Murcia

Agenda deportiva fin de semana 4 y 5 de junio de 2011

Fuente:

Información facilitada por la concejalía de Deportes

Comentar
Agenda deportiva fin de semana 4 y 5 de junio de 2011

SÁBADO 4 y DOMINGO 5 DE JUNIO DE 2011

FÚTBOL

 

PARTIDO BENÉFICO POR LORCA

 

TRIANGULAR: E.F. ALHAMA – OLÍMPICO C. F. – REAL MURCIA VETERANOS

 

Fecha: Domingo, 5 de Junio de 2011

Hora: 18:30

Lugar: Complejo Bajo Guadalentín – Alhama

Precio entradas: Adultos 3 €

                             Niños    1 €

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CLAUSURA C. D. PARETÓN

(se disputarán varios encuentros amistosos)

 

 

 

Fecha: Sábado, 4 de Junio de 2011

Hora: 10:00h a 13:00h

Lugar: Complejo Deportivo “Valle Guadalentín” – El Paretón

Organiza: C. D. Paretón

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

II TORNEO FUTBOL BASE

“CIUDAD DE PUERTO LUMBRERAS”

 

FASE CLASIFICATORIA CATEGORÍA  ALEVIN

04-05 JUNIO 2011

 

GRUPO A                                                                                     GRUPO B

                         C.D.LUMBRERAS                                                                         LOS ALAMOS C.F.

                         SAN CRISTOBAL CF                                                            ACR EF AGUILAS

                         AT. PULPILEñO                                                                         EF TOTANA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DIA

HORA

GRUP

EQUIPO

RESULTADO

EQUIPO

CAMPO

4

11:20

A

C.D.LUMBRERAS

 

 

SAN CRISTOBAL

1

4

11:20

B

LOS ALAMOS C.F.

 

 

ACR EF AGUILAS

2

 

4

13:20

B

ACR EF AGUILAS

 

 

EF TOTANA

1

4

13:20

A

SAN CRISTOBAL

 

 

AT PULPILEÑO

2

 

4

17:50

A

AT PULPILEÑO

 

 

C.D.LUMBRERAS

1

4

17:50

B

EF TOTANA

 

 

LOS ALAMOS C.F.

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FASE CLASIFICATORIA CATEGORÍA  BENJAMIN

04-05 JUNIO 2011

 

GRUPO A                                                                                     GRUPO B

                         LOS ALAMOS CF                                                                         ACR EF AGUILAS

                         CD LUMBRERAS                                                                  EF TOTANA

                         SAN CRISTOBAL                                                                       AT PULPILEÑO

 

 

 

 

 

 

DIA

HORA

GRUP

EQUIPO

RESULTADO

EQUIPO

CAMPO

4

10:40

B

ACR EF AGUILAS

 

 

AT PULPILEÑO

1

4

10:40

A

LOS ALAMOS CF

 

 

SAN CRISTOBAL

2

 

4

12:40

B

SAN CRISTOBAL

 

 

CD LUMBRERAS

1

4

12:40

A

AT PULPILEÑO

 

 

EF TOTANA

2

 

4

17:10

B

EF TOTANA

 

 

ACR EF AGUILAS

1

4

17:10

A

CD LUMBRERAS

 

 

LOS ALAMOS

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FASE CLASIFICATORIA CATEGORÍA  PREBENJAMIN

04-05 JUNIO 2011

 

GRUPO A                                                                                     GRUPO B

                         ACR EF AGUILAS                                                                        LOS ALAMOS CF

                         AT PULPILEÑO                                                                                CD LUMBRERAS

                               EF TOTANA                                                                                    SAN CRISTOBAL CF     

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DIA

HORA

GRUP

EQUIPO

RESULTADO

EQUIPO

CAMPO

4

10:00

A

ACR EF AGUILAS

 

 

EF TOTANA

1

4

10:00

B

LOS ALAMOS CF

 

 

SAN CRISTOBAL

2

 

4

12:00

A

EF TOTANA

 

 

AT PULPILEÑO

1

4

12:00

B

SAN CRISTOBAL

 

 

CD LUMBRERAS

2

 

4

16:30

A

AT PULPILEÑO

 

 

ACR EF AGUILAS

1

4

16:30

B

CD LUMBRERAS

 

 

LOS ALAMOS CF

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

I TORNEO DE FUTBOL CADETE ALTO GUADALENTÍN

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FÚTBOL SALA CAPUCHINOS

CATEGORÍA PRIMERA FEMENINO SENIOR – 2ª VUELTA

13ª Jornada

BYMAIR C. F. S. CAPUCHINOS

 

BENIEL ESCUELA F. S.

 

Día: Sábado 4           Hora: 17:00h      Lugar: Pabellón  Municipal  “Manolo Ibáñez” - Totana

 

 

 

 

 

COLOMBICULTURA

PRUEBA DE ACOPLAMIENTO CONCURSO FINAL DE TEMPORADA

 

Fecha: Sábado, 4 de Junio de 2011

 

Hora inicio: 16:00h

Lugar: La Calzona

Organiza: Sociedad de Colombicultura Santiago – Totana

 

 

 

 

ATLETISMO

CARRERA LOCAL LA “CHARCA CHICA”

Fecha: Sábado, 4 de Junio de 2011

 

Hora: 18:00h

Lugar: Polideportivo Municipal “6 de Diciembre” - Totana

Organiza: Club Atletismo

 

SENDERISMO

GEBAS – EL BERRO (programa Club Senderista)

Fecha: Sábado, 4 de Junio de 2011

 

Hora y lugar de salida: 16:30h Plaza de la Constitución

Organiza: Club Senderista

 

TENIS DE MESA

CAMPEONATO AUTONÓMICO INDIVIDUAL

 

Fecha: Sábado 4 y domingo 5 de Junio de 2011

 

Hora: 9.30h sábado – categorías Benjamín, Alevín e Infantil

         16.00h sábado - categorías Juvenil, Veteranos y Sub 23

           9.00h domingo - categoría Absoluta

 

Lugar: Centro de Alto Rendimiento “Infanta Cristina” – Los Alcázares

Organiza: Federación de Tenis de Mesa de la Región de Murcia.

 

SALVAMENTO Y SOCORRISMO ACUÁTICO

CURSO SALVAMENTO Y SOCORRISMO DEL 3 AL 19 DE JUNIO DE 2011

 

Inicio: Viernes, 3 de Junio de 2011

Hora: 16:00h a 22:00h

Lugar: Piscina Cubierta Centro Duet Sports Totana

Calendario: viernes 3, 10 y 17 de 16:00h a 22:00h

                     Sábados 4, 11 y 18 de 8:00h a 13:30h y de 15:00h a 20:00h

                     Domingos 5, 12 y 19 de 9:00h a 14:00h

Organiza: Duet Sports

 

PESCA

COMPETICIÓN DE PESCA A BENEFICIO DE LA A. D. P. CIUDAD DE LORCA

(RECUPERACIÓN DE SU SEDE TRAS EL TERREMOTO)

 

Fecha: Sábado, 4 de Junio de 2011

 

Hora: de 20:00h a 24:00h

Lugar: Playas de Mazarrón (Bolnuevo, El Castellar, El Alamillo, Isla Plana)

Organiza: Club Pesca “Ciudad de Totana”

 

 

ORIENTACIÓN

10ª CARRERA  DE LIGA REGIONAL

FUENTE ÁLAMO – YECLA -

 

Fecha: Domingo, 5 de Junio de 2011

 

Hora: 9:00h

Lugar: Mapa de Fuente Álamo - Yecla

Organiza: C. E. de Yecla

 

DEPORTE ESCOLAR

FINAL REGIONAL DE TRIATLÓN

CAMPEONATO DE PROMOCIÓN DEPORTIVA DE LA REGIÓN DE MURCIA

 

Fecha: Viernes, 3 de Junio de 2011

 

Hora: 10:30h

Lugar: Piscina Municipal Cubierta – Yecla (junto complejo deportivo “Las Pozas”)

Categorías: Benjamín, Alevín, Infantil, Cadete y Juvenil

Participan: alumnos centros docentes de Totana

Organiza: Concejalía de Deportes de Yecla, Federación de Triatlón  y la Dirección General de Deportes de Murcia

 

 

COPA FÚTBOL AFICIONADO JUEGA LIMPIO

 

Sábado 4 y Domingo 5 de Junio de 2011

Horario sujeto a modificación por parte de los equipos  (confirmar horarios con los delegados de los equipos)

 

Jornada 9ª

SÁBADO 4 JUNIO

C DEP 2

18:00

TRANSPORTES EL LOBO

PUB LATINO

 

Jornada 10ª

JUEVES  2 JUNIO

PARETÓN

21:00

REC LINE

DROGUERÍA PATRICIO

SÁBADO 4 JUNIO

Polideportivo

17:30

FLORISTERÍA KATY

LA DECIMA ALUMAR

SÁBADO 4 JUNIO

C DEP 1

17:30

LOS CACHORROS

CÁNOVAS SEGURA

DOMINGO 5 JUNIO

C DEP 1

11:00

ANTONIO FUENTES

C. F. KENNELLYS

 

Comenta esta noticia en Facebook

Este sitio web utiliza cookies para facilitar y mejorar la navegación. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Más información