FLORISTERÍA KATY

 CARRI ALUMNINIOS

DOMINGO 13

 C DEP 2

10:00

C. F. KENELLYS

AVENTURA

DOMINGO 13

 C DEP 1

11:30

CAFE- CREPERÍA SOFTON

DROGUERÍA LIBRERÍA PATRICIO

DOMINGO 13

C DEP 2

  11:30

HELADERÍA VENECIA

COMPUSURF

MIÉRCOLES 16

PARETON

  11:30

COMECON

PREEL DISTRIBUCIONES

 

 

 

DESCANSA

CAFES ZAGAL – CANDIL

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Comenta esta noticia en Facebook

Este sitio web utiliza cookies para facilitar y mejorar la navegación. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Más información