Murcia

Agenda deportiva fin de semana 6 y 7 de marzo de 2010

Fuente:

Información facilitada por la concejalía de Deportes

Comentar
Agenda deportiva fin de semana 6 y 7 de marzo de 2010

 

 

 

 

6 Y 7 DE MARZO DE 2010

FÚTBOL

TERRITORIAL PREFERENTE

Jornada 26ª

CLUB OLÍMPICO DE TOTANA

 

UCAM A. D. GUADALUPE

 

Día: Sábado 6       Hora: 17,30   Lugar: Campo Municipal “Juan Cayuela” - Totana

 

 

PRIMERA TERRITORIAL

Jornada 20ª

MESA DEL CASTILLO PLUS ULTRA

 

C. D. PARETÓN

 

Día: Sábado 6      Hora: 17,30    Lugar: Campo Municipal de Fútbol -  Llano de Brujas   

 

 

PRIMERA  CATEGORÍA JUVENIL

Jornada 21ª

OLIMPICO TOTANA C. F.

 

C.D.B. DOLORENSE

 

Día: Sábado 6       Hora: 19,30    Lugar: Campo Municipal “Juan Cayuela” - Totana

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA JUVENIL

Jornada 19ª

CLUB DEPORTIVO JAVALÍ NUEVO

 

E. F. TOTANA

 

 

Día: Sábado 6       Hora: 17,00   Lugar: Campo Municipal de Fútbol – Javalí Nuevo

 

 

PRIMERA  CATEGORÍA CADETE

Jornada 21ª

E. F. LOS ALCÁZARES

 

E. F. TOTANA “A”

 

Día: Domingo 7     Hora: 12,00   Lugar: Campo Municipal “Torre del Rame” – Los Alcázares

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA CADETE

Jornada 17ª

E. F. TOTANA “B”

 

ZEYBEN “C”

 

Día: Sábado 6       Hora: 10,00   Lugar: Campo 1 Ciudad Deportiva Sierra Espuña - Totana

 

LIGA AUTONÓMICA  INFANTIL

Jornada 18ª

E. F. TOTANA “A”

 

E. M. F. COTILLAS

 

Día: Domingo  7    Hora: 12,00   Lugar: Campo 1 Ciudad Deportiva Sierra Espuña - Totana

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  INFANTIL

Jornada 17ª

E. F. TOTANA “B”

 

RELESA FUENTE ALAMO

 

Día: Sábado 6       Hora: 10,00   Lugar: Campo 2 Ciudad Deportiva Sierra Espuña - Totana

 

 

PRIMERA CATEGORÍA  ALEVÍN  FÚTBOL 7

Jornada 21ª

E. F. LOS ALCÁZARES

 

E. F. TOTANA “A”

 

Día: Domingo 7     Hora: 11,30   Lugar: Campo Municipal “Antonio Saura” – Los Alcazares

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  ALEVÍN  FÚTBOL 7

Jornada 17ª

E. F. TOTANA “B”

 

A. C. R. E. F.  AGUILAS

 

Día: Sábado 6      Hora: 12,15   Lugar: Campo 1 A Ciudad Deportiva Sierra Espuña - Totana

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  ALEVÍN  FÚTBOL 7

Jornada 17ª

C. D. PARETÓN

 

LOS ÁLAMOS C. F.

 

Día: Sábado 6     Hora: 11,00    Lugar: Campo Municipal “Bernardo Cánovas” - Totana

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CATEGORÍA  BENJAMÍN  FÚTBOL 7

Jornada 14ª

C. D. LUMBRERAS

 

 E. F. TOTANA “A”

 

Día: Sábado 6      Hora: 11,30    Lugar: Polideportivo Municipal – Puerto Lumbreras

 

 

CATEGORÍA  BENJAMÍN  FÚTBOL 7

Jornada 14ª

E. F. TOTANA “B”

 

LOS ÁLAMOS C. F.

 

Día: Sábado 6      Hora: 12,15   Lugar: Campo 1 B Ciudad Deportiva Sierra Espuña - Totana

 

 

CATEGORÍA  ALEVÍN INTERESCUELAS – GRUPO 7º

Jornada 12ª

E. F. TOTANA “C”

 

LA HOYA

 

Día: Sábado 6      Hora: 12,15   Lugar: Campo 2 C Ciudad Deportiva Sierra Espuña - Totana

 

 

CATEGORÍA  PREBENJAMÍN INTERESCUELAS – GRUPO 7º

Amistoso

E. F. TOTANA

 

LA HOYA

 

Día: Sábado 6      Hora: 12,15   Lugar: Campo 2 D Ciudad Deportiva Sierra Espuña - Totana

 

 

 

 

 

 

FÚTBOL SALA CAPUCHINOS

CATEGORÍA 1ª NACIONAL “A” – GRUPO 7

Jornada 22ª

C. F. S. MOESA CAPUCHINOS

 

C. D. SANTA POLA

 

Día:  Sábado 6    Hora:18,00    Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

CATEGORÍA JUVENIL – PLAY OFF CAMPEONATO

Jornada 2ª

C. F. S. CAPUCHINOS

 

TORRE PACHECO F. S.

 

Día:  Sábado 6    Hora:19,45    Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

PRIMERA CATEGORÍA CADETE

Jornada 19ª

VICMA - C. F. S. CAPUCHINOS

 

ALCANTARILLA C. F. S.

 

Día: Sábado 6     Hora:16,00    Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

SEGUNDA CATEGORÍA CADETE

Jornada 17ª

ATMOSF. SPORT CAPUCHINOS

 

C. D. MURCIA

 

Día: Sábado 6     Hora:12,30    Lugar: Sala Escolar (junto Campo Fútbol “Juan Cayuela” - Totana

 

SEGUNDA CATEGORÍA INFANTIL

Jornada 20ª

METALCO CAPUCHINOS

 

A. D. V. LIBRILLA “A”

 

Día: Sábado 6     Hora:10,00    Lugar: Sala Escolar (junto Campo Fútbol “Juan Cayuela” - Totana

 

PRIMERA CATEGORÍA ALEVÍN

Jornada 20ª

CENTRO MEDICO VIRGEN DE LA CARIDAD

 

CADE - CAPUCHINOS TOTANA F. S.

 

Día: Sábado 6     Hora:11,15    Lugar: Pabellón Municipal “Molinos Marfagones” - Cartagena

 

SEGUNDA  CATEGORÍA ALEVÍN – COPA PRESIDENTE

Jornada 1ª

C. D. MURCIA

 

C .F. S CAPUCHINOS TOTANA

 

Día: Sábado 6     Hora:16,30    Lugar: Pabellón de Deportes “Narciso Yepes” - Murcia

 

SEGUNDA CATEGORÍA BENJAMÍN

Jornada 17ª

CADE – C. F. S. CAPUCHINOS

 

A. D. V.  LIBRILLA

 

Día: Sábado 6     Hora:11,15    Lugar: Sala Escolar (junto Campo Fútbol “Juan Cayuela” - Totana

 

 

 

FÚTBOL SALA CIUDAD DE TOTANA

PRIMERA DIVISIÓN FÚTBOL SALA

Jornada 19ª

TINTAS MTNEZ. AYALA C. TOTANA

 

MASERCO P.D.M. MULA

 

Día: Sábado 6    Hora: 17,00   Lugar: Sala Escolar de Totana (junto campo Juan Cayuela)

 

 

 

 

 

CLUB BALONCESTO TOTANA

PRIMERA DIVISIÓN AUTONÓMICA

Jornada 19ª

P. Madridista “La Decima” C. B. Totana

AP

C .B. AGUILAS VENTA DE TEBAR

AP

 

SEGUNDA DIVISIÓN AUTONÓMICA

Jornada 15ª

Atmos. Sport Sta. Eulalia C.B. TOTANA

 

GA-SOLAR CALASPARRA

 

Día: Domingo 7   Hora: 17,00     Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

CATEGORÍA JUNIOR MASCULINO

Jornada 18ª

K´ EVE C. B. TOTANA

 

CANOW BALONCESTO C.B. CEHEGIN

 

Día: Sábado 6     Hora: 12,00     Lugar: Sala Escolar Complejo Valle Guadalentín – El Paretón

 

CATEGORÍA CADETE  MASCULINO

Jornada 17ª

C. B. ALHAMA

 

C. B. TOTANA

 

Día: Domingo 7   Hora: 12,00   Lugar: Pabellón Municipal de Deportes - Alhama

 

CATEGORÍA INFANTIL   MASCULINO

Jornada 14ª

TOLAR - C. B. TOTANA

 

CANOW BALONCESTO CARAVACA 2010

 

Día: Sábado 6      Hora: 10,00   Lugar: Sala Escolar Complejo Valle Guadalentín – El Paretón

 

CATEGORÍA INFANTIL  FEMENINO

Jornada 16ª

A.D. INFANTE ´A´

 

Marcan Peluqueros C. B. Totana

 

Día: Sábado 6      Hora: 10,00   Lugar: Pabellón de Deportes Infante - Murcia

 

 

 

TENIS DE MESA

TERCERA DIVISIÓN NACIONAL

Jornada 17ª

CADE TOTANA TENIS DE MESA

 

 SMURFIT KAPPA MAZARRÓN

 

Día: Sábado 6   Hora: 17,00    Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

 

 

SENDERISMO

CABO COPE – Ruta Azul

Fecha: Domingo, 7 de Marzo de 2010

Hora salida: 7,30h

Lugar: Plaza de la Constitución, Totana

Organiza: Club Senderista Totana

 

AJEDREZ

XVI CAMPEONATO REGIONAL DE AJEDREZ POR EDADES

Fecha: Domingo, 7 de Marzo de 2010

Hora: 9,00h

Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

Organiza: Concejalía de Deportes y Club de Ajedrez Totana

 

ORIENTACIÓN

 y 5 ª JORNADA LIGA REGIONAL DE ORIENTACIÓN

XXII TROFEO INTERNACIONAL MURCIA COSTA CÁLIDA – CEHEGÍN-

Fecha: Sábado 6, y Domingo 7 de Marzo de 2010

Hora: 9,00h

Lugar: Cehegín

Organiza: Federación de Orientación Región de Murcia

 

COLOMBICULTURA

1ª JORNADA CONCURSO DE SEMANA SANTA

Fecha: Sábado, 6 de Marzo de 2010

Hora: 16,00h

Lugar: La Calzona - Totana

Organiza: Sociedad de Colombicultura Santiago

 

CICLISMO

CIRCUITO PROVINCIAL DE ALBACETE MTB

Fecha: Domingo, 7 de Marzo de 2010

Hora: 8,00h

Lugar: Tobarra

Organiza: Diputación Provincial de Albacete

 

DEPORTE ESCOLAR

 

 

15ª Jornada Juegos Escolares

Multideporte Prebenjamín

Viernes 5 de marzo

 

LUGAR

HORA

COLEGIOS

PABELLON

  16:00

S. EULALIA

GUADALENTIN

T. GALVAN

LA CRUZ

PABELLON

17:00

SANTIAGO

R. SOFIA

SALA ESCOLAR

16:30

COMARCAL

MILAGROSA

SAN JOSE

 

JUGANDO AL ATLETISMO

- FASE LOCAL  DEL CAMPEONATO DE PROMOCIÓN DEPORTIVA DE LA REGIÓN DE MURCIA -

 

Fecha: Sábado, 6 de Marzo 2010

Hora: 10,00h

Categorías: Benjamín - Alevín

Lugar: Pabellón Municipal de Deportes “Manolo Ibáñez” Totana

Organiza: Concejalía de Deportes

 

 

CUARTOS DE FINAL CAMPEONATO DE PROMOCIÓN DEPORTIVA DE LA REGÓN DE MURCIA

FÚTBOL SALA JUVENIL FEMENINO

I.E.S. PRADO MAYOR TOTANA – I.E.S SAN ISIDORO CARTAGENA

 

Fecha: Sábado, 6 de Marzo 2010

Hora: 9,30h

Lugar: Pabellón de Deportes – Santo Ángel - Murcia

Organiza: Dirección General de Deportes

 

 

 

 

LIGA DE FÚTBOL AFICIONADO

Jornada 20ª –

Sábado 6 y Domingo 7 de Marzo de 2010

 

FECHA

LUGAR

HORA

EQUIPO

EQUIPO

SAB 6 MAR

CDEP 2

16:00

REC LINE

EL OFICIO

SAB 6 MAR

CDEP 2

17:30

PERIAGO

TARA

SAB 6 MAR

CDEP 2

19:00

KENNELLYS

DISEÑOS JAVI

SAB 6 MAR

PARETON

16:00

LA DECIMA

HERME

SAB 6 MAR

PARETON

17:30

RIVER-S.BARON

EL LOBO

SAB 6 MAR

PARETON

19:00

KATY

FUENTES

DOM 7 MAR

CDEP 1

10:00

MONDRIAN

EL ZAGAL

DOM 7 MAR

CDEP 1

11:30

AGUILAS

PACHUCHOS

DOM 7 MAR

CDEP 2

10:00

MURCIA

CACHORROS

DOM 7 MAR

CDEP 2

11:30

PATRICIO

P. B. TOTANA

 

Comenta esta noticia en Facebook

Este sitio web utiliza cookies para facilitar y mejorar la navegación. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Más información