Murcia

Agenda deportiva fin de semana 8 y 9 de enero de 2011

Fuente:

Información facilitada por la concejalía de Deportes

Comentar
Agenda deportiva fin de semana 8 y 9 de enero de 2011

8 y 9 DE ENERO DE 2011

FÚTBOL

PRIMERA AUTONÓMICA – GRUPO ÚNICO -

Jornada 13ª

CLUB OLIMPICO DE TOTANA

 

Descansa

 

 

 

 

 

 

PRIMERA CATEGORÍA JUVENIL  - GRUPO 1º -

Jornada 15ª

CLUB OLIMPICO DE TOTANA

 

A. D. RINCON DE SECA

 

Día: Domingo 9       Hora:16:30       Lugar: Campo Municipal Juan Cayuela-Totana

 

 

 

 

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA JUVENIL  - GRUPO 4º -

Jornada 11ª

E. D. CHURRA “B”

 

E. F. TOTANA

 

Día: Sábado 8       Hora: 16:15       Lugar: C. Municipal de Churra

 

 

 

 

 

 

CATEGORÍA  AUTONÓMICA CADETE

12ª Jornada

E. F. TOTANA

 

CARTAGENA F.C.

 

Día: Domingo 9     Hora: 12:00      Lugar: Ciudad Deportiva Sierra Espuña-Totana

 

 

 

 

 

 

PRIMERA CATEGORÍA  INFANTIL – GRUPO 1º -

14ª Jornada

MESA DEL CASTILLO

 

E. F. TOTANA “A”

 

Día: Sábado 8     Hora: 18:00     Lugar: Campo Municipal Llano de las Brujas

 

 

 

 

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  INFANTIL –

8ª Jornada

E. F. TOTANA “B”

 

AT. PULPILEÑO

 

Día: Sábado 8     Hora: 12:00     Lugar: Ciudad Deportiva Sierra Espuña-Totana

 

 

 

 

 

 

PRIMERA CATEGORÍA  ALEVÍN  FÚTBOL 7

14ª Jornada

E. F. TOTANA “A”

 

N. VANGUARDIA

 

Día: Sábado 8     Hora: 12:00      Lugar: Ciudad Deportiva Sierra Espuña-Totana

 

 

 

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  ALEVÍN  FÚTBOL 7

10ª Jornada

ESTRELLA ROJA C. F.

 

E. F. TOTANA “B”

 

Día: Domingo 9     Hora: 12:30      Lugar: C. F. Alfonso Embarre-Lorca

 

 

 

+

 

SEGUNDA CATEGORÍA  ALEVÍN  FÚTBOL 7

10ª Jornada

ALHAMA “B”

 

C. D. PARETÓN

 

Día: Sábado 8     Hora: 11:15 h.      Lugar: Complejo Deportivo Bajo Guadalentín-Alhama

 

 

 

 

 

CATEGORÍA  ALEVÍN INTERESCUELAS FÚTBOL 7

4ª Jornada

E. F. TOTANA “C”

 

LORCA F. BASE

 

Día: Sábado 8     Hora: 10:30      Lugar: Ciudad Deportiva Sierra Espuña-Totana

 

 

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  BENJAMÍN FÚTBOL 7-GRUPO 1 –

8ª Jornada

SAN CRISTOBAL

 

E. F. TOTANA “A”

 

Día: Sábado 8      Hora: 12:30      Lugar: C. F. Alfonso Embarre-Lorca

 

 

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  BENJAMÍN FÚTBOL 7-GRUPO 1 –

8ª Jornada

E. F. TOTANA “B”

 

AGUILAS B

 

Día: Sábado 8    Hora: 10:30      Lugar: Ciudad Deportiva Sierra Espuña-Totana

 

 

 

 

CATEGORÍA  PREBENJAMÍN INTERESCUELAS FÚTBOL 7-

4ª Jornada

E. F. TOTANA

 

LORCA F. BASE

 

Día: Sábado 8    Hora: 10:30      Lugar: Ciudad Deportiva Sierra Espuña

 

 

 

FÚTBOL SALA CAPUCHINOS

CATEGORÍA PRIMERA NACIONAL “A”          

15ª Jornada

MOESA C.F.S. CAPUCHINOS

 

FIELSA ROLDAN F.S.

 

Día: Sábado 8    Hora: 18:30   Lugar: Pabellón Manolo Ibañez-Totana

 

 

 

CATEGORÍA JUVENIL NACIONAL      

1ª Jornada

VICMA C. F. S.  CAPUCHINOS

 

C. D. MURCIA

 

Día: Domingo 9     Hora:18:00       Lugar: Pabellón Manolo Ibáñez – Totana

 

 

 

 

CATEGORÍA JUVENIL REGIONAL    

9ª Jornada

C. F. S.  CAPUCHINOS

 

EFS STO. ANGEL E. PEDREÑO

 

Día: Sábado 8     Hora:16:15       Lugar: Pabellón Manolo Ibáñez – Totana

 

 

 

PRIMERA CATEGORÍA CADETE   

11ª Jornada

ATMOSFERA C. F. S. CAPUCHINOS

 

LA ALGAIDA F.S.

 

Día: Sábado 8     Hora:12:15       Lugar: Pabellón Manolo Ibáñez – Totana

 

 

 

CATEGORÍA PRIMERA FEMENINO SENIOR

9ª Jornada

ROLDAN F.S.F.

 

BYMAIR C.F.S. CAPUCHINOS

 

Día: Domingo 9   Hora:17:00     Lugar: Pabellón Municipal Virgen del Rosario-Balsicas

 

 

 

PRIMERA CATEGORIA INFANTIL

2ª Jornada

CADE C.F.S. CAPUCHINOS

 

C. D. CALE

 

Día: Domingo 9   Hora:16:30     Lugar: Pabellón Manolo Ibáñez – Totana

 

 

 

SEGUNDA CATEGORIA INFANTIL

1ª Jornada

FUTSAL LIBRILLA

 

METALCO C.F.S. CAPUCHINOS A

 

Día: Sábado 8   Hora:12:30     Lugar: Pabellón Municipal de Librilla

 

 

 

SEGUNDA CATEGORIA ALEVIN

8ª Jornada

C.F.S. CAPUCHINOS

 

EL DULCE MIRADOR F.S.

 

Día: Sábado 8   Hora:11:00     Lugar: Pabellón Manolo Ibáñez – Totana

 

 

 

CATEGORIA BENJAMÍN GRUPO TERCERO

1ª Jornada

CLUB TORRE PACHECO F.S.

 

CADE C.F.S. CAPUCHINOS

 

Día: Domingo 9   Hora:10:30     Lugar: Pabellón Municipal Virgen del Pasico-Torre Pacheco

 

 

 

FÚTBOL SALA CIUDAD DE TOTANA

CATEGORÍA PRIMERA NACIONAL “A”          

9ª Jornada

EL PUNTARRÓN FUTBOL SALA

 

TINTAS MTNEZ AYALA Y VICMA

CIUDAD DE TOTANA F. S.

 

Día: Sábado 8    Hora: 17:00    Lugar: Pabellón de El Puntarrón-Mula

 

 

 

 

BALONCESTO C. B. TOTANA

 

CATEGORÍA CADETE  MASCULINO GRUPO C         

13ª Jornada

INDIGO QUIMICA ELIOCROCA 96

 

C. B. TOTANA

 

Día: Sábado 8     Hora:11:00     Lugar: Pabellón Barrio San Antonio Bosco - Lorca

 

 

TENIS

 

 

LIGA INVIERNO INTERESCUELAS – CIRCUITO REGIONAL         

8ª Jornada

CLUB DE TENIS LOS ALAMOS LORCA

 

C. D. SIERRA ESPUÑA

 

Día: Sábado 8  Hora:16:00    Lugar: Club de Tenis Los Alamos-Lorca

 

 

 

 

 

PETANCA

PRIMERA CATEGORÍA REGIONAL

10ª Jornada

LAS LUMBRERAS

 

PETANCA SANTA EULALIA “A”

 

Día: Domingo 9    Hora: 9:00      Lugar: Instalaciones Club Petanca Las Lumbreras

 

PRIMERA CATEGORIA REGIONAL

10ª Jornada

CLUB PETANCA FUENTE LIBRILLA

 

PETANCA SANTA EULALIA “B”

 

Día: Domingo 9    Hora: 9:00      Lugar: Instalaciones Club Petanca Fuente Librilla

 

 

LIGA FÚTBOL AFICIONADO JUEGA LIMPIO

 

Partido aplazado de la jornada 9ª

 

 

FECHA

LUGAR

HORA

EQUIPOS

DOMINGO 9

Ciudad Deportiva

11:30

EL ZAGAL

PUB LATINO

 

Comenta esta noticia en Facebook

Este sitio web utiliza cookies para facilitar y mejorar la navegación. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Más información