Murcia

Agenda deportiva fin de semana 8 y 9 de octubre de 2011

Fuente:

Comentar
Agenda deportiva fin de semana 8 y 9 de octubre de 2011

8 Y 9 DE OCTUBRE DE 2011

FUTBOL

PREFERENTE AUTONÓMICA – GRUPO ÚNICO -

Jornada 7ª

MONTECASILLAS F. C.

 

CLUB OLIMPICO DE TOTANA

 

Día: Sábado 8                Hora: 17:30             Lugar: Polideportivo Municipal de Casillas

 

 

SEGUNDA AUTONÓMICA – GRUPO PRIMERO -

Jornada 3ª

CLUB OLIMPICO DE TOTANA “B”

 

ALGARROBO CLUB DE FUTBOL

 

Día: Domingo 9              Hora: 17:30             Lugar: Campo Municipal “Juan Cayuela” – Totana

 

 

PRIMERA CATEGORÍA JUVENIL  - GRUPO 2º -

Jornada 5ª

CLUB OLIMPICO DE TOTANA

 

CEHEGIN C.F.

 

Día: Sábado 8                Hora: 17:30              Lugar: Campo Municipal “Juan Cayuela” - Totana

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA JUVENIL  - GRUPO 4º -

AMISTOSO

E. F. TOTANA

 

LORCA FUTBOL BASE

 

Día: Sábado 8               Hora: 12:00            Lugar: Campo 1 Ciudad Deportiva “Sierra Espuña”

 

 

 

PRIMERA CATEGORÍA CADETE – GRUPO 1º -

Jornada 5ª

E. F. B. PINATAR

 

E. F. TOTANA “A”

 

Día: Sábado  8              Hora: 11:45             Lugar: Complejo  “José Antº Pérez” – San Pedro

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  CADETE

Jornada 2ª

SAN CRISTÓBAL C. F.

 

E. F. TOTANA “B”

 

Día: Sábado 8               Hora: 16:00             Lugar: Campo de Fútbol “Alfonso Embarre” - Lorca

 

 

PRIMERA CATEGORÍA  INFANTIL – GRUPO 1º -

Jornada 4ª

E. F. TOTANA “A”

 

C. D. ALBERCA

 

Día: Domingo 9             Hora: 12:00             Lugar: Campo 1 Ciudad Deportiva “Sierra Espuña”

 

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  INFANTIL – GRUPO 2º -

Jornada 1ª

E. F. TOTANA “B”

 

ESTRELLA ROJA

 

Día: Domingo 9            Hora: 10:00           Lugar: Campo 1 Ciudad Deportiva “Sierra Espuña”

 

 

PRIMERA CATEGORÍA  ALEVÍN – GRUPO 1º -

Jornada 4ª

E. F. B. PINATAR

 

E. F. TOTANA “A”

 

Día: Sábado 8              Hora: 10:30            Lugar: Complejo “José Antº Pérez” – San Pedro

 

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  ALEVÍN

AMISTOSO

E. F. TOTANA ALEVÍN “B”

 

LORCA FUTBOL BASE

 

Día: Sábado 8              Hora: 10:15          Lugar: Campo 1B Ciudad Deportiva “Sierra Espuña”

 

 

CATEGORÍA  BENJAMÍN

AMISTOSO

E. F. TOTANA BENJAMÍN “A”

 

LORCA FUTBOL BASE

 

Día: Sábado 8              Hora: 10:15           Lugar: Campo 1A Ciudad Deportiva “Sierra Espuña”

 

 

 

CATEGORÍA  BENJAMÍN

AMISTOSO

E. F. ALHAMA

 

E. F. TOTANA BENJAMÍN “B”

 

Día: Sábado 8              Hora: 11:00           Lugar: Complejo  “Bajo Guadalentín” - Alhama

 

 

CATEGORÍA  PREBENJAMÍN

AMISTOSO

E. F. ALHAMA

 

E. F. TOTANA PREBENJAMÍN

 

Día: Sábado 8              Hora: 12:15           Lugar: Complejo  “Bajo Guadalentín” - Alhama

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FÚTBOL SALA CAPUCHINOS

 TERCERA DIVISIÓN FÚTBOL SALA – GRUPO XIII - 

Jornada 3ª

CADE CAPUCHINOS C. F. S.

 

PLASTICOS ROMERO FS

 

Día: Sábado 8              Hora: 18:30           Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

 

LIGA NACIONAL JUVENIL -  GRUPO VIII -

Jornada 3ª

CORA VEDRUNA LA UNIÓN

 

CADE CAPUCHINOS F. S.

 

Día: Jueves  6             Hora: 19:15            Lugar: Pabellón Municipal de Deportes – La Unión

 

CATEGORÍA  JUVENIL 

Jornada 1ª

A. D. CARAVACA

 

CADE CAPUCHINOS F. S.

 

Día: Domingo 9           Hora: 18:00     Lugar: Pabellón Municipal “Juan Antº Corbalán” - Caravaca

 

CATEGORÍA  PRIMERA CADETE

Amistoso

LORCA F. S.

 

CADE CAPUCHINOS F. S.

 

Día: Domingo 9           Hora: 12:15             Lugar: Pabellón Municipal “San José” - Lorca

 

CATEGORÍA   ALEVÍN

Amistoso

LORCA F. S.

 

CADE CAPUCHINOS F. S.

 

Día: Domingo 9           Hora: 11:00             Lugar: Pabellón Municipal “San José” - Lorca

 

 

 

 

FÚTBOL SALA CIUDAD DE TOTANA

PREFERENTE AUTONOMICA – GRUPO UNICO -  

Jornada 4ª

PREEL DISTRIBUCIONES– VICMA CIUDAD DE TOTANA

 

AMPA SAN BUENAVENTURA F.S.

 

Día: Sábado 8              Hora: 16:30       Lugar: Sala Escolar (junto campo de fútbol) - Totana

 

 

 

 

 

ORIENTACIÓN

 

CARRERA DE LIGA REGIONAL – XXXIII JUEGOS DEL GUADALENTÍN -

MAPA DE COY – LORCA -

 

Fecha: Domingo, 9 de Octubre de 2011

Hora: 9:00h

Lugar: Mapa de Coy - Lorca

Organiza: Lorca -O

 

 

 

AUTOMOVILISMO

 

26ª SUBIDA A LA SANTA – TOTANA –

PRUEBA PUNTUABLE PARA EL CAMPEONATO DE MONTAÑA

 

Fecha: Sábado 8 y Domingo 9 de Octubre de 2011

Hora: Sábado 8 de 12:00h a 17:30h

           Domingo 9 de 9:00h a 14:00h

 

Lugar: Carretera de la Santa (entre La Charca y el Santuario)

Organiza: Automóvil Club Totana

Colabora: Concejalía de Deportes

 

 

 

 

TENIS DE MESA

CATEGORÍA SEGUNDA DIVISIÓN NACIONAL – GRUPO 10 -         

Jornada 3ª

PEÑA BARCELONISTA TOTANA

 

 

 

Día: Sábado 8          Hora:17:00          Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

 

        LIGA FÚTBOL AFICIONADO JUEGA LIMPIO

Jornada 2ª

Sábado 8 y Domingo 9 de Octubre de 2011

Horario sujeto a modificación por parte de los equipos  (confirmar horarios con los delegados de los equipos)

 

PRIMERA DIVISIÓN

FECHA

LUGAR

HORA

EQUIPOS

SABADO 8

C DEP 1

16:30

REC LINE

TRANSPORTES EL LOBO

SABADO 8

 C DEP 1

18:00

HAMBURGUESERÍA TARA

OPEL TOAUTO

SABADO 8

 C DEP 1

19:30

VIVEROS BRIARSA

LOS CACHORROS

DOMINGO 9

PARETÓN

10:00

LOS PACHUCHOS

DISEÑOS JAVI

DOMINGO 9

 PARETÓN

  11:30

AGUILAS

AGRORIZAO

 

 

SEGUNDA DIVISIÓN

FECHA

LUGAR

HORA

EQUIPOS

SABADO 8

C DEP 2

16:30

PREEL DISTRIBUCIONES

DROGUERÍA LIBRERÍA PATRICIO

SABADO 8

 C DEP 2

18:00

COMECON

FLORISTERÍA KATY

SABADO 8

 C DEP 2

19:30

CAFES ZAGAL – CANDIL

HELADERÍA VENECIA

DOMINGO 9

 C DEP 2

10:00

C. F. KENELLYS

CAFETERÍA – CREPERÍA SOFOTON

DOMINGO 9

C DEP 2

  11:30

AVENTURA

COMPUSURF

 

Comenta esta noticia en Facebook

Este sitio web utiliza cookies para facilitar y mejorar la navegación. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Más información