Murcia

Resultados deportivos fin de semana 30 de abril y 1 de mayo 2011

Fuente:

Información facilitada por la concejalía de Deportes

Comentar
Resultados deportivos fin de semana 30 de abril y 1 de mayo 2011

30 DE ABRIL y 1 DE MAYO 2011

FÚTBOL SALA CAPUCHINOS

CATEGORÍA PRIMERA NACIONAL “A”          

Jornada 28ª

SERELLES ALCOY C. F. S.

5

MOESA C. F. S. CAPUCHINOS

 3

 

CATEGORÍA PRIMERA FEMENINO SENIOR – 2ª VUELTA

8ª Jornada

BYMAIR C. F. S. CAPUCHINOS

4

E. F. S. TORREPACHECO

 2

 

1ª DIVISIÓN CATEGORIA INFANTIL

Aplazado

CADE CAPUCHINOS “B”

1

C. F. S. PINATAR

 5

 

 

 

 

FÚTBOL SALA CIUDAD DE TOTANA

CATEGORÍA PRIMERA DIVISIÓN REGIONAL            

Jornada 21ª

TINTAS MTNEZ AYALA Y VICMA

CIUDAD DE TOTANA F. S.

3

CIUDAD DE LORCA F. S.  

 3

 

 

 

BALONCESTO C. B. TOTANA

CATEGORÍA INFANTIL MASCULINO         

26ª Jornada

BAR CAMINO VERDE BEGASTRI

59

DUBLIN STREET C.B. TOTANA

 63

 

 

 

 

GIMNASIA RÍTMICA

 

COMPETICIÓN INTERESCUELAS DE GIMNASIA RÍTMICA

 

Fecha: Sábado, 30 de Abril de 2011

 

Hora: 17:00h

Participan: alumnas escuela municipal de Totana

Lugar: Pabellón Municipal de Deportes - Alhama

Organiza: Club Sport Gym y Concejalía de Deportes de Alhama

 

-Categoría prebenjamín 1, grupo rosa 3ª clasificadas.

-Categoría prebenjamín 3, grupo blanco 1ª clasificadas.

 

-Categoría benjamín 2, grupo Totana 1ª clasificadas.

 

-Categoría alevín 1, grupo B Totana 3ª clasificadas.

-Categoría alevín 2, grupo A Totana 1ª clasificadas.

 

-Categoría infantil 2, grupo Totana 2ª clasificadas.

 

-Categoría junior, grupo 2 Totana 2ª clasificadas.

-Categoría junior, grupo 1 Totana 1ª clasificadas.

 

-Categoría junior federado, grupo Totana 1ª clasificadas.

 

 

 

TENIS DE MESA

CAMPEONATO DE ESPAÑA DE VETERANOS

 

Fecha: del 28 de Abril al 1 de Mayo

 

Participa: Domingo Méndez en la Categoría de Veteranos 40

Lugar: Pabellón Municipal de Deportes – Alfaz del Pi

Organiza: Federación Española de Tenis de Mesa

 

Individual Masculino: ronda de octavos de final.

Dobles Masculino: ronda de cuartos de final.

 

CAMPEONATO DE ESPAÑA ESCOLAR

 

Fecha: del 29 de Abril al 1 de Mayo

 

Participa: Andrés David Ros en la Categoría Infantil

Lugar: Mérida

Organiza: Consejo Superior de Deportes, Junta de Extremadura y Real Federa. Española Tenis de Mesa

 

Por equipos: 6º clasificados.

Individual: 3º clasificado en grupo y en cuadro consolación hasta cuartos de final.

ORIENTACIÓN

CAMPEONATO DE ESPAÑA ESCOLAR

 

Fecha: del 29 de Abril al 1 de Mayo

 

Participan:    Marta Navarro Moreno Inf. Femenino

                       Antonio Serrano Zamarreño Inf. Masculino

                       Ana Belén López Martínez  Cadete Femenino

                       Pedro José Sánchez Pérez Cadete Masculino       

Lugar: Mérida

Organiza: Consejo Superior de Deportes, Junta de Extremadura, FEDO, Federación Extremeña de Orientación

 

Pedro José Sánchez Pérez: puesto 23 de la general individual.

Ana Belén López Martínez:   puesto 47 de la general individual.

Antonio Serrano Zamarreño: puesto 48 de la general individual.

Marta Navarro Moreno: puesto 56 de la general individual. 

 

 

 

 

 

COPA FÚTBOL AFICIONADO JUEGA LIMPIO

 

HELADERÍA VENECIA

0

LOS PACHUCHOS

8

DROGUERÍA LIBRERÍA PATRICIO

3

REC LINE

5

TRANSPORTES EL LOBO

1

AGUILAS

6

LA DECIMA ALUMAR

3

FLORISTERÍA KATY

2

OPEL TOAUTO

-

PUB LATINO

-

C. F. KENELLYS

1

ANTONIO FUENTES MÉNDEZ

4

UTOPÍA MURCIA

0

HAMBURGUESERÍA TARA

3

CANOVAS SEGURA

-

CESER SANCHEZ LOS CACHORROS

-

DESCANSA

 

MUEBLES EL OFICIO

 

DESCANSA

 

DISEÑOS JAVI

 

        

 

 

 

Comenta esta noticia en Facebook

Este sitio web utiliza cookies para facilitar y mejorar la navegación. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Más información