Murcia

Agenda deportiva fin de semana 5 y 6 de febrero de 2011

Fuente:

Información facilitada por la concejalía de Deportes

Comentar
Agenda deportiva fin de semana 5 y 6 de febrero de 2011

5 y 6 DE FEBRERO DE 2011

FÚTBOL

PRIMERA AUTONÓMICA – GRUPO ÚNICO -

Jornada 17ª

CLUB OLIMPICO DE TOTANA

 

MORATALLA A. D.

 

Día: Domingo 6          Hora: 16:30           Lugar: Campo Municipal “Juan Cayuela” - Totana

 

 

 

PRIMERA CATEGORÍA JUVENIL  - GRUPO 1º -

Jornada 19ª

CLUB OLIMPICO DE TOTANA

 

ATLETICO PULPILEÑO

 

Día: Sábado 5            Hora:16:30            Lugar: Campo Municipal “Juan Cayuela” - Totana

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA JUVENIL  - GRUPO 4º -

Jornada 15ª

C. F. S. EL PROGRESO

 

E. F. TOTANA

 

Día: Sábado 5            Hora: 19:30        Lugar: Polideportivo Municipal “Santiago El Mayor” Murcia

 

 

CATEGORÍA  AUTONÓMICA CADETE

16ª Jornada

NUEVA VANGUARDIA ALCANTARILLA

 

E. F. TOTANA

 

Día: Domingo 6         Hora: 16:00        Lugar: Estadio Municipal “Ángel Sornichero” - Alcantarilla

 

 

PRIMERA CATEGORÍA  INFANTIL – GRUPO 1º -

18ª Jornada

E. F. SANTA ANA

 

E. F. TOTANA “A”

 

Día: Viernes 4           Hora: 20:15        Lugar: Polideportivo Municipal de Santa Ana

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  INFANTIL – GRUPO 2º -

12ª Jornada

MAZARRÓN F. B.

 

E. F. TOTANA “B”

 

Día: Domingo 6         Hora: 12:45        Lugar: Estadio Municipal de Mazarrón

 

 

PRIMERA CATEGORÍA  ALEVÍN  FÚTBOL 7 – GRUPO 1º -

18ª Jornada

E. F. TOTANA “A”

 

A.C.R.E.F. AGUILAS

 

Día: Sábado 5            Hora: 12:30        Lugar: Campo 1A Ciudad Deportiva Sierra Espuña Totana

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  ALEVÍN  FÚTBOL 7 – GRUPO 2º -

14 Jornada

E. F. TOTANA “B”

 

LA HOYA - LORCA

 

Día: Sábado 5         Hora: 10:45       Lugar: Campo 1B Ciudad Deportiva “Sierra Espuña” - Totana

+

 

SEGUNDA CATEGORÍA  ALEVÍN  FÚTBOL 7

14ª Jornada

C. D. PARETÓN

 

LORCA F. B. “C”

 

Día: Sábado 5         Hora: 11:00      Lugar:  Campo Municipal “Bernardo Cánovas” – El Paretón

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  BENJAMÍN FÚTBOL 7- GRUPO 1º –

12ª Jornada

E. F. TOTANA “A”

 

E. F. TOTANA “B”

 

Día: Sábado 5           Hora: 10:45    Lugar: Campo 1A Ciudad Deportiva “Sierra Espuña” - Totana

 

 

 

INTERESCUELAS ALEVÍN  FÚTBOL 7 – GRUPO 6º -  

8ª Jornada

A.C.R.E.F. AGUILAS

 

E. F. TOTANA “C”

 

Día: Sábado 5         Hora: 10:00        Lugar: Campo Hermanos Buitrago - Águilas

 

 

INTERESCUELAS PREBENJAMÍN  FÚTBOL 7 – GRUPO 6º -

8ª Jornada

A.C.R.E.F. AGUILAS

 

E. F. TOTANA

 

Día: Sábado 5         Hora: 10:00        Lugar: Campo Hermanos Buitrago - Águilas

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FÚTBOL SALA CAPUCHINOS

CATEGORÍA PRIMERA FEMENINO SENIOR

13ª Jornada

BYMAIR C.F.S. CAPUCHINOS

 

F. B. CALASPARRA

 

Día: Sábado 5       Hora: 16:00     Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

 

 

 

 

 

 

 

CATEGORÍA JUVENIL NACIONAL       

17ª Jornada

ALJUCER EL POZO F. S.

 

VICMA C. F. S.  CAPUCHINOS

 

Día: Domingo 6     Hora:12:00     Lugar: Pabellón Municipal “Escultor González Moreno” - Aljucer

 

CATEGORÍA JUVENIL REGIONAL   

12ª Jornada

C. F. S.  CAPUCHINOS

 

C. D. MURCIA

 

Día: Sábado 5       Hora: 18:30     Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

PRIMERA CATEGORÍA CADETE   

15ª Jornada

FUTSAL LIBRILLA

 

ATMOSFERA C. F. S. CAPUCHINOS

 

Día: Domingo 6     Hora:12:00       Lugar: Pabellón Municipal de Deportes - Librilla

 

1ª DIVISIÓN CATEGORIA INFANTIL

5ª Jornada

CADE CAPUCHINOS “B”

 

VEDRUNA – LA UNIÓN F. S.

 

Día: Sábado 5       Hora:17:15      Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

2ª DIVISIÓN CATEGORIA INFANTIL  

5ª Jornada

BAHÍA DE MAZARRÓN F. S.

 

METALCO CAPUCHINOS “A”

 

Día: Sábado 5       Hora:19:00       Lugar: Pabellón Municipal “La Aceña” - Mazarrón

 

2ª DIVISIÓN  CATEGORIA ALEVIN 

6ª Jornada

BAR LA FUENTE BLANCA F. S. "A"

 

C.  F. S. CAPUCHINOS

 

Día: Sábado 5       Hora:12:00       Lugar: Pabellón Municipal de Deportes - Blanca

 

 

 

 

FÚTBOL SALA CIUDAD DE TOTANA

CATEGORÍA PRIMERA NACIONAL “A”          

12ª Jornada

TINTAS MTNEZ AYALA Y VICMA

CIUDAD DE TOTANA F. S.

 

TORREAGÜERA F. S.

 

Día: Sábado 5       Hora: 16:00    Lugar: Sala Escolar (junto campo “Juan Cayuela”) Totana

 

 

 

BALONCESTO C. B. TOTANA

CATEGORÍA 2ª AUTONOMICA SENIOR MASCULINO         

13ª Jornada

ASESORIA INMOBILIARIA JUAN MARIN

 

PALOMA HIJA C. B. TOTANA

 

Día: Sábado 5       Hora: 16:15    Lugar: Pabellón Municipal “Mariano Rojas” - Cieza

 

CATEGORÍA CADETE  MASCULINO GRUPO C         

16ª Jornada

C. B. SIERRAMAR LOS  ALCAZARES

 

TOLAR - C. B. TOTANA

 

Día: Domingo 6   Hora:10:00     Lugar: Pabellón Municipal “13 de Octubre” – Los Alcázares

 

 

CATEGORÍA CADETE  FEMENINO         

13ª Jornada

A. D. INFANTE “A”

 

MARCAN PELUQUEROS C. B. TOTANA

 

Día: Domingo 6    Hora:12:00     Lugar: Pabellón Félix Rodríguez de la Fuente - Murcia

 

CATEGORÍA INFANTIL MASCULINO         

14ª Jornada

DUBLIN STREET C.B. TOTANA

 

DESCANSA

 

 

CATEGORÍA ALEVÍN MASCULINO         

7ª Jornada

CARPINTERIA TOBAL C. B. SIERRAMAR

 

INICIATIVA LATINO C. B. TOTANA

 

Día: Domingo 6      Hora:12:00       Lugar: Pabellón Municipal de Deportes – El Algar

 

 

 

TENIS

LIGA INVIERNO INTERESCUELAS – CIRCUITO REGIONAL         

11ª JORNADA

C. D. SIERRA ESPUÑA

 

C. T. TORREPACHECO

 

Día: Sábado 5     Hora:16:00      Lugar: Pistas Ciudad Deportiva “Sierra Espuña” - Totana

PETANCA

PRIMERA CATEGORÍA REGIONAL

13ª Jornada

EDECO FORTUNA

 

PETANCA SANTA EULALIA “A”

 

Día: Sábado 5       Hora:16:00       Lugar: Instalaciones Club Petanca Edeco - Fortuna

 

 

PRIMERA CATEGORIA REGIONAL

13ª Jornada

C. P. LA CARRASCA

 

PETANCA SANTA EULALIA “B”

 

Día: Sábado 5       Hora: 16:00      Lugar: Instalaciones Club Petanca La Carrasca - Alhama

 

 

PRIMERA CATEGORÍA REGIONAL

14ª Jornada

PETANCA SANTA EULALIA “A”

 

CLUB PETANCA AGUILAS

 

Día: Domingo 6     Hora: 9:00       Lugar: Instalaciones Club Social El Parral - Totana

 

 

PRIMERA CATEGORIA REGIONAL

14ª Jornada

PETANCA SANTA EULALIA “B”

 

CLUB PETANCA SANTOMERA

 

Día: Domingo 6     Hora: 9:00       Lugar: Instalaciones Club Social El Parral - Totana

 

 

TENIS DE MESA

2º OPEN REGIONAL TENIS DE MESA ABSOLUTO

 

Fecha: Sábado, 5 de Febrero de 2011

Hora: 16:00h

Lugar: Pabellón Municipal “La Cañadica” - Mazarrón

Organiza: Federación Tenis de Mesa de la Región de Murcia

 

GRUPO 10  SEGUNDA DIVISIÓN NACIONAL MASCULINA          

10ª Jornada

CTT BENIGANIM

 

PEÑA BARCELONISTA TENIS DE MESA

 

Día: Domingo 6   Hora:11:00     Lugar: Pabellón Municipal de Deportes - Beniganim

 

 

 

 

ORIENTACIÓN

2ª PRUEBA LIGA REGIONAL MURCIANA

 

Fecha: Domingo, 6 de Febrero de 2011

Inicio: 9:00h

Lugar: Pantano de Puentes - Lorca

Organiza: Lorca-O

 

CAZA

2ª JORNADA GRAN BATIDA AL JABALÍ

 

Fecha: Domingo, 6 de Febrero de 2011

Hora: 8:00h

Lugar concentración: Bar Tánagas, Totana

Coto: MU – 10.311 – SIERRA DE CHICHAR

Organiza: Sociedad de Cazadores Santa Eulalia

 

BICICLETA DE MONTAÑA

1ª JORNADA PROGRAMA CONCEJALÍA DE DEPORTES

VÍA VERDE TOTANA - MAZARRÓN

 

 

Fecha: Domingo, 6 de Febrero de 2011

Inicio: 9:00h

Lugar salida: lateral del Parque Municipal

Organiza: Concejalía de Deportes

DEPORTE ESCOLAR

Juegos Escolares

2ª Jornada Alevín Baloncesto

Viernes 4 febrero

 

LUGAR

HORA

COLEGIOS

PABELLON

16:00

REINA SOFIA A

S. EULALIA A

PABELLON

16:40

REINA SOFIA B

S. EULALIA B

PABELLON

17:20

T. GALVAN

L. P. RUEDA

LA CRUZ

SALA ESCOLAR

16:00

COMARCAL

SANTIAGO

SALA ESCOLAR

17:00

SAN JOSE

GUADALENTIN

LA MILAGROSA

 

Final Regional de Tenis de Mesa Campeonato Promoción Deportiva de la Región de Murcia

 

Fecha: Sábado, 5 de Febrero de 2011

Categorías: Alevín – Infantil – Cadete - Juvenil

Hora: 9:00h – 14.00h

Lugar: Pabellón Municipal “La Cañadica” - Mazarrón

 

 

LIGA FÚTBOL AFICIONADO JUEGA LIMPIO

Jornada 15ª–

Sábado 5 y Domingo 6 de Febrero  de 2011

 

Horario sujeto a modificación por parte de los equipos  (confirmar horarios con los delegados de los equipos)

 

FECHA

LUGAR

HORA

EQUIPOS

SABADO 5

 C DEP 1

16:00

CESER SANCHEZ LOS CACHORROS

DISEÑOS JAVI

SABADO 5

C DEP 2

16:00

FLORISTERÍA KATY

OPEL TOAUTO

SABADO 5

C DEP 1

17:30

PUB LATINO

DROGUERIA LIBRERIA PATRICIO

SABADO 5

C DEP 2

17:30

AGUILAS

UTOPÍA MURCIA

DOMINGO 6

C DEP 1

10:00

LA DECIMA – ALUMAR

CANOVAS SEGURA

DOMINGO 6

C DEP 1

11:30

HAMBURGUESERÍA TARA

C. F. KENNELLYS

DOMINGO 6

C DEP 2

11:30

LOS PACHUCHOS

MUEBLES EL OFICIO

DOMINGO 6

Polideportivo

11:30

TRANSPORTES EL LOBO

ANTONIO FUENTES MENDEZ

 

 

 

DESCANSA

HELADERÍA VENECIA

 

 

 

DESCANSA

REC LINE

 

 

Comenta esta noticia en Facebook

Este sitio web utiliza cookies para facilitar y mejorar la navegación. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Más información