Murcia

Resultados deportivos fin de semana 30 y 31 de enero de 2010

Fuente:

Información facilitada por la concejalía de Deportes

Comentar
Resultados deportivos fin de semana 30 y 31 de enero de 2010

 

 

30 Y 31 DE ENERO DE 2010

FÚTBOL

TERRITORIAL PREFERENTE

Jornada 21ª

CLUB OLÍMPICO DE TOTANA

4

C. D. POZO ESTRECHO

1

 

 

PRIMERA TERRITORIAL

Jornada 15ª

C. D. ZENETA

1

C. D. PARETÓN

1

 

 

CATEGORÍA  PRIMERA JUVENIL

Jornada 17ª

CLUB OLÍMPICO DE TOTANA

7

C. T. LOS ÁLAMOS

0

 

 

CATEGORÍA  SEGUNDA JUVENIL

Jornada 14ª

JAVALÍ - LA ÑORA

3

E. F. TOTANA

3

 

 

PRIMERA CATEGORÍA  CADETE

Jornada 17ª

L. D. MAR MENOR

4

E. F. TOTANA “A”

2

 

SEGUNDA CATEGORÍA  CADETE

Jornada 13ª

UCAM A. D. GUADALUPE

1

E. F. TOTANA “B”

5

 

LIGA AUTONÓMICA  INFANTIL

Jornada 14ª

E. F. TOTANA “A”

1

INVERCOSTA PROGRESO

4

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  INFANTIL

Jornada 13ª

E. F. TOTANA “B”

3

A. D. SAN CRISTÓBAL

2

 

 

PRIMERA CATEGORÍA  ALEVÍN  FÚTBOL 7

Jornada 17ª

ATLETICO PULPILEÑO

4

E. F. TOTANA “A”

11

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  ALEVÍN  FÚTBOL 7

Jornada 13ª

LOS ALAMOS C. F.

3

E. F. TOTANA “B”

0

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  ALEVÍN  FÚTBOL 7

Jornada 13ª

C. D. PARETÓN

6

LORCA FÚTBOL BASE “D”

0

 

 

CATEGORÍA  ALEVÍN  INTERESCUELAS FÚTBOL 7  grupo 7º

Jornada 8ª

E. F. TOTANA “C”

2

E. F. Pedanías ALTAS DE LORCA

3

 

CATEGORÍA  BENJAMÍN  FÚTBOL 7

Jornada 10ª

E. F. TOTANA “A”

2

A.C.R.E.F. AGUILAS “A”

4

 

CATEGORÍA  BENJAMÍN  FÚTBOL 7

Jornada 10ª

C. D. LUMBRERAS

16

E. F. TOTANA “B”

0

 

 

 

 

FÚTBOL SALA CAPUCHINOS

CATEGORÍA JUVENIL REGIONAL

Jornada 16ª

C. F. S. CAPUCHINOS TOTANA

7

C. D. BENIEL

1

 

 

PRIMERA CATEGORÍA CADETE

Jornada 15ª

VICMA C.F.S. CAPUCHINOS TOTANA

4

CARAVACA AÑO SANTO 2010 F. S.

1

 

SEGUNDA CATEGORÍA CADETE

Jornada 13ª

ATMOSF. SPORT CAPUCHINOS

12

JAVALÍ LA ÑORA

2

 

SEGUNDA CATEGORÍA INFANTIL

Jornada 15ª

METALCO CAPUCHINOS

1

TORRE PACHECO F. S.

1

 

PRIMERA CATEGORÍA ALEVÍN

Jornada 15ª

CADE - CAPUCHINOS TOTANA F. S.

6

ALGUAZAS F. S.

4

 

SEGUNDA CATEGORÍA ALEVÍN

Jornada 15ª

BAHÍA DE MAZARRÓN

4

C. F. S. CAPUCHINOS

2

 

SEGUNDA CATEGORÍA BENJAMÍN

Jornada 13ª

CADE - C. F. S. CAPUCHINOS

2

AMPA SAN BUENAVENTURA

6

 

CATEGORÍA JUVENIL FEMENINA

Jornada 11ª

P.D.M. MULA F. S.

2

C. F. S. CAPUCHINOS

1

 

 

 

FÚTBOL SALA CIUDAD DE TOTANA

PRIMERA DIVISIÓN FÚTBOL SALA

Jornada 15ª

TINTAS MTNEZ. AYALA C. TOTANA

2

ALCANTARILLA F. S.

3

 

 

 

CLUB BALONCESTO TOTANA

PRIMERA DIVISIÓN AUTONÓMICA

Jornada 14ª

P. Madridista “La Decima” C. B. Totana

72

E. B. SALESIANOS

79

 

SEGUNDA DIVISIÓN AUTONÓMICA

Jornada 10ª

Canow Baloncesto Edificaciones Cifuentes

2

Atmos. Sport Sta. Eulalia C.B. TOTANA

0

 

CATEGORÍA CADETE  MASCULINO

Jornada 12ª

C. B. TOTANA

80

C. B. FORTUNA

37

 

CATEGORÍA INFANTIL  MASCULINO

Jornada 10ª

CANOW  BALONCESTO C. B. CEHEGÍN

37

 TOLAR - C. B. TOTANA

61

 

CATEGORÍA INFANTIL  FEMENINO

Jornada 11ª

JESUITINAS BERROSPE

62

Marcan Peluqueros C. B. Totana

12

 

 

 

TENIS

IX LIGA INTERESCUELAS VIP TENIS

Jornada 11ª

C. DEPORTIVO SIERRA ESPUÑA

5

CLUB DEPORTIVO SANTA ANA

4

 

 

C. DEPORTIVO SIERRA ESPUÑA

5

C. SANTOMERA URB. ALCAYNA

4

 

 

TENIS DE MESA

TERCERA DIVISIÓN NACIONAL

Jornada 12ª

C. D. MURCIA

2

CADE TOTANA TENIS DE MESA

4

 

 

PETANCA

DIVISIÓN DE HONOR

Jornada 13ª

CLUB PETANCA LAS PALOMAS

5

CLUB PETANCA SANTA EULALIA

4

 

 

 

PRIMERA REGIONAL GRUPO B

Jornada 13ª

CLUB PETANCA SANTA EULALIA

8

CLUB PETANCA ALEDO

1

 

 

 

 

DEPORTE ESCOLAR

 

JORNADA DE ATLETISMO

FASE LOCAL DEL CAMPEONATO DE PROMOCIÓN DEPORTIVA

 

Alevín Masculino

1º Miguel Angel Martínez Sánchez  C. Santiago

2º José Mª López Esteban   C. Reina Sofía

3º Rubén García Ortiz Santiago

 

Alevín Femenino

1ª Alicia Tansey   C.P.R. A. Guadalentín

2ª Aire Abibail       C. San José

3ª Virginia López  C. Reina Sofía

 

Inf. Masculino

1º José Víctor García   I.E.S  Juan de la Cierva

2º Alejandro Martínez   I.E.S   Ju cierva

3º Antonio Sánchez Reina S

 

Inf. Femenino

1ª Ana Vivancos          C.  Reina Sofía

2ª Vanesa Fernández  C. La Milagrosa

3ª Rosanna García      C. Santa Eulalia

 

Cadete Masculino

1º Jeison Molina      C. Reina Sofía

2º Bryan Guido        Aula Ocupacional

3º William Chimbo   C. Reina Sofía

 

Juvenil Masculino

1º Cristian Yabú               I.E.S. Prado Mayor

2º Pedro Jesús Cánovas  I.E.S. Prado Mayor

 

 

LIGA DE FÚTBOL AFICIONADO

Jornada 16ª –

Sábado 23 y Domingo 24 de Enero de 2010

 

PERIAGO

0

HERME

2

AGUILAS

1

FUENTES

3

PACHUCHOS

4

P. BARCELONA

1

MURCIA

0

LA DECIMA

3

EL ZAGAL

5

EL OFICIO

0

KATY

3

EL LOBO

3

KENNELLYS

2

CACHORROS

2

REC LINE

3

DISEÑOS JAVI

3

RIVER-S.BARON

1

MONDRIAN

6

PATRICIO

1

TARA

4

 

 

 

 

 

 

 

 

Comenta esta noticia en Facebook

Este sitio web utiliza cookies para facilitar y mejorar la navegación. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Más información