Murcia

Agenda deportiva fin de semana 5 y 6 de junio de 2010

Fuente:

Información facilitada por la concejalía de Deportes

Comentar
Agenda deportiva fin de semana 5 y 6 de junio de 2010

 

 

5 Y 6 DE JUNIO DE 2010

FÚTBOL

TERRITORIAL PREFERENTE

Jornada 38ª

CLUB OLÍMPICO DE TOTANA

 

U. D. PALMAR-SPORT TREX

 

Día: Sábado 5   Hora: 18,00    Lugar:  Campo Municipal de Fútbol “Juan Cayuela “ - Totana

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

IX TORNEO DE FÚTBOL INFANTIL
“CIUDAD DE TOTANA”

FASE CLASIFICATORIA

 

REAL MURCIA

 

LORCA F. B.

 

Día: Sábado 5   Hora: 9,30    Lugar:  Campo Municipal de Fútbol “Juan Cayuela “ - Totana

 

 

FASE CLASIFICATORIA

 

E. F. TOTANA

 

ELCHE C. F.

 

Día: Sábado 5   Hora: 11,00    Lugar:  Campo Municipal de Fútbol “Juan Cayuela “ - Totana

 

 

FASE CLASIFICATORIA

 

KELME C. F.

 

LORCA F. B.

 

Día: Sábado 5   Hora: 12,30    Lugar:  Campo Municipal de Fútbol “Juan Cayuela “ - Totana

 

 

FASE CLASIFICATORIA

 

ELCHE C. F.

 

F. C. CARTAGENA

 

Día: Sábado 5   Hora: 16,00    Lugar:  Campo Municipal de Fútbol “Juan Cayuela “ - Totana

 

 

FASE CLASIFICATORIA

 

REAL MURCIA

 

KELME C. F.

 

Día: Sábado 5   Hora: 20,30    Lugar:  Campo Municipal de Fútbol “Juan Cayuela “ - Totana

 

 

FASE CLASIFICATORIA

 

E. F. TOTANA

 

CARTAGENA

 

Día: Sábado 5   Hora: 21,15    Lugar:  Campo Municipal de Fútbol “Juan Cayuela “ - Totana

 

 

 

 

 

 

 

 

FÚTBOL SALA CAPUCHINOS

CATEGORÍA JUVENIL – PLAY OFF CAMPEONATO

Jornada 14ª

E.F.S. LA ALBERCA - SANTO ANGEL

 

C. F. S. CAPUCHINOS

 

Día:  Sábado 5    Hora:17,00     Lugar: Polideportivo Municipal – La Alberca

 

SEGUNDA  CATEGORÍA INFANTIL

Jornada 30ª

TORRE PACHECO F. S.

 

METALCO CAPUCHINOS

 

Día:  Sábado 5    Hora:17,00     Lugar: Pabellón Nº 1 “Virgen del Pasico” – Torre Pacheco

 

SEGUNDA CATEGORÍA ALEVÍN – COPA PRESIDENTE

Jornada 12ª

C. D. CALÉ

 

C. F. S. CAPUCHINOS

 

Día:  Sábado 5    Hora:17,00     Lugar: Pabellón Municipal de Deportes - Espinardo

 

SEGUNDA CATEGORÍA BENJAMÍN

Jornada 26ª

AMPA SAN BUENAVENTURA F. S.

 

C. F. S. CAPUCHINOS

 

Día: Domingo 6   Hora: 12,00   Lugar: Pista Polideportiva Colegio San Buenaventura - Murcia

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CLAUSURA ESCUELA DEPORTIVA C. F. S. CAPUCHINOS

 

Fecha: Viernes, 4  de Junio de 2010

Hora: 19,00h

Lugar: Pabellón Municipal Manolo Ibáñez

Organiza: C. F. S. Capuchinos Totana

 

 

 

 

COMIDA CLAUSURA C. F. S. CAPUCHINOS

 

Fecha: Domingo, 6  de Junio de 2010

Hora: 14,00h

Lugar: Restaurante Venta La Rata

Organiza: C. F. S. Capuchinos Totana

 

 

 

 

TENIS DE MESA

 

CAMPEONATO AUTONÓMICO DE DOBLES

 

Fecha: Sábado 5 y 6 de Junio de 2010

Hora: 16,00h Sábado 5 – Infantil – Juvenil y Veteranos

             9,00h Domingo 6 – Absoluta y Benjamín          

Lugar: Pabellón Municipal Manolo Ibáñez

Organiza: Club Tenis de Mesa Totana y Federación Tenis de Mesa Murcia

 

 

ATLETISMO

 

V CIRCUITO DE CARRERAS DECIMAS TOTANA - AISLANYOLA

CARRERA LOCAL “CRONO CHARCA – CHICA”

 

Fecha: Sábado, 5 de Junio de 2010

Hora: 19,00H

Lugar: Polideportivo Municipal “6 de Diciembre” - Totana

Organiza: Club Atletismo Totana

 

         

COLOMBICULTURA

VI CONCURSO PROVINCIAL JUVENIL  - 2ª Jornada

Fecha: Domingo, 6 de Junio de 2010

Hora: 19,00h

Lugar:  La Calzona

Organiza: Sociedad de Colombicultura Santiago

 

AIKIDO

CURSO DE AIKIDO

Fecha: Sábado, 5 de Junio de 2010

Hora: 10,00h a 13,00h

           17,00h a 19,00h

 

Lugar: Sala Escolar - Totana

Organiza: Club Aikido

 

MARATÓN DE BTT “CIUDAD DE TOTANA”

PUNTUABLE PARA EL CAMPEONATO DE LA REGIÓN DE MURCIA

 

Fecha: Domingo, 6 de Junio de 2010

Hora: 9,00h

Lugar Salida: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

Organiza: Asociación Deportiva “Peña Las Nueve”

 

 

DEPORTE EN EDAD ESCOLAR

NANO – NANA PRÁCTICA GRECORROMANA

 

Fecha: Jueves, 3 de Junio de 2010

Hora: 10,00h

Lugar: Centro de Alto Rendimiento “Los Alcázares”

Organiza: Federación de Lucha y Dirección General de Deportes de la Región de Murcia

 

 

LIGA DE FÚTBOL AFICIONADO

Jornada 38ª –

Sábado 5 y Domingo 6 de Junio de 2010

 

Horarios provisionales, sujetos a modificación por parte de algún equipo

(confirmar horarios con los delegados de los equipos)

 

FECHA

LUGAR

HORA

EQUIPO

EQUIPO

ARBITRO

LUN 31 MAYO

PARETÓN

21:30

HERME

UTOPÍA MURCIA

ROQUE

SAB 5 JUNIO

C DEP 1

18:00

TARA

KENNELLYS

PEDRO

SAB 5 JUNIO

C DEP 1

19:30

CACHORROS

RIVER BARÓN

ROQUE

SAB 5 JUNIO

C DEP 2

18:00

FUENTES

PATRICIO

JORGE

SAB 5 JUNIO

C DEP 2

19:30

DISEÑOS JAVI

KATY

GONZALO

DOM 6 JUNIO

C DEP 1

 10:30

EL ZAGAL

PACHUCHOS

GONZALO

DOM 6 JUNIO

C DEP 2

10:30

MONDRIAN

LA DECIMA

JAVI

 

 

 

DESCANSA:

AGUILAS

 

 

 

 

DESCANSA:

REC LINE

 

 

 

 

DESCANSA:

EL LOBO

 

 

Comenta esta noticia en Facebook

Este sitio web utiliza cookies para facilitar y mejorar la navegación. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Más información