Murcia

Resultados deportivos fin de semana 5 y 6 de febrero de 2011

Fuente:

Información facilitada por la concejalía de Deportes

Comentar
Resultados deportivos fin de semana 5 y 6 de febrero de 2011 

5 y 6 DE FEBRERO DE 2011

FÚTBOL

PRIMERA AUTONÓMICA – GRUPO ÚNICO -

Jornada 17ª

CLUB OLIMPICO DE TOTANA

2

MORATALLA A. D.

1

 

 

PRIMERA CATEGORÍA JUVENIL  - GRUPO 1º -

Jornada 19ª

CLUB OLIMPICO DE TOTANA

3

ATLETICO PULPILEÑO

1

 

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA JUVENIL  - GRUPO 4º -

Jornada 15ª

C. F. S. EL PROGRESO

0

E. F. TOTANA

1

 

 

 

CATEGORÍA  AUTONÓMICA CADETE

16ª Jornada

NUEVA VANGUARDIA ALCANTARILLA

3

E. F. TOTANA

1

 

 

 

PRIMERA CATEGORÍA  INFANTIL – GRUPO 1º -

18ª Jornada

E. F. SANTA ANA

2

E. F. TOTANA “A”

1

 

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  INFANTIL – GRUPO 2º -

12ª Jornada

MAZARRÓN F. B.

3

E. F. TOTANA “B”

2

 

 

PRIMERA CATEGORÍA  ALEVÍN  FÚTBOL 7 – GRUPO 1º -

18ª Jornada

E. F. TOTANA “A”

1

A.C.R.E.F. AGUILAS

2

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  ALEVÍN  FÚTBOL 7 – GRUPO 2º -

14 Jornada

E. F. TOTANA “B”

1

LA HOYA - LORCA

3

+

 

SEGUNDA CATEGORÍA  ALEVÍN  FÚTBOL 7

14ª Jornada

C. D. PARETÓN

0

LORCA F. B. “C”

5

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  BENJAMÍN FÚTBOL 7- GRUPO 1º –

12ª Jornada

E. F. TOTANA “A”

5

E. F. TOTANA “B”

1

 

 

 

INTERESCUELAS ALEVÍN  FÚTBOL 7 – GRUPO 6º -  

8ª Jornada

A.C.R.E.F. AGUILAS

5

E. F. TOTANA “C”

0

 

 

INTERESCUELAS PREBENJAMÍN  FÚTBOL 7 – GRUPO 6º -

8ª Jornada

A.C.R.E.F. AGUILAS

5

E. F. TOTANA

0

 

 

 

 

 

 

 

FÚTBOL SALA CAPUCHINOS

CATEGORÍA PRIMERA FEMENINO SENIOR

13ª Jornada

BYMAIR C.F.S. CAPUCHINOS

7

F. B. CALASPARRA

1

 

CATEGORÍA JUVENIL NACIONAL      

17ª Jornada

ALJUCER EL POZO F. S.

8

VICMA C. F. S.  CAPUCHINOS

0

 

 

CATEGORÍA JUVENIL REGIONAL   

12ª Jornada

C. F. S.  CAPUCHINOS

1

C. D. MURCIA

1

 

PRIMERA CATEGORÍA CADETE   

15ª Jornada

FUTSAL LIBRILLA

3

ATMOSFERA C. F. S. CAPUCHINOS

3

 

1ª DIVISIÓN CATEGORIA INFANTIL

5ª Jornada

CADE CAPUCHINOS “B”

2

VEDRUNA – LA UNIÓN F. S.

4

 

2ª DIVISIÓN CATEGORIA INFANTIL  

5ª Jornada

BAHÍA DE MAZARRÓN F. S.

3

METALCO CAPUCHINOS “A”

3

 

2ª DIVISIÓN  CATEGORIA ALEVIN 

6ª Jornada

BAR LA FUENTE BLANCA F. S. "A"

6

C.  F. S. CAPUCHINOS

3

 

 

 

 

FÚTBOL SALA CIUDAD DE TOTANA

CATEGORÍA PRIMERA NACIONAL “A”          

12ª Jornada

TINTAS MTNEZ AYALA Y VICMA

CIUDAD DE TOTANA F. S.

5

TORREAGÜERA F. S.

4

 

 

 

 

BALONCESTO C. B. TOTANA

CATEGORÍA 2ª AUTONOMICA SENIOR MASCULINO         

13ª Jornada

ASESORIA INMOBILIARIA JUAN MARIN

73

PALOMA HIJA C. B. TOTANA

49

 

CATEGORÍA CADETE  MASCULINO GRUPO C         

16ª Jornada

C. B. SIERRAMAR LOS  ALCAZARES

67

TOLAR - C. B. TOTANA

78

 

 

CATEGORÍA CADETE  FEMENINO         

13ª Jornada

A. D. INFANTE “A”

95

MARCAN PELUQUEROS C. B. TOTANA

16

 

CATEGORÍA INFANTIL MASCULINO         

14ª Jornada

DUBLIN STREET C.B. TOTANA

 

DESCANSA

 

 

CATEGORÍA ALEVÍN MASCULINO         

7ª Jornada

CARPINTERIA TOBAL C. B. SIERRAMAR

75

INICIATIVA LATINO C. B. TOTANA

24

 

 

 

 

TENIS

LIGA INVIERNO INTERESCUELAS – CIRCUITO REGIONAL         

11ª JORNADA

C. D. SIERRA ESPUÑA

9

C. T. TORREPACHECO

10

 

 

 

 

PETANCA

PRIMERA CATEGORÍA REGIONAL

13ª Jornada

EDECO FORTUNA

AP

PETANCA SANTA EULALIA “A”

AP

 

PRIMERA CATEGORIA REGIONAL

13ª Jornada

C. P. LA CARRASCA

8

PETANCA SANTA EULALIA “B”

1

 

 

PRIMERA CATEGORÍA REGIONAL

14ª Jornada

PETANCA SANTA EULALIA “A”

6

CLUB PETANCA AGUILAS

3

 

PRIMERA CATEGORIA REGIONAL

14ª Jornada

PETANCA SANTA EULALIA “B”

8

CLUB PETANCA SANTOMERA

1

 

 

TENIS DE MESA

2º OPEN REGIONAL TENIS DE MESA ABSOLUTO

 

Vicente Carreño     1/8 de Final

Domingo Méndez   1/4 de Final

Higinio González    1/4 de Final

 

GRUPO 10  SEGUNDA DIVISIÓN NACIONAL MASCULINA          

10ª Jornada

CTT BENIGANIM

1

PEÑA BARCELONISTA TENIS DE MESA

5

 

 

 

 

ORIENTACIÓN

2ª PRUEBA LIGA REGIONAL MURCIANA

PANTANO DE PUENTES – LORCA

 

H-12

Antonio Jesús López Cortijos

 

David Cánovas Sánchez

H-18

Pedro José Sánchez Pérez

 

Pedro Samuel Andreo Vilaplana

H-21B

Pedro José López Andreo

H-45

Ramón Segura Ruíz

 

 

 

D-16

Paula Núñez Victoria

 

Ana Belén López Martínez

D-20

Irene Ortíz Méndez

D-35

Judith Checkley

D-60

Ritva Kajava

 

 

LIGA FÚTBOL AFICIONADO JUEGA LIMPIO

 

 

CESER SANCHEZ LOS CACHORROS

11

DISEÑOS JAVI

3

FLORISTERÍA KATY

1

OPEL TOAUTO

2

PUB LATINO

6

DROGUERIA LIBRERIA PATRICIO

0

AGUILAS

4

UTOPÍA MURCIA

1

LA DECIMA – ALUMAR

4

CANOVAS SEGURA

0

HAMBURGUESERÍA TARA

3

C. F. KENNELLYS

2

LOS PACHUCHOS

12

MUEBLES EL OFICIO

0

TRANSPORTES EL LOBO

0

ANTONIO FUENTES MENDEZ

3

DESCANSA

 

HELADERÍA VENECIA

 

DESCANSA

 

REC LINE

 

 

 

Comenta esta noticia en Facebook

Este sitio web utiliza cookies para facilitar y mejorar la navegación. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Más información