Murcia

Resultados deportivos fin de semana 4 y 5 de junio de 2011

Fuente:

Información facilitada por la concejalía de Deportes

Comentar
Resultados deportivos fin de semana 4 y 5 de junio de 2011

SÁBADO 4 y DOMINGO 5 DE JUNIO DE 2011

FÚTBOL

 

PARTIDO BENÉFICO POR LORCA

 

TRIANGULAR:–

 

 

E.F. ALHAMA      1                          OLÍMPICO C. F.  0

OLÍMPICO C. F.   1            -        REAL MURCIA VETERANOS   0

 

Campeón            Real Murcia Veteranos

Subcampeón      E. F. Alhama

3º Clasificado     Olímpico C. F.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

II TORNEO FUTBOL BASE

“CIUDAD DE PUERTO LUMBRERAS”

 

CATEGORÍA  ALEVIN

 

E. F. Totana “B” 0 – A.C.R.E.F. AGUILAS 2

E. F. Totana “B” 0 – Los Álamos 1

 

 

 

 

 

 

 

 

CATEGORÍA BENJAMIN

E. F. Totana 3 – Atlético Pulpileño 0

E. F. Totana 0 – A.C.R.E.F. Águilas 3

 

Semifinales     E. F. Totana  0  - C. D. Puerto Lumbreras 6

3 y 4 puesto    E. F. Totana  0  - A.C.R.E.F. Águilas “B” 6

 

 

CATEGORÍA  PREBENJAMIN

 

 

 

 

 

ACREF AGUILAS     0      -   E. F. Totana 3

E. F. Totana 2   -  AT Pulpileño  1

 

Semifinales      E. F. Totana  1  -  Los Álamos  1

(pasa E. F. Totana por penaltis)

 

 

Final                 E. F. Totana 0 –  A.C.R.E.F. Águilas 4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

I TORNEO DE FUTBOL CADETE ALTO GUADALENTÍN

 

 

 

 

 

 

LORCA F. B.  1        E. F. Totana  0

 

E. F. Totana 1           AT. Pulpileño 0

 

Semifinales  Los Álamos 2 –  E. F. Totana 0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FÚTBOL SALA CAPUCHINOS

CATEGORÍA PRIMERA FEMENINO SENIOR – 2ª VUELTA

13ª Jornada

BYMAIR C. F. S. CAPUCHINOS

3

BENIEL ESCUELA F. S.

3

 

 

 

 

ATLETISMO

CARRERA LOCAL LA “CHARCA CHICA”

1º Francisco José Cuesta Valenzuela (CAT TOTANA-JC PALETS): 20:29

2º Juan Francisco Mateo Giner (AD ELIOCROCA LORCA): 20:58

3º Bartolomé Sánchez Muñoz (CAT TOTANA-JC PALETS): 21:02

4º Gerardo Medina Sánchez (CAT TOTANA-JC PALETS): 21:03

 

5º Eduardo Lucas Vera (CAT TOTANA-JC PALETS): 21:08

 

 

TENIS DE MESA

CAMPEONATO AUTONÓMICO INDIVIDUAL

 

 

CATEGORÍA BENJAMÍN

Fase de Grupos   Román Canales

 

1/4 de Final          Domingo Méndez

                             Santiago Méndez

 

CATEGORÍA ALEVÍN

Campeón             Andrés David Ros

 

CATEGORÍA INFANTIL

3º Fase de Grupos     Rubén Ludwin

                                   José Antonio Lario

 

CATEGORÍA JUVENIL

Fase de Grupos         Miguel A. Ruiz

                                   Ángel Linares

 

1/4 de Final                 Julián Méndez

 

CATEGORÍA ABSOLUTA

  Semifinalista Final Consolación   Andrés D. Ros

   ¼ de Final Consolación              Julián Méndez

 

1/16 de Final    Santiago Aledo

                         Miguel Jiménez

                         Julián Cerón

 

¼ de Final        Vicente Carreño

                         Higinio González

 

 

 

ORIENTACIÓN

10ª CARRERA  DE LIGA REGIONAL

FUENTE ÁLAMO – YECLA -

 

H12                 Sergio Baxter Cabrera

H14                 Mario Baxter Cabrera

H16                 Evaristo Cánovas Ruíz

                        Alejandro Serrano Zamarreño

H18                 Pedro José Sánchez Pérez

H21B               Pedro José López Andreo

H50                 Pablo José Costa Cánovas

H60                 Bartolo Molino Cánovas

 

D14                 Marta Navarro Moreno

D16                 Ana Belén López Martínez

                        Paula Núñez Victoria

 

DEPORTE ESCOLAR

FINAL REGIONAL DE TRIATLÓN

CAMPEONATO DE PROMOCIÓN DEPORTIVA DE LA REGIÓN DE MURCIA

 

CATEGORÍA BENJAMÍN MASCULINO

Puesto   Dorsal    Nombre                                                                  Centro docente

8

68

ANDREO GAZQUEZ, JOSE

CP REINA SOFIA TOTANA

9

67

ANDREO GAZQUEZ, PABLO

CP REINA SOFIA TOTANA

21

65

CANOVAS DIAZ, PEDRO

CP REINA SOFIA TOTANA

25

64

SANCHEZ MARTINEZ, SAMUEL

CP REINA SOFIA TOTANA

29

66

CANOVAS DIAZ, JOAQUIN

CP REINA SOFIA TOTANA

 

POR CENTROS

4º Clasificado   C. Reina Sofía

 

 

CATEGORÍA BENJAMÍN FEMENINO

Puesto   Dorsal    Nombre                                                                  Centro docente

6

20

STOREY, BLOSSOM

COLEGIO TIERNO GALVAN TOTANA

 

 

CATEGORÍA ALEVÍN MASCULINO

Puesto   Dorsal    Nombre                                                                  Centro docente

11

70

LOPEZ PERIAGO, FABIO

COLEGIO GUIADALENTIN - TOTANA

42

122

ACOSTA SAE, JUAN

COLEGIO TIERNO GALVAN TOTANA

43

69

NICOLAS ANDREO, CRISTIAN

COLEGIO GUIADALENTIN - TOTANA

 

 

CATEGORÍA INFANTIL MASCULINO

Puesto   Dorsal    Nombre                                                                  Centro docente

3

177

LOPEZ VIDAL, ROMAN

COLEGIO LA MILAGROSA - TOTANA

5

174

ARCAS GARCIA, FERNANDO

COLEGIO LA MILAGROSA - TOTANA

9

176

GÓMEZ GALLEGO, ANDRES MARTIN

COLEGIO LA MILAGROSA - TOTANA

10

175

BELMONTE MARTINEZ, JUAN ANGEL

COLEGIO LA MILAGROSA - TOTANA

 

POR CENTROS

2º Clasificado   C. La Milagrosa

 

 

 

COPA FÚTBOL AFICIONADO JUEGA LIMPIO

 

Sábado 4 y Domingo 5 de Junio de 2011

Horario sujeto a modificación por parte de los equipos  (confirmar horarios con los delegados de los equipos)

 

Jornada 9ª

TRANSPORTES EL LOBO

2

PUB LATINO

1

 

Jornada 10ª

REC LINE

6

DROGUERÍA PATRICIO

1

FLORISTERÍA KATY

2

LA DECIMA ALUMAR

2

LOS CACHORROS

3

CÁNOVAS SEGURA

0

ANTONIO FUENTES

3

C. F. KENNELLYS

0

 

Comenta esta noticia en Facebook

Este sitio web utiliza cookies para facilitar y mejorar la navegación. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Más información