Murcia

Resultados deportivos fin de semana 27 y 28 de febrero de 2010

Fuente:

Información facilitada por la concejalía de Deportes

Comentar
Resultados deportivos fin de semana 27 y 28 de febrero de 2010

 

 

 

27 Y 28 DE FEBRERO DE 2010

FÚTBOL

TERRITORIAL PREFERENTE

Jornada 25ª

C. D. ALQUERÍAS

2

CLUB OLÍMPICO DE TOTANA

2

 

 

PRIMERA TERRITORIAL

Jornada 19ª

C. D. PARETÓN

0

ALHAMA C. F.

4

 

 

PRIMERA  CATEGORÍA JUVENIL

Jornada 20ª

RELESA FUENTE ÁLAMO

2

OLIMPICO TOTANA C. F.

2

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA JUVENIL

Jornada 18ª

E. F. TOTANA

 

DESCANSA

 

 

 

PRIMERA  CATEGORÍA CADETE

Jornada 20ª

E. F. TOTANA “A”

4

CARTAGENA F. C.

2

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA CADETE

Jornada 16ª

A. D. CEUTÍ ATLÉTICO

2

E. F. TOTANA “B”

2

 

LIGA AUTONÓMICA  INFANTIL

Jornada 17ª

REAL MURCIA C. F. SAD

7

E. F. TOTANA “A”

0

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  INFANTIL

Jornada 16ª

E. F. SAN GINÉS

4

E. F. TOTANA “B”

0

 

 

PRIMERA CATEGORÍA  ALEVÍN  FÚTBOL 7

Jornada 20ª

E. F. TOTANA “A”

5

NUEVA VANGUARDIA

0

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  ALEVÍN  FÚTBOL 7

Jornada 16ª

CCA PINATAR “B”

1

E. F. TOTANA “B”

2

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  ALEVÍN  FÚTBOL 7

Jornada 16ª

SAN CRISTÓBAL C. F. LORCA “A”

8

C. D. PARETÓN

0

 

 

CATEGORÍA  BENJAMÍN  FÚTBOL 7

Jornada 13ª

E. F. TOTANA “A”

3

 ATLÉTICO PULPILEÑO

4

 

 

CATEGORÍA  BENJAMÍN  FÚTBOL 7

Jornada 13ª

LORCA FÚTBOL BASE “C”

6

E. F. TOTANA “B”

0

 

 

CATEGORÍA  PREBENJAMÍN INTERESCUELAS – GRUPO 7º

Jornada 11ª

E. F. ALHAMA

1

E. F. TOTANA

2

 

 

 

 

 

 

 

FÚTBOL SALA CAPUCHINOS

CATEGORÍA 1ª NACIONAL “A” – GRUPO 7

Jornada 21ª

C. F. S. MOESA CAPUCHINOS

3

PLÁSTICOS ROMERO F.S.

3

 

 

 

CATEGORÍA JUVENIL – PLAY OFF CAMPEONATO

Jornada 1ª

MURCIA SUR

5

C. F. S. CAPUCHINOS

1

 

PRIMERA CATEGORÍA CADETE

Jornada 18ª

ALJUCER EL POZO F. S.

6

VICMA - C. F. S. CAPUCHINOS

1

 

SEGUNDA CATEGORÍA CADETE

Jornada 16ª

CEU MURCIA

0

ATMOSF. SPORT CAPUCHINOS

3

 

SEGUNDA CATEGORÍA INFANTIL

Jornada 19ª

DESCANSA

 

METALCO CAPUCHINOS

 

 

PRIMERA CATEGORÍA ALEVÍN

Jornada 19ª

CADE - CAPUCHINOS TOTANA F. S.

2

BAHÍA DE MAZARRÓN F. S.

4

 

SEGUNDA CATEGORÍA ALEVÍN

APLAZADO

NONDUERMAS F. S..

1

C. F. S.  CAPUCHINOS

2

 

SEGUNDA CATEGORÍA BENJAMÍN

Jornada 16ª

D. ATLÉTICO ALCANTARILLA

10

CADE - CAPUCHINOS

2

 

CATEGORÍA JUVENIL FEMENINA

Jornada 15ª

C. F. S. CAPUCHINOS

2

ROLDĀN F. S. F.

0

 

 

 

 

CLUB BALONCESTO TOTANA

PRIMERA DIVISIÓN AUTONÓMICA

Jornada 18ª

P. Madridista “La Decima” C. B. Totana

71

C. B. HERPO BENIEL

79

 

SEGUNDA DIVISIÓN AUTONÓMICA

Jornada 14ª

Atmos. Sport Sta. Eulalia C.B. TOTANA

 

DESCANSA

 

 

CATEGORÍA JUNIOR MASCULINO

Jornada 17ª

CANOW WWW.MORATALLA.COM

2

K´ EVE C. B. TOTANA

0

 

CATEGORÍA CADETE  MASCULINO

Jornada 16ª

C. B. TOTANA

63

HERLOEXCA C.B. MOLINA “B”

51

 

CATEGORÍA INFANTIL  FEMENINO

Jornada 15ª

Marcan Peluqueros C. B. Totana

54

BLANCA C. B.

42

 

 

 

 

TENIS DE MESA

TERCERA DIVISIÓN NACIONAL

Jornada 16ª

C. D. SAN JAVIER FVTM

1

 CADE TOTANA TENIS DE MESA

5

 

PRIMERA CATEGORÍA AUTONÓMICA

Jornada 13ª

ELIOCROCA “A” LORCA

0

CADE Totana Promesas

3

 

PRIMERA CATEGORÍA AUTONÓMICA

Jornada 13ª

CADE Totana “B”

3

ELIOCROCA “B” LORCA

1

 

PRIMERA CATEGORÍA AUTONÓMICA

Jornada 14ª

CADE Totana “B”

3

CADE Totana Promesas

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ATLETISMO

V CIRCUITO DECIMAS TOTANA – AISLANYOLA

CARRERA LOCAL “CAMINO DE EN MEDIO”

 

1º José Carlos González Abellán - Club Atletismo JC Palets

2º Lucas García Reverte - AD Eliocroca

3º Juan Francisco Mateo Giner - AD Eliocroca

4º Gerardo Medina Sanchez - Club Atletismo Puerto LLano

 

ORIENTACIÓN

2ª JORNADA LIGA NACIONAL DE ORIENTACIÓN

RONDA - MÁLAGA

 

D-40   3ª Clasificada   Judith Checkley

D-60   2ª Clasificada   Rita Kajava

 

H-35    3º Clasificado  Salvador Martínez Cánovas

H-40    2º Clasificado  Fermín Barceló Otálora

H-55    1º Clasificado   Pablo José Costa Cánovas

H-55    3º Clasificado  Martin Checkley

 

DEPORTE ESCOLAR

 

4ª Jornada Fase Intermunicipal

Campeonato Promoción Deportiva  Región de Murcia

 

FUTBOL SALA

CATEGORIA INFANTIL MASCULINO

IES JUAN CIERVA (TOTANA)    6

IES EUROPA B (AGUILAS)  5

CATEGORIA CADETE MASCULINO

IES PRADO MAYOR (TOTANA)   6

IES EUROPA (AGUILAS)    6

CATEGORIA JUVENIL MASCULINO

IES JUAN CIERVA (TOTANA)     2

IES A. ESCAMEZ (AGUILAS)  10

 

BALONCESTO

CATEGORIA JUVENIL MASCULINO

IES JUAN CIERVA (TOTANA) 37

IES REY CARLOS III (AGUILAS)  53

 

3ª Jornada Fase Intermunicipal

Campeonato Promoción Deportiva Región de Murcia

BALONCESTO

CATEGORIA CADETE MASCULINO

CES REINA SOFIA (TOTANA)  7

IESO LIBRILLA (LIBRILLA)   41

 

BÁDMINTON

- FINAL REGIONAL DEL CAMPEONATO DE PROMOCIÓN DEPORTIVA DE LA REGIÓN DE MURCIA -

 

Alevín Masculino

C.P. Santa Eulalia  2º Clasificado

 

              Cadete Masculino

            I.E.S. Prado Mayor 2º Clasificado

 

            Juvenil Masculino

            I.E.S. Prado Mayor  2º Clasificado

              

 

AJEDREZ

- FINAL REGIONAL DEL CAMPEONATO DE PROMOCIÓN DEPORTIVA DE LA REGIÓN DE MURCIA -

 

  Categoría Open

   1º Clasificado 

   Pedro Romero Moya    C. La Milagrosa

  

  Categoría Alevín

   2º Clasificado 

   Francisco Cayuela Carrasco   C. La Cruz

  

 

LIGA DE FÚTBOL AFICIONADO

Jornada 19ª –

Sábado 27 y Domingo 28 de Febrero de 2010

 

EQUIPO

 

EQUIPO

 

PERIAGO

1

EL LOBO

6

MURCIA

4

HERME

2

PACHUCHOS

1

EL ZAGAL

0

AGUILAS

2

EL OFICIO

2

KATY

5

DISEÑOS JAVI

2

LA DECIMA

2

MONDRIAN

2

KENNELLYS

1

TARA

6

PATRICIO

0

FUENTES

1

REC LINE  

0

P.B. TOTANA  

7

RIVER – S.BARON

2

CACHORROS

1

 

 

 

Comenta esta noticia en Facebook

Este sitio web utiliza cookies para facilitar y mejorar la navegación. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Más información