Murcia

Resultados deportivos 1 y 2 de mayo de 2010

Fuente:

Información facilitada por la concejalía de Deportes

Comentar
Resultados deportivos 1 y 2 de mayo de 2010

 

 

 

1 Y 2 DE MAYO DE 2010

FÚTBOL

TERRITORIAL PREFERENTE

Jornada 33ª

R. P. U. D. AGUILAS

2

CLUB OLÍMPICO DE TOTANA

0

 

 

PRIMERA TERRITORIAL

Jornada 26ª

C. D. PARETÓN

0

C.F. EL CASTILLO-HUERCAL OVERA

4

 

 

PRIMERA  CATEGORÍA JUVENIL

Jornada 26ª

OLIMPICO TOTANA C. F.

5

CIUDAD JARDIN E. F. UCAM

1

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA JUVENIL

Jornada 25ª

E. F. TOTANA

2

ESPINARDO C. F.

3

 

 

PRIMERA  CATEGORÍA CADETE

Jornada 26ª

E. F. TOTANA “A”

3

C. D ALQUERÍAS

1

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA CADETE

Jornada 22ª

E. F. TOTANA “B”

6

A. D. EL PALMERAL

1

 

LIGA AUTONÓMICA  INFANTIL

Jornada 23ª

E. F. TOTANA “A”

2

CARTAGENA F. C.

2

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  INFANTIL

Jornada 22ª

SAN CRISTOBAL C. F. LORCA

5

E. F. TOTANA “B”

0

 

 

PRIMERA CATEGORÍA  ALEVÍN  FÚTBOL 7

Jornada 26ª

E. F. TOTANA “A”

10

C. D. LUMBRERAS

3

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  ALEVÍN  FÚTBOL 7

Jornada 22ª

E. F. TOTANA “B”

8

LORCA FÚTBOL BASE “D”

0

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  ALEVÍN  FÚTBOL 7

Jornada 22ª

C. D. BALA AZUL

6

C. D. PARETÓN

1

 

 

CATEGORÍA  ALEVÍN INERESCUELAS

Jornada 16ª

E. F. TOTANA “C”

4

E. F. LOS ALAMOS

2

 

 

 

CATEGORÍA  PREBENJAMÍN INERESCUELAS

Jornada 16ª

E. F. TOTANA

1

E. F. LOS ALAMOS

1

 

 

 

 

 

 

 

FÚTBOL SALA CAPUCHINOS

CATEGORÍA JUVENIL – PLAY OFF CAMPEONATO

Jornada 9ª

TORRE PACHECO F. S.

0

C. F. S. CAPUCHINOS

2

 

SEGUNDA  CATEGORÍA CADETE

Jornada 22ª

E.F.S. LA ALBERCA - SANTO ANGEL

4

Atmosfera Sport – Capuchinos

1

 

SEGUNDA  CATEGORÍA INFANTIL

Jornada 25ª

C. D. ISLA PLANA

1

METALCO CAPUCHINOS

5

 

SEGUNDA CATEGORÍA ALEVÍN – COPA PRESIDENTE

Jornada 7ª

C. F. S. CAPUCHINOS

1

SOL DE ARCHENA LA ALGAIDA

3

 

 

 

CLUB BALONCESTO TOTANA

CATEGORÍA INFANTIL  MASCULINO 1/8 DE FINAL PLAY OFF

Jornada 2ª

GÓMEZ DE MIGUEL A.D. INFANTE

59

TOLAR - C. B. TOTANA

56

 

CATEGORÍA INFANTIL  FEMENINO

Jornada 24ª

MARCAN PELUQUEROS C. B. TOTANA

16

JESUITINAS BERROSPE

67

 

CATEGORÍA INFANTIL  FEMENINO

Jornada 19ª

MARCAN PELUQUEROS C. B. TOTANA

57

C. B. CAPUCHINOS

40

 

 

 

TENIS DE MESA

TERCERA DIVISIÓN NACIONAL

APLAZADO

CADE TOTANA TENIS DE MESA

4

BEST HOUSE CALASPARRA

2

 

 

 

LIGA DE FÚTBOL AFICIONADO

Jornada 31ª –

Sábado 1 y Domingo 2 de Mayo de 2010

 

EQUIPO

 

EQUIPO

 

EL ZAGAL

9

PERIAGO

1

REC LINE

0

MONDRIAN

4

PACHUCHOS

14

CACHORROS

0

FUENTES

0

DISEÑOS JAVI

2

UTOPÍA MURCIA

8

KATY

3

PATRICIO

0

LA DECIMA

10

RIVER – BARON

5

KENELLYS

1

AGUILAS

Aplaz.

HERME

Aplaz.

DESCANSA:

 

TARA

 

DESCANSA:

 

EL LOBO

 

 

Comenta esta noticia en Facebook

Este sitio web utiliza cookies para facilitar y mejorar la navegación. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Más información