Murcia

Resultados deportivos fin de semana 9 y 10 de enero

Fuente:

Información facilitada por la Concejalía de Deportes

Comentar
Resultados deportivos fin de semana 9 y 10 de enero

 

 

 

9 Y 10 DE ENERO DE 2010

FÚTBOL

TERRITORIAL PREFERENTE

Jornada 18ª

CLUB OLÍMPICO DE TOTANA

2

ALUMINIOS PUENTE SAN GINÉS

2

 

 

PRIMERA TERRITORIAL

Jornada 12ª

C. D. PARETÓN

0

PM CARAVACA 2010 AÑO SANTO

4

 

 

CATEGORÍA  PRIMERA JUVENIL

Jornada 14ª

CLUB OLÍMPICO DE TOTANA

1

E.M.F. BENIEL

3

 

 

CATEGORÍA  SEGUNDA JUVENIL

Jornada 11ª

ESPINARDO C.F.

2

E. F. TOTANA

1

 

 

PRIMERA CATEGORÍA  CADETE

Jornada 14ª

REAL MURCIA C.F. SAD

1

E. F. TOTANA “A”

1

 

SEGUNDA CATEGORÍA  CADETE

Jornada 10ª

E. F. TOTANA “B”

 

DESCANSA

 

 

LIGA AUTONÓMICA  INFANTIL

Jornada 11ª

E. F. TOTANA “A”

1

F.B. CIEZA

2

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  INFANTIL

Jornada 10ª

NUEVA CARTAGENA F.C.

0

E. F. TOTANA “B”

5

 

PRIMERA CATEGORÍA  ALEVÍN  FÚTBOL 7

Jornada 14ª

MAR MENOR C.F.

4

E. F. TOTANA “A”

6

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  ALEVÍN  FÚTBOL 7

Jornada 10ª

E. F. TOTANA “B”

5

CONSTRULOR-LA HOYA DEPORT

0

 

SEGUNDA CATEGORÍA  ALEVÍN  FÚTBOL 7

Jornada 10ª

SAN CRISTOBAL C.F. LORCA “B”

6

C. D. PARETÓN

3

 

 

CATEGORÍA  ALEVÍN  INTERESCUELAS FÚTBOL 7

Jornada

C. D. LUMBRERAS

4

E. F. TOTANA “C”

3

 

CATEGORÍA  BENJAMÍN  FÚTBOL 7

AMISTOSO

E. F. TOTANA “A”

7

E. F. TOTANA “B”

0

 

CATEGORÍA INTERESCUELAS  PREBENJAMÍN  FÚTBOL 7

Jornada

C. D. LUMBRERAS

3

E. F. TOTANA

0

 

 

 

FÚTBOL SALA CAPUCHINOS

PRIMERA CATEGORÍA NACIONAL “A”

Jornada 15ª

LA NUCIA F.S.

4

 MOESA CAPUCHINOS TOTANA

3

 

 

 

 

CATEGORÍA JUVENIL REGIONAL

Jornada 13ª

OLÍMPICO ZARANDONA F.S.

5

C. F. S. CAPUCHINOS TOTANA

9

 

PRIMERA CATEGORÍA CADETE

Jornada 12ª

VICMA C.F.S. CAPUCHINOS TOTANA

8

AGRODOLORES SAN JAVIER

0

 

SEGUNDA CATEGORÍA CADETE

Jornada 10ª

PISCINAS HUGO SPORT LA ALGAIDA FS.

4

ATMOSF. SPORT CAPUCHINOS

4

 

SEGUNDA CATEGORÍA INFANTIL

Jornada 12ª

E.F.S. LA ALBERCA – SANTO ÁNGEL

6

METALCO CAPUCHINOS

0

 

PRIMERA CATEGORÍA ALEVÍN

Jornada 12ª

ALCANTARILLA C.F.S.

4

CADE - CAPUCHINOS TOTANA F. S.

6

 

SEGUNDA CATEGORÍA ALEVÍN

Jornada 12ª

C. F. S. CAPUCHINOS

1

TORRE PACHECO F.S.

3

 

SEGUNDA CATEGORÍA BENJAMÍN

Jornada 10ª

CIUDAD DE LORCA F.S.

7

CADE - C. F. S. CAPUCHINOS

0

 

CATEGORÍA JUVENIL FEMENINA

 

C. F. S. CAPUCHINOS

 

DESCANSA

 

 

 

 

FÚTBOL SALA CIUDAD DE TOTANA

PRIMERA DIVISIÓN FÚTBOL SALA

Jornada 12ª

TINTAS MTNEZ. AYALA C. TOTANA

3

JAVALÍ ÑORA

3

 

 

 

CLUB BALONCESTO TOTANA

PRIMERA DIVISIÓN AUTONÓMICA

Jornada 11ª

P. MADRIDISTA “LA DÉCIMA” C. B. TOTANA

68

TORRE PACHECO

55

 

SEGUNDA DIVISIÓN AUTONÓMICA

 

ATMOS. SPORT STA. EULALIA C.B. TOTANA

 

DESCANSA

 

 

CATEGORÍA JUNIOR MASCULINO

Jornada 10ª

TALLERES MACARIO C.B. MOLINA

83

K´ EVE C. B. TOTANA

52

 

CATEGORÍA CADETE  MASCULINO

Jornada 9ª

GA-SOLAR CALASPARRA

49

 C. B. TOTANA

48

 

CATEGORÍA INFANTIL  FEMENINO

 

MARCAN PELUQUEROS CB TOTANA

 

DESCANSA

 

 

 

 

TENIS DE MESA

TERCERA DIVISIÓN NACIONAL

Jornada 10ª

ELIOCROCA LORCA

2

CADE TOTANA TENIS DE MESA

4

 

PRIMERA CATEGORÍA AUTONÓMICA

Jornada 7ª

CADE TOTANA “B”

3

CADE TOTANA PROMESAS

0

 

PRIMERA CATEGORÍA AUTONÓMICA

Jornada 8ª

CADE TOTANA “B”

3

ELIOCROCA PUERTO LUMBRERAS

0

 

PRIMERA CATEGORÍA AUTONÓMICA

Jornada 8ª

ELIOCROCA “B” LORCA

3

CADE TOTANA PROMESAS

2

 

 

 

TENIS

IX LIGA INTERESCUELAS VIP TENIS

Jornada 8ª

C. DEPORTIVO SIERRA ESPUÑA

5

R. S. CLUB DE CAMPO

4

 

 

 

PETANCA

DIVISIÓN DE HONOR

Jornada 8ª

CLUB PETANCA SAN DIEGO

8

CLUB PETANCA SANTA EULALIA

1

 

PRIMERA REGIONAL GRUPO B

Jornada 8ª

CLUB PETANCA SANTA EULALIA

5

CLUB PETANCA SANTOMERA

4

 

ATLETISMO

 

XXII MEDIA MARATÓN “CIUDAD DE LORCA”

 

Junior Masculino

1º Juan Francisco García Pérez 1h 45´47´´

 

Veteranos C

7º Fulgencio Gallardo 1h 25´24´´

 

Veteranos F

10º Bill Hume   1h 56´32´´

 

 

 

 

LIGA DE FÚTBOL AFICIONADO

Jornada 14ª –

Sábado 9 y Domingo 10 de Enero de 2010

 

 

EQUIPO

 

EQUIPO

 

RIVER-BARÓN

1

EL ZAGAL

5

EL LOBO

3

ÁGUILAS

2

DISEÑOS JAVI

1

EL OFICIO

3

MURCIA

4

PERIAGO

1

MONDRIAN

2

KATI

2

LA DÉCIMA

4

KENNELLYS

0

HERME

1

PATRICIO

1

CACHORROS

2

REC LINE

2

FUENTES

3

P. BARCELONA

0

TARA

1

PACHUCHOS

1

 

Comenta esta noticia en Facebook

Este sitio web utiliza cookies para facilitar y mejorar la navegación. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Más información