Murcia

Agenda deportiva fin de semana 6 y 7 de febrero

Fuente:

Información facilitada por la concejalía de Deportes

Comentar
Agenda deportiva fin de semana 6 y 7 de febrero

 

 

 

6 Y 7 DE FEBRERO DE 2010

FÚTBOL

TERRITORIAL PREFERENTE

Jornada 22ª

CLUB OLÍMPICO DE TOTANA

 

C. D. D. T. PACHECO

 

Día: Domingo 7   Hora: 17,00     Lugar: Campo Municipal “Juan Cayuela” - Totana

 

 

PRIMERA TERRITORIAL

Jornada 17ª

CARTAGENA F. C.

 

C. D. PARETÓN

 

Día: Domingo 7   Hora: 18,00     Lugar: Ciudad Deportiva “Gómez Meseguer” - Cartagena

 

 

CATEGORÍA  PRIMERA JUVENIL

Jornada 18ª

A.C.R.E.F. AGUILAS

 

CLUB OLÍMPICO DE TOTANA

 

Día:  Sábado 6    Hora: 12,00     Lugar: Campo Hnos. Buitrago (anexo al  Polideportivo ) - Águilas

 

 

CATEGORÍA  SEGUNDA JUVENIL

Jornada 15ª

E.D.M.F. CHURRA - XARRAT

 

E. F. TOTANA

 

Día: Sábado 6     Hora: 18,30     Lugar: Campo Municipal de Fútbol – Churra (Murcia)

 

 

PRIMERA CATEGORÍA  CADETE

Jornada 18ª

E. F. TOTANA “A”

 

LOS ÁLAMOS C. F.

 

Día: Domingo 7   Hora: 11,30     Lugar: Campo 1 Ciudad Deportiva Sierra Espuña - Totana

 

SEGUNDA CATEGORÍA  CADETE

Jornada 17ª

C. D. EL PALMAR

 

E. F. TOTANA “B”

 

Día: Sábado 6     Hora: 12,00     Lugar: Polideportivo Municipal – El Palmar

 

LIGA AUTONÓMICA  INFANTIL

Jornada 15ª

MULEÑO C. F.

 

E. F. TOTANA “A”

 

Día: Domingo 7   Hora: 12,00     Lugar: Campo  Municipal de Fútbol - Mula

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  INFANTIL

Jornada 14ª

CARTAGENA F. C.

 

E. F. TOTANA “B”

 

Día: Sábado 6     Hora: 12,30      Lugar: Ciudad Deportiva “Gómez Meseguer” - Cartagena

 

 

PRIMERA CATEGORÍA  ALEVÍN  FÚTBOL 7

Jornada 18ª

E. F. TOTANA “A”

 

E. F. TORRE PACHECO

 

Día: Sábado 6     Hora: 10,30     Lugar: Campo 1A Ciudad Deportiva Sierra Espuña - Totana

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  ALEVÍN  FÚTBOL 7

Jornada 14ª

E. FÚTBOL ALHAMA “B”

 

E. F. TOTANA “B”

 

Día: Sábado 6     Hora: 11,00      Lugar: Complejo Deportivo “Bajo Guadalentín” - Alhama

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  ALEVÍN  FÚTBOL 7

Jornada 14ª

C. D. PARETÓN

 

CONST. LA HOYA DEPORTIVA

 

Día: Sábado 6     Hora: 11,00   Lugar: Complejo Deportivo “Valle Guadalentín” – El Paretón

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FÚTBOL SALA CAPUCHINOS

CATEGORÍA 1ª NACIONAL “A” – GRUPO 7

Jornada 18ª

FIELSA ROLDÁN F. S.

 

C. F. S. MOESA CAPUCHINOS

 

Día:  Sábado 6      Hora:17,00    Lugar: Pabellón Municipal “Gabriel Pérez” - Roldán

 

CATEGORÍA JUVENIL REGIONAL

Jornada 17ª

C. F. S. CAPUCHINOS TOTANA

 

ALBUDEITE F. S.

 

Día:  Domingo 7    Hora:19,00    Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

SEGUNDA CATEGORÍA INFANTIL

Jornada 16ª

METALCO CAPUCHINOS

 

CARAVACA 2010 F.S. P. REINA

 

Día: Domingo 7     Hora:16,30    Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

PRIMERA CATEGORÍA ALEVÍN

Jornada 16ª

CORA VEDRUNA LA UNIÓN F. S.

 

CADE - CAPUCHINOS TOTANA F. S.

 

Día: Domingo 7     Hora:12,00    Lugar: Pabellón Municipal de Deportes – La Unión

 

SEGUNDA CATEGORÍA ALEVÍN

Jornada 16ª

C. F. S. CAPUCHINOS

 

C. D. MURCIA

 

Día: Domingo 7       Hora:11,00    Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

SEGUNDA CATEGORÍA BENJAMÍN

Jornada 14ª

CADE - C. F. S. CAPUCHINOS

 

BAHÍA DE MAZARRÓN F. S.

 

Día: Domingo 7       Hora:12,15    Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

CATEGORÍA JUVENIL FEMENINA

Jornada 12ª

C. F. S.  ÁGUILAS

 

C. F. S. CAPUCHINOS

 

Día: Domingo 7       Hora:11,30    Lugar: Pabellón Municipal “Agustín Muñoz” - Águilas

 

 

 

FÚTBOL SALA CIUDAD DE TOTANA

PRIMERA DIVISIÓN FÚTBOL SALA

Jornada 16ª

COFRUTOS CEHEGÍN

 

TINTAS MTNEZ. AYALA C. TOTANA

 

Día: Sábado 6    Hora: 16,30        Lugar: Pabellón Municipal de Deportes - Cehegín

 

 

 

CLUB BALONCESTO TOTANA

PRIMERA DIVISIÓN AUTONÓMICA

Jornada 15ª

CAPITRANS C. B. MOLINA

 

P. Madridista “La Decima” C. B. Totana

 

Día: Domingo 7   Hora: 17,00        Lugar: Pabellón Polideportivo – El Romeral

 

SEGUNDA DIVISIÓN AUTONÓMICA

Jornada 11ª

Atmos. Sport Sta. Eulalia C.B. TOTANA

 

ASESORÍA INM. JUAN MARÍN CIEZA

 

Día: Sábado 6     Hora: 20,00        Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

CATEGORÍA JUNIOR MASCULINO

Jornada 13ª

K´ EVE C. B. TOTANA

 

ASOC. BALONCESTO CEUTÍ

 

Día: Viernes 5     Hora: 19,00        Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

CATEGORÍA JUNIOR MASCULINO

Jornada 14ª

K´ EVE C. B. TOTANA

 

Q8 OILS ELIOCROCA

 

Día: Sábado 6     Hora: 10,00        Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

CATEGORÍA CADETE  MASCULINO

Jornada 13ª

C. B. TOTANA

 

Canow Baloncesto Caravaca 2010

 

Día: Sábado 6     Hora: 12,00        Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

 

 

 

CATEGORÍA INFANTIL  MASCULINO

Jornada 11ª

TOLAR - C. B. TOTANA

 

 ASESORÍA INM. JUAN MARÍN CIEZA

 

Día: Sábado 6     Hora: 18,00         Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

CATEGORÍA INFANTIL  FEMENINO

Jornada 12ª

Marcan Peluqueros C. B. Totana

 

C. B. MOLINA.COM

 

Día: Sábado 6     Hora: 16,00         Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

 

 

TENIS

CLAUSURA IX LIGA DE INVIERNO INTERESCUELAS VIP TENIS

 

 

Fecha: Sábado, 6 de Febrero de 2010

Hora: 10,00

Lugar: Club Deportivo Cordillera

Organiza: Federación Regional de Tenis

 

 

 

TENIS

X OPEN PROMESAS “CIUDAD DE TOTANA”

GRAM PREMIO VIP TENIS – Benjamín – Alevín – Infantil – Sub-18

 

Fecha: Sábado 6 y Domingo 7 de Febrero de 2010

Hora: 9,00h

Lugar: Pistas del Club de Tenis - Totana

Organiza: Club de Tenis

 

 

 

TENIS DE MESA

TERCERA DIVISIÓN NACIONAL

Jornada 13ª

CADE TOTANA TENIS DE MESA

 

Galindo Alquiler Maquinaria

 

Día: Sábado 6   Hora: 17,00      Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

PRIMERA DIVISIÓN AUTONÓMICA

Jornada 11ª

C. D. MAZARRÓN

 

CADE Totana Promesas

 

Día: Sábado 6   Hora: 10,00      Lugar: Pabellón Municipal de Deportes - Cehegín

 

PRIMERA DIVISIÓN AUTONÓMICA

Jornada 11ª

ELIOCROCA “A” LORCA

 

CADE Totana “B”

 

Día: Sábado 6   Hora: 10,00      Lugar: Pabellón Municipal de Deportes - Cehegín

 

PRIMERA DIVISIÓN AUTONÓMICA

Jornada 12ª

CADE Totana “B”

 

T. M. CEHEGÍN

 

Día: Sábado 6   Hora: 12,00      Lugar: Pabellón Municipal de Deportes - Cehegín

 

PRIMERA DIVISIÓN AUTONÓMICA

Jornada 12ª

CADE Totana Promesas

 

T. M. MULA “A”

 

Día: Sábado 6   Hora: 12,00      Lugar: Pabellón Municipal de Deportes - Cehegín

 

 

PETANCA

DIVISIÓN DE HONOR

Jornada 14ª

CLUB PETANCA SANTA EULALIA

 

CLUB PETANCA ARCHENA

 

Día: Domingo 7   Hora: 9,00   Lugar: Club Social El Parral – frente Pabellón – Totana

 

PRIMERA REGIONAL GRUPO B

Jornada 14ª

CLUB PETANCA ALADROQUE

 

CLUB PETANCA SANTA EULALIA

 

Día: Domingo 7   Hora: 9,00   Lugar: Instalaciones Club Petanca Aladroque - Cartagena

 

SENDERISMO

PERDIZ – BERRO – VALDELAPARRA

 

Fecha: Sábado, 6 de Febrero de 2010

Hora: 16,00h

Lugar salida: Cruz de la Misión (llevar Mochila y saco de dormir)

Distancia: 20 km

Organiza: Club Senderista

 

COLOMBICULTURA

1ª JORNADA CONCURSO DE SEMANA SANTA

Fecha: Sábado, 6 de Febrero de 2010

Hora: 16,00h

Lugar: La Calzona

Organiza: Sociedad de Colombicultura

 

ATLETISMO

2ª JORNADA DEL V CIRCUITO DÉCIMAS TOTANA – AISLANYOLA

CARRERA LOCAL “VIRGEN DE LA PALOMA”

 

Fecha: Sábado, 6 de Febrero de 2010

Hora: 17,00h

Lugar Salida: Polideportivo Municipal “6 de Diciembre”

Organiza: Club Atletismo Totana

 

ORIENTACIÓN

2ª JORNADA LIGA REGIONAL DE ORIENTACIÓN

 

Fecha: Domingo, 7 de Febrero de 2010

Hora: 9,00h

Lugar: Pantano de Puentes - Lorca

Organiza: Lorca -O

 

CAZA

GRAN BATIDA AL JABALÍ

 

Fecha: Domingo, 7 de Febrero de 2010

Hora: 8,00h

Lugar: Coto Mu-10.311 Sierra de Chichar

Organiza: Sociedad Cazadores Santa Eulalia

 

DEPORTE ESCOLAR

 

FINAL REGIONAL CAMPO A TRAVÉS

CAMPEONATO DE PROMOCIÓN DEPORTIVA DE LA REGIÓN DE MURCIA

Fecha: Jueves, 4 de Febrero de 2010

Lugar: Circuito de Velocidad de Cartagena

Hora: 9,00h

Categoría: Infantil – Cadete - Juvenil

Organiza: Concejalía de Deportes de Cartagena

                  Dirección General de Deportes

 

DEPORTE ESCOLAR 2009-10

12ª Jornada Juegos Escolares

Baloncesto Prebenjamín

Viernes 5 de febrero

LUGAR

HORA

COLEGIOS

PABELLON

 

16:00

 

REINA SOFIA

LA CRUZ

 

         T. GALVAN

LP RUEDA

PABELLON

17:00

          S. EULALIA

MILAGROSA

GUADALENTIN

 

SALA ESCOLAR

17:00

COMARCAL

SAN JOSE

 

SANTIAGO

 

II JORNADA REGIONAL DE AJEDREZ

CAMPEONATO DE PROMOCIÓN DEPORTIVA DE LA REGIÓN DE MURCIA

Fecha: Sábado, 6 de Febrero de 2010

Lugar: Complejo Deportivo Europa, Lorca

Hora: 9,00h

Categoría: Alevín

Organiza: IMJUDE de Lorca

                  Dirección General de Deportes

 

 

 

 

LIGA DE FÚTBOL AFICIONADO

Jornada 17ª –

Sábado 6 y Domingo 7 de Febrero de 2010

 

FECHA

LUGAR

HORA

EQUIPO

EQUIPO

SAB 6 FEB

CDEP1

16:00

EL LOBO

KENNELLYS

SAB 6 FEB

CDEP1

17:30

EL ZAGAL

LA DECIMA

SAB 6 FEB

CDEP1

19:00

TARA

KATY

SAB 6 FEB

CDEP2

16:00

EL OFICIO

PACHUCHOS

SAB 6 FEB

CDEP2

17:30

DISEÑOS JAVI

PATRICIO

SAB 6 FEB

CDEP2

19:00

MONDRIAN

MURCIA

DOM 7 FEB

CDEP2

10:00

CACHORROS

PERIAGO

DOM 7 FEB

CDEP2

11.30

HERME

RIVER-BARON

DOM 7 FEB

PARETON

10:00

P.BARCELONA

AGUILAS

DOM 7 FEB

PARETON

11:30

FUENTES

REC LINE

 

 

 

 

 

 

 

Comenta esta noticia en Facebook

Este sitio web utiliza cookies para facilitar y mejorar la navegación. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Más información