Murcia

Agenda deportiva fin de semana 9 y 10 de abril de 2011

Fuente:

Información facilitada por la concejalía de Deportes

Comentar
Agenda deportiva fin de semana 9 y 10 de abril de 2011

9 y 10 DE ABRIL DE 2011

FÚTBOL

PRIMERA AUTONÓMICA – GRUPO ÚNICO -

Jornada 25ª

SABOMUR C. D. LA ALBERCA

 

CLUB OLIMPICO DE TOTANA

 

Día: Domingo 10          Hora: 17:30       Lugar: Campo del Polideportivo Municipal – La Alberca

 

 

 

PRIMERA CATEGORÍA JUVENIL  - GRUPO 1º -

Jornada 26ª

C. D. MEDITERRANEO

 

CLUB OLIMPICO DE TOTANA

 

Día: Domingo 10          Hora: 17:30       Lugar: Campo del C. D. Mediterráneo – Cartagena

7

 

SEGUNDA CATEGORÍA JUVENIL  - GRUPO 4º -

Jornada 21ª

E. F. TOTANA

 

A. D. PALMERAL “B”

 

Día: Sábado 9        Hora: 17:00            Lugar: Campo 1 Ciudad Deportiva Sierra Espuña - Totana

 

 

CATEGORÍA  AUTONÓMICA CADETE

23ª Jornada

E. F. TOTANA

 

EL RANERO C. F.

 

Día: Sábado 9        Hora: 10:00            Lugar: Campo 2 Ciudad Deportiva Sierra Espuña - Totana

 

 

PRIMERA CATEGORÍA  INFANTIL – GRUPO 1º -

25ª Jornada

E. F. TOTANA “A”

 

CARTAGENA F. C.

 

Día: Sábado 9        Hora: 12:15            Lugar: Campo 1 Ciudad Deportiva Sierra Espuña - Totana

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  INFANTIL – GRUPO 2º -

19ª Jornada

AT. PULPILEÑO

 

E. F. TOTANA “B”

 

Día: Sábado 9      Hora: 19:00          Lugar: Polideportivo Municipal “San Miguel” - Pulpí

 

 

PRIMERA CATEGORÍA  ALEVÍN  FÚTBOL 7 – GRUPO 1º -

25ª Jornada

E. F. LOS ALCÁZARES

 

E. F. TOTANA “A”

 

Día: Sábado 9       Hora: 12:30           Lugar: Campo Municipal “Torre del Rame” – Los Alcázares

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  ALEVÍN  FÚTBOL 7 – GRUPO 2º -

Amistoso

A.C.R.E.F.  AGUILAS

 

E. F. TOTANA “B”

 

Día: Sábado 9      Hora: 12:30          Lugar: Campo Municipal “Hermanos Buitrago”- Aguilas

 

+

SEGUNDA CATEGORÍA  ALEVÍN  FÚTBOL 7 – GRUPO 2º -

21ª Jornada

C. D. PARETÓN

 

ESTRELLA ROJA C. F.

 

Día: Sábado 9      Hora: 10:00            Lugar: Campo Municipal “Bernardo Cánovas” – El Paretón

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  BENJAMÍN FÚTBOL 7- GRUPO 1º –

19ª Jornada

E. F. TOTANA “A”

 

C. D. SAN CRISTÓBAL

 

Día: Sábado 9     Hora: 10:30          Lugar: Campo 1A Ciudad Deportiva Sierra Espuña - Totana

 

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  BENJAMÍN FÚTBOL 7- GRUPO 1º –

19ª Jornada

A.C.R.E.F. Águilas  “B”

 

E. F. TOTANA “B”

 

Día: Sábado 9      Hora: 12:30          Lugar: Campo Municipal “Hermanos Buitrago”- Aguilas

 

 

INTERESCUELAS ALEVÍN  FÚTBOL 7 – GRUPO 6º - 

16ª Jornada

LOS ÁLAMOS C. F.

 

E. F. TOTANA “C”

 

Día: Sábado 9       Hora: 10:00           Lugar: Campo de Fútbol de Los Álamos

 

 

INTERESCUELAS PREBENJAMÍN  FÚTBOL 7 – GRUPO 6º -

16ª Jornada

LOS ÁLAMOS C. F.

 

E. F. TOTANA

 

Día: Sábado 9       Hora: 11:00           Lugar: Campo de Fútbol de Los Álamos

 

 

 

 

FÚTBOL SALA CAPUCHINOS

CATEGORÍA PRIMERA NACIONAL “A”          

26ª Jornada

PLASTICOS ROMERO F. S.

 

MOESA C. F. S. CAPUCHINOS

 

Día: Jueves 7       Hora: 21:30        Lugar: Pabellón del Polidep. El Romeral – Molina de Segura

 

CATEGORÍA PRIMERA FEMENINO SENIOR – 2ª VUELTA

6ª Jornada

BYMAIR C. F. S. CAPUCHINOS

 

ROLDÁN F. S. F.

 

Día: Sábado 9        Hora: 18:30      Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

CATEGORÍA JUVENIL NACIONAL      

26ª Jornada

EL DULCE – EL MIRADOR F. S.

 

VICMA C. F. S.  CAPUCHINOS

 

Día: Sábado 9        Hora: 16:30      Lugar: Pabellón Auxiliar al Polideportivo Municipal- San Javier

 

1ª DIVISIÓN CATEGORIA CADETE

23ª Jornada

ATMOSFERA CAPUCHINOS

 

C. D. MURCIA

 

Día: Jueves 7         Hora: 20:30       Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

1ª DIVISIÓN CATEGORIA INFANTIL

14ª Jornada

CORA VEDRUNA LA UNIÓN

 

CADE CAPUCHINOS “B”

 

Día: Jueves 7         Hora: 18:00       Lugar: Pabellón Municipal de Deportes – La unión

 

2ª DIVISIÓN CATEGORIA INFANTIL  

14ª Jornada

METALCO CAPUCHINOS “A”

 

BAHÍA DE MAZARRÓN F. S.

 

Día: Sábado 9        Hora:17:00        Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

2ª DIVISIÓN  CATEGORIA ALEVIN 

14ª Jornada

BAHÍA DE MAZARRÓN F. S.

 

C.  F. S. CAPUCHINOS

 

Día: Sábado 9        Hora:11:45        Lugar: Pabellón de Deportes “La Aceña” - Mazarrón

 

3ª DIVISIÓN CATEGORIA BENJAMÍN

12ª Jornada

AT. CIEZA

 

CADE C. F. S. CAPUCHINOS

 

Día: Sábado 9         Hora: 10:30         Lugar: Pabellón Sala de Barrio “Los Albares” - Cieza

 

 

 

 

FÚTBOL SALA CIUDAD DE TOTANA

CATEGORÍA PRIMERA DIVISIÓN REGIONAL            

20ª Jornada

TINTAS MTNEZ AYALA Y VICMA

CIUDAD DE TOTANA F. S.

 

EL PUNTARRÓN F. S.

 

Día: Sábado 9       Hora: 16:00         Lugar: Sala Escolar (junto campo Juan Cayuela) - Totana

 

 

 

BALONCESTO C. B. TOTANA

CATEGORÍA CADETE  MASCULINO GRUPO C         

26ª Jornada

TOLAR - C. B. TOTANA

 

INDIGO QUIMICA ELIOCROCA 96

 

Día: Sábado 9       Hora:12:00        Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

 

CATEGORÍA INFANTIL MASCULINO          

23ª Jornada

ASESORIA INMOBILIARIA JUAN MARIN

 

DUBLIN STREET C.B. TOTANA

 

Día: Sábado 9       Hora:11:00        Lugar: Nuevo Pabellón anexo Pisicina Cubierta - Cieza

 

CATEGORÍA ALEVÍN MASCULINO         

14ª Jornada

INICIATIVA LATINO C. B. TOTANA

 

CARPINTERIA TOBAL C. B. SIERRAMAR

 

Día: Sábado 9       Hora:10:00        Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

 

 

 

 

TENIS

CAMPEONATO LOCAL DE VETERANOS

 

Fecha: Febrero – Marzo – Abril de 2011

Hora: 10:00h – 14:00h Sábado 9 y Domingo 10 de Abril de 2011

Lugar: Ciudad Deportiva Sierra Espuña

Organiza: Club Deportivo Sierra Espuña – Totana

 

 

 

 

PETANCA

 

2ª JORNADA FASE PREVIA DE TRIPLETAS

 

Fecha: Domingo, 10 de Abril de 2011

 

Hora: 9:00h

Lugar: Instalaciones Club Social El Parral (frente Pabellón Manolo Ibáñez) - Totana

Organiza: Federación de Petanca de la Región de Murcia y Club Petanca Santa Eulalia

 

SENDERISMO

JORNADA SENDERISMO PROGRAMA CLUB SENDERISTA TOTANA

COLLADO MANGUETA – LA PERDIZ

Fecha: Domingo, 10 de Abril de 2011

Inicio: 8:00h

Lugar salida: Plaza de la constitución

Distancia: 22 km

Dificultad: media

Cuota: 12 €, 8 € para los socios

Organiza: Club Senderista de Totana

 

 

 

 

 

 

 

ORIENTACIÓN

PRUEBA DE LIGA NACIONAL A PIE – PORTUGAL -

 

 

Fecha: Domingo, 9 y Sábado 10 de Abril de 2011

Inicio: 9:00h

Lugar: Portugal

Organiza: Federación Portuguesa de Orientación

 

BICICLETA DE MONTAÑA

3ª JORNADA PROGRAMA ORGANIZADO POR LA CONCEJALÍA DE DEPORTES

SIERRA DE LA ALMENARA

 

 

Fecha: Domingo, 10 de Abril de 2011

Hora de salida: 9:00h , lateral del parque municipal

Distancia: 45 km

Dificultad: media

Duración: 3 horas y media

Organiza: Concejalía de Deportes Totana

 

GIMNASIA RÍTMICA

COMPETICIÓN INTERESCUELAS GIMNASIA RÍTMICA – LORCA -

 

 

Fecha: Sábado, 9 de Abril de 2011

Inicio: 17:30h

Lugar: Complejo Deportivo Europa

Organiza: IMJUDE Lorca

 

DEPORTE ESCOLAR

FINAL DE DUATLON DEL CAMPEONATO DE PROMOCIÓN DEPORTIVA DE LA REGIÓN DE MURCIA. CEHEGIN 8 DE ABRIL DE 2011

Fecha: Viernes, 8 de Abril de 2011

Inicio: 10:00h

Lugar: Complejo Almarjal. “Javier Miñano Espín”. Avda. de los Deportes, S/N. Cehegín

Organiza: Concejalía de Deportes de Cehegín, Federación de Triatlón y Dirección General de Deportes.

DEPORTE ESCOLAR 2010-11

JUEGOS ESCOLARES

4ª Jornada Benjamín Baloncesto 3x3

Viernes 8 Abril

LUGAR

HORA

COLEGIOS

PABELLON

16:00

S. EULALIA A

REINA SOFIA A

PABELLON

17:00

S. EULALIA B

REINA SOFIA B

SALA ESCOLAR

16:00

COMARCAL A

SANTIAGO

L. PEREZ RUEDA

SALA ESCOLAR

16:40

COMARCAL B

T. GALVAN

LA CRUZ

SALA ESCOLAR

17:20

MILAGROSA

GUADALENTIN

SAN JOSE

 

 

COPA FÚTBOL AFICIONADO JUEGA LIMPIO

 

Aplazado de la 3ª Jornada

VIERNES 8

PARETÓN

16:30

MUEBLES EL OFICIO

LA DECIMA - ALUMAR

 

 

Sábado 9 y Domingo 10 de Abril de 2011

Horario sujeto a modificación por parte de los equipos  (confirmar horarios con los delegados de los equipos)

 

FECHA

LUGAR

HORA

EQUIPOS

SABADO 9

PARETÓN

16:30

PUB LATINO

TRANSPORTES EL LOBO

SABADO 9

C DEP 2

16:30

FLORISTERÍA KATY

MUEBLES EL OFICIO

SABADO 9

PARETÓN

18:00

OPEL TOAUTO

AGUILAS

SABADO 9

C DEP 2

18:00

HAMBURGUESERÍA TARA

HELADERÍA VENECIA

SABADO 9

C DEP 1

19:30

LA DECIMA ALUMAR

CANOVAS SEGURA

DOMINGO 10

C DEP 1

11:30

ANTONIO FUENTES MÉNDEZ

DROGUERÍA LIBRERÍA PATRICIO

DOMINGO 10

C DEP 2

11:30

DISEÑOS JAVI

C. F. KENELLYS

DOMINGO 10

POLIDEP.

11:30

UTOPÍA MURCIA

LOS PACHUCHOS

 

 

 

 

 

 

 

 

Comenta esta noticia en Facebook

Este sitio web utiliza cookies para facilitar y mejorar la navegación. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Más información