Murcia

Agenda deportiva fin de semana 9 y 10 de octubre de 2010

Fuente:

Información facilitada por la concejalía de Deportes

Comentar
Agenda deportiva fin de semana 9 y 10 de octubre de 2010

 

 

9 Y 10 DE OCTUBRE DE 2010

FÚTBOL

TERCERA DIVISIÓN  - GRUPO XIII -

Jornada 8ª

L. D. OLIMPICO

 

F. C. CARTAGENA – LA UNION

 

Día: Domingo 10     Hora: 17,30      Lugar: Campo Municipal de Fútbol “Juan  Cayuela” - Totana

 

 

PRIMERA AUTONÓMICA – GRUPO ÚNICO -

Jornada 3ª

ASOCIACIÓN DEPORTIVA SOHO C. F.

 

OLIMPICO C. F.

 

Día: Sábado 9   Hora: 16,30   Lugar: Campo Municipal “Rafael García” Ctra. Miranda – Pozo Estrecho

 

 

PRIMERA CATEGORÍA JUVENIL  - GRUPO 1º -

Jornada 5ª

OLIMPICO C. F.

 

LOS ALAMOS C. F.

 

Día: Sábado 9      Hora: 17,00     Lugar: Campo Municipal de Fútbol “Juan Cayuela” - Totana

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA JUVENIL 

2ª Jornada

E. F. TOTANA

 

C. F. S. PROGRESO

 

Día: Sábado 9     Hora: 18,30      Lugar: Campo 1 Ciudad Deportiva Sierra Espuña - Totana

 

 

PRIMERA  CATEGORÍA CADETE

3ª Jornada

E. F. TOTANA “A”

 

NUEVA VANGUARDIA

 

Día: Sábado 9     Hora: 16,30     Lugar: Campo 1 Ciudad Deportiva Sierra Espuña - Totana

 

 

LIGA AUTONÓMICA  INFANTIL

4ª Jornada

A. D. SANTIAGO EL MAYOR

 

E. F. TOTANA “A”

 

Día: Sábado9      Hora: 12,00     Lugar: Polideportivo de Santiago El Mayor - Murcia

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  INFANTIL

Amistoso

E. F. TOTANA “B”

 

BALA AZUL C. F.

 

Día: Sábado 9     Hora: 12,30     Lugar: Campo 1 Ciudad Deportiva Sierra Espuña - Totana

 

 

PRIMERA CATEGORÍA  ALEVÍN  FÚTBOL 7

4ª Jornada

E. F. TOTANA “A”

 

C. AT. CABEZO DE TORRES

 

Día: Sábado 9    Hora: 10,30      Lugar: Campo 1A Ciudad Deportiva Sierra Espuña - Totana

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  ALEVÍN  FÚTBOL 7

1ª Jornada

LA HOYA – LORCA

 

E. F. TOTANA “B”

 

Día: Sábado 9    Hora: 12,15      Lugar: Campo Municipal “Los Tollos” – La Hoya

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  ALEVÍN  FÚTBOL 7

Amistoso

LA HOYA – LORCA

 

E. F. TOTANA ALEVÍN “C”

 

Día: Sábado 9    Hora: 11,45      Lugar: Campo Municipal “Los Tollos” – La Hoya

 

 

 

PRIMERA CATEGORÍA  BENJAMÍN  FÚTBOL 7

Amistoso

 E. F. TOTANA “A”

 

E. F. ALHAMA

 

Día: Sábado 9    Hora: 10,30     Lugar: Campo 1 B Ciudad Deportiva Sierra Espuña - Totana

 

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  BENJAMÍN  FÚTBOL 7

Amistoso

E. F. TOTANA “B”

 

E. F. ALHAMA

 

Día: Sábado 9    Hora: 10,30     Lugar: Campo 2 C Ciudad Deportiva Sierra Espuña - Totana

 

 

CATEGORÍA  PREBENJAMÍN  FÚTBOL 7

Amistoso

E. F. TOTANA 

 

E. F. ALHAMA

 

Día: Sábado 9     Hora: 10,30    Lugar: Campo 2 D Ciudad Deportiva Sierra Espuña - Totana

 

 

 

 

 

 

 

FÚTBOL SALA CAPUCHINOS

CATEGORÍA PRIMERA NACIONAL “A”          

4ª Jornada

MOESA C. F. S. CAPUCHINOS

 

P. MADRIDISTA DE NOVELDA

 

Día: Sábado 9     Hora:18,30     Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

CATEGORÍA JUVENIL NACIONAL          

3ª Jornada

ATLETICO  CIEZA F. S.

 

C. F. S. CAPUCHINOS

 

Día: Sábado 9      Hora:18,30     Lugar: Pabellón Sala de Barrio “Los Albares” - Cieza

 

CATEGORÍA PRIMERA CADETE          

2ª Jornada

ATMOSFERA SPORT CAPUCHINOS

 

FUTSAL LIBRILLA

 

Día: Sábado 9      Hora:16,15     Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

 

 

 

 

ORIENTACIÓN

12ª CARRERA LIGA REGIONAL MURCIANA

“Juegos Deportivos del Guadalentín”

Fecha: Domingo, 10 de Octubre de 2010

Lugar: Las Alamedas - Lorca

Participan: Corredores del Club Orientación Totana

Organiza: Lorca -O

 

 

 

PÁDEL

I OPEN DE PÁDEL – INAUGURACIÓN ESCUELA CLUB DE PADEL

VS TENIS EVOLUTION -

 

Fecha: Sábado 9 y Domingo 10 de Octubre de 2010

Lugar: Ciudad Deportiva “Sierra Espuña” y Complejo Deportivo “Valle Guadalentín”

Organiza: Escuela Club de Pádel Vs Tenis Evolution

 

 

LIGA FÚTBOL AFICIONADO

Jornada 2ª –

Sábado 9 y Domingo 10 de Octubre de 2010

 

FECHA

HORA

LUGAR

EQUIPO

EQUIPO

SAB 9 OCT

17:30

C DEP 2

CANOVAS SEGURA

FLORISTERIA KATY

SAB 9 OCT

19:00

C DEP 2

EL OFICIO MUEBLES

LOS CACHORROS

SAB 9 OCT

16:00

PARETON

UTOPIA MURCIA

LA DECIMA

SAB 9 OCT

19:00

PARETON

AGUILAS

TRANSPORTES EL LOBO

DOM 10 OCT

10:00

C DEP 1

OPEL TOAUTO

C. F. KENNELLYS

DOM 10 OCT

11:30

C DEP 1

ANTONIO FUENTES

CAFÉ TABERNA ZAGAL

DOM 10 OCT

10:00

C DEP 2

REC LINE

LOS PACHUCHOS

DOM 10 OCT

11:30

C DEP 2

HELADERIA VENECIA

PUB LATINO

DOM 10 OCT

11:00

PARETON

DISEÑOS JAVI

HAMBURGUESERIA TARA

 

 

 

PATRICIO

DESCANSA

 

 

Comenta esta noticia en Facebook

Este sitio web utiliza cookies para facilitar y mejorar la navegación. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Más información