Murcia

Resultados deportivos fin de semana 30 y 31 de octubre de 2010

Fuente:

Información facilitada por la concejalía de Deportes

Comentar
Resultados deportivos fin de semana 30 y 31 de octubre de 2010

 

 

 

30 y 31 DE OCTUBRE DE 2010

FÚTBOL

SEGUNDA CATEGORÍA  INFANTIL

2ª Jornada

ALHAMA C. F.

1

E. F. TOTANA “B”

0

 

 

 

 

 

 

 

FÚTBOL SALA CAPUCHINOS

CATEGORÍA PRIMERA NACIONAL “A”          

7ª Jornada

MOESA C. F. S. CAPUCHINOS

4

 CFS JUMILLA CENTRAL QUESERA MONTESINOS

4

 

CATEGORÍA JUVENIL NACIONAL          

7ª Jornada

CARAVACA POSTRES REINA FUTBOL SALA

5

C. F. S. CAPUCHINOS

2

 

 

 

FÚTBOL SALA SELECCIÓN ESPAÑOLA

ENCUENTRO DE SELECCIONES FEMENINAS          

AMISTOSO

SELECCIÓN ESPAÑOLA FEMENINA

5

SELECCION MURCIANA

3

 

 

 

 

BALONCESTO C. B. TOTANA

CATEGORÍA 2ª DIVISIÓN AUTONOMICA  - GRUPO B -

2ª Jornada

P. M. LA DECIMA - C. B. TOTANA

64

C. B. BULLAS

49

 

CATEGORÍA CADETE  MASCULINO GRUPO C         

4ª Jornada

TOLAR C. B TOTANA

91

C. B. SIERRAMAR LOS ALCÁZARES

67

 

CATEGORÍA CADETE  FEMENINO

3ª Jornada

MARCAN PELUQUEROS  C. B. TOTANA

14

C. B. JAIRIS

108

 

CATEGORÍA INFANTIL MASCULINO

3ª Jornada

E. D. M. BALONCESTO JUMILLA

58

C. B. TOTANA

44

 

 

 

 

BÁDMINTON

RÁNKING NACIONAL DE CATEGORÍAS INFERIORES SUB-15 Y SUB-19

 

INDIVIDUAL MASCULINO

3º Clasificado   Miguel Cánovas

 

TENIS DE MESA

I OPEN REGIONAL 2010-2011. TODAS LAS CATEGORÍAS

CATEGORÍA BENJAMIN

Domingo Méndez ………………….  Llegó a la Fase Final

Santiago Méndez ………………….. Semifinalista

 

CATEGORÍA ALEVÍN

Andrés David Ros ………………….. Subcampeón

 

CATEGORÍA INFANTIL

Jesús Barrón …………………………Llegó a la  Fase Final

José Antonio Lario ………………….. Llegó a la Fase Final

 

CATEGORÍA JUVENIL

Julián Méndez ……………………….. Llegó a la Fase Final

 

CATEGORÍA VETERANOS

Domingo Méndez …………………….. Campeón

 

CATEGORÍA ABSOLUTA

Llegaron a la Fase Final:

Vicente Carreño

Domingo Méndez

Víctor Hernández

 

PETANCA

PRIMERA CATEGORÍA REGIONAL

3ª Jornada

CLUB PETANCA SANTA EULALIA “A”

3

CLUB PETANCA SAN DIEGO “C”

6

 

PRIMERA CATEGORIA REGIONAL

3ª Jornada

VIRGEN DEL CARMEN

3

CLUB PETANCA SANTA EULALIA “B”

6

 

 

 

Comenta esta noticia en Facebook

Este sitio web utiliza cookies para facilitar y mejorar la navegación. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Más información