Murcia

Resultados deportivos 2 y 3 de octubre de 2010

Fuente:

Información facilitada por la concejalía de Deportes

Comentar
Resultados deportivos 2 y 3 de octubre de 2010

 

 

2 Y 3 DE OCTUBRE DE 2010

FÚTBOL

TERCERA DIVISIÓN  - GRUPO XIII -

Jornada 7ª

PINATAR C. F.

0

L. D. OLIMPICO

1

 

 

PRIMERA AUTONÓMICA – GRUPO ÚNICO -

Jornada 2ª

MORATALLA A. D.

1

OLIMPICO C. F.

2

 

 

PRIMERA CATEGORÍA JUVENIL  - GRUPO 1º -

Jornada 4ª

ATLETICO PULPILEÑO

2

OLIMPICO C. F.

2

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA JUVENIL 

1ª Jornada

L. D. ALQUERÍAS

2

E. F. TOTANA

3

 

 

PRIMERA  CATEGORÍA CADETE

2ª Jornada

MULEÑO C. F.

2

E. F. TOTANA “A”

2

 

 

LIGA AUTONÓMICA  INFANTIL

3ª Jornada

E. F. TOTANA “A”

3

E. F. SANTA ANA

1

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  INFANTIL

Amistoso

E. F. TOTANA “B”

0

C. D. LUMBRERAS

1

 

 

PRIMERA CATEGORÍA  ALEVÍN  FÚTBOL 7

3ª Jornada

A. C. R. E. F. AGUILAS

0

E. F. TOTANA “A”

2

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  ALEVÍN  FÚTBOL 7

Amistoso

LORCA FÚTBOL BASE

4

E. F. TOTANA “B”

3

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  ALEVÍN  FÚTBOL 7

Amistoso

 E. F. TOTANA ALEVÍN “C”

3

C. D. LUMBRERAS

4

 

 

 

PRIMERA CATEGORÍA  BENJAMÍN  FÚTBOL 7

Amistoso

 E. F. TOTANA “A”

4

C. D. LUMBRERAS

2

 

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  BENJAMÍN  FÚTBOL 7

Amistoso

E. F. TOTANA “B”

3

C. D. LUMBRERAS

3

 

 

CATEGORÍA  PREBENJAMÍN  FÚTBOL 7

Amistoso

E. F. TOTANA 

0

C. D. LUMBRERAS

5

 

 

 

 

 

 

 

FÚTBOL SALA CAPUCHINOS

CATEGORÍA PRIMERA NACIONAL “A”          

3ª Jornada

C. D. K. EL PUNTAL

3

MOESA C. F. S. CAPUCHINOS

2

 

CATEGORÍA JUVENIL NACIONAL          

2ª Jornada

C. F. S. CAPUCHINOS

6

A. D. MURCIA SUR

3

 

CATEGORÍA PRIMERA CADETE          

1ª Jornada

POSTRES REINA CARAVACA F. S.

1

ATMOSFERA SPORT CAPUCHINOS

4

 

CATEGORÍA ALEVÍN GRUPO D          

1ª Jornada

A. D. VEDRUNA MURCIA

0

C. F. S. CAPUCHINOS

10

 

CATEGORÍA PRIMERA SENIOR FEMENINO

1ª Jornada

BENIEL ESCUELA F. S. F.

8

BYMAIR – CAPUCHINOS

1

 

 

 

 

ORIENTACIÓN

11ª CARRERA LIGA REGIONAL

TROFEO FIESTAS DE SANTOMERA – PANTANO DE SANTOMERA

 

 

 

 

 

 

H-12

Antonio Serrano Zamarreño

 

 

H-14

Alejandro Serrano Zamarreño

 

 

H-21

Tomás Rodríguez García

 

 

H-35

Francisco Guerao Navarro

 

 

H-45

Martin Checkley

 

 

H-55

Pablo José Costa Cánovas

 

 

 

Bartolo Molino Cánovas

 

 

H-21B

Pedro José López Andreo

 

 

 

 

 

 

 

D-14

Paula Núñez Victoria

 

 

 

Ana Belén López Martínez

 

 

D-18

Irene Ortíz Méndez

 

 

D-35

María Romero Martínez

 

 

D-40

Judith Checkley

 

 

D-21B

Paula Pérez Merlos

 

 

 

 

 

 

 

OPEN Amarillo

Mario Baxter

 

 

 

Alejandro Cánovas Sánchez

 

 

 

 

 

 

BÁDMINTON

TROFEO CARTAGINESES Y ROMANOS

 

1º Miguel Cánovas Hernández

2º Javier Herrero Pedrero

3º Pedro Sánchez Martínez

4º Juan Daniel Sánchez Perez

7º Sergio Bravo Rosell

 

TENIS DE MESA

CATEGORÍA SEGUNDA DIVISIÓN NACIONAL 

1ª Jornada

C. D. MURCIA

4

C. TENIS DE MESA TOTANA

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

LIGA DE FÚTBOL AFICIONADO “JUEGA LIMPIO”

 

JORNADA 1ª

 

PEÑA MADRIDISTA LA DECIMA

3

0

TRANSPORTES EL LOBO

CAFETERIA TABERNA EL ZAGAL

1

1

AGUILAS

CESAR SANCHEZ LOS CACHORROS

1

1

REC LINE

FLORISTERIA KATY

1

2

UTOPIA MURCIA

PUB LATINO

7

2

ANTONIO FUENTES MENDEZ

HAMBURGUESERIA TARA

4

0

EL OFICIO MUEBLES Y DECORACION

C. F.  KENNELLYS

0

2

CANOVAS SEGURA

DROGUERIA LIBRERÍA PATRICIO

1

3

HELADERIA VENECIA

OPEL TOAUTO

3

0

DISEÑOS JAVI

LOS PACHUCHOS

 

 

DESCANSA

 

Comenta esta noticia en Facebook

Este sitio web utiliza cookies para facilitar y mejorar la navegación. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Más información