Murcia

Resultados deportivos 8 y 9 de enero de 2011

Fuente:

Información facilitada por la concejalía de Deportes

Comentar
Resultados deportivos 8 y 9 de enero de 2011

8 y 9 DE ENERO DE 2011

FÚTBOL

PRIMERA AUTONÓMICA – GRUPO ÚNICO -

Jornada 13ª

CLUB OLIMPICO DE TOTANA

 

Descansa

 

 

 

PRIMERA CATEGORÍA JUVENIL  - GRUPO 1º -

Jornada 15ª

CLUB OLIMPICO DE TOTANA

2

A. D. RINCON DE SECA

0

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA JUVENIL  - GRUPO 4º -

Jornada 11ª

E. D. CHURRA “B”

1

E. F. TOTANA

4

 

 

 

CATEGORÍA  AUTONÓMICA CADETE

12ª Jornada

E. F. TOTANA

0

CARTAGENA F.C.

2

 

 

 

PRIMERA CATEGORÍA  INFANTIL – GRUPO 1º -

14ª Jornada

MESA DEL CASTILLO

5

E. F. TOTANA “A”

0

 

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  INFANTIL –

8ª Jornada

E. F. TOTANA “B”

0

AT. PULPILEÑO

5

 

 

 

PRIMERA CATEGORÍA  ALEVÍN  FÚTBOL 7

14ª Jornada

E. F. TOTANA “A”

2

N. VANGUARDIA

2

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  ALEVÍN  FÚTBOL 7

10ª Jornada

ESTRELLA ROJA C. F.

2

E. F. TOTANA “B”

7

+

 

SEGUNDA CATEGORÍA  ALEVÍN  FÚTBOL 7

10ª Jornada

ALHAMA “B”

2

C. D. PARETÓN

1

 

 

 

CATEGORÍA  ALEVÍN INTERESCUELAS FÚTBOL 7

4ª Jornada

E. F. TOTANA “C”

1

LORCA F. BASE

6

 

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  BENJAMÍN FÚTBOL 7-GRUPO 1 –

8ª Jornada

SAN CRISTOBAL

2

E. F. TOTANA “A”

2

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  BENJAMÍN FÚTBOL 7-GRUPO 1 –

8ª Jornada

E. F. TOTANA “B”

1

AGUILAS B

3

 

 

 

CATEGORÍA  PREBENJAMÍN INTERESCUELAS FÚTBOL 7-

4ª Jornada

E. F. TOTANA

1

LORCA F. BASE

6

 

 

 

 

 

 

 

FÚTBOL SALA CAPUCHINOS

CATEGORÍA PRIMERA NACIONAL “A”           

15ª Jornada

MOESA C.F.S. CAPUCHINOS

5

FIELSA ROLDAN F.S.

9

 

CATEGORÍA JUVENIL NACIONAL      

1ª Jornada

VICMA C. F. S.  CAPUCHINOS

5

C. D. MURCIA

2

 

CATEGORÍA JUVENIL REGIONAL   

9ª Jornada

C. F. S.  CAPUCHINOS

3

EFS STO. ANGEL E. PEDREÑO

7

 

PRIMERA CATEGORÍA CADETE   

11ª Jornada

ATMOSFERA C. F. S. CAPUCHINOS

6

LA ALGAIDA F.S.

2

 

CATEGORÍA PRIMERA FEMENINO SENIOR

9ª Jornada

ROLDAN F.S.F.

5

BYMAIR C.F.S. CAPUCHINOS

1

 

PRIMERA CATEGORIA INFANTIL

2ª Jornada

CADE C.F.S. CAPUCHINOS

3

C. D. CALE

8

 

SEGUNDA CATEGORIA INFANTIL

1ª Jornada

FUTSAL LIBRILLA

3

METALCO C.F.S. CAPUCHINOS A

5

 

SEGUNDA CATEGORIA ALEVIN

8ª Jornada

C.F.S. CAPUCHINOS

4

EL DULCE MIRADOR F.S.

3

 

CATEGORIA BENJAMÍN GRUPO TERCERO

1ª Jornada

CLUB TORRE PACHECO F.S.

0

CADE C.F.S. CAPUCHINOS

1

 

 

 

FÚTBOL SALA CIUDAD DE TOTANA

CATEGORÍA PRIMERA NACIONAL “A”          

9ª Jornada

EL PUNTARRÓN FUTBOL SALA

6

TINTAS MTNEZ AYALA Y VICMA

CIUDAD DE TOTANA F. S.

3

 

 

 

 

BALONCESTO C. B. TOTANA

CATEGORÍA CADETE  MASCULINO GRUPO C          

13ª Jornada

INDIGO QUIMICA ELIOCROCA 96

87

C. B. TOTANA

90

 

 

TENIS

LIGA INVIERNO INTERESCUELAS – CIRCUITO REGIONAL         

8ª Jornada

CLUB DE TENIS LOS ALAMOS LORCA

7

C. D. SIERRA ESPUÑA

12

 

 

 

 

TENIS DE MESA

 

 

TORNEO SUBESTATAL DE MADRID

 

 

CATEGORÍA ABSOLUTA

14º Clasificado   Vicente Carreño

 

CATEGORÍA VETERANOS 40

3º Clasificado      Domingo Méndez

 

 

 

 

PETANCA

PRIMERA CATEGORÍA REGIONAL

10ª Jornada

LAS LUMBRERAS

4

PETANCA SANTA EULALIA “A”

5

 

PRIMERA CATEGORIA REGIONAL

10ª Jornada

CLUB PETANCA FUENTE LIBRILLA

8

PETANCA SANTA EULALIA “B”

1

 

 

LIGA FÚTBOL AFICIONADO JUEGA LIMPIO

Partido aplazado de la jornada 9ª

 

 

EL ZAGAL

1

PUB LATINO

0

 

Comenta esta noticia en Facebook

Este sitio web utiliza cookies para facilitar y mejorar la navegación. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Más información